Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 18:50   #31
Valentin G
Местный

Valentin G на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Такая организация трезвости, как Оптималист, осуществила несколько таких действий, за что их РПЦ причесляет к секте (самый лучший способ народ отвернуть от организации). А ведь благие цели приследовали оптималисты! Я их всех уважаю, и защищаю, где бы не говорили, что оптималисты - сектанты!
Это вы от лица организации?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:29   #32
Олег
Местный

Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Это вы от лица организации?
Нет, это мое личное мнение! От лица организации я лишь модерирую данный форум, и иногда выступаю на конференциях.
Старый 20.01.2010, 17:47   #33
Feather
Новичок

Feather на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Feather с помощью ICQ Отправить сообщение для Feather с помощью Skype™
По умолчанию Занятость.

Я не знаю сколько человек я привел к трезвости, но одно районное (городское) отделение точно основал. И одного члена КС СБНТ "породил".
Так что же мешает заниматься активистам СБНТ пропагандой и убеждением. А мешает им этим заниматься их безумная занятость. Простите за тавтологию. Мало того что они что то кушать должны и семью кормить - так они зачастую активисты и других организаций. Хорошо когда деятельность профильна - например Сергей Коновалов - он психотерапевт. Т.е. может параллельно заниматься и основной деятельностью и трезвенической.
Мешает также общая разобщенность и отстуствие ВНЯТНОЙ методологии. Собриология наука?
Ну ка покажите мне на сайте СБНТ материалы, где тезисно, сжато и структурированно лежит информация. Я банально пытался как то найти последствия воздействия алкоголя на женский организм - в итоге плюнул - пошел искать на своем винте. Что среди трезвенников программеров и дизайнеров и специалистов по юзабилити нету? Где единый ресурс? Понятный, четкий и ясный. Где вики-ресурс сделанный по теме трезвости, наркологии, наркомании с ссылками, с научными трудами, с видео и аудиоматериалми. Что за сайты Академии трезвости, оптималистов, сбнт, выполненные если не на коленке, то уж точно не на профессиональном современном уровне. Где группы лоббистов?
Может ли кто то нанять людей, как профессиональных революционеров, чтобы они двигали идеологию, терминологию, методологию в массы.
Вообще верхушка СБНТ видимо страшно далека от Интернет и современных средств продвижения, понятных молодежи - ведь молодежь - это наша целевая аудитория. Надо привлекать на ИХ языке, пользуясь ИХ образами и символами и потом их же заменять на свои.
Ладно, это другая тема.

Резюмирую.

1. Люди есть. Они неправильно организованны. Даже не так - они неорганизованы.
2. Нет планирования. Ну если не считать семинары по трезвости за деньги самих же трезвенников. Супер. Севастополь и пр. Еланичик как малодоступную тусу не рассматриваем.
Все что я вижу в своем регионе - тьфу, мелкие шалости. Пара пикетов с плакатами на шее - курам на смех. Приезжает Жданов два раза в год на свои семинары по зрению, попутно пиаря Тенториум. Маюров с Кривоноговым за бюджетные деньги читают бюджетникам лекции. Изредка. Плюс местные энтузиасты (честь им и хвала) организуют что то.
3. Нет Школы подготовки специалистов по информационному воздействию в рамках Движения.
4. Нет единого грамотного ресурса. С правильным структурированием информации, с шаблонными статьями для СМИ, с видео хорошего качества, с вирусным маркетингом (Привет тому кто делал плакаты про курить не модно, не выгодно и пр.)
5. Само трезвенническое движение раздроблено.
СБНТ, Академия трезвости, оптималисты, Норбековы и пр., Трезвение. Нет связной единой идеологии с системой понятий, символов, идей, образов.
5. Нет продвижения идеологии в Интернет. Постинг, группы поддержки, комменты в статьях, хакеры в конце концов.

