Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 19:33   #11
SUPER-BOSS
Пользователь
 
Аватар для SUPER-BOSS
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 48
SUPER-BOSS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Я вот например не стесняюсь говорить о том что я сознательно не травлю себя ни алкогольным ядом ни табачным ни каким другим ядом. человек это самое развитое существо на земле, достигшее самого наивысшего уровня развития как в физическом так и в интелектуальном плане и это всё благодаря трезвости. оглянитесь вокруг что стало с людьми! разве скажешь про большинство что они самое развитое существо на земле.
Да я так и делаю , только они как бараны с одной фразой , Тыменя уважаеш .
SUPER-BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:47   #12
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPER-BOSS Посмотреть сообщение
Да я так и делаю , только они как бараны с одной фразой , Тыменя уважаеш .
Обычно эту фразу произносят те, кто уже изрядно отравил себя алкоголем. Просто избегай попадать в такие ситуации.
Возможно не сразу, но неизбежно рядом с тобой будет все больше трезвых людей. И даже те, кто будет продолжать отравлять себя периодически, с тобой будут общаться трезвыми.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:13   #13
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Все вокруг культуропитейщики и т.д. И бедный топикстартер страдает от их общества: его обижают и т.д.. А если посмотреть на ситуацию широко открытыми глазами, то все будет выглядеть примерно так: приглашают ТС друзья, ставят на стол спиртное, а он вместо того, что бы просто отказаться начинает читать лекции из серии "я хороший а вы все дураки и травитесь", естественно, такое от гостя ни кому услышать не понравится. Отсюда и их реакция, которая, к слову, будет варьироваться от дружеских шуток до "ты меня уважаешь" и мордобития в зависимости не столько от выпитого на данный момент сколько от уровня культуры (воспитания) компании.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:11   #14
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Что у вас за компании и где вы таких берёте друзей? 100% говорю, что это компании совсем молодых ребят. Это у вас только такой подход к этой теме. В компаниях взрослых людей, всем пох пьёшь ты или не пьёшь.
Разумеется, если это не компания конкретных таких алкашей из подворотни или что-то типа того. Меня уже давно не тянет в такие компании (насиделся, свою цистерну выпил). Мне все эти гнилые базары "уважаешь не уважаешь" вообще по барабану. В крайнем случае, я просто встану и уйду, но это не мой метод. Я просто давно не бываю в компаниях где бухают, мне это не интересно. Своё выпил. Так шо...
И вот веришь нет - не бываю в компаниях и по фигу мне это. Рождаемся то мы не компанией и помирать будем тоже не толпой. Каждый сам за себя ответит.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:24   #15
SUPER-BOSS
Пользователь
 
Аватар для SUPER-BOSS
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 48
SUPER-BOSS на пути к лучшему
По умолчанию

ну вообщето сейчас друзей меньше ( кампания от 20 - до 27 лет 6 человек) В данный момент друзей настоящих 2 . Некоторые говорят , что СНБ это секта где дурят мозги , другие начинают рассказывать про Грецию, Рим мыл там все вино пили и жили долго , Про водку с перцом говорят , даже хваставаются кто больше выпет и не упадёт , Диман говорит что он может выпить пузырь плюс балтику 9 банучку и ему побаку . Вообщем я сними у же не общаюсь только с 2 они меня поняли
SUPER-BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:47   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Причём говорят о Греции и Риме походу не зная реальных исторических фактов. Например то, что вино тогда пили сильно разбавленное. А во времена расцвета Римской империи мужчине до 30 (то ли до 35 лет) вообще _запрещалось_ употреблять вино. Женщинам запрещалось категорически. В Спарте не употребляли вино (ели похлёбку из бычьей крови), а поили им рабов, а потом показывали спартанцам, чтобы они видели всю мерзость пьянства, видели что может стать с человеком употребляющим вино. Да это далеко не секрет, что римским легионерам показывали алкоголиков перед строем. Так сказать наглядное пособие.
Да, уже ближе к закату Рим скурвился, развраты, оргии и т.д. Но его в принципе быстро наказали варвары за такую расслабуху. Кстати, варвары (будь то готы, гунны, германцы, скифы или впоследствии славяне) практически не употребляли алкоголь, а если и употребляли то крайне редко. Ну не может пьяный народ что-то реальное совершить. Чтобы хорошо воевать нужно быть трезвым и мобилизовать все силы.
Вобщем всё это говорят для самооправдания. Хорошее самооправдание учитывая, что тогда и жили как раз лет до 30-40. Ну если кто-то хочет последовать этому примеру то никто помешать, конечно не может.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:17   #17
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Причём говорят о Греции и Риме походу не зная реальных исторических фактов. Например то, что вино тогда пили сильно разбавленное....
Слышал и читал о том, что в древности вином называли свежий виноградный сок, забродивший виноградный сок(современное вино) выливали как испорченный продукт, только и всего. С появлением ростовщичества и как следствие бедноты и тунеядства, появились, соответственно, малоимущие, нищие и те, кто их культивировал. Первые два представителя новых подклассов стали, кто из-за нужды, кто из-за халявы, употреблять просроченную продукцию и (о чудо!) забываться в нирване. Далее это доступное щастье накрыло и благосостоятельную прослойку, но ввиде культурного пития. Разбавлять же испорченный сок, но уже чуть позже стали, я так думаю, всё те же культиваторы из-за врождённого чувства бесконечной наживы.

