Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 16:34   #31
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Думаю да, хотя не могу четко сказать, как именно.

Я бы говорил о 200 грамм этанола в неделю как верхний предел умеренной выпивки.
Т.е. я так понимаю, Вы бы не хотели, чтобы, допустим, Ваша дочь - цветущий жизнерадостный ребенок и будущая мать употребляла эти 100 грамм спирта (1 стакан водки, 2,5 литра пива) каждую неделю?

Далее всё сильно утрируя для раскрытия самой логики:

Или же всё таки Вы бы ей без зазрения совести подливали до 200-300, указанных Вами, безопасных грамм (двух-трех стаканов водки, или 7,5 литров пива) и приговаривали: "Пей деточка и смотри какие все глупые и не понимают как надо "культурно пить"! Видишь, как полезно действует на твой организм этот стакан водки! Как тебе от него стало легко и весело! Даже ученые доказали пользу этого стакана!"?

Опять же говоря о "безопасной дозе": если вдруг, в чем я правда сильно сомневаюсь, была бы безопасная доза героина. Допустим, 1 дорожка в неделю, чтобы так... "чутарика прибило". Вы бы предложили, своей дочери, будущей маме, красивому и счастливому ребенку "культурно нюхнуть" герыча раз в неделю? Или "культурно курнуть" марихуаны один косячок раз в неделю?

Я ведь правильно понял ход Ваших мыслей?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:06   #32
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я не вполне понимаю вашего упора на детей. Дети -- это особая возрастная группа. К ним данные, полученные на людях среднего и старшего возраста, отношения не имеют. Основная польза алкоголя происходит от его профилактики возрастных заболеваний сердца. Ну какие возрастные болезни сердца у маленькой девочки?

Ушел. Смогу ответить только где-то к полуночи.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 18:21   #33
Зеленый Ежик
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Курск
Сообщения: 9
Зеленый Ежик на пути к лучшему
Отправить сообщение для Зеленый Ежик с помощью Skype™
По умолчанию

Британский медицинский журнал The Lancet опубликовал TOP-10 наркотических веществ, распределив их по степени вредности. На первый взгляд, рейтинг странный, поскольку любой наркотик вредоносен. Однако в исследовании есть интересные и шокирующие данные. Так, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.
Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов, пишет "Коммерсант". В первую вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. http://research.sputtv.com/print/2234.html
Зеленый Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:57   #34
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я не вполне понимаю вашего упора на детей. Дети -- это особая возрастная группа. К ним данные, полученные на людях среднего и старшего возраста, отношения не имеют. Основная польза алкоголя происходит от его профилактики возрастных заболеваний сердца. Ну какие возрастные болезни сердца у маленькой девочки?

Ушел. Смогу ответить только где-то к полуночи.
Допустим, Вашей дочери 18-20 лет. Даже в этом возрасте она всё равно будет оставаться для Вас ребенком.

Так каковы будут Ваши действия?


Толковый словарь русского языка Ушакова нам говорит, что:
Цитата:
Профилактика - Совокупность мероприятий, предупреждающих заболевания.
Т.е. иходя из вышенаписанного мероприятия эти нужно проводить заранее? Каков критерий проведения этих мероприятий? Почему не начать их проводить в детском возрасте, с 10-12-14-16 лет? Спирт ведь положительно сказывается на организме?!
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 00:14   #35
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Так каковы будут Ваши действия?
Я не буду возражать, если она умеренно пьет. Если не пьет, и если она не следит за питанием (высокое потребление насыщенных животных жиров) и не хочет соблюдать диету, то через несколько лет я обязательно порекомендую включить вино в рацион.

Цитата:
Т.е. иходя из вышенаписанного мероприятия эти нужно проводить заранее?
Да, заранее. Весь вопрос, насколько заранее. Из определения слова этого ну никак не следует, потому что это индивидуально для каждой профилактической меры.

Цитата:
Почему не начать их проводить в детском возрасте, с 10-12-14-16 лет? Спирт ведь положительно сказывается на организме?!
Вы снова пытаетесь превратить все в абсурд. Я уже сказал, каков именно основной положительный вклад алкоголя. Я сказал, на каких возрастных группах получены эти результаты. Рспространять эти результаты на период жизни до 20 лет -- это просто не научно, даже если игнорировать все остальные соображения.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:07   #36
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Опять же приведу пример из жизни .Моя бабка в последние 10 лет своей жизни мучилась с сердцем ,а если случалось выпивать по праздникам,выпивала неболее 100грамм хорошего вина и после у ней cразу начинало болеть сердце.Врач рекомендовал ей полный отказ от алкоголя,что бабка и сделала.Получается неувязочка Aisa алкоголь уже в таком малом количестве оказывает своё негативное действие.Так что хватит Aisa говорить о "пользе" алко утомил уже!
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:15   #37
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я не буду возражать, если она умеренно пьет. Если не пьет, и если она не следит за питанием (высокое потребление насыщенных животных жиров) и не хочет соблюдать диету, то через несколько лет я обязательно порекомендую включить вино в рацион.

Да, заранее. Весь вопрос, насколько заранее. Из определения слова этого ну никак не следует, потому что это индивидуально для каждой профилактической меры.

Вы снова пытаетесь превратить все в абсурд. Я уже сказал, каков именно основной положительный вклад алкоголя. Я сказал, на каких возрастных группах получены эти результаты. Рспространять эти результаты на период жизни до 20 лет -- это просто не научно, даже если игнорировать все остальные соображения.
Т.е. полчуается Вы были бы за, если бы Ваша дочь, молодая красивая девушка каждую пятницу, псле учебы/работы, выпивала бы "полезный" стакан водки (2,5 "полезных" литра пива)?
И были бы не против если бы она повышала объем принимаемого алкоголя до 2-3 "безопасных" стаканов водки (7,5 "безопасных литров" пива)?
И в случае если бы Ваша дочь вела трезвый образ жизни Вы сами бы ей наливали каждую неделю литр вина и если бы она попросила - наливали бы бошлье - 2-3 литра вина?

И повторю ещё раз вот этот вопрос:
Опять же говоря о "безопасной дозе": если вдруг, в чем я правда сильно сомневаюсь, была бы безопасная доза героина. Допустим, 1 дорожка в неделю, чтобы так... "чутарика прибило". Вы бы предложили, своей дочери, будущей маме, красивому и счастливому ребенку "культурно нюхнуть" герыча раз в неделю? Или "культурно курнуть" марихуаны один косячок раз в неделю?

Только не нужно юлить. Я пытаюсь понять Вашу логику.

Последний раз редактировалось Losik, 20.07.2009 в 08:19.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:49   #38
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Меня в очередной раз забанили, поэтому отвечаю в ЛС.

Цитата:
Т.е. полчуается Вы были бы за, если бы Ваша дочь, молодая красивая девушка каждую пятницу, псле учебы/работы, выпивала бы "полезный" стакан водки (2,5 "полезных" литра пива)?
Умеренная выпивка все же предполагает более равномерный прием в течении недели. Хотя бы 2-3 раза. Выпивка больших количеств, но редко, называется binge drinking и исследуется специально.
Лучший вариант, если бы она пила вино через день. Я был бы не против.

Цитата:
И были бы не против если бы она повышала объем принимаемого алкоголя до 2-3 "безопасных" стаканов водки (7,5 "безопасных литров" пива)?
Ну это уж точно не за раз. Если она действительно этого хочет, т.е. она получает от этого позитив, то не против.

Цитата:
И в случае если бы Ваша дочь вела трезвый образ жизни Вы сами бы ей наливали каждую неделю литр вина и если бы она попросила - наливали бы бошлье - 2-3 литра вина?
Если бы она не следила за диетой -- то да. Я бы рекомендовал либо диету, либо вино. Хотя алкоголь не лучший способ улучшить свое здоровье, но если другие способы не используются, то лучше алкоголь, чем ничего.

Цитата:
если вдруг, в чем я правда сильно сомневаюсь, была бы безопасная доза героина
Отчего нет? Хотя я бы предпочел галлюциногены.

