Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 11:56   #51
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

А водка ни при чем. Это вы на нее всех собак вешаете.
Aisa вне форума  
Старый 04.07.2009, 20:03   #52
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa, вы сами не желаете пить, руководствуясь в том числе и заботой о здоровье, но призываете других пить - нелогично. Почему бы вам не поучаствовать в отрезвлении общества, все-таки трезвость вам ближе. Ваша не очень сложившаяся жизнь не пример и не показатель, хотя общество ориентировано на употребление алкоголя, за счет этого трезвым в общении несколько труднее, если общими усилиями удастся переменить сложившуюся ситуацию хоть чуть-чуть, то трезвые будут себя чувствовать полностью комфортно. И у вас будет больше общения. Вчера я не обратила внимания, но ваш возраст весьма молодой, а показалось вы старше, у вас еще все впереди. Кстати, как вы пришли к решению не пить?
САГ вне форума  
Старый 04.07.2009, 22:03   #53
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
вы сами не желаете пить, руководствуясь в том числе и заботой о здоровье, но призываете других пить - нелогично.
Я еще раз указываю на это ваше всегда черное и везде белое. Все имеет свои границы применимости. Нет универсальных советов для всех. Наличие противопоказаний у лекарств не заставит же вас называть здравоохранение слугами сатаны? И у алкоголя есть показания и противопоказания. Показания - это группа риска сердечно-сосудистых заболеваний, а это в пожилом возрасте большинство людей. Это основная причина смертности в развитых странах. Вот sergejzr постоянно аргументирует, мол, а трезвенник будет пить виноградный сок, будет заниматься спортом, будет следить за диетой, и вообще он будет как военный летчик - и алкоголь тогда ему ничем и не поможет, и значит он вреден. Но люди, бросив пить, не станут военными летчиками. Они будут точно также (и может даже больше) вести неправильный образ жизни, только без алкоголя. И не надо спорить, исследования есть, это факт - в целом, алкоголь оказывает положительное влияние на смертность. Да, если вы будете уделять внимание своему сердцу, принимать БАДы, алкоголь в смысле здоровья будет вам малоэффективен. Я слежу за диетой, я регулярно тренируюсь, я начинаю уделять повышенное внимание кардиопротекции, не столько из-за фанатства здорового образа жизни, а из-за опять же тренировок и использования стероидов (должны же и у меня быть вредные привычки?), которые имеют определенный кардиотоксический эффект. Вот будут ваши трезвенники читать сначала книгу для студентов-медиков "физиология сердечно-сосудистой системы", потом "Рациональная фармакотерапия сердечно-сосудистых заболеваний", будут учится читать кардиограммы, разбираться в своих врожденных (если есть) пороках сердца? Нет, не будут. И вы не будете. И sergejzr не будет. И большинство трезвенников никак будет помогать своему сердцу, даже просто диетой. А умеренно пьющие - помогут. Не знаниями, а своим употреблением алкоголя и БАДов из вина.

И здесь речь шла только о физическом здоровье. А это не единственный аспект качества жизни.

Цитата:
то трезвые будут себя чувствовать полностью комфортно
Я не чувствую себя здесь комфортно. Здесь, с вами, трезвенниками. Вы фанатики. Вы несгибаемые невежды. Даже если бы мы с вами сошлись в вопросе трезвости, то обязательно разошлись бы в другом. Как одна только трезвость сама по себе не ведет к здоровому образу жизни, также она не ведет и к лучшему взаимопониманию людей.

Цитата:
как вы пришли к решению не пить?
Ну я же умный. Вредно, значит вредно. Хотел как лучше.
Aisa вне форума  
Старый 04.07.2009, 23:12   #54
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa, написали много, но ничего толком, противоречите себе. Какая разница, поймет до конца человек вред алкоголя или ему хватит видимых его вредных свойств, трезвость все равно пойдет на пользу, как минимум устранится один из вредных факторов.
Относительно пользы алкоголя при болезнях сердечно-сосудистой системы не могу с вами согласиться, есть примеры, что алкоголь и в этом вредит и особенно в пожилом возрасте, никакие ссылки меня не убедят в обратном, вижу все своими глазами. Трудно назвать положительными влиянием на смертность прием алкоголя видя сколько людей умирает благодаря ему, как прилично пьющих, так и умеренно.
Да, большинство людей, и я в том числе, не будем читать большинство медицинских книг, как говориться у К. Пруткова, нельзя объять необъятное, каждый должен заниматься своим делом. Между тем я, как и многие из форумчан, обеспокоены не только алкоголем, но и в целом здоровым образом жизни, каждый по своему. Да не профессионально, но в меру сил и знаний, которые со временем увеличиваются.
Если вам здесь не комфортно, то почему вы еще здесь и заходите достаточно часто, сдается мне вы лукавите. Не вижу здесь фанатиков, просто тематика форума такая, вот и защищают ее все как могут, кто-то более увлечен и эмоционален, кто-то менее, защитники алкоголя выглядят более фанатично и вы в том числе. Читая вас не верится, что вы пришли к трезвости по доброй воле и теперь ее ненавидите, в отличии от местных ее защитников. Трезвость конечно же не ведет к полному взаимопониманию людей, это вообще не возможно, но она устраняет множество конфликтов, которые алкоголь провоцирует.
А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.
САГ вне форума  
Старый 05.07.2009, 00:15   #55
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
есть примеры
Вперед, приводите примеры - сколько пили и в течении какого времени эта норма соблюдалась, возраст, курение, индекс массы тела и т.д. - я же давал ссылки, посмотрите, какой там подход.

