Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 21:43   #41
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Чудны дела Твои, Господи :)

Сейчас возвращаюсь домой, поднимаюсь на свой этаж и снова вижу молодёжь распивающую пиво на площадке возле моей двери. Дое парней и одна девушка. Бедные дети... Выпороть бы их ремнём, чтоб не пили.

Но речь не о том. Курят они, значит, на моей площадке. Мёдом им тут намазано? Я расстроенный подхожу к ним и спокойно устало обращаюсь:
- Сейчас же покиньте это место.
Парень в ответ удивил меня предложением:
- Да, конечно. Можно мы бутылки и мусор за собой уберём?
Я насторожился, но согласно кивнул. Парень аккуратно выбросил мусор в мусоропровод, после чего вся троица, совершила посадку в лифт...

Я стоял, как дурак, в полной непонятке...

Меня занесло в параллельный мир?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:59   #42
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Не Задорнов, но...

О БЕЛКАХ

Сегодня беседовал на остановке общественного транспорта с красивой восточной женщиной. Как вы думаете, о чём утром можно беседовать с красивой восточной женщиной на остановке? О погоде? Нифига! О белках!
- Интересно, почему белок называют белками? О ни же не белые, - рассуждаю я вслух.
Моя милая спутница удивлённо приподнимает бровь:
- Да, они рыжеватые... А к чему это ты?...
- Я к тому, что, возможно, когда-то были белые крупные белки. Вот их и называли белками, раз они белые и большие. А потом спустя тысячелетия больших белых белок изничтожили, остались только маленькие рыжевато-бурые и буровато-рыжие.
Сапфировые глаза воззрились на меня с озорной хитринкой:
- А почему собак называют собаками?...
Я погрузился в размышления....

Спустя 40 мин после этого случая...
- Алло! Ты уже на работе?
- Да, Garret,- раздался приятный женский голос.
- Я понял почему собак называют собаками!
- Говори.
- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...
- Ух ты! Здорово!

За окном стояла пасмурная погода. Весна-не весна, осень-не осень... Без компьютера не разберёшься...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 01.04.2009 в 12:03. Причина: Ашибки исправил
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 15:19   #43
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже обожаю искать происхождение слов, разбивая их на простые слова.

Так вот, белка, по моему мнению, произошло слово от глагола пробелькнул, или есть еще наречие "бельком", то есть быстро, на одно мнгновение... Белькнуло... Белки - шустрые животные, в основном живут в хвойных или темных лесах, и даже рыжий цвет шкурки покажется белым, когда она быстро пробежится по веткам...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:35   #44
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...
А я слышал, что слово "Собака" произошло от арабского "собак", что в переводе означает - "быстро".
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:22   #45
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк
А я слышал, что слово "Собака" произошло от арабского "собак", что в переводе означает - "быстро".
Сибиряк, привет!
Арабы напрасно "перетягивают одеяло" на себя. Я знаю, что арабское слово "собак" произошло от великоросского слова "собака". Когда арабы говорят "собак", то они подразумевают "быстрый как русский собака".
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:30   #46
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение


- Сабака - это от "с боку" произошло. Собаки с боку с человеком ходят, и живут бок о бок. "Собака" значит "со боку"...
Это Задорнов говорил на одном из своих концертов.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:38   #47
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Не всё то Задорнова, что умно...

Цитата:
Сообщение от Vanek
Это Задорнов говорил на одном из своих концертов.
Обвиняете меня в плагиате?.. Напрасно... Это плод моих псевдо-научных изысканий в общественном транспорте.

Вообще, мне льстит, что ВЫ нашли моё литературное творчество схожим с задорновскими выступлениями. Мне они тоже нравятся.

PS Хотя я слышал, что мысли не принадлежат одному человеку. Они распространяются в пространстве, а человек улавливает их, как приёмник.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 01.04.2009 в 23:41. Причина: Чиркнул пару строк
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:18   #48
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Как кур в ощип...

Возникла на днях у меня одна заковыристая проблема.

Одна женщина пожаловалась мне, что мой DVD не читается её VDV-плеером. Скорее всего, проигрыватель у неё не самый новый. Короче, встала передо мной проблема конвертирования AVI-файлов в формат VOB для последующего формирования DVD, которые будут правильно восприниматься старыми плеерами.

Долго скачивал из инета разные конвертеры. "Не отходя от кассы", устанавливал их и проверял. Всё тлен, короче, софт полнейший.

Вдобавок ко всему цепанул какой-то "инсталляк", который убил обе мои ОС. Теперь ещё проблема "непотопляемости" компа повисла в воздухе. Думаю, что использование виртуальных машин значительно увеличит защиту ЭВМ от всякой дряни.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 08.04.2009 в 23:27. Причина: Исправил ошыбки
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:30   #49
radar
Пользователь
 
Аватар для radar
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: дер. Табанары Цивильского района Чувашской Республики
Сообщения: 43
radar на пути к лучшему
По умолчанию

Garret, привет!!!
Цитата:
Сообщение от garret
- Интересно, почему белок называют белками? О ни же не белые, - рассуждаю я вслух.
Кстати, о белках. Из каких слов произошли слова "информация", "форма", "in", "for", "мация"?
Скажи мне, "кудесник". Не бойся меня..
__________________
Мы любим всё — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений... (А. Блок «Скифы» 1918)

Последний раз редактировалось radar, 09.04.2009 в 15:32.
radar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:01   #50
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию День Космонавтики

Поздравляю всех с праздником 12 апреля!

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

Сегодня обратил внимание на "праздничное" оформление поисковой ситемы яндекс и понял какая это ##дорская система. В оформлении сквозит принижение достижений советского народа в освоении космоса.

__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 12.04.2009 в 23:02. Причина: Очепятку исправил
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co