Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 22:26   #31
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Одних плакатов, конечно, мало, но они нужны в любом случае.
Нужны не плакаты, а бмажки с надпсью. Заявление о нарушении закона. Можете из клеить, если хочется мазохизмом занятся

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Главная наша задача - это переубеждать людей, чтобы каждый мог со своего места вести борьбу: хотя бы за себя и свою семью.
Ну переубедите вы тыщу людей. А дальше? Что вы им скажете делать. Переубеждать других людей. И так по рекурсии?
И долго вы собираетесь заниматься переубежением, которое почему-то называете борьбой? Борьбы без соприкосновения с противником не бывает.

Спроси у Олега что он достиг, примерно следующее. Он зашел в вуз. Взял студенческую газету. Нашел нарушение закона о рекламе и о СМИ. Сказал редактору что если газета не опубликует трезвые статьи и плакаты, то будет оштрафована роскомнадзором и анитмонопольщиками. Редактор согласился что выхода у него нет. Кто дал Олегу эту идею вы уже догадались?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:58   #32
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Фронт315

Нужны не плакаты, а бмажки с надпсью. Заявление о нарушении закона. Можете из клеить, если хочется мазохизмом занятся

Ну переубедите вы тыщу людей. А дальше? Что вы им скажете делать. Переубеждать других людей. И так по рекурсии?
И долго вы собираетесь заниматься переубежением, которое почему-то называете борьбой? Борьбы без соприкосновения с противником не бывает.

Спроси у Олега что он достиг, примерно следующее. Он зашел в вуз. Взял студенческую газету. Нашел нарушение закона о рекламе и о СМИ. Сказал редактору что если газета не опубликует трезвые статьи и плакаты, то будет оштрафована роскомнадзором и анитмонопольщиками. Редактор согласился что выхода у него нет. Кто дал Олегу эту идею вы уже догадались?
АВН, ты заботишься о своем самолюбии или о стране?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 02:22   #33
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я призываю бездельников, а также и разгильдяев занятся борьбой за народную трезвость.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:58   #34
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я призываю бездельников, а также и разгильдяев занятся борьбой за народную трезвость.
Интересно, кого Вы считаете бездельником и разгильдяем?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:05   #35
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

AVN, не будь так категоричен. И самолюбие тоже необходимо поубавить! Ты пойми, даже до меня дошло через 2 года, что лучше иной борьбой за трезвость заниматься, чем просто переубеждением окружающих. Скорее всего и до остальных активных борцов за трезвость тоже дойдет спустя какое-то время...

Фронт315 очень огромную работу выполняет. И очень важную, его уж точно не стоит критиковать.

Тот кто решил плакаты расклеивать, это плюс, огромный. То есть это доказательство, что человек способен потратить свое личное время на борьбу за трезвость...

Фронт315, по возможности я захожу в точки продаж пива, и стараюсь тыкать лицом о нарушении закона руководителей этих точек продаж, каждый второй руководитель мне заявляет, что им лучше вообще закрыться, чем убирать рекламу вовсе. Это что значит? Это значит в наших силах уменьшить доступность пойла для людей. Доступность - одна из основных причин спаивания населения.

И опять заявят мне, что доступность уменьшить практически невозможно. Есть в Новокузнецке дворец Металлургов, там проходят встречи континентальной хоккейной лиги. В самом дворце запрещено торговать и распивать пиво. Поэтому они напиваются пивом перед матчем. А покупают пойло в 500 метрах от дворца. И все эти точки продаж можно задавить юридической борьбой. И теперь представьте, что 2 раза в неделю 2000-3000 человек из 6000 будут трезвые по вечерам, и домой приходить трезвые. Это разве не достижение подобной борьбы???

Вроде в собриологии указывали 3 причины алкоголизации:
1. Доступность
2. Убеждения
3. Наркотическая основа.

Фронт315 и те кто расклеивает плакатики борется с одной из причин алкоголизации.

AVN борется с другой.

Мы друг друга наполняем...

Так что AVN, ты перегибаешь палку. Фронт315 здесь прав.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:16   #36
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Фронт315, по возможности я захожу в точки продаж пива, и стараюсь тыкать лицом о нарушении закона руководителей этих точек продаж, каждый второй руководитель мне заявляет, что им лучше вообще закрыться, чем убирать рекламу вовсе. Это что значит? Это значит в наших силах уменьшить доступность пойла для людей. Доступность - одна из основных причин спаивания населения.

Вроде в собриологии указывали 3 причины алкоголизации:
1. Доступность
2. Убеждения
3. Наркотическая основа.