Вы делаете вывод из нескольких нечетких примеров непонятно чего - то ли употребленияя алкоголя, то ли неправильного питания, но игнориуете десятки и сотни тысяч куда более хорошо описанных примеров. Абсурд. У них сотни тысяч примеров описаны лучше, чем ваши несколько. И несколько примеров в таком вопросе - совершенно не репрезентативны, будь они описаны хоть вдоль и поперек, как лабораторные мыши.

Цитата:
Между тем я, как и многие из форумчан, обеспокоены не только алкоголем, но и в целом здоровым образом жизни, каждый по своему.
Теперь вы хотите сказать, что трезвость автоматически ведет к здоровому образу жизни? А алкоголь в диете - это никогда не здоровый образ жизни? И чем подкрепите свои слова? Очередными несколькими неопределенными примерами? Хоть их приведите, хоть их.

Хоть чем-то вы будете подкреплять свои слова, или нет?

Цитата:
Если вам здесь не комфортно, то почему вы еще здесь и заходите достаточно часто, сдается мне вы лукавите.
Хочу доказать свою точку зрения, это приятно - оказываться правым. Неужели такие простые вещи надо объяснять? Побуду и уйду, не думайте, что стану постоянным пользователем.

Цитата:
Читая вас не верится, что вы пришли к трезвости по доброй воле и теперь ее ненавидите
Я пришел к трезвости по доброй воле, без всяких полоумных лекторов. А о ненависти к трезвости это очередная выдумка, я такого не говорил.

Цитата:
А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.
Цитатами, пожалуйста, без собственных интерпретаций.
Aisa вне форума  
Старый 05.07.2009, 12:14   #56
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вперед, приводите примеры - сколько пили и в течении какого времени эта норма соблюдалась, возраст, курение, индекс массы тела и т.д. - я же давал ссылки, посмотрите, какой там подход.
Вы делаете вывод из нескольких нечетких примеров непонятно чего - то ли употребления алкоголя, то ли неправильного питания, но игнорируете десятки и сотни тысяч куда более хорошо описанных примеров. Абсурд. У них сотни тысяч примеров описаны лучше, чем ваши несколько. И несколько примеров в таком вопросе - совершенно не репрезентативны, будь они описаны хоть вдоль и поперек, как лабораторные мыши.
Вы так уверены, что данные в ваших примерах достоверны? Мои примеры как раз наиболее типичные, средние для страны, хотя конечно их количество не достаточно, чтобы делать научные выводы, я все-таки не исследователь, но в отличии от исследователей знаю людей из примеров лично, знаю как они жили и живут.

Цитата:
Теперь вы хотите сказать, что трезвость автоматически ведет к здоровому образу жизни? А алкоголь в диете - это никогда не здоровый образ жизни? И чем подкрепите свои слова? Очередными несколькими неопределенными примерами? Хоть их приведите, хоть их.
Вероятнее обратное: заинтересованные в здоровом образе жизни скорее придут к трезвости. Но и вариант от трезвости к здоровому образу жизни тоже вполне вероятен.
Какие вам примеры нужны? Может достаточно будет высокой смертности вообще и по вине алкоголя в частности? Вы же призываете пить умеренно, для снижения смертности, большинство людей, на их взгляд, пьют умеренно, но смертность увеличивается. Ведущее место занимает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, от чего по вашему помогает алкоголь, в стране алкоголь принимают, почему же смертность достаточно высока.

Цитата:
Цитата:
А признавать вред алкоголя, самому отказываться от него ради своей пользы, но призывать пить других, как минимум не прилично и не честно.
Цитатами, пожалуйста, без собственных интерпретаций.

