Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 19:40   #71
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Извините,но возник вопрос,вы за какой тип выступаете.Если за 1, то ни когда не убедите что это полезно!
http://www.missfit.ru/diet/vegetarianism/

Они все хороши, просто чем выше по Вашему списку, тем больше надо за питанием следить, потому что реально захватывает кушать однородно (например одни яблоки и орехи ) и можно организму вред нанести.

Я лично по Вашему списку живу по 2 (это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль). Иногда несколько дней или недель сыромоноем. Этого в вашем списке нет. Сыромоноедение это веганство(1), где полностью исключена верённая пища. Т.е остаются сырые фрукты, овощи, орехи.

В принципе, если мы говорим о системах оздоровления, то именно сыромоноедение надо рассматривать, так как именно оно качественно улучшает состояние организма. Задайте сыроедение или сыромоноедение в гугль, вылезет много информации.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:49   #72
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:25   #73
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Они все хороши, просто чем выше по Вашему списку, тем больше надо за питанием следить, потому что реально захватывает кушать однородно (например одни яблоки и орехи ) и можно организму вред нанести.

Я лично по Вашему списку живу по 2 (это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль). Иногда несколько дней или недель сыромоноем. Этого в вашем списке нет. Сыромоноедение это веганство(1), где полностью исключена верённая пища. Т.е остаются сырые фрукты, овощи, орехи.

В принципе, если мы говорим о системах оздоровления, то именно сыромоноедение надо рассматривать, так как именно оно качественно улучшает состояние организма. Задайте сыроедение или сыромоноедение в гугль, вылезет много информации.
Про многие вещи,о которых вы говорите, знаком.
Также разрешается употреблять сушёную саранчу,и некоторые другие виды пиши,которая для многих будит считаться экзотической!(это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль)
Уже как то упоминал,что занимаюсь Йогой,даже практиковал выход из тела и знаком с методикой питания и дальнейшего отказа от пищи вообще!
Меня возможно сочтёте в какой то мере сумасшедшим,но если хотя бы раз в 3 суток мне не напомнить,что надо есть.Могу дотянуть пока организм сам не потребует,что будит выражаться общей слабостью,а промежуток времени между приемом пищи будит зависеть от частоты медитации.
Так что питаюсь,отвратительным образом.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:01   #74
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
но если хотя бы раз в 3 суток мне не напомнить,что надо есть.Могу дотянуть пока организм сам не потребует,
Вон оно как. А я все про сало да про сало.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:02   #75
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Также разрешается употреблять сушёную саранчу,и некоторые другие виды пиши,которая для многих будит считаться экзотической!(это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль)
Про саранчу это скорее какое нибудь ответвление. А в наше время даже алкоголь "аюрведически" разрешён в малых количествах. Но это конечно всё бред. Изначально знания "разрешают" только растительную и молочную пищу.

ПС: Хотя, если немного отвлечься, Иоанн Креститель питался исключительно мёдом и... саранчой
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:19   #76
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Про саранчу это скорее какое нибудь ответвление. А в наше время даже алкоголь "аюрведически" разрешён в малых количествах. Но это конечно всё бред. Изначально знания "разрешают" только растительную и молочную пищу.

ПС: Хотя, если немного отвлечься, Иоанн Креститель питался исключительно мёдом и... саранчой
Отстал от времени,про алкоголь не знал,тем более при его употребление это уже не медитация,а шаманизм получается!
Не по теме,но изменении сознания можно достичь и без употребления стимуляторов.
Ленив человек в своей сути!
Иоанн Креститель,знал что есть,хорошая диета и главное калорийная.Есть упоминания о подобной диете и в Индийских Ведах!
А про саранчу,и про многое другое упоминается в наиболее древних трактатах,просто что бы современников не пугать,их убрали от туда!(Употреблять тех же земляных червей,не каждый согласится,хотя кто его знает!?)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 04.05.2010 в 18:24. Причина: Дополнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:16   #77
vadim33
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 19
vadim33 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Alexander, дело в том, что в теплое время года я тоже мясо и, конечно же, сало не ем. Но вот зимой... Жалко что Вас не было у нас этой зимой. Вместе бы шире посмотрели на тему питания.
Я конечно не выеживаюсь.но все же....живу на Камчатке,зиму мясо не ел, а зимы у нас сами понимаете
какие
vadim33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:11   #78
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim33 Посмотреть сообщение
Я конечно не выеживаюсь.но все же....живу на Камчатке,зиму мясо не ел, а зимы у нас сами понимаете
какие
Не понимаю. Какие? И опишите, пожалуйста, Ваш образ жизни. Зима зиме рознь.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:43   #79
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Не понимаю. Какие? И опишите, пожалуйста, Ваш образ жизни. Зима зиме рознь.
При -15 ощущается, как -30 в Сибири, так как влажный воздух и постоянные ветры.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:52   #80
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
При -15 ощущается, как -30 в Сибири, так как влажный воздух и постоянные ветры.
Но ведь не -30 же. А только ощущается. Давайте не будем путать чьи то ощущения с реальностью.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co