Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 15:13   #61
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.
1. А что за быдло вы имеете ввиду, кто эти люди ?

2. Что за две крайности, о которых вы упоминули ?

3. И если вы решили вести просветительскую деятельность - есть возможность создать тему в разделе "Форум для культурно-пьющих" и там изложить свою точку зрения.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:17   #62
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

1) САГ говорит, что жДАНОВ читает лекции для тех, кто научного языка не понимает и на лекциях при прочтении "скучного" материала засыпает. По-моему, характерные признаки. Тот, кто слушает лекции жДАНОВА, сам признаётся в том, что является целевой аудиторией.

2) Алкоголизм - одна крайность. Воинственная трезвость с ритуальным выливанием кефира и кваса - другая.

3) Простите, я считаю, что этот вопрос относится к философским и поместил его в соответствующий форум.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:36   #63
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
1) САГ говорит, что жДАНОВ

2) Алкоголизм - одна крайность. Воинственная трезвость с ритуальным выливанием кефира и кваса - другая.

3) Простите, я считаю, что этот вопрос относится к философским и поместил его в соответствующий форум.
1. САГ говорит от своего имени.

2. Алкоголизм это не крайность, а социальная проблема и с ней надо бороться. О воинственной трезвости я первый раз слышу. Трезвость - это норма жизни, воевать незачем.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм.
3. Раз вы так считаете, то дело ваше.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:40   #64
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
1. САГ говорит от своего имени.

2. Алкоголизм это не крайность, а социальная проблема и с ней надо бороться. О воинственной трезвости я первый раз слышу. Трезвость - это норма жизни, воевать незачем.



3. Раз вы так считаете, то дело ваше.
1) Слова САГ не лишены смысла, который я оттуда экстрактировал.
2) Да. Но алкоголизм - это крайность в потреблении алкоголя. Воинственную трезвость можно увидеть наглядно на этом форуме и в остальных местах скопления подобных борцов(у них борьба зашифрована в названии)
3) Я надеюсь, вы не отрицаете, что алкоголизм - это плохо.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:39   #65
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм. Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.
Это вы ничего не поняли. Ваше "вкратце" совсем не о том. То, что человек не профессионал в области медицины не значит, что он быдло. Почему вы так любите оскорблять людей? За что вы их так ненавидите, причем практически всех, кроме себя, от вас одни оскорбления.
И про детей вы поняли совершенно не правильно, ну да о чем я, вас кроме себя самого ничего не заботит, лишь бы выпить не запрещали. Нет, алкоголизм (?) конечно вредит детям (и не только), но я не о том. Вы тут выступаете, что имеете право пить, что запретив пить, или даже ограничив возможность выпить, вас ущемляют правах. Даже тему создали Жертвы сухого закона. В то же время вас не волнуют права других людей, в частности детей, которые не могут свои права отстаивать и вынуждены жить в далеко не лучших условиях, благодаря таким как вы. Про то и написала, прежде, чем отстаивать сомнительное право травить себя и других, подумайте, не нарушает ли оно права других на нормальную жизнь.
И вообще, у меня складывается мнение, что пишите вы здесь все же будучи в подпитии. Ведете себя грубо и неадекватно, противоречите себе. Признаете, что пить вредно, но тут же выступаете в защиту спиртного. Если вы понимаете, что алкоголь вреден, но пьете - это ваш выбор, но зачем вы пытаетесь убедить людей в обратном? Не хочется одному спиваться? При этом у вас все, кто не разделяет вашу точку зрения идиоты и быдло, прямо скажем - симптом. И Жданов мозги не пудрит, он лишь дает повод задуматься. Некоторым правда не чем и тогда они начинают злиться и обвинять того, кого не поняли, цепляясь к мелочам, чтобы себя оправдать.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:58   #66
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Вы забыли основное правило, которым пользуетесь - права на глупость. Если человек непрофессионал в области медицины, то пусть изволит не строить из себя такового. Его представляют как доктора медицины, он не возражает. У любого нормального человека когда ему врут возникнуть может только одно чувство - что его считают за какашку и считают, что он не заслуживает знать правду. Вы не понимаете моей позиции, потому что вы бросаетесь из крайности в крайность.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:19   #67
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вы забыли основное правило, которым пользуетесь - права на глупость. Если человек непрофессионал в области медицины, то пусть изволит не строить из себя такового. Его представляют как доктора медицины, он не возражает. У любого нормального человека когда ему врут возникнуть может только одно чувство - что его считают за какашку и считают, что он не заслуживает знать правду. Вы не понимаете моей позиции, потому что вы бросаетесь из крайности в крайность.
В крайность бросаетесь вы и право на глупость вами реализовано полностью. Зная, что алкоголь вреден вы не просто его пьете, а злоупотребляете, еще и другим советуете. Вашу позицию действительно сложно понять, тем более часто вы выражаете ее несколько сумбурно и не последовательно. И вы тоже не профессионал в области медицины, последуйте своему совету и не стройте из себя оного, рассуждая о том, чего не знаете (вы же не профессионал).
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:27   #68
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
В крайность бросаетесь вы и право на глупость вами реализовано полностью. Зная, что алкоголь вреден вы не просто его пьете, а злоупотребляете, еще и другим советуете. Вашу позицию действительно сложно понять, тем более часто вы выражаете ее несколько сумбурно и не последовательно. И вы тоже не профессионал в области медицины, последуйте своему совету и не стройте из себя оного, рассуждая о том, чего не знаете (вы же не профессионал).
Я, по крайней мере, умею читать. И знаю, что на свете есть медицинские справочники. Почти вся жизнь человека - сознательный вред себе. Если я говорю что-то не из своего личного опыта, то я указываю источники. Если Ваш даже трезвый мозг не может понять простейших фраз, вполне закономерно, что эти фразы кажутся вам сумбурными. Однако же, если Вы удосужитесь хотя бы раз вникнуть в текст, читаемый Вами, и обдумаете его своим разумом, предварительно включив его, он перестанет казаться бессмысленным.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 06:39   #69
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Что будет плохого, если трезвенник не начнет потреблять алкоголь лет 100 хотя бы?