Уф. Хватит пока. За сим откланяюсь.
Feather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:29   #34
wOvAN
Местный

wOvAN на пути к лучшему

Да, очевидно нынешнее время требует серьезного подхода, по моему СБНТ необходимо увеличить научный отдел, и создать общедоступную научную базу данных, строго подкрепленную ссылками на научные издания, а то все кому не лень тычут тут и там в научной необоснованности выдвигаемых доводов.

Плюс по моему надо активно продвигаться в политику, без политической силы в нашей стране много не добьешься.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:14   #35
Владимир Данилин
Пользователь

Владимир Данилин на пути к лучшему

Не стоит налягать на научную обоснованность нашей позиции. На каждую научную позицию найдется 10 других, таких-же "научных" (читай - проплаченных кем надо исследований). В нашей стране таких исследований отродясь не было, зарубежные нам вряд ли получить удастся. Есть уже печальный опыт получить от ВОЗ декларацию 75г о том, что спирт - это наркотик. Нет этих документов, и все, шлют все, что угодно, но не это.
Если на что и можно всерьез полагаться, так это на общечеловеческую нравственность и преимущества трезвого ОЖ.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:30   #36
Ингада
Местный

Ингада скоро придёт к известности

Ни в какой организации не состою. Плоды моих идеологических методов созидания, проявленных в личном примере, наблюдаю непосредственно рядом с собой.

Умение упорядочивать пространство вокруг себя, неизбежно ведёт к намеченой цели, естественным путём образуя фундаментальный круг соратников.
Личный пример, практичнее самого красноречивого выступления, он лишает сомнений и слачивает.

Личный опыт.
--------------

Всем Здоровья и Позитива!

Последний раз редактировалось Ингада, 06.02.2010 в 18:32.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 02:38   #37
RussiaUnite
Новичок

RussiaUnite на пути к лучшему
По умолчанию Похороны идей Жданова

Заметил, что в инет ресурсах, где в основной массе пропагандировались идеи Жданова всё стухло. Рекламы были созданы и говорились они словами Жданова. Но... Они были сухими и следвательно бестолковыми, безосновательными и неаргументированными в полной мере другим словом. Я знаю людей которые бросили пить благодаря лекциям. Но проблема в том, что Жданов пропал сам как таковой. Ничего нового нет, а старое уже позабыли. Нигде он больше не выступает. Соответственно идея его забывается. И люди опять не мотивированы против пьянства и всё с новой силой. Почему он нигде не выступает? Почему нет свежих видеолекций? Не уж то он всё это затеял тупо ради попадания во власть и срубления бабла? Где провалился и забил на всё - тогда вся идея, наверное, глупа.
RussiaUnite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 06:50   #38
Олег
Местный

Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от RussiaUnite Посмотреть сообщение
Заметил, что в инет ресурсах, где в основной массе пропагандировались идеи Жданова всё стухло. Рекламы были созданы и говорились они словами Жданова. Но... Они были сухими и следвательно бестолковыми, безосновательными и неаргументированными в полной мере другим словом. Я знаю людей которые бросили пить благодаря лекциям. Но проблема в том, что Жданов пропал сам как таковой. Ничего нового нет, а старое уже позабыли. Нигде он больше не выступает. Соответственно идея его забывается. И люди опять не мотивированы против пьянства и всё с новой силой. Почему он нигде не выступает? Почему нет свежих видеолекций? Не уж то он всё это затеял тупо ради попадания во власть и срубления бабла? Где провалился и забил на всё - тогда вся идея, наверное, глупа.
Во-первых, Жданов - это не единственный пропагадист теории трезвости
Во-вторых, он выступает во многих телепередачах, за ними даже на этом форуме не успеваем уследить.
В-третьих, новое в его лекциях постоянно что-то появляется, и его лекции записываются. Но они не получают тот эффект распространения, как лекция 2004 года в г.Москва, или Ростове.
В-четвертых, кто ищет тот всегда найдет!
В-пятых, не зацикливайтесь на Жданове. Изучайте теорию трезвости не только через Владимира Георогиевича...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра