Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 10:45   #161
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Пришла пора учесть ошибки прошлого: Одни только страшилки не способны заставить человека "бросить курить" или "бросить пить".
Это верно.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 16.04.2010 в 10:48.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:42   #162
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей Кашеваров, Главный блюститель рекламы, Заместитель руководителя ФАС России, курирует Управление контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ответил на вопросы читателей сайта http://www.sostav.ru/print/rus/2009/...ir/kashevarov/

- Андрей, расскажите, что может светить этим умельцам - которые в ночи вешают подобную рекламу, мало того, что бесплатно и по-партизански, так еще и оскорбляют в открытую?

- Вот это я бы сказал, должно расцениваться как хулиганство или разжигание межнациональной розни со стороны тех, кто такие плакаты вешает. И этим должны заниматься правоохранительные органы.


Там еще есть ответы про пиво.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 17.04.2010 в 16:19.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:07   #163
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:26   #164
Евгений Чернов
Новичок
 
Аватар для Евгений Чернов
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 10
Евгений Чернов на пути к лучшему
По умолчанию

У меня идея плаката к 9 мая или листовки, не могу только пока открытку подобрать но это думаю не проблема. А слова такие ПРОДОЛЖИМ РОД ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФАШИЗМА, или ЗА ЭТО НАШИ ОТЦЫ ОТЦЫ И ДЕДЫ ОТДАЛИ СВОИ ЖИЗНИ и рисунок сигарет, водки и пьяную заблёванную молодежь. Помогите кто может в этом, я правда сообщения форума до конца не дочитал еще, но если есть уже готовые демотиваторы буду рад их заполучить. В Саратове вообще нет никакой антирекламы зелья, не видел. Первую партию плакатов А4 уже подготовил по образцу Норильского Политика для славян Никакой гигиены, только водка и табак .... только добавил адреса трезвеннических сайтов, думаю, хоть кого то да проймет, а молодеж сейчас продвинутая чисто из любопытства да зайдут на какой нибуть сайт
Евгений Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:49   #165
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Лучший плакат это фотографии 8 и 9 мая после 19.00 которые ты сделаешь на центральных улицах города: стада алкогольно-табачной молодежи обоих полов.
Всякие разговоры про великую победу сегодня это страшно мерзкое лицемерие. Население, находящееся на территории контролируемой Россией-Рф, находится в состоянии великого поражения.

NEWSru.com 22 марта 2006 г
"Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков". 33% детей и подростков в стране являются постоянными курильщиками.

www.newsru.com/russia/28may2006/tret_print.html
28 мая 2006
Количество школьников в России через год-два сократится на треть - до 13 млн. Такой прогноз озвучил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Надо же. Сбылось.

Интерфакс 28 августа 2009
Число российских школьников за последние десять лет сократилось почти на 10 миллионов, сообщили в Минобрнауки РФ. Всего в новом учебном году в российских школах будут учиться 12 млн. 962 тыс. школьников, что на 340 тыс. меньше, чем в прошлом учебном году (13,3 млн). Отрицательная динамика количества школьников наблюдается с 1998/99 учебного года, когда в школах обучались 22 млн ребят.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 02.05.2010 в 22:52.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:35   #166
Евгений Чернов
Новичок
 
Аватар для Евгений Чернов
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 10
Евгений Чернов на пути к лучшему
По умолчанию

По Вашим словам соратник, мы должны просто смотреть на все это через розовые очки, или все таки должна быть вера в не избежное возрождение нашего народа. Я верю, что так и будет, но не надо сидеть сложа руки, если мы хоть что то каждый у себя в городе будет делать, то это возрождение наступить раньше. А уныние страшный грех, это все равно что нажраться у себя дома в тихоря и плакаться кому нибудь в жилетку,о том как все хреново, кстати с не меньшим ущербом для здоровья. Если всегда думать о негативе так и будет, мысль материальна, проверил на себе, а если искренне верить и хотя бы маломальски, не лежа на диване, двигаться к задуманной цели, то все будет хорошо, не только у тебя дома,а у других. Поправте меня если считаете что я не прав, а статистикой пугать не надо, если только Вы не имеете цель и меня загнать в уныние, раз я здесь то статистика мне известна без прекрас, так давайте будем стремится её изменить. Несколько спасенных семей, мной, Вами все равно запустят цепной механизм озарения. "МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ, ИЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, НО НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ" "ВСЕ ТАЙНОЕ КОГДА НИБУДЬ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ" так давайте эту явь приблизим для своих детей при нашей жизни.
Евгений Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:08   #167
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Несколько спасенных семей, мной, Вами все равно запустят цепной механизм озарения. "МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ, ИЛИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, НО НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ" "ВСЕ ТАЙНОЕ КОГДА НИБУДЬ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ" так давайте эту явь приблизим для своих детей при нашей жизни.
Церной реакции неполучится т.к в отрезвлении человека есть ключевой
момент даже два момента .1.человек должен сам у себя признать проблему ,а на это способны немногие.2 Нужна мощная мотивация необходимости постоянной трезвости ,иначе если нет мотивации человек побыв трезвым вернётся назад он просто невидит смысла в постоянной трезвости и такие случаи я знаю.Вывод если убрать эти два припятствия всё человечество отрезвеет раз и навсегда и без всякой борьбы за его трезвость.Для массового отрезвления нужны СМИ правда хватит этого отрезвления ненадолго большинство людей обратно вернётся к алкопотреблению.Нужна мощная мотивация без неё отрезвление будет временным.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:39   #168
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Смысл слов про розовые очки я не понял.
Если человек сидит в тюрьме и ложкой ковыряет стену, то очевидно что процесс его выхода из тюрьмы побегом запущен и побег лишь дело времени (см. фильмы про казанову и побег из шоушенка).
Я не вижу сейчас процесса который приведет к отрезвлению молодежи. Я не вижу сейчас вида деятелности ТД который со временем приведет к результату.

