Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 13:55   #1
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Гарри Поттера и его друзей заставили пить пиво.

Сказочный персонаж, кумир миллионов детей Гарри Поттер в новом фильме "Гарри Поттер и принц Полукровка" с друзьями (все они школьники) пьет пиво.
Одна из сцен - они заходят в таверну "три метлы" и заказывают себе некое "сливочное пиво". Девочка Гермиона заказывает себе пиво с имбирём. и тоже пьет со всеми.
Вторая сцена. Один из мальчиков был отравлен ядовитым зельем. После того как ему дали противоялие и он оклемался, УЧИТЕЛЬ говорит, что после этого необходимо ОПОХМЕЛИТЬСЯ! И предлагает на выбор сливочное пиво, медовуху и еще пару напитков. И они все вместе (и тот кто не был отравлен также) чокаются вместе с учителем, произнося тост "за здоровье."

Разумеется все это есть и в книге \
А вот уже и сообщение с одного фанатского сайта

< Сливочное > < пиво >! Пробовать всем!

Ставшее знаменитым после книг о Гарри Поттере сливочное пиво обрело реальный аналог.

На прилавках магазинов японского города Накасибэцу (остров Хоккайдо) 1 февраля 2007 года появился необычный напиток - пиво, сделанное на основе обычного коровьего молока. Идея использовать молоко в таком качестве пришла в голову одному местному фермеру после того, как ему пришлось избавиться от большого количества молока из-за перепроизводства и невозможности сбыта. Фермер предложил свою идею одной из пивоваренных компаний, которая и разработала технологию производства.

Молоко нагревают не на огне, так как температура кипения у него невысокая и при обычном нагреве оно может просто выкипеть, а горячим воздухом, регулируя его подачу. Это единственная сложность в процессе изготовления алкогольного напитка.

В подогретое молоко добавляют пивные дрожжи и хмель, после чего выдерживают какое-то время. Когда начинается процесс ферментации, жидкость цветом и запахом начинает напоминать чай с молоком. После остывания цвет меняется, и напиток уже выглядит, как обычное фильтрованное пиво.


Отрывок из книги
Она проследила, как они вошли в "Три Метлы", а сама осталась стоять на месте. Но Гарри не сдержался, и вновь завопил:
- Он украл метку Сириуса!
- Я знаю, Гарри, но, пожалуйста, не кричи, люди смотрят, - прошептала Гермиона. - Иди и сядь за столик, я принесу тебя попить.
Гарри все еще кипятился, когда Гермиона вернулась к их столику несколько минут спустя, держа в руках три бутылки сливочного пива.
- Разве Орден не может управлять Мундугнусом? - потребовал ответа Гарри, говоря разъяренным шепотом. - Они не могут по крайней мере остановить его?
- Ш-ш-ш! - отчаянно зашипела Гермиона, озираясь по сторонам, чтобы удостовериться, что никто ничего не слышит; несколько колдунов, сидящих рядом, с интересом за ними наблюдали, и Забини, развалившись против столба, сидел недалеко. - Гарри, я не в себе! Я понимаю, он украл твои вещи, но...
Гарри хлебнул немного сливочного пива; на мгновение он даже забыл про Гриммаунд-Плейс, дом 12.
- Да, - это моя вещь! - сказал он. - Неудивительно, что он не был рад меня видеть! Ладно, я расскажу все Дамблдору, похоже, он и сейчас единственный, кого Мундугнус еще боится!
- Хорошая идея! - прошептала Гермиона, радуясь, что Гарри успокаивается. - Эй, Рон, что с тобой?
- Ничего, - сказал Рон, торопливо отводя глаза от бара с напитками. Но Гарри знал, что он пробовал попасться на глаза соблазнительной и привлекательной буфетчицы, мадам Розмерты*.
- Я предполагаю, что это твое "ничего" сейчас раздает огненное виски, - сказала Гермиона язвительно.
Рон проигнорировал насмешку, продолжая потягивать сливочное пиво так же беспечно, как если бы Гермиона ничего и не сказала. Гарри думал о Сириусе, и о том, как он ненавидел эти серебряные пряжки. Гермиона забарабанила пальцами по столу, ее глаза смотрели то на Рона, то на стойку. Гарри как раз допивал свое пиво, присматриваясь, осталось ли что в бутылке, когда Гермиона сказала: "Может, уже вернемся в школу?"
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:43   #2
Forest
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Izhevsk
Сообщения: 21
Forest на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Forest с помощью ICQ
Восклицание Гарри поттер

Смотрел последнюю часть (5) "гарри поттера" в кинотеатре, хотел бы обратить внимание на некоторые эпизоды. Прошу учесть что этот фильм довольно популярен у детей, а главные герои пользуються не малым авторитетом.

1. Был момент когда вся кампания Поттера сидела и дула пиво в баре.
2. "Магистр по зельям" дал попить своему молодому ученику алкоголя для поправки здоровья, утверждая что это полезно и необходимо!

неужели нет никакой цензуры? как это вообще допустимо?
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:00   #3
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

"Гарри" уже давно фильм недетский и больше смахивает на триллер, хотя начинался вполне безобидно. Какую цель преследуют при этом продюсеры непонятно. Плавный перевод детей в другое измерение?

Последний фильм просто блещет сценами насилия и пропагандой алкоголя. У кого-то из создателей истории/фильма явно психические расстройства.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:03   #4
felicson
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 19
felicson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  felicson с помощью ICQ Отправить сообщение для felicson с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно бы почитить оригинал, может это русские переводчики исказили текст?!
Тогда напрашиваются определенные выводы!
__________________
Трезвость-это когда с утра просыпаешся, а тебе не стыдно!!
felicson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:39   #5
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felicson Посмотреть сообщение
Интересно бы почитить оригинал, может это русские переводчики исказили текст?!
Тогда напрашиваются определенные выводы!
К сожалению всё это правда и переводчики не причём. При желании можете убедиться в этом собственными глазами в кинотеатре.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co