Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 08:43   #161
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Представляете? Какое теперь будет мощное опровдание у алкоголиков и культурнопитейцев! Инетерсно, как на это оправдание отвечать будем???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:40   #162
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Идея правильная, только методы неверные. Давайте зальем страну пивом, чтобы вытеснить водку. Кажется я такое уже слыхал, только в другом исполнении - давайте разрешим марихуану, чтобы вытеснить героин. Итог этого нам хорошо известен.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:26   #163
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Идея правильная, только методы неверные. Давайте зальем страну пивом, чтобы вытеснить водку. Кажется я такое уже слыхал, только в другом исполнении - давайте разрешим марихуану, чтобы вытеснить героин. Итог этого нам хорошо известен.
Журналист каверзный вопрос задала, а Дарья Халтурина ответила на него не совсем полно... Я тоже хотел возмутиться, но потом перечитал ее ответ, и не нашел там согласия с тем, что это выход из алкогольного кризиса.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:51   #164
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение

— Злоупотребление крепкими спиртными напитками — главная причина низкой рождаемости и высокой смертности в России, — уверена Дарья Халтурина. — Правда, в последнее время ситуация несколько улучшилась. Это связано с принятием ряда поправок в Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Часть мелких спиртзаводов и водочных предприятий закрылись, что повлекло за собой сокращение производства спирта и водки. Свою роль сыграла и Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), призванная бороться с подделками и суррогатом. Наконец, в результате денатурации технических спиртосодержащих жидкостей их стало невозможно пить. В результате после 5-летнего роста смертность от алкогольных отравлений пошла на спад — на 21%, — это колоссальное падение. Это еще раз доказывает, что ключевым фактором депопуляции страны является именно крепкий алкоголь. Но еще рано успокаиваться, так как, несмотря на снижение алкогольной смертности, ее масштабы остаются колоссальными по мировым меркам — каждый год алкоголь становится причиной смерти около полумиллиона россиян. И алкогольные отравления — лишь верхушка айсберга, официальная статистика. Поэтому комплексная государственная антиалкогольная политика нужна как воздух.
Судя по этому обзацу, не совсем понятно чья это речь (кореспондента или Дарьи Халтуриной, скорее второе), но явно культуропитейщицы.

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
— Маловероятно, чтобы россияне вообще отказались от потребления спиртных напитков. Может быть, выходом из кризиса станет отказ от крепких спиртных напитков в пользу слабоалкогольных, например пива?

Борьба с алкоголизмом в европейских государствах показывает, что такой способ может быть вполне эффективным. Так, в Польше хорошо сработала государственная политика сокращения крепких напитков и изменения за счет этого структуры потребления алкоголя в пользу пива. Кроме того, резкий рост акцизов на крепкий алкоголь привел к тому, что водка в этой стране теперь продается в 10 раз дороже, чем бутылка пива. Это правильная политика. Водка должна быть дороже пива минимум в 7 раз. Недавно я принимала участие в съезде государственных алкогольных монополий в Стокгольме и в одном из местных магазинов наблюдала такую картину: заходит паренек рабочего вида и шепчет в предвкушении: «Водка! Водка!» — но при этом не решается сразу на покупку, потому что цены сильно кусаются. В итоге он взял одну бутылку на двоих с другом. У нас же ситуация другая — в России не раздумывают, да и покупают больше, потому что водка относительно дешева.
Она соглашается, с тем, что залить страну пивом - это один из методов, который успешно прошел в Польше.
И на вторую часть цитаты вспоминается анекдот про алкоголиков:
- Пап, пап, водка подорожала. Значит теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:41   #165
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, Vanek!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 12:51   #166
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию МВД Белоруссии предлагает взимать штраф 150 долларов за распитие пива на улице

http://www.lenta.ru/news/2007/10/09/offer/

МВД Белоруссии предлагает взимать штраф 150 долларов за распитие пива на улице

Министерство внутренних дел Белоруссии во вторник внесло на рассмотрение Совета министров проект документа об административной ответственности за распитие пива в общественных местах, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления охраны правопорядка МВД Беларуси Александра Барсукова.
Законопроект предполагает установить за это правонарушение штраф в размере 10 базовых величин, что равняется примерно 150 долларам. Более подробно содержание документа не раскрывается.

Базовой величиной называется устанавливаемая Советом министров ставка, исходя из которой в Белоруссии рассчитываются штрафы и тарифы. Ее применение во многом идентично применению в российском законодательстве понятия минимального размера оплаты труда. 1 базовая величина на данный момент составляет 31 тысячу белорусских рублей.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:30   #167
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это по нашему. А если ещё и разрешить эти деньги милиционерам себе забирать, так там вообще с этим все в порядке будет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:16   #168
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию Где Eliot Ness когда он так нужен?*

http://blog.foreignpolicy.com/node/6579

04 октября 2007. Джакартские власти разрушили приблизительно 35 065 бутылок алкоголя, захваченного полицией от незаконных продавцов алкоголя, в течение мусульманского святого месяца участия в голодовке Рамадана, когда практикующие приверженцы воздерживаются от еды, питья, курения и любой сексуальной деятельности с рассвета до захода солнца.




* написано, видимо с сарказмом т.к. Eliot Ness работал в «Bureau of Prohibition» в 1920-тых годах США, вёл борьбу с алкогольной мафией в период «сухого закона»
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:06   #169
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию трезвость – норма жизни

http://www.menshealth.com.ru/health/healthnews/240454/

У любителей красного вина отнимают веский аргумент: оказывается, его свойства благотворно влиять на состояние сосудов не такое уж уникальное.
Сосудам для профилактики вполне по вкусу и виноградный сок.
Группа исследователей из Университета Луи Пастера в Страсбурге (Франция) даже пришла к выводу, что безалкогольный напиток имеет в этом смысле преимущества: его стимулирующее действие на артерии продолжается до шести часов, что не всегда бывает после бокала вина.

Таким образом, в давнем споре о том, чему же обязаны красные вина своим профилактическим действием – алкоголю или содержащимся в винограде полезным веществам – сделан очередной ход в пользу трезвенников. Французы (а кому как не им, казалось бы, петь дифирамбы вину) выразили также согласие с выводами коллег, которые еще раньше говорили о том, что красный виноградный сок может снижать кровяное давление.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 10:23   #170
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

как отвечать? да как и всегда. не оправдываться же. героин введут со вкусовыми добавками и витаминками в детских садах - тоже придётся доказывать его вред?
delete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co