Люди становятся все глупее и глупее.
Опрос ВЦИОМ. 35 не читают книг никогда или очень редко
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/12009.html

Однако главное понимают.
ВЦИОМ. 20.04.2010. Что из перечисленного представляет сейчас наибольшую опасность для жизни людей в России? (закрытый вопрос, не более пяти ответов)
Терроризм (60%), наркомания (65%), пьянство, алкоголизм (55%), курение (14%).
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/13419.html

Концепция такова что вроде все нормально, все плывем, но никто не видит что корабль тонет. Они про какой-то патриотизм болтают, про какую-то россию. Надо встряхнуть их. Вот я и сообщил какие плакаты сделать.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 02:03   #169
Евгений Чернов
Новичок
 
Аватар для Евгений Чернов
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 10
Евгений Чернов на пути к лучшему
По умолчанию

Без сомнения, уверен, что кте кто бухают, курят и травятся наркотой, покрайней мере большинство из них так и будут это делать, как курильщики в день борьбы против курения курят обычно заментно больше и демонстративнее, по себе знаю. Но можно же повлиять на тех кто еще ничего не попробывал, на совсем молодых. Как хотите но я не разделяю пессимистических взгядов и буду бороться до конца, благо теперь на это хотя бы есть время, которого нет у тех же врачей, учитилей и всех кто работает в силовых структурах, там вообще как буд то специально не оставляют время на размышления, а если оно и появляется его едва хватает на семью, и на различную бытовуху.буду писать, просвещать. Например с ФОСА у меня уже за неделю человек 15 скачали лекции Жданова, материалы КПЕ и др. и я уверен что котябы одного да проймет. На работе меня не в лицо но за глаза уважают за моё трезвое пристрастие,я постоянно рассказываю о новой жизни, гораздо прекраснее чем была раньше под пивным и водочным угаром, и я вижу мне завидуют, а зависть не всегда плохо действует на человека. И это я думаю хоть маленький да результат, а как известно если каждому игроку футбольной команды повысить свой результат по 6 направлениям хотябы на один процент, то в итоге команда повысит свой результат на 60%, научно доказано (Б.Шефер).
Евгений Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:28   #170
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Чернов Посмотреть сообщение
Без сомнения, уверен, что кте кто бухают, курят и травятся наркотой, покрайней мере большинство из них так и будут это делать, как курильщики в день борьбы против курения курят обычно заментно больше и демонстративнее, по себе знаю. Но можно же повлиять на тех кто еще ничего не попробывал, на совсем молодых. Как хотите но я не разделяю пессимистических взгядов и буду бороться до конца, благо теперь на это хотя бы есть время, которого нет у тех же врачей, учитилей и всех кто работает в силовых структурах, там вообще как буд то специально не оставляют время на размышления, а если оно и появляется его едва хватает на семью, и на различную бытовуху.буду писать, просвещать. Например с ФОСА у меня уже за неделю человек 15 скачали лекции Жданова, материалы КПЕ и др. и я уверен что котябы одного да проймет. На работе меня не в лицо но за глаза уважают за моё трезвое пристрастие,я постоянно рассказываю о новой жизни, гораздо прекраснее чем была раньше под пивным и водочным угаром, и я вижу мне завидуют, а зависть не всегда плохо действует на человека. И это я думаю хоть маленький да результат, а как известно если каждому игроку футбольной команды повысить свой результат по 6 направлениям хотябы на один процент, то в итоге команда повысит свой результат на 60%, научно доказано (Б.Шефер).
Согласно экономической теории, потребители вообще нерациональны.
И то, что они курят назло еще не факт, что это на них не действует.
На мозг все равно капает, и часть из них в конце концов задумывается.

Другое дело, что нужно больше делать упор не на страшилки, а на честно говорить человеку: Это чужой выбор, почему ты с ним соглашаешься?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co