Цитата:
Или "культурно курнуть" марихуаны один косячок раз в неделю?
Тоже неплохо.
Вообщем-то логика мне понятна. Жаль, что Вы не учитываете психологический и наркотический факторы действия алкоголя.

В качестве примера могу привести себя. Всё начиналось с тех самых "безопасных" 20 грамм (0,5 пива) по выходным, праздникам и т.п. Все кричали как это полезно и "круто". Я тогда курил, и мой отец, сам "умеренно пьющий" по праздникам и вечерами, но бросивший курить, говорил мне - "лучше выпей кружечку пива, чем кури". Масла в огонь добавляла активная реклама и статьи в журнала которые показывали, как хорошо и полезно пить пиво. Вот и спасибо психологическому действию. Благодаря наркотическому действию, через полгода это было уже по 40 грамм (1 литр пива), ещё через полгода 60 грамм (1,5 литра пива). Совместными усилиями наркотическое и психологическое действия сделали свое дело. Далее всё как снежный ком, чем дальше, тем больше и остановиться я уже не мог. Пил пока стоял на ногах. Но пока это было только по выходным и праздникам. К сожалению, чем больше я выпивал, тем больше у меня стало появляться, как я думал, проблем на работе. Я стал часто уставать и чтобы отдохнуть, мне требовалось "расслабиться" и выпить.
Дальше всё по аналогичному маршруту, каждый вечер по 0,5 и в выходные по 4-6 литров. Чем больше проходило времени, тем больше мне требовалось выпивать каждый день. Пока "нормальная" для меня ежедневная доза не дошла до 1,5-4,5 литров пива каждый день. А в выходные и праздники было и того больше. За вечер субботы я мог всадить в себя до 10 литров пива. При этом я был очень сильно убежден, что это полезно и всячески пропагандировал подобный "здоровый" образ жизни. При этом я считал себя "культурно пьющим"... Тоже самое происходило и со многими моими друзьями и сверстниками. Дальше, я меньше стал общаться с близкими друзьями, которые "мало" пили или не пили совсем. И стал "вливаться" в компании, где пили под стать мне, туда, где воспитывался культ выпивки. Все трезвые считались дураками и нифига не понимающими. И так проходил каждый день, с самого утра я ждал вечера чтобы "расслабиться".
В очередной "праздник" очень сильно напился и в пьяном виде сильно нагрубил своей любимой. Два дня болел с похмелья, потом ещё и отравился. В результате, почти две недели не мог ничего толком есть и пить. Проанализировав ситуацию, понял, что надо что-то с этим делать. Благо был опыт отказа от курения по книге Карра. Решил попробовать и с выпивкой – помогло. Было чувство, что вынырнул из воды. Так же понял, что грань "умеренно пьющего" и алкоголика очень тонкая, а точнее что её практически нет. И отделяет их те самые "полезные" о,5 пива раз в неделю.

Подумайте, сможете ли Вы дать гарантию, что ваша дочь или сын смогут остаться по ту сторону от алкоголизма и не перейдут из того самого статуса "умеренно пьющего" в статус "отброса общества"? Как Вы будите смотреть на себя, если ваш "ребенок", переступит через ту самую, тонкую линию и в "умеренно выпившем" состоянии "наломает дров" и попадет в тюрьму и навсегда сломает свою жизнь. Как Вы будите чувствовать себя, осознавая, что в результате "полезного" приема алкоголя вашей дочерью, у ваших внуков могут быть "мутации" и они могут родиться с отклонениями в здоровье или интеллекте, пускай даже это будет 1-2-3%? Каково будет Вам осознавать, что в результате рекомендованных Вами "полезных" доз алкоголя, рушится будущее ВАШЕЙ семьи? Сможете ли Вы принять это на свою совесть и спокойно с этим жить? Подумайте, как будут чувствовать себя Вы, ваши родители, выши дети в похожей ситуации?

