Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 10:43   #91
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Я не разделяю ваших заблуждений и буду продолжать пить умеренно. А сухой закон ущемит мои права, об этом и разговор.
1. А можно узнать ваше отношение на счёт сухого закона для молодежи?
Чтобы их оградить от алкоголя и ужесточить наказание (ввести уголовное, а не административное) за продажу им спиртного (в том числе и пива).

2. И хотели бы вы чтобы ваши дети (в том числе и будущие) пили?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 10:55   #92
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Я не разделяю ваших заблуждений и буду продолжать пить умеренно. А сухой закон ущемит мои права, об этом и разговор.
2 бутылки пива каждый день + дополнительно употребление более крепких спиртных напитков - это умеренно?
Про права я спрашивала уже: право пьющего пить отраву выше прав ребенка на нормальное детство?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:24   #93
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
2 бутылки пива каждый день + дополнительно употребление более крепких спиртных напитков - это умеренно?
Про права я спрашивала уже: право пьющего пить отраву выше прав ребенка на нормальное детство?
1) Да, умеренно. Для меня.

2) Они равны. А если хочешь бухать как скотина, тогда не имей детей. Имеешь - максимум пей умеренно. И вообще, у ребёнка должно быть хорошее детство, а не нормальное.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:28   #94
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
1. А можно узнать ваше отношение на счёт сухого закона для молодежи?
Чтобы их оградить от алкоголя и ужесточить наказание (ввести уголовное, а не административное) за продажу им спиртного (в том числе и пива).

2. И хотели бы вы чтобы ваши дети (в том числе и будущие) пили?
Людям до 18 лет нельзя продавать алкогольные напитки. Закон есть, но он не исполняется. Наказание должно оставаться административным, но быть более жестоким. Вплоть до лишения лицензии на торговлю.

Я хотел бы, чтобы мои дети, пока они оставались бы детьми, не употребляли алкоголь до сознательного возраста, как и я. А дальше уже это их выбор.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:26   #95
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
1) Да, умеренно. Для меня.

2) Они равны. А если хочешь бухать как скотина, тогда не имей детей. Имеешь - максимум пей умеренно. И вообще, у ребёнка должно быть хорошее детство, а не нормальное.
Не могут они быть равны, взрослый человаек сам за себя решает, а от ребенка ничего не зависит и сложившаяся в обществе ситуация лишает большое количество детей прав хотя бы на нормальное детство.
Вы считаете, что злоупотребляющие люди признаются, что они "бухают как скотина"? Подавляющее большинство скажут так же как и вы, что пьют умеренно, с их точки зрения, они также уверены, что не зависят от алкоголя и когда надо могут не пить.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:39   #96
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
сложившаяся в обществе ситуация лишает большое количество детей прав хотя бы на нормальное детство.
Уточните, каким образом, и тогда уже будем продолжать разговор на эту тему.

Если у человека есть дети и он напивается допьяна и это травмирует его детей - в нашем обществе уже есть механизмы опеки. Пожалуйста, совершенствуйте их. Не путайте больных(алкоголиков) со здоровыми(умерено пьющими).
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:21   #97
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Пьющий Критик

Цитата:
По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?
Народ выбирает власть и она все решает в сооветствии с конституцией.

Цитата:
Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать.
Ты написал о правах которых тебя кто-то собирается лишать. Я написал что тебя не собираются лишать этих прав. Что еще непонятно на "оригинальном языке"? Остальное написанное в теме ни к чему. Пора ее закрывать.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:24   #98
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Уточните, каким образом, и тогда уже будем продолжать разговор на эту тему.