Фронт315 и те кто расклеивает плакатики борется с одной из причин алкоголизации.

AVN борется с другой.

Мы друг друга наполняем...

Так что AVN, ты перегибаешь палку. Фронт315 здесь прав.
Так в том то и дело, что я не отрицаю, что нужно бороться с нарушителями. Я против того, чтобы зациклиться на одном этом действии, как категорично предлагает АВН.

Важен комплексный подход.

Вот когда останется 1 магазин на город, тогда бросим все силы на борьбу с подпольным алкоголем. А пока сгонять всех трезвенников на борьбу с нарушителями - это пустое занятие.

Кстати, АВН своей настойчивостью уже убедил, как минимум, что я расклеиваю плакаты. Хотя я такого нигде не говорил.

Что касается доступности, то задачка решается просто: Вы циркулем рисуете на карте вокруг школ 100 м. круги, затем вычисляете площадь этих кругов и делите на площадь города. Получается, что продавать можно на 80-90% территории.

1. Берем грубую предпосылку, что потребление сокращается пропорционально площади по аналогии с задачей Бюфона про иголку.
Пусть площадь Москвы грубо 1000 км2. В Москве около 1500 школ. Пусть всевозможных заведений, вокруг которых мы очерчиваем 100 метров еще будет 3500 для круглого счета. Т.е. На 1 км2 приходится 5 таких заведений. Площадь круга = ПиR2=3,14*0,1*0,1 итого 0,0314 км2.
Умножаем на 5 заведений и получаем 15,7 процентов. На первый взгляд внушительно.

Но теперь мы из них вычитаем те территории, на которых нарушений нет. Ведь нарушения осуществляются не на 100% запрещенных территорий.
Т.е. борьба идет за несколько процентов в лучшем случае.

2. Но даже этих процентов мы не получим, потому что 100 м. легко преодолеваются пешком. Вот если бы это было 500 м. или 1 км. - вот тогда бы задача Бюфона работала без оговорок. Но повторюсь - 100 м. ничтожное расстояние. Пройти 100 м. можно за одну школьную перемену не напрягаясь.

Так что борьба в пределах 100 м. навязана нам алкогольным лобби в качестве издевки.

Я опять же повторюсь - даже сейчас надо тыкать им в нос при удобном случае, но нужно соизмерять свои усилия с результатом.

Запретами проблему не решить, но можно помочь. В комплексе.

Однако пока человек сам не сядет и не начнет заниматься самоубеждением - все эти уловки будут впустую.

Но самое главное: деструктивно от АВН даже не то, что он уперся в одну меру и не видит ничего кроме нее, а то что он в хамском тоне тыкает людям и безосновательно бросается обвинениями в их адрес.
Сами люди могут и не обижаться, но это производит деструктивный внешний эффект.
Уже несколько моих знакомых, которым я порекомендовал читать наш форум, сказали, что манера нападок АВН и бессвязная речь Игоря Ведьмака отбивает всякое желание что-либо читать.


Ребята, если не можете общаться уважительно и грамотно писать, ну пойдите сначала доучитесь, потом приходите на форум.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.05.2010 в 19:22.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:02   #37
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Т.е. борьба идет за несколько процентов в лучшем случае.
2. Но даже этих процентов мы не получим, потому что 100 м. легко преодолеваются пешком. Вот если бы это было 500 м. или 1 км. - вот тогда бы задача Бюфона работала без оговорок. Но повторюсь - 100 м. ничтожное расстояние. Пройти 100 м. можно за одну школьную перемену не напрягаясь.
Так что борьба в пределах 100 м. навязана нам алкогольным лобби в качестве издевки.
Сразу видно, что Вы не открывали никаких законов... Не знаю, как там в Москве, но у нас в Новокузнецке места где можно продают табак по моим оценкам в 80% нарушают закон, то есть доступность табака можно снизить на 80% и более.

А про рекламу, в 95% рекламы алко и табака - незаконны. То есть можно снизить пропаганду алко и табака наружним способом на 95%!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:04   #38
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Фронт315

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
АВН, ты заботишься о своем самолюбии или о стране?
Гы-гы, а где вы с большой букВы?
По существу цитируемого текста не ответили почему-то.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Интересно, кого Вы считаете бездельником и разгильдяем?
Бездельников и разгильдяев. Тех у кого нет дел. И тех кто не понимает какие дела ведут к народной трезвости, а какие не ведут.