ЗЫ: Я Вас не осуждаю, я призываю слушать здравую логику. Ибо как говрится "умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих". Я пытаюсь помочь Вам избежать моих ошибок. Подобных примеров миллионы. Сотни тысяч людей погибло, пострадало и попало в тюрьму всего лишь из-за какой-то маленькой "полезной" рюмки.
Я благодарен судьбе, что вовремя выбрался из этого капкана, до того как наступила "критическая точка".
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:23   #39
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

А для того, чтобы Aisa было понятнее, о чём речь, послушайте лекцию Жданова № 1 и № 7 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html где Владимир Георгиевич просто и понятно объясняет, насколько губительны для детей примеры употребления алкоголя взрослыми.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:42   #40
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Подумайте, сможете ли Вы дать гарантию, что ваша дочь или сын смогут остаться по ту сторону от алкоголизма и не перейдут из того самого статуса "умеренно пьющего" в статус "отброса общества"?
Т.е. ты считаешь, что если я буду гримироваться под Жданова, вздевать руки к небу и тараща глаза кричать "МЕДВЕД!", то это сработает эффективнее, чем если я объясню реальную ситуацию?

Цитата:
Как Вы будите смотреть на себя, если ваш "ребенок", переступит через ту самую, тонкую линию и в "умеренно выпившем" состоянии "наломает дров" и попадет в тюрьму и навсегда сломает свою жизнь.
И что мне делать -- кричать МЕДВЕД?

Цитата:
Как Вы будите чувствовать себя, осознавая, что в результате "полезного" приема алкоголя вашей дочерью, у ваших внуков могут быть "мутации"
По моему я уже писал о "мутациях" в этой теме на первой или второй странице.

Цитата:
я призываю слушать здравую логику
Я одного не пойму -- как МЕДВЕД-то помочь должен? Нет, конечно если мой offspring будет таким же, э... "умным", как контингент СБНТ, то медвед может и сработает. Но мне что теперь, специально растить дебила, чтобы получить гарантию, что не сопьется? Стоит ли того эта гарантия?
Про Жданова, на сколько я помню, я даже не упоминал, более того, я не считаю ни его лекции, ни его самого объектом какого-либо подражания.
Единственное что он делает правильно - пытается продвигать трезвость в России.

Так же, на сколько я помню, я не призывал
Цитата:
гримироваться под Жданова, вздевать руки к небу и тараща глаза кричать "МЕДВЕД!"
Это уже ваше какое-то вольнодумие, быть может, даже, своеобразное потаенное желание.

Если хотите - кричите, это ваше право. Да и вообще, я не совсем понимаю к чему тут приведена какая-то истерия про Жданова и "медвед"? С логической точки зрения можете объяснить их отношение к нашему диалогу?

По поводу "мутаций" можно говорить бесконечно - приводить примеры и т.д. Но я вижу всё своими глазами. Есть много примеров детей моих знакомых. У многих "умеренно пьющих" родителей дети рождаются с отклонениями - ДЦП, зрение и прочие врожденные болезни. У непьющих родителей максимум что у ребенка было это аллергия. Не могу претендовать объективность, однако своим глазам верю больше чем "статьям из заморских журналов".

Чем Вам должен помочь "медвед" - не представляю. Я даже не совсем понимаю причем тут он и "офспринг"? Так же хочу обратить Ваше внимаение на то, что я не являюсь членом СБНТ. Просто мне интересна данная проблематика. Хочу чтобы другие не наступали на те же грабли.

Т.е. Вы считаете, что если ваш ребенок не будет пить "полезный" стакан водки то он вырос "дебилом"?

Если Вы хотите моего мнения, то я считаю, что мой ребенок не зависимо то того, будет он пить или нет - "дебилом" никогда не будет. У меня несколько другое отношение к себе, своим родителям, будущим детям и семье в целом. И даже не смотря на это, я буду ростить своих детей в трезвой и здоровой семье. И надеюсь, что их отношение к алкоголю будет отрицательным.

Очень жаль что вместо четких логических ответов, с вашей стороны был пролит какой-то неадекватный набор слов и непонятной агрессии.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co