Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 22:00   #141
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю людей,которые бьют в грудь что они не пьют.Ну не пьете это ваш выбор,молодцы! Это ваше мировоззрение,зачем людям навязывать его,мало того оскорблять людей,что они такие-сякие дураки пьют понимаешь.Да и к тому же кто вы такие чтобы критиковать людей?Тогда ваша трезвость приобретает героический характер...Я сам не пью например категорически,но я не ору в две глотки каждому пьющему человеку что это неправильно...Просто я выбрал трезвость для себя и не пью.
Дальше.Нужно бороться с пьянством,а не с теми людьми,которые просто выпивают,опять же это их выбор.Или с глупой молодежью которая на главной аллее бухает га глазах у детишек,с этим тоже надо бороться,но не впадать в крайности...
Нельзя все сваливать на алкоголь,что причины всех бед в нем.Есть намного страшнее вещи в мире,поэтому желаю вам ребята направить свою энергию в реальную проблему,а не становиться фанатиком анти-алкогольной пропаганды.

Последний раз редактировалось Печальный_джо, 22.07.2009 в 22:09.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:54   #142
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Нужно бороться с пьянством,а не
Не с пьянством нужно бороться, а с идеей потребления табака и алкоголя.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:55   #143
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Все верно. Полностью подписываюсь. Однако не надо всех под одну гребенку. Тут ( на этом форуме) полно , которые бьют себя в грудь и т.д.. как Вы описали выше.
Есть другой аспект.. даже многие пьющие здесь (на этом форуме) понимают, что пьянству - бой. Не на личностном уровне, а на общенациональном. Я например не курю и не пью в присутствие детей. При взрослых их выгонял.. взрослые смотрели на меня как на идиота при этом.. я им говорю: "Че смотрите как на идиота? Я идиот и есть. И не потому что выгоняю детей, а потому что пью и курю".
Надеюсь, моя точка зрения ясна.
Я свое уже потерял.. было бы мне лет 12-13 и дай мне этот форум, лекции Жданова, другие источники - я бы не пил. И не выгонял бы детей с пьющей аудитории.. ибо там бы просто не находился.
Но информация с разных источников дала понять мне что такое алкоголь.. и потому, хоть и выпиваю, но делаю это очень грамотно. И осознаю, что если бы не пил - не имел бы вопросов типа " А что дает мне алкоголь? А нужно ли мне избавляться от него?"..
Я вас понял.Детям точно нельзя показывать сцены винопития.А на счет нужно ли вам отказываться от алкоголя это ваше сугубо личное дело.Если вам комфортно с ним жить,и вы умело можете выпить рюмку вина и остановиться,то ничего и не меняйте(Хотя всегда можно все изменить,ничего у вас не потеряно).А вообще все сводится к тому,что алкоголь в принципе не нужен.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:00   #144
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не с пьянством нужно бороться, а с идеей потребления табака и алкоголя.
И с этим тоже.Но первая проблема,это алкоголизм.Не надо трогать людей,которые просто выпивают,если им нравится пусть пьют-это их выбор.
Нужно детям правильные стереотипы заложить,чтобы они в будущем сидели за столом не за кружкой пива,а за чашкой чая.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:10   #145
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
И с этим тоже.Но первая проблема,это алкоголизм.Не надо трогать людей,которые просто выпивают,если им нравится пусть пьют-это их выбор.
Нужно детям правильные стереотипы заложить,чтобы они в будущем сидели за столом не за кружкой пива,а за чашкой чая.
Зачем перемалывать воду в ступе, Джо? Послушай Жданова лекцию № 12 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html она совсем небольшая.

А вот с идеей надо бороться в первую очередь. Она - корень зла. Не будет корня, увянет и дерево.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:23   #146
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Зачем перемалывать воду в ступе, Джо? Послушай Жданова лекцию № 12 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html она совсем небольшая.

А вот с идеей надо бороться в первую очередь. Она - корень зла. Не будет корня, увянет и дерево.
Все верно.Нужно бороться с идеей культурного пития.Но я не понимаю зачем трогать людей,которые не пьяницы,я пьют себе никого не трогая.Нет конечно можно и нужно с людьми поделиться этой системой знаний,но обзывать и вешать ярлыки на них,как это делает Жданов например,называя их либо дурак либо враг,я думаю не стоит.
ИМХО.Нужно спасать будущее России-наших детей.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 06:17   #147
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Все верно.Нужно бороться с идеей культурного пития.Но я не понимаю зачем трогать людей,которые не пьяницы,я пьют себе никого не трогая.Нет конечно можно и нужно с людьми поделиться этой системой знаний,но обзывать и вешать ярлыки на них,как это делает Жданов например,называя их либо дурак либо враг,я думаю не стоит.
ИМХО.Нужно спасать будущее России-наших детей.
Очередной раз приведу пример с агрономией:

Растет на моем поле картофель - это благо. И тут начала всходить полынь (сорняк) - это зло для блага... Теперь разберемся, что предлагает Печальный_джо и ЛНП, и их оппоненты:

Последние предлагают бороться с корнем, выдерать нафиг эту траву, сорняк, прям брать за стебель и дергать из земли, не щадя!!

А Печальный_джо и ЛНП предлагают: Вы что? Идиоты??? Вред наносит картофелю не корень и не стебель, А листва и ягодка на сорняке... Аккуратненько оторвите листочки, но не все. И ягодки с полыни соберите. Но стебель и корень растения не трогайте, ведь они вреда не наносят общему урожаю... А если через месяц на этом стебле новая листва вырастет, то опять листву собирайте... Но, слышите!!!, КОРЕНЬ И СТЕБЕЛЬ - НЕ ТРОГАЙТЕ.

Обе стороны абсолютно правы!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 06:21   #148
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Пьяницы, Выпивохи, алкоголики, наркоманы и т.д. - это и есть листва и ягодка на сорняке, это видимый вред, наносимый общему урожаю (обществу), а корень и стебель - это невидимый вред, он вроде бы никому не мешает сегодня, Сейчас, но из-за него взойдет новая листва и ягодка (новые алкоголики и пьяницы).

Мы (РФ) уже 20 лет боремся только с алкоголизмом и пьянством, не трогая культурнопитейство, но пьянство и алкоголизм за это время набрало обороты. ПОЧЕМУ?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:22   #149
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Олег!Я с вами согласен полностью,но вот еще раз повторюсь,кто мы такие,чтобы навязывать этим людям свои трезвые идеалы?Они не дураки.Большинство людей знает,что алкоголь не несет ничего хорошего,но все же пьют.Это их выбор,их жизнь,которую они выбрали прожить так.Это печально,но так оно и есть.И сколько я спорил и убеждал раньше людей не пить,но понял я зря так делал,когда начал учиться на психолога.Я только получал от этих людей негатив...
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:29   #150
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Относительно моей метафоры:

То есть вы предлагаете аккуратненько листочки отрывать, но не все... Корень ни в коем случае не трогать???

Или:

Вы попробовали крапиву с корнем выдернуть, она вас ужалила, вы руку убрали и руковицы брать не хотите, по-прежнему аккуратненько листочки будете отрывать???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co