Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 07:53   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Ситуация на алкогольном рынке России

Цитата:
"Никому не нужный счетчик", или Ситуация на алкогольном рынке России
Цитата:
Федеральная налоговая служба приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, которые не установили счетчики спирта на своих предприятиях до 1 мая. Участники рынка предполагают, что кризиса удастся избежать, но не исключают, что остановка ряда предприятий будет способствовать появлению на прилавках суррогатного алкоголя.
...
...
http://www.regnum.ru/news/843746.html


Мда, и вся Россия бьет тревогу, что произойдет какая-то катастрофа, если возобновить производство водки не успеют!!!
Что за катастрофа то? Кто-нибудь подскажет?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.06.2007, 12:38   #2
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
мда, и вся россия бьет тревогу, что произойдет какая-то катастрофа, если возобновить производство водки не успеют!!!:d
что за катастрофа то? кто-нибудь подскажет?
большой катастрофы не будет. но:
1. нарушен привычный товарооборот.
2. нагреются импортёры и производители "левака". соответственно, бюджет по статье акцизов на производимый алкоголь чего-то потеряет. акцизные сборы с ввозимого алкоголя этого не перекроют. не говоря уж о том, что возрастут расходы государства на лечение и похороны пострадавших от левого дюрьма.
moses вне форума  
Старый 19.06.2007, 15:02   #3
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

а государству не плевать ли на жертв? подсадили на правильный и медленно убивающий алкаголь, а теперь на тебе, канал оборвали. государство плевало на всех, мы все для них быдло, пьём мы левак или то что нам аккуратно заворачивают и заливают разницы никому нет.

чтобы суррогат не торговали нужно следить за тем что продают в магазинах.
ну а если у конечного потребителя атрофация мозга, то ему ничего уже не поможет.
listy вне форума  
Старый 19.06.2007, 17:55   #4
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
а государству не плевать ли на жертв?
Вы дистанцируете себя от государства. Государство - это прежде всего те, кто в нём живёт. Поэтому Государству наплевать на это быть не может.

Сейчас Вы обвиняете некое "государство", которому наплевать на гибель граждан. Но не забывайте, что возможно, и даже наверняка, внесли в своё время свой скромный денежный вклад в алкогольный бизнес, и как следствие - в расширение рынка сбыта. И я, и тот, и другой, и в кого не ткни пальцем, обязательно когда-либо покупали алкоголь. Даже если не для себя, то для кого-то. Если кто-то скажет, что это не так, то это будет лицемерием.

Теперь о затратах на лечение. Я частенько вижу, как вертолёт из 15-й больницы летит на МКАД забирать жертвы аварий. Вот и представьте, сколько стоит такой вылет, сколько стоит собрать по частям пострадавших, его реабилитация... Понятно, что это лечение мы оплачиваем в виде 3,4%, если я не ошибаюсь, от наших фондов зарплат. Но лучше же, чтобы деньги шли на лечение заболеваний, а не на травмы.

Так же и с отравлениями. Увеличится количество пострадавших от сивухи и метанола - пострадает в первую очередь наше всеобщее медобслуживание.

И как на это можно наплевать?
moses вне форума  
Старый 19.06.2007, 21:38   #5
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
И как на это можно наплевать?
Сознательные трезвенники знают, что качественного алкоголя не бывает. Соответственно, все меры, направленные на сокращение производства отравы, мы приветствуем.

Акцизы с алкоголя пользы не приносят, а служат только оправданием легальной наркоторговли, так что их сокращение можно только приветствовать.

А Моисею (Moses это ведь Моисей), предлагаю в следующий раз пойти поприкалываться в синагогу с проповедью против сионизма.
Анатолий Игнатьев вне форума  
Старый 19.06.2007, 22:31   #6
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Вы дистанцируете себя от государства. Государство - это прежде всего те, кто в нём живёт. Поэтому Государству наплевать на это быть не может.
Сейчас Вы обвиняете некое "государство", которому наплевать на гибель граждан.
Да Вы правы, государство это мы. И кажды из нас частное лицо. И каждый из нас равнодушен к чужим людям.
Вам может и не наплевать, мне может тоже, но я не иду на улицу и не пытаюсь помочь наркоману который корчится от почти передоза, или алкашу который уже еле дышит, я звоню в скорую, те уже в милицию и тд. Но вот почему этот наркоман в себя вколол и почему алкаш влил в себя слишком много сивухи палёной, кому на это не наплевать?
В итоге я и получаю "государство", которому всё обсалютно по боку, вроде как это мы все, а вроде бы уже и никто ни кому не нужен.

Кстати за свою жизнь не так много и накупил я спиртного. Могу уверенно сказать, не напивался до беспамятства и до дизконтроля НИРАЗУ.
listy вне форума  
Старый 19.06.2007, 23:00   #7
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

анатолий игнатьев, пойдите в задницу поприкалывайтесь от своей святой трезвости.
moses вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co