Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 20:54   #41
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

кстати, всегда замечал - явные эдакие любители животных какие-то неполноценные люди. неестественные. и любовь их - наигранная. как можно любить другой вид сильнее своего? ни одно животное не способно на это. да можно умиляться над кошечками и даже возиться с собачками...но это побочное. как при этом можно ненавидеть людей?
ан вот можно оказывается. я неискренность лично сразу в людях вижу.
мясо мне подавай мясо.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:52   #42
ЛАК
Пользователь
 
Аватар для ЛАК
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва-медведково
Сообщения: 34
ЛАК на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ЛАК с помощью ICQ
По умолчанию

трудно ли резко отказаться от мяса?какая замена мясу?есть сведения что можно получить малокровие!
ЛАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:42   #43
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Отказ от мяса для здоровых людей вреден, а для больных опасен для жизни. Изучайте научную литературу, найду в электронном виде, выложу.
Верно! Вообще,что за бред!Не хочешь не ешь,а любишь-не ожбжирайся!Поговорить не о чем?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:44   #44
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья! Спасибо вам за вашу позицию.

Но вот интересно было бы знать, как в СБНТ относятся к вегетарианству.
Лично я абсолютно убеждён (потому что это доказано как с научных, так и с нравственных позиций), что мясоедение:
- безнравственно;
- вредно и самоубийственно;
- является самым коварным и замаскированным видом зависимости.

Если кто-то так не считает, спорить не буду, потому что позиция вегетарианства уже давно обоснована как великими мыслителями, так и учёными. Позиция эта в свободном доступе и неоспорима. Например, вот неплохая страничка: http://marsexx.narod.ru/vegetarianstvo.html

Думаю, что борьба с мясоедением должна стать ещё одним элементом борьбы за трезвость, ибо мясоед так же НЕТРЕЗВ, как и любитель алкоголя, и наркоман, и курильщик.
Очень надеюсь, что Жданов и Углов тоже разделяют эту позицию. Правда, к сожалению с их позицией по этому вопросу я не знаком.
Да,да вот это бред!
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:01   #45
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

доказано учёными, которые проводили анализ костей древних человеков, что те, до начала земледелия, питались исключительно на 90% белковой пищей, как хищники. остальной рацион составляли фрукты там всякие и т.п., что могло попасться под руку. но именно мясо было основным продуктом питания. и люди того времени были рослыми и могучими в отличии от своих потомков, которые перешли на углеводный рацион. так что делайте выводы...природа создала нас хищниками, что бы там ни говорили и с какими бы там приматами не сравнивали. в современном мире баланс более-менее установился и люди вновь попёрли ввысь и вширь, повсеместная акселерация. но белковое питание предпочтительней.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:46   #46
Dr. Lektor
Пользователь
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва - Здесь и сейчас.
Сообщения: 37
Dr. Lektor на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dr. Lektor с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью Skype™
По умолчанию

вот только не нада говорить, что вегетарианство - необходимый элемент трезвости.
я с этим не согласен. алкоголь и мясо - две разные вещи. и не нада приплетать: мол, что трезвость без вегетарианства - не трезвость. ерунда.
человек тысячелетиями употреблял мясо и не становился от этого дураком, как от алкоголя.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:50   #47
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Сам я вегетарианец (но не строгий).
Люди всегда были травоядными (ну не в смысле голая трава). И пищеварительная система говорит сама за себя. Но потом наступило очень холодное время (что-то типа ледникового периода). Чтобы выжить, люди начали охотиться на животных, растительности особо не было. Ну там шкуры на себя надевать чтобы согреться. Потом потеплело. А привычка есть мясо так и осталась. Вот и всё.
Я не критикую и не пропагандирую вегетарианство. Строгие вегетарианцы страдают от нехватки некоторых витаминов, поэтому они их вкалывают себе периодически или едят в таблетках. Я такого не хочу. Поэтому употребляю молочные продукты и яйца иногда, чтобы были эти витамины.
Я абсолютно понимаю жителей севера, у которых нет особого разнообразия фруктов и овощей. Какое им вегетарианство. Типа снег жрать? Я сам не очень давно вегитарианец. У меня тоже раньше не было возможности им быть. Ну теперь есть. Почему бы и нет. Чувствую себя с того момента просто СУПЕР. Сбросил лишний вес, силы прибавились, выносливость прибавилась. Сонливость пропала. Занимаюсь лечебными голоданиями по Полю Брегга. Экономлю бюджет. Так как мясо дороже стоит, чем овощи и фрукты ну и там другое. Пропали приступы обжорства. Ну в общем это мой личный опыт. Но это не реклама вегетарианства как таковая. Каждый должен сам для себя решать. Как и решать употреблять ему алкоголь или нет.

Олег писал там про какую-то вегетарианскую семью, где девочка там какая-то отсталая. Скорее всего это строгие вегетарианцы (веганы) и нехватка витаминов (особенно В-12) от которой страдют веганы и отразились на этой девочке. В раннем возрасте это сказываеться очень сильно, чем во взрослом. К вегетарианству и особенно к веганству нужно подходить с умом.

Я не давно на одном вегетарианском сайте почитал, какие алкогольные напитки не следуте вегетарианцам употреблять и какие МОЖНО. Дааа. Ну таких вегетарианцев в топку.

Ну а о пользе вегетарианства даю следующие линки.
http://www.vegetarian.ru/articles/ne...il.php?ID=1325
http://www.vegetarian.ru/articles/ne...il.php?ID=1305

Последний раз редактировалось jameslawrence, 16.12.2007 в 19:39.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:29   #48
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

кстати. то что веганы едят всякие там заменители витаминов это тоже фигово. эти заменители как правило содержат очень много витаминов в одной дозе. то есть в одной маленькой пилюли находиться столько витаминов а, как будто человек съел 20 кило коровьей печени за один присест. организм начинает сходить с ума. веганы так же едять овощи и напитки обагащенные искусственно этими витаминами (в-12). это тоже нездорово. а при учете того, сколько в эти напитки консервантов бузуют. не проще ли выпить иногда молочка или съесть одно другое яичко? я веганство не поддерживаю. и это лично моё мнение.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:49   #49
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

а можно узнать как связано молоко и вегетарианство? человек, вроде как, по умолчанию млекопитающее и говорить, что молоко для человека не естественная пища просто глупость.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 19:54   #50
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

в природе ни одно млекопетающее не пьет молоко, окромя молока своей матери, которое он пьет будучи новорожденным. как тока выростают, у матери молоко кончается так и перестают пить. а у нас же наоборот. у матери молоко кончилось - пошли доить корову =))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co