Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 18:33   #21
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
скрывать свою трезвость нельзя.

если же от вашего отказа у дураков или подонков начинается истерика, то лучше из такой компаниии уйти, на время или навсегда.

а жалеть о том, что ваша трезвость кому-то бельмо в глазу не правильно. трезвостью надо гордиться. при любых обстоятельствах. и чем сильнее нажим, тем твёрже надо быть. на войне как на войне. но вы-то на правой стороне. наше дело правое, и мы, трезвенники, победим!

итак, никакого уныния, только твёрдость и оптимизм!
+10 чем сильнее и убедительнее демонстрируешь свою трезвость, тем больше уважения к тебе со стороны окружающих, и меньше попыток уговорить или заставить тебя выпить хоть что-то!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:13   #22
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
В общем хочу поинтересоваться у ваc, как культурно отказать? Как вы это делаете? И какие ситуации бывали у вас?
Можно просто сказать громко и коротко (как одиночный выстрел) "Нет!", при этом сделав на лице соответствующий раздражённо-страшный "смайл". Я обычно так и поступаю. Если не принимают, то лучше не отмазываться, мямля фразы типа "я курс уколов от бешенства колю - провокация будет". Всякое такое нытьё не поможет и сделает мнение об отмазывающемся самое нелицеприятное. Лучше просто уйти и никогда больше с такими людьми не встречаться: компания, которая не уважает твои желания и потребности - не твоя компания.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:55   #23
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

какое брутальное мнение у сторонника спиртного. удивлён. и согласен, один за всех и все за одного
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:51   #24
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

а вообще, также как культурное питие не является трезвостью, также и невозможно культурно постоянно отказываться от предложений выпить, чем настырнее предложение, тем грубее и категоричнее должен быть отказ. убежденному трезвеннику совсем и не должны предлагать, я все последние годы таких предложений не получаю, как говорит жена:"тебе только предложи, тогда вся компания будет не рада"
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:52   #25
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
какое брутальное мнение у сторонника спиртного. удивлён. и согласен, один за всех и все за одного
Я сторонник свободного употребления: хочу пью, не хочу - не пью. И терпеть не могу, когда меня к чему-то склоняют, уговаривают, заставляют.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 00:32   #26
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Вопрос

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Я сторонник свободного употребления: хочу пью, не хочу - не пью. И терпеть не могу, когда меня к чему-то склоняют, уговаривают, заставляют.
То есть Вы - эгоист, и Вам плевать, если Ваш друг, товарищ или знакомый станет алкоголиком?

А хотите ли Вы, чтобы спились Ваши дети?

Есть сколько угодно примеров, когда родители умеют культурно, а дети - спились. И никто не знает, как воспитать ребёнка чтобы он пил, но не спился. Нет стопроцентно гарантированных методов. Вы хотите рисковать судьбой своего ребёнка?

Видите ли в чём дело. Вот в Иране нет проблемы алкоголизма. Но не потому, что все "умеют" пить также как Вы. Нет. Там просто нет культуропитейщиков, там никто не пьёт, там это запрещено.

А в России есть проблема алкоголизма. И она есть только потому, что в России есть такие как Вы культуропитейщики. Так что культуропитейщики, такие как Вы, и есть причина проблемы алкоголизма.

Каждый культуропитейщик, такой как Вы, за свою жизнь приобщает к употреблению этанола 16 человек. И двое из этих 16-ти погибают от алкоголя.

Вот эти две смерти - они на Вашей совести, moses.

Вам плевать на них? Ну, так и скажите, всех людей вокруг себя презираю, пусть хоть все спиваются, а я буду пить.

У Вас такая философия?
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:24   #27
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Стрелка Согласен с Анатолием Игнатьевым

Абсолютно согласен с Анатолием Игнатьевым!
Могу лишь добавить: многие культурнопитейщики всю беду перекладывают на последних алкоголиков, которые напрямую зависимы от алкогольных напитков! И это в корне не правда, что они виноваты в сегодняшней беде алкоголизма в России! Если бы все, кто употребляет алкоголь, были бы такими алкоголиками, которые в канаве валяются, еле ползают и в луже умываются, то навряд ли бы стали начинать пить дети, подростки, глядя на этих людей, которые употребляют эту отраву! В детском и подростковом алкоголизме и в алкоголизме вообще виноваты именно такие люди: посмотрите на меня, я себя хорошо чувствую, хочу пью, хочу не пью, от алкоголя не завишу, и в канаве после употребления яда не валяюсь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:06   #28
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е., по-вашему, я должен насаться с идеей треззвости как с писанной торбой и рассказывать всем об ужасах алкоголизма?

И зачем вы рассказываете про Иран то, чего не знаете? Эти бравые ребята, подобно норвежцам, переходя границу первым делом пускаются в пьянство. А у себя не пьют, т.к. не положено.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:39   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Т.е., по-вашему, я должен насаться с идеей треззвости как с писанной торбой и рассказывать всем об ужасах алкоголизма?
Аллен Далес был абсолютно прав:
Цитата:
Сообщение от Аллен Далес
Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.
P.S.: Если у тебя появиться возможность, посмотри обязательно фильм В.Г.Жданова! Ведь я такой же был старонник "культурного пития" год назад как и ты! И я с тобой год назад был бы абсолютно согласен и отстаивал бы именно твою точку зрения нисмотря ни на что!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:14   #30
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Между прочим, опустившихся алкоголиков надо уважать больше чем вот таких вот подонков, как moses.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co