Кстати, помните сказ про Христа, напоившего всех вином? Так вот это был свежевыжатый виноградный сок, которым Спаситель утолил жаждущих.
Иначе это было-бы обыкновенное спаивание.
(без претензий на истину)
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:42   #18
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Слышал и читал о том, что в древности вином называли свежий виноградный сок, забродивший виноградный сок(современное вино) выливали как испорченный продукт, только и всего.
Ну, допустим на секунду, что вы правы. И пройдемся по деталям, в которых обычно дьявол прячется
И так, Палестина в 1 веке до Р.Х.. Температура днем примерно 45-50 градусов. Холодильников, естественно нет. Как Вы думаете, как долго простоит свежевыжатый сок в таких условиях? Да он за два дня превратится в такую брагу, что готовое вино по задурманиванию головы с ним и рядом не лежало.
То есть по Вашему древние давили виноград, заполняли им мехи из кожи и через сутки выливали забродивший сок на землю? Не логично как-то
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:38   #19
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Ну, допустим на секунду, что вы правы. И пройдемся по деталям, в которых обычно дьявол прячется
И так, Палестина в 1 веке до Р.Х.. Температура днем примерно 45-50 градусов. Холодильников, естественно нет. Как Вы думаете, как долго простоит свежевыжатый сок в таких условиях? Да он за два дня превратится в такую брагу, что готовое вино по задурманиванию головы с ним и рядом не лежало.
То есть по Вашему древние давили виноград, заполняли им мехи из кожи и через сутки выливали забродивший сок на землю? Не логично как-то
Вы недооцениваете предков. Это сейчас стремятся делать как можно больше, а не сколько необходимо.
Во вторых, примитивный образ мышления и утеря знаний нашими поколениями, не даёт возможности многим иметь представления о том как можно содержать продукты в необходимых температурных условиях.
Самый простой пример приведёт вам любая бабушка из деревни, которая непременно жила в эпоху отсутствия холодильников.
А ещё расскажет вам как стирать, мыть посуду, и умываться. чистить зубки без химозы и с пользой для здоровья, а если пожелаете и многое другое, чего вас отучили делать благодаря всякого вида протезам и заменителям, за которые вы(мы) с удовольствием или по нужде ещё и деньги платите.

Есть очень чёткий, ёмкий и неопровержимый постулат:
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:18   #20
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете предков. Это сейчас стремятся делать как можно больше, а не сколько необходимо.
Во вторых, примитивный образ мышления и утеря знаний нашими поколениями, не даёт возможности многим иметь представления о том как можно содержать продукты в необходимых температурных условиях.
Самый простой пример приведёт вам любая бабушка из деревни, которая непременно жила в эпоху отсутствия холодильников.
А ещё расскажет вам как стирать, мыть посуду, и умываться. чистить зубки без химозы и с пользой для здоровья, а если пожелаете и многое другое, чего вас отучили делать благодаря всякого вида протезам и заменителям, за которые вы(мы) с удовольствием или по нужде ещё и деньги платите.

Есть очень чёткий, ёмкий и неопровержимый постулат:
ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
Именно так, без холодильника - в погребе, хранит натуральный виноградный сок (сорт - изабелла) бабушка моей жены в Краснодарском крае, там жарко. Сок закатан в банки без консервантов. Конечно кое-какие технологии современны, например, стерилизация банки на пару и сам процес "закатывание стеклянной банки металлической крышкой". Но суть это не меняет - отличный сок в домашних условиях.

Не сомневаюсь, что в древности был не менее оригинальный способ хранения
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co