Для справки: подовляющее большинство людей рождаются трезвенниками. Вы ведь тоже были трезвенником до 17 лет.

Я не обязан разбираться в медицине и не собираюсь быть медиком, но я немножко разбираюсь в социологии и пиаре, и своими глазами вижу, как лоббируют алкогольную отрасль в нашей стране, и кто этой отрасли противостоит. Ни в коем случае не наркологи и врачи (подовляющее большинство), они как раз за одно, за культурнопитейство.

Надеюсь, вы догодались, кто на другой стороне пропоганды алкоголепотребления??? Точно уж не вы.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:13   #70
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Я, по крайней мере, умею читать. И знаю, что на свете есть медицинские справочники. Почти вся жизнь человека - сознательный вред себе. Если я говорю что-то не из своего личного опыта, то я указываю источники. Если Ваш даже трезвый мозг не может понять простейших фраз, вполне закономерно, что эти фразы кажутся вам сумбурными. Однако же, если Вы удосужитесь хотя бы раз вникнуть в текст, читаемый Вами, и обдумаете его своим разумом, предварительно включив его, он перестанет казаться бессмысленным.
Представьте себе, я тоже умею читать и читаю вчитываясь, и если меня смущает какая-либо информация я ищу ей подтверждение, в том числе и в медицинском справочнике. Это ваш пьяный воспаленный мозг отказывается воспринимать все, что может отвадить вас от пьянки. Он же заставляет ненавидеть всех, кто не травит себя так как вы и вы брызжете желчью. А то, что вы считаете себя умнее всех, кроме справочника, говорит о ваших проблемах с самомнением, ваши комментарии говорят о недостатке воспитания и выдержки, свойственной людям с подорванной алкоголем психикой. Здравомыслящему человеку ненужны доказательства вреда пьянства, они и так на лицо, но зато жизненно необходимы человеку, который очень зависит от алкоголя, малейший спорный момент и можно выставить всех, кроме себя и таких как сам, идиотами. Я уже 2 раза писала об очевидных вредных свойствах алкоголя, но так и не дождалась ответа, вы, как правило, не отвечаете на не удобные вопросы, либо уходите от них, пытаясь выставить их автора дураком. В любом случае, трезвость никому вреда не принесла, в отличии от пьянства, в этом вы скоро убедитесь на себе, тем более, что ваше употребление никак не назовешь умеренным.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co