Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 14:12   #31
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

в южных районах в этом году и засушливая весна и лето. дождей практически не было. неурожая как такового нет, но сама урожайность всех зерновых культур значительно ниже, чем в прошлые годы. чтобы не писали и не говорили в сми рост цен на хлебобулочные изделия наблюдается, но пока в очнь незначительной мере. но так было каждый год и в урожайные, в том числе, а вот повышения цен на водку я что-то не наблюдал, и никто из знакомых не жаловался, что этот продукт дорожает и из-за его дороговизны его стали меньше потреблять.
но в любом случае никакого голода не предвидится и не будет, а бизнес, на то и бизнес, чтобы из всех ситуаций извлекать прибыль, контролировать его - задача государства, чиновники которого
содержутся и живут за счёт налогов и подачек от этого же бизнеса.
Волков Виктор вне форума  
Старый 03.08.2007, 07:14   #32
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию в россии на 2 августа собрано на 20% больше зерна, чем в прошлом году

В России на 2 августа собрано на 20% больше зерна, чем в прошлом году

Цитата:
В России в целом по состоянию на 2 августа текущего года собрано 30 млн. тонн зерна, что на 5,1 млн. тонн (20%) больше прошлого года. Обмолочено 10,7 млн. га зерновых культур (24% плана). Урожайность составляет в среднем 28,1 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
Значит все-таки искусственный дифицит!!! Вот паразиты!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 04.08.2007, 19:45   #33
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

оказывается, за границу продать зерно дешевле, чем сбыть его на внутреннем рынке.
__________________
Антохин вне форума  
Старый 14.08.2007, 12:58   #34
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение почтальоны татарстана занялись продажей водки

Почтальоны Татарстана занялись продажей водки
Цитата:
Вместе с печатными изданиями и письмами почтальоны будут продавать водку и вино.
...
Пробная партия водки, по словам сотрудников почтовой связи Нижнекамска, разошлась за считанные минуты.
...
уже в самое ближайшее время горячительные напитки начнут продавать по всем остальным направлениям передвижной почты.
Вот до чего почтальоны дошли! А я думал, их функция куммуникации в России развивать, а они пьянство развивать взялись!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 23.08.2007, 09:56   #35
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Почтальоны Татарстана занялись продажей водки

Да, тушите свет... И это творится в Татарстане - наверное, одном из самых трезвых российских регионов. Интересно, куда смотрит местное исламское духовенство?
Wersor вне форума  
Старый 23.08.2007, 10:23   #36
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно же, алкогольная мафия не дремлет, ей нужно показатели во всех регионах улучшить любыми способами!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.08.2007, 02:22   #37
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

А что я на почте сигареты в продаже видел. Запомнил даже одну марку: Владимир Жириновский. Правда, дорогие, 14 рублей.
Анатолий Игнатьев вне форума  
Старый 30.08.2007, 15:34   #38
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Столовое вино выводится из-под действия ЕГАИС

http://www.klerk.ru/news/?84423

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /
В Госдуму внесен законопроект "О госрегулировании производства и оборота столового вина и столовых виноматериалов".

Как сообщил глава комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров, согласно проекту столовое вино выводится из-под действия закона "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в том числе из-под действия системы ЕГАИС).

При этом документ вводит лицензирование для ряда операций на рынке вина субъектом федерации.

Кроме того, законопроектом вносятся изменения в закон "О рекламе", устанавливающие для рекламы вина такой же правовой режим, как и для рекламы пива. Сообщает газета "КоммерсантЪ".
Волков Виктор вне форума  
Старый 30.08.2007, 15:38   #39
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Отмена ЕГАИС для столового вина увеличит количество подделок
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей /

http://www.klerk.ru/news/?84530

Некоторые представители алкогольного рынка предполагают, что вывод оборота столового вина из системы ЕГАИС приведет к тому, что на российском рынке увеличится количество подделок.

Так, гендиректор компании "Ла Винчи" Михаил Албу предполагает, что "объемы импорта вина не изменятся, но теперь российские предприятия начнут подделывать французские вина".

Комментируя инициативу властей, директор департамента информации СУАР Вадим Дробиз отметил, что ЕГАИС при всех его недостатках "все же обеспечивает контроль за оборотом вина". Кроме того, теневой рынок винодельческой продукции уже сейчас составляет не менее 30%.

Тем не менее, часть алкогольных компаний приветствет отмену ЕГАИС для вина. Как говорит менеджер компании "МОРО Импорт" Вера Задорожная: "Если бюрократические проволочки, с которыми пришлось столкнуться импортерам, вынудили последних исключить Россию из географии, то с их отменой импорт качественного вина вырастет".

Директор по стратегическому маркетингу "ОСТ-Аква" Александр Анфиногенов полагает, что если поправки вступят в силу, то цена на вино может снизиться.

Советник президента компании "Исток" Сергей Алексухин заявил, что поправки не приведут к увеличению доли подделок на рынке. В качестве примера Алексухин привел аналогичные правила на рынке торговли пивом: "В этом сегменте наименьшая доля нелегальной продукции, осуществляется централизованный контроль за качеством и сбытом.
Другой вопрос - в нашей стране вино пока не может конкурировать с пивом". Сообщает газета "КоммерсантЪ".
Волков Виктор вне форума  
Старый 03.09.2007, 14:18   #40
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
Радость

А вот это уже по-нашему.

__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co