Это мое лично мнение, какие цитаты вам нужны?
Может эта?
Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
сейчас алкоголь уж точно ничему не поможет, наоборот, рискую спится, а это мне не нужно - здоровое тело мне может еще понадобится, для чего бы то ни было
Я здесь достаточно цитат привела.


Цитата:
Я пришел к трезвости по доброй воле, без всяких полоумных лекторов. А о ненависти к трезвости это очередная выдумка, я такого не говорил.
Какая разница, каким образом человек приходит трезвости, вы часто на это упираете? Если человек не чувствует себя несчастным без спиртного и не отравляет жизнь другим, то не все ли равно сам он до этого додумался или кто-то подсказал. А насчет вашей ненависти к трезвости, то такие выводы напросились у меня из вашего комментария:
Цитата:
Только трезвость не пошла мне на пользу, и я этот самый одинокий трезвенник и теперь всех ненавижу только больше и больше.
Прислушиваться человеку, который ненавидит людей и трезвость, считает себя самым умным, участвует в дискуссии просто чтобы доказать вред трезвости и пользу алкоголя, но при этом сам не пьет, чтобы не портить свое здоровье и следовать его совету пить для здоровья - верх безрассудства. Не думаю, что кто-то из более-менее здравомыслящих людей к вам прислушается. А если и найдутся такие люди, то таким, как правило, даже болезнь и смерть ничего не докажут. Не вижу больше смысла дискутировать с вами.

Последний раз редактировалось САГ, 05.07.2009 в 12:23.
САГ вне форума  
Старый 05.07.2009, 16:13   #57
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
но в отличии от исследователей знаю людей из примеров лично, знаю как они жили и живут
вот бы и привели хотя бы, сколько они пили, вот ведь пустозвонка

Цитата:
в стране алкоголь принимают, почему же смертность достаточно высока
ПОТОМУ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ "ПЬЕТ НЕ ПЬЕТ", А И ОТ СКОЛЬКО ПЬЕТ. Чего ты, издеваешься что ли? Просто троллишь? Или действительно настолько глупая?

Цитата:
чтобы доказать вред трезвости и пользу алкоголя
вы не поняли и ни мою позицию, ни моих аргументов

Цитата:
Не вижу больше смысла дискутировать с вами.
вы дискутировали? вы сплетничали
Aisa вне форума  
Старый 05.07.2009, 20:58   #58
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

САГ, как вы можете общаться с ним? Он же сказал, что ненавидит людей. Это значит, что и вас тоже.

Aisa, здесь не психушка.

Аккуратнее с выражениями

Последний раз редактировалось Vanek, 05.07.2009 в 21:22.
Застегнутый вне форума  
Старый 05.07.2009, 21:32   #59
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
здесь не психушка
повесьте это над парадным входом
Aisa вне форума  
Старый 06.07.2009, 09:20   #60
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Asia,
1. вы говорите нам нужно запретить алкоголь? А вам не нужно? А ваших детей завтра будут учить пьяные учителя, лечить пьяные врачи, судить пьяные судьи, возить пьяные летчики, кормить пьяные повара? Вас это устраивает? Вам пьяные будут начислять пенсиии и думать о будущем вашей безопасноти. Они и сейчас все пьяные, с попойки очередной или в состоянии зависимости и предвкушения вечера пятницы. Вас это устраивает? А детей, если спросить?
2. черное и белое... Наш мозг работает по данному принципу. ДЛя него нет серого, красного. Для него или Да или Нет. Мозг отвечает за то чтобы сердце билось, а ноги ходили. А вот сознание - интеллект, которое потом программами разными камуфлирует все в оттенки не может часто разобраться. Как только начинается бла-бла вокруг наркотиков - значит в компании зомби. Вот вы ведете себя, как зомби. Хотя и скрываете это за вумным лицом.

По поводу того, что смешно нужно доносить про алкоголь, хочу добавить. Убежден, что это глупость. ЧТобы эффективность повысить важно доносить информацию интересно. Но улыбка - это не значит что смешно. Улыбка возникает в состоянии инсайта. Или на солнышке. Люди смеются над боктериями от прозрения.
С этими грибками, бактериями чехорду полупьяную развели... Ну что непонятного... Идет брожение... Что такое брожение? Гнеение, распад. Кто вызывает гнеение? Какая разница к какому типу относятся микроорганизмы? Это очень важно? Суть-то не меняется. Мало того, что гнеение, продукты жизнедеятельности, так еще и яд смертельный.
AlexKo вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co