Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 17:34   #211
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
труп одинаково перевариваеться
Ну вот, началось...
Ну обязательно трупом надо назвать.
Тогда и цветок- ампутированные гениталии растения( кстати вот уж реальная глупость- цветы дарить, никогда не понимал)
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:10   #212
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Ладно не будем мусолить эту тему ну скажу одно ( раздови помидор, или голову свинье и ты почувствуешь разницу между сорванным овощем и убитым животным)
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:27   #213
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
вот этого я и боюсь! что к идеи трезвости будут пытаться прикреплять другие идеи: вегетарианство, веру в бога(ведь жить без веры - это вредно для психики человека и безнравственно), коммунизм(ведь жить в неравенстве, в капитализме - это не ведет к благополучию, это безнравственно) и т.д.! тем самым, эта идея трезвости для обычного рядового гражданина россии станет какой-то сектанской, отпугивающей людей!
я лично идею вегетарианства не разделяю. но полностью согласен с идеей абсолютной трезвости!
Ага, я тоже этого боюсь. жДАНОВ сам прикрепляет к этому идеи православия и нацизма. За это тоже его не люблю.

По теме: растения тоже чувствуют боль, и если вы её не видите, то это ваша проблема. А есть-то что-то надо...
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 16:51   #214
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ага, я тоже этого боюсь. жДАНОВ сам прикрепляет к этому идеи православия и нацизма. За это тоже его не люблю.

По теме: растения тоже чувствуют боль, и если вы её не видите, то это ваша проблема. А есть-то что-то надо...
Чувствуют, ну я же предложил раздовить помидор и голову. Разница? Есть? Или НЕт?
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:43   #215
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Так интересно читать то, что написал более 2-х лет назад...

Но я не увидел нигде у Жданова, что он прикрепляет Нацизм и Религию к теме о трезвости. Возможно я просто не хотел этого видеть...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:55   #216
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Согласен, погорячился я, предложив распространить идеологию вегетарианства на СБНТ. Правда, такое ощущение, что вы этого не приемлете не только и не столько потому, что народ отпугнёт, а потому что сами пока не готовы расстаться с мясом.

Должен сказать, что меня несколько шокирует ВАШЕ нежелание расставаться с мифом мясоедения.
Не читал всю ветку, скажу от себя. Не торопитесь, изучите вопрос всесторонне. Я сам был ветеорианцем лет семь, не по убеждению здоровья, а потому, что чувствовал отвращение к трупоедению и стыд за то, что живу за счет чужой смерти. Но таков наш мир.
Чтобы травоядному обеспечить себя веществами, накопленными растериями с участием солнечной энергии, ему приходится жевать с утра до вечера, потому что концентрация этих веществ в растениях невысока. А мясо - как концентрат этих веществ и энергии солнца. Тигр поступает паразитически, но рационально с точки зрения портебления веществ и энергии. Не разделяю гипотезы происхождения человека от обезьяны, но ебезьяна, кстати, по случаю не отказывается от мяса.
Если рассуждать о том, что природно и естесственно, то человек должен жить только в тех климатических условиях, в которых он может ходить без одежды. Там же и питаться. Но мы давно так не живем, а расселились по всем климатическим зонам. Самое обоснованное на мой взгляд мнение по мясоедению я читал у авторов, которые писали следущее: чем севернее живет человек, тем оправданнее потребление мяса. На юге мясо быстро гниет, то есть токсично, в том числе и в длинном кишечнике человека. Но зерновые, фрукты и овощи богаты энергией и веществами, в несколько раз больше, чем аналогичные, выросшие в умеренных широтах.
Так вот, пока я жил на украине, я не ел мяса, но все рано не мог позволить себе достаточное колличество овощей. Ел каши три раза в день. Приступы гастрита просто задолбали. Переехав на север, тем более нереально было жить без мяса. С веторианством завязал, но каждый день испытываю стыд за чужие жизни.
И напоследок, давайте не смешивать все с идеей трезвости, иначе она станей неподъемной.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:25   #217
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кто-то объяснит где достать столько белка для массы людей, если вдруг закроют все мясокомбинаты?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:29   #218
StSlav
Новичок
 
