Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:00   #11
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А вот в этом вы уважаемый оппонент,ошибаетесь!
Можно взять,одно ДНК и у вас получатся, абсолютно разные люди!
Уже сей час возможны внесения в ДНК изменения,на стадии эмбриона,
И вы думаете,что Бог Не мог сделать этого?
Мне скучно рассуждать на тему "чего Бог мог сделать или не мог", если всего фактического материала у меня для этого - собственные предположения.
Цитата:
Вы, Мне так и не Ответили,про первую женщину,которая была создана перед Евой,А Звали её Лилит. У евреев она упоминается,а вот в Христианской религии,её вырезали из книги творения!
И она была первая выгнана из Рая,по тому что отказалась подчинятся Адаму,и создана она была также как и Адам!
Про их детей по чему то тоже не хотят говарить!
Мне ссылку на первоисточник, плиииз. В Библии про Лилит нет ни слова.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:13   #12
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение

Мне ссылку на первоисточник, плиииз. В Библии про Лилит нет ни слова.
В Ветхом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их». И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму». Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.


Ищите Пятикнижие Моисея!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:25   #13
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё Одно добавление !

В семитской мифологии и иудаизме, Лилит — первая жена Адама. Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зоар.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:18   #14
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
В Ветхом завете Пятикнижия Моисея в первой книге бытия описывается создание мира и первых людей. О появлении женщины там на самом деле говорится дважды. Про шестой день пишется: «И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их». И лишь после описания седьмого дня в Библии рассказывается история о женщине, которую Бог создал из ребра Адама. «И сделал Бог так, что Адам заснул крепким сном и взял он одно ребро его и телом закрыл его место и превратил Господь Бог это ребро, взятое у Адама, в женщину и привел её к Адаму». Получается, что женщин было две: созданная на шестой день и на седьмой.


Ищите Пятикнижие Моисея!
Не смешите меня созданием женщины в седьмой день.
[Быт.2:2] И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
[Быт.2:3] И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

посему никакую женщину в содьмой день Бог просто не мог создать. Просто в Библии ДВАЖДЫ описывается создание людей - потому что создание Адама тоже описывается дважды:

[Быт.1:26] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:58   #15
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Вы даже не сочли нужным Просмотреть Пятикнижие Моисея!
А дважды упоминается,по тому что дважды и были созданы!
И надеюсь Повестки и Постановления Собора,для вас являются доказательством,что беда с пьянством,и другими не угодными богу делами в монастырях и церквах,тянется,аж 15века!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:06   #16
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Не смешите меня созданием женщины в седьмой день.
[Быт.2:2] И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
[Быт.2:3] И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

посему никакую женщину в содьмой день Бог просто не мог создать. Просто в Библии ДВАЖДЫ описывается создание людей - потому что создание Адама тоже описывается дважды:

[Быт.1:26] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

[Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Ответ,ВЫ Уважаемый,Видите только то что хотите,если прочтёте внимательно,не на 7 день,а после,упоминается второе сотворения!
И как же со словами:«И создал Бог человека по своему образу и подобию, как мужчину и женщину создал их»То есть обоих в один день и из одного и того же материала!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:55   #17
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Игорь, Вам устное предупреждение в связи со следующими замечаниями:
Пожалуйста: Один вопрос - одна тема!
Пожалуйста: Никаких дискуссии не касающиеся алкоголя!

Тема пока будет жить, но если она не разовьётся в ключе тематики форума (религия и алкоголь), она возможно будет удалена.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:22   #18
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Ну это очень простой вопрос. На него знает ответ даже студент первого курса семинарии.
(Кстати, у Авеля вообще не было детей, а еще одного сына Адама и Евы звали Сиф)
Адам жил 930 лет поэтому у него, естественно, были еще дети. И сыновья Адама брали в жены своих сестер.

Кстати, нечто подобное было потом и после потопа, когда в ковчеге спаслось всего 8 человек.
Всё бы хорошо,вот только не сходится!
БЫТИЕ Гл.4
13.И сказал Каин Господу:наказание мое больше,нежели снести можно.
14. Вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий кто встретится со мной, убьёт меня.

16 И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на востоке от Едема.
17 И познал Каин жену свою;и она родила Еноха.И построил он город; и назвал его город по имени сына своего:Енох

А Сиф у Адама и Евы рождается только в 25 главе.Так что не мог Каин женится на сестре своей!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:20   #19
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

А что не сходится-то? Почему вы считаете, что между Каином и Авелем у Адама и Евы не было дочерей? Ведь если внимательно читать Библию, то там родословие ведется по мужской линии "Авраам родил Исаака...." и женщины(жены или дочери ) упоминаются очень редко, лишь в том случае, когда хотят сказать об этих женщинах что-то особенное, например:[Мф.1:4] Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; [Мф.1:5] Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:29   #20
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

А вот по чему,
БЫТИЕ Гл5
4.Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сыновей и дочерей!
В бытие четко говорится,что братья и сёстры родились после рождения,сынов Каина.

Да и Каин поселился в земле Нод.Ему было запрещёно посещения той земли, и не кого более не изгоняли от туда,не мог он женится на своей сестре!Их просто не было!
И скажу почти вашими словами, не собираюсь размышлять что мог что не мог быть!Есть конкретные слова!А то получаются двойные стандарты,где вам выгодна вы ссылаетесь на текст,а где не выгодно начинаете размышлять, Либо то либо другое,Уважаемый оппонент!
Да и что те за люди,которые могли убить Каина?Если не кого ещё не было?
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co