Вы явно не в курсе что за 25+ лет своего существования ТД просто тупо убеждала и убеждала. И результат никакой. Спросите Кривоногова!! Я кого надо уже опросил.
Сейчас в СБНТ нет ни одного человека который занимается законодательством. А все только и умеют что убеждать и убеждать. Пора бы понять что это не метод борьбы за НТ. Что убеждение и убеждение не ведет и не может вести и никогда не приведет к народной трезвости. Фронт и тыл отличаете? Тыл не может одержать победу в битве. Это делает фронт.
И тут появляются некто кто говорит мне клеить плакаты и делать сайты. Наглые.

Юридическая работа высококвалифицированная. Тут мозги нужны. А на убеждение любой дуралей способен с разной степенью успешности.
Чем больше интелектуалных усилий вкладывается в дело тем оно результативнее.


Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
я не отрицаю, что нужно бороться с нарушителями. Я против того, чтобы зациклиться на одном этом действии, как категорично предлагает АВН.
Зацикливание произошло уже. Догадайтесь на чем. Борьбы с нарушителями нет в масштабе ТД! Вообще.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Кстати, АВН своей настойчивостью уже убедил, как минимум, что я расклеиваю плакаты. Хотя я такого нигде не говорил.
Это ваши проблемы. Я такого не писал.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Что касается доступности, то задачка решается просто: Вы циркулем рисуете на карте вокруг школ 100 м. круги,
Извините, методологичесаая ошибка. Там про образователные организации говорится, а не про школы.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Запретами проблему не решить, но можно помочь. В комплексе.
Ломехузы апплоидруют. Никаких "дурацких запретов". А как насчет отмены УК РФ? Лекцию Жданова не смотрел поди....


Олег

Цитата:
Ты пойми, даже до меня дошло через 2 года, что лучше иной борьбой за трезвость заниматься, чем просто переубеждением окружающих.
Мы меньше года занимается "иной борьбой". Какие еще 2 года?

Цитата:
Скорее всего и до остальных активных борцов за трезвость тоже дойдет спустя какое-то время...
До активных борцов дойдет. Я кстати их не почти вижу. Пойти в КПЕ что-ли...

Цитата:
Фронт315 очень огромную работу выполняет.
Огромную провакаторскую. Он отвлекает нас от борьбы за НТ.

Цитата:
Тот кто решил плакаты расклеивать, это плюс, огромный.
Ну хватит уже. Эта деятельность заранее проигрышна. Посмотри на сотни рекламных плакатов пивнюков и на 5-10 плакатов трезвых. Преступно вступать в такое соревнованиие с заведомым проигрышом. Надо работать ассиметрично.

Цитата:
Фронт315 и те кто расклеивает плакатики борется с одной из причин алкоголизации.
Есть магазины которые выпускают пакеты для продуктов. Когда трезвые плакаты появятся на них я только тогда начну апплодировать. И в подобных случаях тоже.

Смотри сколько ты написал уже много. Этот провокатор заставил тебя потратить время на это! Бан ему.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 25.05.2010 в 23:06.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:14   #39
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег

Мы меньше года занимается "иной борьбой". Какие еще 2 года?
Я про себя говорю, 3 года не потребляю, активной борьбой занялся 2 года назад...

Цитата:
Огромную провакаторскую. Он отвлекает нас от борьбы за НТ.
Это твое субъективное мнение.
Цитата:
Ну хватит уже. Эта деятельность заранее проигрышна. Посмотри на сотни рекламных плакатов пивнюков и на 5-10 плакатов трезвых. Преступно вступать в такое соревнованиие с заведомым проигрышом. Надо работать ассиметрично.
Не вырывай контекст.

Цитата:
Смотри сколько ты написал уже много. Этот провокатор заставил тебя потратить время на это! Бан ему.
Только дискуссия может привести к истине...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:47   #40
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

AVN тут заикнулся про законодательство...

Кто-нибудь знает какими методами сумели изменить 12-ю часть КоАП???

Сверху ДПСникам поступали планы, сколько они должны были набрать штрафов по 50 рублей за ремень. И целый год они копили эти штрафы законными и незаконными способами. ТОлько мне выписали в те времена порядка 20 штрафов за ремень, тормозят на превышении скорости в 30 км/ч, штраф 1000 р., предлагают 10 по 50 р. за ремень. Я соглашался (дурак был, молодой совсем). Потом Думцам нашим показывают, что текущая мера никак не дисциплинируют водителей, повысьте штраф в 10 раз хотя бы... Повысили. Теперь штраф за ремень 500 р. И везде указывают статистику, что меньше правонарушений стало. А в действительности меньше штрафовать за ремень стали. И таким же образом по другим штрафам...

Это один из методов изменения законодательства, который можем использовать в целях борьбы за трезвость.

Кто умный, тот поймет!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co