Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 03:59   #1
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию Опасная болезнь - трезвость!

Шедевр откопал, спешу поделиться:
Цитата:
Думаю, немножно развеселить Вас. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это трезвость. Запойная трезвость.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого
человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера, что все будут
делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан Гранвой бангладеж или даже бар Одноногий мэр.
Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с
девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа:
"Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".
Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности
реализовать свое предназначение на земле.
Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил
вечером, утром его снова тянет не пить.
Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не пил 87 лет и вообще умер.
Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он
может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в
социопатию.
Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться
рядом с бутылкой. Возникают мании.
Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и
подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья.
Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности.
Запомните, друзья мои, и убедите других - запойная трезвость излечима!
Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны
или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить
выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить
по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена
и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы:
- Hичего, в следующий раз получится.
- Завтра допьешь, я все равно тебя люблю.
- Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый.
Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках.
Старайтесь при нем разговаривать с бутылкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни.
Hапример:
Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя
ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать.
Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых.
Hапример: Что у на трезвого уме, то у пьяного на языке. . Значит, у трезвого на уме водка. Хороши такие поговорки, как
Hапиться всегда пригодится, Кто водочку пьет, тому бог подает, Пьяный проспится, а трезвого побьют и так далее... Hе
опускайте руки!
Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо
кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье.
AlexCo вне форума  
Старый 03.07.2009, 07:46   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Представляю вашему вниманию более интересную и понятную версию данного текста:
Цитата:
Думаю, немножно развеселить Вас. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это отказ от наркотиков. Абсолютный отказ от опиатов.
Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к отказу. Человек не колется, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера уколоться, что все будут
делать сегодня во время "кайфа". Он не знает, где находится притон наркоманов "Гранвой бангладеж" или даже просто подъезд №2 у "Одноногий мэр".
Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с
девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа:
"Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".
Кстати, особенно опасен отказ от наркотиков у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности
реализовать свое предназначение на земле.
Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к отказу от наркотиков. Если человек не укололся
вечером, утром его снова тянет не не колоться.
Больной может не колоться несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не кололся 87 лет и вообще умер.
Исчезает ломка, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к наркотикам. Если больному предложить уколоться, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в
социопатию.
Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к наркотикам. Он не может спокойно находиться
рядом с опиатом. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг наркоманы, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не потратить на наркотики. Распадается семья. Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности.
Запомните, друзья мои, и убедите других - отказ от наркотиков излечим!
Можно порекомендовать по утрам героин, кокса, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить отказавшегося от наркотиков чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить принять дозу. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал чуть-чуть героина и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети отказавшегося не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы:
- Hичего, в следующий раз получится.
- Завтра еще уколишься, я все равно тебя люблю.
- Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый.
Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в запрещенных наркотиках.
Старайтесь при нем разговаривать со шприцем и иголкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни.
Hапример:
Пакетик с дозой - это мама и папа, а иглока и шприц - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя
ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать.
Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо
кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье.
Вот так интереснее будет, и более менее понятно...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 03.07.2009, 08:16   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, к сведению пускай примет автор этого текста, что скорее всего он поведал об исключениях, так как большинство трезвенников напротив, находят свою половину и у них в жизни более удачно все складывается.

Например мне дала трезвость: веселую свадьбу, здоровую семью, здорового ребенка, уменьшило количество ссор с моей второй половиной, увеличил доход, улучшилась академическая успеваемость, стал более спокоен, более интересно и активно провожу свободное время, и т.д.

Уверен практически польностью, что потребляя этанол, этих достижений бы не добился... Проверено лично на мне!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 03.07.2009, 10:23   #4
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию Есть зерно

Алкогольная программа (алкогольные иррациональные убеждения, алкогольные логические ошибки...) это же только пол беды, хотя иногда большая половина. Помимо них есть и другие программы, которые у трезвого живут активнее. Например, суеверное поведение, необоснованное обобщение и мн. др. Я, например, протрезвев понял точнее, что мне продолжает мешать получать удовольствие от жизни. Но не каждый может качественно рефлексировать. Пьяницы топят к примеру грусть. Перестал выпивать, но причину-то грусти не устранил.

К AlexCo отношения не имею, сам с рождения AlexKo
AlexKo вне форума  
Старый 03.07.2009, 10:34   #5
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Я, например, протрезвев понял точнее, что мне продолжает мешать получать удовольствие от жизни. Но не каждый может качественно рефлексировать. Пьяницы топят к примеру грусть. Перестал выпивать, но причину-то грусти не устранил.

К AlexCo отношения не имею, сам с рождения AlexKo
1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?

2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума  
Старый 03.07.2009, 10:41   #6
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?

2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?
Я вот о чем. Я прочитал и увидел, что этот материал не лишен смысла. Он далеко не абсурдный. Хотя подан, как «Шедевр» или «Перл». И анализируется с позиции у меня не так. И конечно не так. У всех по-разному. Но действительно много непьющих женщин живут в одиночестве… И причина не только в привязанности одних и нетерпимости других к алкоголю. Есть другие особенности личности, которые одних делают звездами, а другим не дают гореть.
AlexKo вне форума  
Старый 03.07.2009, 10:54   #7
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Я вот о чем.
Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума  
Старый 03.07.2009, 11:00   #8
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.
1. Так что вам мешает получать удовольствие от жизни?
2. Вы перестали выпивать, но как сказано причину грусти не устранили, а в чём вы видите причину грусти?

Сейчас устранил. Оно была не в вине. Но если бы не устранил, то только трезвость даже в купе общественными целями меня вряд ли бы развеселили. Конкретно о причинах моей "грусти" я не могу говорить. Это вопрос личного плана. Вам же не интересно я стоя или сидя... Почему вас интересует причина грусти мне непонятно.
AlexKo вне форума  
Старый 03.07.2009, 11:16   #9
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Сейчас устранил. Оно была не в вине. Но если бы не устранил, то только трезвость даже в купе общественными целями меня вряд ли бы развеселили. Конкретно о причинах моей "грусти" я не могу говорить. Это вопрос личного плана. Вам же не интересно я стоя или сидя... Почему вас интересует причина грусти мне непонятно.
Вы говорите, что проблема была не в вине, значит и не в трезвости.

И название вашей темы "Опасная болезнь - трезвость!", а в чём вы лично видите болезнь и её проявление?

Дети трезвые, молодежь, кормящие и беременные женщины трезвые - они то чем больны?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума  
Старый 03.07.2009, 11:24   #10
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вы говорите, что проблема была не в вине, значит и не в трезвости.

И название вашей темы "Опасная болезнь - трезвость!", а в чём вы лично видите болезнь и её проявление?

Дети трезвые, молодежь, кормящие и беременные женщины трезвые - они то чем больны?
Я ж написал, что не имею отношения к автору темы - г-ну AlexCo.. Я AlexKo Я дал комментарий к тому, что материал, который он (AlexCo) насмешлево преподнес, как "шедевр" довольно точно описывает проблемы некоторых психологических паталогий. Вы правы конечно не в вине проблема. Вино вообще не проблема. Да, да, да и не в трезвости тоже. Трезвость - это естественная вещь, как хороший аппетит или чувство жажды, или нос без насморка. Проблемы, которые описаны в материале вытекают из особенностей взросления людей. Алкоголь может и не появится, а судьба сложиться скучно и неинтересно. Другими словами материал описывает реальные вещи и факты, но почему-то в нем причина - трезвость. Это передергивание

Последний раз редактировалось AlexKo, 03.07.2009 в 11:26.
AlexKo вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co