Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 02:44   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение пиво вместо хлеба

http://www.expert.ru/news/2007/03/16/pivo/

«Эксперт Online» / 16 марта 2007, 17:19
Пиво вместо хлеба

Как сообщил Росстат в пятницу, производство пива за два месяца составило 139 млн декалитров (дал), что на 37,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Минеральной воды было разлито 820 млн бутылок (0,5 литра), что на 37,2% больше.

В то же время производство муки снизилось на 4,2% (до 1,5 млн тонн), крупы — на 5,3% (до 149 тыс. тонн). Хлеба и хлебобулочных изделий было выпечено 1,2 млн тонн, что на 1% меньше, чем за два месяца прошлого года.

По данным Росстата, производство других основных продуктов питания увеличилось. Так, производство мяса в январе-феврале этого года составило 365 тыс. тонн, что на 22,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Выработка колбасных изделий выросла на 7,9% (до 325 тыс. тонн), мясных консервов — на 5% (до 59,1 млн условных банок), цельномолочной продукции — на 6,3% (до 1,6 млн тонн).

Производство растительного масла увеличилось на 26,9% (до 168 тыс. тонн), безалкогольных напитков — на 22% (до 65,6 млн дал).
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:34   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий Игнатьев! Не знаю, как у Вас в Уфе, но в Ростове-на-Дону в вечернее время хлеб можно купить с трудом только в крупных или специализированных магазинах. Зато пиво продаётся буквально на каждом шагу, любых сортов, любой ёмкости от 0,33 до 3л и также на розлив. И ходят разговоры, что мощность местного, уже гиганского пивзавода вновь будут увеличиваться.
В советское время, когда я учился говорили; "Пиво - второй хлеб", а сейчас оно и по доступности и по производству к нашему прискорбию и на радость пьющим становится первым или уже стало.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 03.05.2007 в 18:36.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:55   #3
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Госдума на треть повысила акциз на пиво

Госдума приняла в третьем чтении закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах. Об этом сообщает "Интерфакс".
В законе, в частности, говорится, что акциз на пиво с содержанием объемной доли этилового спирта от 0,5 до 8,6 процента в 2008 году составит 2,74 рубля за литр, в 2009 году - 2,92 рубля, в 2010 году - 3,09 рубля за литр. Ставка акциза на пиво с объемной долей этилового спирта свыше 8,6 процента в 2008 году составит 8,94 рубля, в 2009 году - 9,52 рубля, в 2010 году - 10,09 рубля за литр.

Таким образом, парламентарии повысили акцизы на пиво в 2008 году на 32 процента, а на пиво крепостью свыше 8,6 процента - на 20 процентов. В оставшиеся два года акцизы будут индексироваться в пределах инфляции. Правительство же выступало за то, чтобы в 2008 году проиндексировать ставку акциза на пиво в пределах инфляции.

При этом акцизы на алкогольную продукцию с долей этилового спирта не более 9 процентов (слабоалкогольные коктейли) составят в 2008 году 110 рублей за литр, в 2009 году - 117,15 рубля, а в 2010 году - 124,17 рубля за литр. Таким образом, для производителей слабоалкогольных коктейлей акциз на содержащийся в их продукции спирт решено понизить с 162 рублей за литр до 110 рублей за литр. Правительство предполагало индексировать акциз в 2008 году до 173 рублей за литр.

Ранее сообщалось, что депутаты намерены повысить акциз на пиво почти в пять раз, чтобы устранить положение, когда акциз на слабоалкогольные коктейли выше, чем на пиво, хотя оба напитка находятся в одном сегменте рынка. На слабый алкоголь налог предлагалось снизить до 100 рублей за литр спирта в продукции, а акциз для пива увеличить с 2,07 до 10 рублей за литр, для пива крепостью более 8,6 процента – c 7,45 до 13 рублей за литр.

C 2007 года вместо трехступенчатой шкалы акцизов на алкоголь была введена единая ставка налога в размере 162 рублей за литр спирта в готовой продукции. Это привело к тому, что продажи у производителей слабоалкогольных напитков упали на 50 процентов.


Ссылки по теме
- Госдуме предложили на треть повысить акциз на пиво - Lenta.ru, 24.04.2007
- Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей - Lenta.ru, 18.04.2007
- Дешевые сигареты будут дорожать на рубль в год из-за акциза - Lenta.ru, 29.03.2007
- Россиянам разонравились слабоалкогольные напитки - Lenta.ru, 01.02.2007
Полумера, конечно, но с чего надо начинать!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:55   #4
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Мне говорили будешь пить пиво ссать будешь криво.
А вторым хлебом называли картофель.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:57   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вторым хлебом называли картофель.
У вас картофель, у нас - пиво!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:16   #6
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

Не, второй хлеб это всё-таки картошка.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:27   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, хочу спросить, как в ваших областях работает закон о запрете распития пива в общественных местах?
Здесь на Юге - никак! Пьют в открытую никого не стесняясь и не боясь во всех местах: в парках, скверах, на улице, непосредственно у мест продажи пива, которых великое множество, как уже писал, буквально на каждом шагу.

PS Я вам про пиво, вы к картошке прицепились. "Пиво - жидкий хлеб" - наши любители этого напитка любят и эту фразу.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 07.05.2007 в 00:33.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:49   #8
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
будешь пить пиво ссать будешь криво.
Я ржал!!!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:43   #9
Коралл
Новичок
 
Аватар для Коралл
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск, Украина
Сообщения: 8
Коралл на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у нас, на Украине и Закона такого нет. Самое страшное, что любителями вина, пива и прочей ... есть дети 14 - 18 лет, которые собираются в стаи на центральных площадях городов с многими литрами этого зелья. Это страшно! Сам таким был. Спасибо Жданову - включил мне сознание на сороковом году моей жизни. Ну почему он раньше не пришел?! Сейчас не пью алкоголь и не курю (стаж был 30 лет). Не хочется. Жизненные принципы, понимаете ли... И никто не уговорит. Ни 30, ни 50, ни 100 человек!

Последний раз редактировалось Коралл, 09.05.2007 в 11:56.
Коралл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:42   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Смех

Интересно я подшутил над любителями пива 2 дня назад :
ехал я в электричке с девушкой, 2 соседских компании глотали оное зелье. Я громко, чтобы эти вот люди слышали, начал общаться с Натальей о законе, который запрещает пить пиво в общественных местах, хотя Наталья и так знает про этот закон! После моих слов, о том что штрафа большого и не будет, но все-таки не приятно попадать в милицию за это, эти культурнопьющие стали дико бояться проходящих мимо обычной железнодорожной милиции! Хотя эта милиция никогда не обращает внимание даже на пьяных, которые орут, пьют водку и на сиденьях разложена разная закуска!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co