Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 17:52   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Крысолов больно понравился мне...

А будут ли доступны данные ролики для скачивания?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 28.01.2010 в 17:59.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:35   #12
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Создателям роликов надо обязательно снять ролик о главной беде России - о сверхдоступности алкоголя в России из-за его сверхнизкой цены. Необходимо доказать правительству ошибочность ценовой политики на алкоголь. Надо любыми способами заставить правительство поднять цену на алкоголь в три-четыре раза и обязать его повышать цену на алкоголь постоянно и регулярно быстрее инфляции.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:08   #13
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
нет конкретной связкии алкоголь-импотенция
Вот абстракт (статьи в свободном доступе нет) из журнала International Journal of Impotence Research, 2007 год:
http://www.nature.com/ijir/journal/v.../3901556a.html

(мой перевод)
Алкоголь долгое время считался фактором риска развития эректильной дисфункции (ЭД), но эпидемиологические данные были сомнительными. Мы решили исследовать риск эректильной дисфункции, связанный с различным количеством потребления алкоголя с помощью мета-анализа. Мы провели поиск исследований об ЭД на популяциях через Medline, PubMed, PsychInfo и далее смотрели по спискам литературы. Одиннадцать cross-sectional (тип наблюдательных исследований - прим. TrueAlcohol) исследований были включены и проанализированы с random effects model. Мы включили в обзор результаты одного cross-sectional исследования и двух исследований когорт. Регулярное потребление алкоголя было отрицательно связано с эректильной дисфункцией (отношение шансов (OR) = 0,79; 99% доверительный интервал (CI), 0.67-0.92, р <0,001). Потребление более 100 г этанола в неделю значительно уменьшало риск эректильной дисфункции (OR = 0,85; 99% CI 0.73-0.99, р = 0,007), но эффект потребление меньшего количества алкоголя (до 100 г этанола в неделю) не был значительным (OR= 0,73; 99% CI, 0,44, 1,20, р = 0,101). Тест Бегга и тест Эггера не обнаружили никакой значительной смещенности публикаций. Наши оценки (в анализе чувствительности) оказывались статистический незначительными, когда было использовано определение International Index of Erectile Function и когда статистическая корректировка была сделана только по возрасту. Мета-анализ cross-sectional исследований показал протективное влияние алкоголя, но два исследования когорт не показали какого-либо значительного влияния потребления алкоголя. Необходимы дополнительные исследования, чтобы установить, является ли алкоголь защитным или же не имеет отношения к развитию ЭД.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:30   #14
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Я знаю, что связи алкоголь-импотенция обнаружено не было. Да и неясно, почему она должна быть. Многие причины импотенции вообще практически неизвестны. А любой потребитель водки скажет, что у него субьективно как раз наоборот.

Вот касательно отдельных изделий (например пива) - вопрос другой (хотя и не в алкоголе там дело).

Поэтому реклама такя беззубая. Стращают, а непонятно чем Во всяком случае оставяет много места для отговорок, кто считает, что пьёт "нормально"...

ПС: Одним из способов профилактики импотенции является... регулярная половая жизнь. Т.е говорится, что если мужчина не прекратит сам регулярно заниматься, то импотентом не будет до самой глубокой старости. А иначе эта функция просто атрофируется за ненадобностью. Так как пьющие действительно более раскрепощённые (особенно женщины), можно предположить, что в приведённом тобой исследовании именно это сыграло видимую положительную роль, а совсем не алкоголь. Ну, обещали продолжать исследования, будем ждать. не удивлюсь, если результатом опять будет нечто: "После поправки на половую жизнь пациентов оказалось, что именно её качество влияет на развитие импотенции".

ППС: если будет больше дискуссии по это теме, вынесем её в отдельный топ.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:48   #15
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Дополнительные ролики + там же ссылки для скачивания в DVD и avi. - http://trezvenie.org/news/full/695.shtml
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 03.02.2010 в 08:54.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 06:02   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Дополнительные ролики + там же ссылки для скачивания в DVD и avi. - http://trezvenie.org/news/full/695.shtml
На торрентах бы кто-нибудь выложил??? Я бы на раздачу встал =)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:44   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Уже выложили, спасибо!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2716714
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Vanek, 04.03.2010 в 21:38.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co