Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 14:10   #21
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Да открывал уже. Теперь нало направить тех, кто на неправилном пути на правильный путь. Надо подавлять конкурирующие проекты уводящие людей с борьбы за трезвость.
С чего ты взял, что ты один единственный, кто знает, как надо?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 08:18   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я, наверное, единственный, кто вступлюсь за AVN. AVN - очень категоричен, и его предложения по борьбе за трезвость - очень сильны, я это осознал не за короткое время, а за 2 года примерно.

Почему он критикует плакаты и прочие действия: человек, распечатывая плакаты, расклеивая их тратит время. AVN больно наблюдать, как кто-то мог бы потратить время на "сильную" борьбу за трезвость, а тратит это "дорогое" время на "слабую" борьбу за трезвость.

AVN предлагает взаимодействовать с гос.органами, добиваться их усиленной работой над отрезвлением нации, указывать и тыкать чиновникам в лицо, в нос, что они бездействуют. А это преступление!

Как? Методы есть, и они действенны!!! Не верите??? Пройдитесь возле вашего регионального Роспотребнадзора, и поищите в 200-метровой зоне от этого учреждения нарушения торговли сигаретами (сигареты запрещено торговать в 100 метровой зоне от учебных учреждений). Не найдете! Поговорите с продовцами продуктовых товаров, почему это не продают сигареты. Они ответят, что их "вежливо" попросили этого не делать! Почему? ПОтому что есть методы влияния на чиновников.

И, как я понял, этого добился AVN, или ему подобные люди. На 82 субъекта распространились результаты его деятельности. Это малая часть подобной работы.

Поле деятельности огромная, и времени и усилий нужно много. Такие люди как AVN очень не нравятся чиновникам, так как он заставляет их работать, делает коррупцию бессмысленным.

В данной работе нужны смелые люди, и желательно публичные...

AVN, и все же. плакатики - тоже положительное направление борьбы.

Только те, кто захочет встать на "сильную" борьбу за трезвость, не связывайте эту борьбу с деятельностью СБНТ. Руководство СБНТ не приемлет такие методы. И я отлично понимаю почему... И AVN тоже должен это понимать и понять!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 24.05.2010 в 12:37.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:02   #23
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что ты один единственный, кто знает, как надо?
Других людей говорящих "Я знаю как надо" что-то не видно.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:30   #24
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственный, кто вступлюсь за AVN. AVN - очень категоричен, и его предложения по борьбе за трезвость - очень сильны, я это осознал не за короткое время, а за 2 года примерно.

Почему он критикует плакаты и прочие действия: человек, распечатывая плакаты, расклеивая их тратит время. AVN больно наблюдать, как кто-то мог бы потратить время на "сильную" борьбу за трезвость, а тратит это "дорогое" время на "слабую" борьбу за трезвость.

AVN предлагает взаимодействовать с гос.органами, добиваться их усиленной работой над отрезвлением нации, указывать и тыкать чиновникам в лицо, в нос, что они бездействуют. А это преступление!

Как? Методы есть, и они действенны!!! Не верите??? Пройдитесь возле вашего регионального Роспотребнадзора, и поищите в 200-метровой зоне от этого учреждения нарушения торговли сигаретами (сигареты запрещено торговать в 100 метровой зоне от учебных учреждений). Не найдете! Поговорите с продовцами продуктовых товаров, почему это не продают сигареты. Они ответят, что их "вежливо" попросили этого не делать! Почему? ПОтому что есть методы влияния на чиновников.

И, как я понял, этого добился AVN, или ему подобные люди. На 82 субъекта распространились результаты его деятельности. Это малая часть подобной работы.

Поле деятельности огромная, и времени и усилий нужно много. Такие люди как AVN очень не нравятся чиновникам, так как он заставляет их работать, делает коррупцию бессмысленным.

В данной работе нужны смелые люди, и желательно публичные...

AVN, и все же. плакатики - тоже положительное направление борьбы.

Только те, кто захочет встать на "сильную" борьбу за трезвость, не связывайте эту борьбу с деятельностью СБНТ. Руководство СБНТ не приемлет такие методы. И я отлично понимаю почему... И AVN тоже должен это понимать и понять!
Сильная борьба? Это борьба с последствиями.

Глупо укорять чиновников. Результат такой борьбы будет в том, что дядя Вася нажрется вместо одного места в другом.

Воздействовать нужно на подсознание людей, в том числе плакатами. Чиновники тоже люди, тоже живут там, где можно повесить плакаты.

Одних плакатов, конечно, мало, но они нужны в любом случае.

А вот нужно ли тратить силы на погоню за Летучим Голландцем, да еще и в самоуверенном тоне обвинять тех, кто занимается "малыми" делами, что они занимаются ерундой, при этом говорить:
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Может я знаю больше чем вы о ситуации?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Других людей говорящих "Я знаю как надо" что-то не видно.
Главная наша задача - это переубеждать людей, чтобы каждый мог со своего места вести борьбу: хотя бы за себя и свою семью.

А от шумихи будет только шумиха, а реального результата - пшик.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:09   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Главная наша задача - это переубеждать людей, чтобы каждый мог со своего места вести борьбу: хотя бы за себя и свою семью.

А от шумихи будет только шумиха, а реального результата - пшик.
Наша задача ничтожна, когда вокруг алкогольное лобби использует мощные приемчики по пропаганде алкоголепотребления...

Представьте себе 2 варианта:

1. Переубеждение людей, когда их убеждение в ложном ничем не подкрепляется. То есть нигде этим людям не всовывают статьи, что в меру пить хорошо, что пиво - это клёво и т.д.

2. Переубеждение людей, когда вокруг их намного мощнее убеждают в ложном направлении. То есть повсюду пропаганда культурного пития, везде плакаты с изображением пива, и словами "Это круто", "Если потребляешь то молодец" "Водка сделана из воды, очищенной серебром" и т.д.

Когда будет проще переубеждать, в каком варианте???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:49   #26
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Наша задача ничтожна, когда вокруг алкогольное лобби использует мощные приемчики по пропаганде алкоголепотребления...

Представьте себе 2 варианта:

1. Переубеждение людей, когда их убеждение в ложном ничем не подкрепляется. То есть нигде этим людям не всовывают статьи, что в меру пить хорошо, что пиво - это клёво и т.д.

2. Переубеждение людей, когда вокруг их намного мощнее убеждают в ложном направлении. То есть повсюду пропаганда культурного пития, везде плакаты с изображением пива, и словами "Это круто", "Если потребляешь то молодец" "Водка сделана из воды, очищенной серебром" и т.д.

Когда будет проще переубеждать, в каком варианте???
Вариант 1. недостижим: это как "А что если бы фашисты не бомбили и не использовали артиллерию"?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:52   #27
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Других людей говорящих "Я знаю как надо" что-то не видно.
Серьезно? Может дело в том, что смотреть нужно внимательнее?

Вопрос остается открытым.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:05   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вариант 1. недостижим: это как "А что если бы фашисты не бомбили и не использовали артиллерию"?
Достижим. Фашисты не бомбили и не использовали артиллерию на территории западной Сибири, где во всю работал тыл нашей страны!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:33   #29
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я, наверное, единственный, кто вступлюсь за AVN.
Я - второй.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:49   #30
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Достижим. Фашисты не бомбили и не использовали артиллерию на территории западной Сибири, где во всю работал тыл нашей страны!
У любой аналогии есть свои рамки - Вы выходите за них.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co