Если у человека есть дети и он напивается допьяна и это травмирует его детей - в нашем обществе уже есть механизмы опеки. Пожалуйста, совершенствуйте их. Не путайте больных(алкоголиков) со здоровыми(умерено пьющими).
Если выпить пиво с водкой, что вы с ваших слов, себе не редко позволяете, то вы будете пьяны, даже если вам кажется обратное и внешне состояние опьянения мало заметно. Многие мужчины, а сейчас и женщины, в подобном состоянии любят учить детей, как правило строжатся, часто не по делу. Кроме того, ежедневное употребление спиртного провоцируют конфликты в семье, между женой и мужем, которые если и напрямую не затрагивают детей, на них тем не менее тоже отражаются, семейные разборки в любом случае влияют на детей, а вряд ли какая жена будет терпеть, что муж часто выпивает, даже если сама любительница. В пьяном виде часто вспоминаются и делаются ярче какие-либо старые обиды, часты семейные ссоры. В пятницу была почти свидетельница одной из такой, правда по телефону, выслушала от жены такого же в меру пьющего. И что она уже устала, от его расслаблений, детьми не занимается, домой часто не вовремя приходит, она нервничает, молоко пропадает, иногда срывается на старшего ребенка. Причем муж не алкоголик, выпивает не кадый день, хотя и такие случаи бывают, сильно пьяным бывает не часто, бывает с работы приходит поздно, с приятелями выпивает, с ними же интереснее, чем дома пить. Ни о какой опеке в данно семье речи идти не может, но подобные монологи выслушиваю не редко. Это опять же как пример и подобные случаи есть в любой семье умеренно употребляющего, хотя может есть по всей стране с десяток исключений. Есть и более худшие варианты, но об опеке в таких семьях тоже речи быть не может. Но зря я вам это все описываю, вы не поймете, в том числе и в силу своего возраста.
А сколько детей остались сиротами благодаря таким вот умеренным употреблениям? Ведь мужчины 30-50 умирают чуть ли не чаще, чем пенсионеры, и как правило благодаря алкоголю, остаются женщины одни и пашут как лошади, чтобы детей прокормить, при этом дети растут сами по себе, или женщины выходят замуж, но новый муж либо сам по себе плохо к чужим детям относится, либо пьет, таких примеров гораздо больше, чем хороших. Вот и вы удивились, что человек может не чувствовать внутренние органы, видимо сами их чувствуете, а это уже звоночек, что в организме не все в порядке.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:48   #99
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Если выпить пиво с водкой, что вы с ваших слов, себе не редко позволяете, то вы будете пьяны, даже если вам кажется обратное и внешне состояние опьянения мало заметно. Многие мужчины, а сейчас и женщины, в подобном состоянии любят учить детей, как правило строжатся, часто не по делу. Кроме того, ежедневное употребление спиртного провоцируют конфликты в семье, между женой и мужем, которые если и напрямую не затрагивают детей, на них тем не менее тоже отражаются, семейные разборки в любом случае влияют на детей, а вряд ли какая жена будет терпеть, что муж часто выпивает, даже если сама любительница. В пьяном виде часто вспоминаются и делаются ярче какие-либо старые обиды, часты семейные ссоры. В пятницу была почти свидетельница одной из такой, правда по телефону, выслушала от жены такого же в меру пьющего. И что она уже устала, от его расслаблений, детьми не занимается, домой часто не вовремя приходит, она нервничает, молоко пропадает, иногда срывается на старшего ребенка. Причем муж не алкоголик, выпивает не кадый день, хотя и такие случаи бывают, сильно пьяным бывает не часто, бывает с работы приходит поздно, с приятелями выпивает, с ними же интереснее, чем дома пить. Ни о какой опеке в данно семье речи идти не может, но подобные монологи выслушиваю не редко. Это опять же как пример и подобные случаи есть в любой семье умеренно употребляющего, хотя может есть по всей стране с десяток исключений. Есть и более худшие варианты, но об опеке в таких семьях тоже речи быть не может. Но зря я вам это все описываю, вы не поймете, в том числе и в силу своего возраста.
А сколько детей остались сиротами благодаря таким вот умеренным употреблениям? Ведь мужчины 30-50 умирают чуть ли не чаще, чем пенсионеры, и как правило благодаря алкоголю, остаются женщины одни и пашут как лошади, чтобы детей прокормить, при этом дети растут сами по себе, или женщины выходят замуж, но новый муж либо сам по себе плохо к чужим детям относится, либо пьет, таких примеров гораздо больше, чем хороших. Вот и вы удивились, что человек может не чувствовать внутренние органы, видимо сами их чувствуете, а это уже звоночек, что в организме не все в порядке.
Главное алкоголь - причина смертности мужчин. При том, что женщины в нашей стране пьют не реже, а сопротивляемость алкоголю у мужчин больше. И все как-то забыли про экологию и стрессы.

Две бутылки в день провоцируют ссоры? Ну, если в семье нечего есть, то да. Человек, который предпочтёт купить алкоголь, а не еду, скорее всего алкоголик. Но на практике я не видел, чтобы обеспеченная семья с умеренно пьющим отцом страдала из-за этого. Так что бред вы несёте, не относящийся к теме. Я не ратую за алкоголизм.

Пожалуйста, разбивайте длинный текст на абзацы.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:51   #100
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Пьющий Критик

Народ выбирает власть и она все решает в сооветствии с конституцией.

Ты написал о правах которых тебя кто-то собирается лишать. Я написал что тебя не собираются лишать этих прав. Что еще непонятно на "оригинальном языке"? Остальное написанное в теме ни к чему. Пора ее закрывать.
Тема адресована сторонникам сухого закона, так что не надо тут говорить, что никто не собирается его вводить.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co