Аватар для StSlav
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 22
StSlav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ага, я тоже этого боюсь. жДАНОВ сам прикрепляет к этому идеи православия и нацизма. За это тоже его не люблю.
нацизма... цитаты давай, цитаты! аргументы! хватит рефлексировать.
__________________
Твой долг перед Расой:
отказаться от алкоголя,
отказаться от никотина,
отказаться от всего, что делает тебя слабее.
Помни, на тебя смотрят Боги
StSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:22   #219
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Если алкоголь и табак вы Уже называете НАРКОТИКАМИ. Так примите истину и дальше - что продаваемая везде мясо-рыба - это ТРУПЫ.

Из личного опыта. Бесполезно кого-либо убеждать. Для сравнения: это всёравно, что призывать "культурно пьющих" одуматься. Все, кто завязывал из моего окружения, просто просыпались одним утром и понимали, что они едят гадость. САМИ понимали.

Представьте, вы УЖЕ отрезвили молодёжь и часть взрослых. Дальше что? Вы получили трезвое, но жестокое общество, поддерживающее лагеря смерти для братьев меньших. Очень страшная аналогия с НАЦИСТАМИ с их АНЕНЕРБЕ.
Мы признаем, что едим трупы. И я, лично, не испытываю при этом восторга. Но от мяса еще никто не сошел с ума, не проел свой дом, не оставил семью без средств, не убил ссвою жену. А от алкоголя мы это видим сплошь да рядом. Послушайте, Zanger, наши реалии таковы, что мы все время должны выбирать меньшее из двух зол. Да, мы убиваем телят, чтобы жить. И нация не погибнет, если мы будем продолжать это делать. А вот если будем продолжать пить, то погибнем, и очень скоро. Да, быть может и негуманно это во Вселенском масштабе. Быть может стоит не бить молодых телят ради сычужного сыра, это не есть такая уж суровая необходимость. Но остальное - необходимость и основа нашей жизни.

Такие вопросы задавали буддийским ламам, которые то же за "всеобщий гуманизм". И что они ответили? "А вы пьете чай? А знаете, сколько нужно убить живых существ, чтобы его вырастить? Когда вы вспахиваете поле, живущие на поверхности оказываются под землей, а живущие в земле, оказываются снаружи. Потом нужно беречь урожай от паразитов. Выпить кружку чая, это все равно, что выпить кружку крови". Воду вы то же не пьете? Там ведь то же организмы...
Давайте сначала с пьянством и наркоманией разберемся, будем гуманными к людям, а потом начнем с гуманизма для животных, если доживем. Если у вас есть избыток сил, направьте свои усилия против убийства животных ради дорогого меха. Это то же больше не является необходимостью, так, забава для богатеньких. Езжайте в Антарктиду, охраняйте детенышей котиков. Я буду только ЗА. А вот насчет поиграться с теленком и парасенком.. Тот же парасенок с удовольствием сам вас слопает, окажись вы в беспомощном состоянии.

О своем опыте вегеторианства скажу. В наших широтах это возможно, если только занимаешься умственным трудом, и то в возрасте после 35-40 лет. Если ты пашешь на стройке, тебя оттуда вынесут на носилках через месяц максимум. Когда я не ел мяса в 22 года, я худел не по дням, а по часам. Моим знакомым на меня смотреть тошно было, говорили, что через меня скоро газеты читать можно будет. Я тогда занимался тяжелым спортом, и уже не мог выполнять обычную программу тренировок. Так что советую все же подробнее изучит проблему, а потом демонстрировть здесь кишки телят и своиней.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 25.08.2009 в 12:34.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:01   #220
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот еще как, Zanger, могу ответить. У нас тут сейчас задачи более актуальные и земные, что ли, чем вегеторианство. Возможно, будущее человечество научится получать энергию Солнца, просто впитывая ее через кожу. А тигры перевоспитаются и перестанут есть травоядных, как об этом мечатают Свидетели Иеговы. И я буду бесконечно счастлив. Можно так же поднять вопрос о том, как можно быть трезвенником и не видеть, что не верить в Бога аморально? И тогда идея трезвости утонет под прессом "вечных" вопросов.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co