Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 01:21   #111
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Одно мне ясно.. Вот посмотрел сейчас новый фильм Алекснадр Невский - годы и века идут, а все покоя не дает Русь и Вера Православная западу. Вот уж это стопудово.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 05:01   #112
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
Так вы баптист,батенька.Сектант... Ох и ереси у вас. Не доконца раскрыто Таинство крещения. Много написано,но не все точно сказанно.И только не надо говорить,что крешение в РПЦ не правильное...
Ни кто не спорит, Господь - везде, и всех любит и принемает,только церковь-то ваша безблагодатная.
Ааа! Это опять вы!? Ну мир вам батенька, смотрю вы любитель поспорить? Обросли таинствами, что сами не разберётесь что к чему. Почитайте Библию, там всё разложено по полочкам, и где же там какие такие таинства вы нашли? В упор не вижу. Господь ни чего не таит от своего народа. А вот вы своему народу любители мозги затуманить, таинствами, чтобы шли к вам и не догадывались, куда и кто их ведёт. Особенно почитайте, Новый завет, и покажите мне хоть одно таинство. Ещё раз вам говорю, народ в большинстве своём, в духовном отношении не грамотный, это и является вашим коньком. И мало кто, приходя в РПЦ, может понять до конца, что к чему, так как кругом одни таинства, у вас человека начинают учить иконам, святым, молитвам и т.д. И Бог в итоге получается как бы за этим всем, и как правило в результате у людей в голове полная каша. Подошли специально к православному храму, и остановив выходящую из него бабушку, спросили у неё, Кто такой Иисус Христос?,а она впав в полную растерянность, так и не смогла дать внятный ответ. Тогда как у нас в церкви, как вы говорите безблагодатной, сразу же учат человека слову Господа (Библии), (которое Он нам дал через Еврейский народ), истинной любви к Богу, Его учению и заповедям. Приходя к нам из РПЦ, люди сразу же преображаются, и сетуют, почему раньше они к нам не пришли, почему раньше они с презрением на нас говорили, сектанты, и ни кто не хочет уходить обратно. Слово Господа живо и действенно, им мы и живём, не придумывая ни чего лишнего, и даже не пытаемся хоть как то обмануть человека, преподавая в чистом виде Евангелие, радуясь и переживая за каждого кто приходит к нам ища Бога. И можете называть меня как хотите, и церьковь нашу, но смысл Библейского определения крещения, вам не переделать, это точно. Мир вам дорогой батенька, брат вы наш драгоценный!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:20   #113
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Мужик, что тебе покоя РПЦ не дает? =) Я тебе тыщи примеров привел и в пользу РПЦ и против протестантов а ты никак не угомонишься =) Я конечно понимаю что британская протестанская церковь круче всех, ну давай по скромнее хотя бы
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:26   #114
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Мужик, что тебе покоя РПЦ не дает? =) Я тебе тыщи примеров привел и в пользу РПЦ и против протестантов а ты никак не угомонишься =) Я конечно понимаю что британская протестанская церковь круче всех, ну давай по скромнее хотя бы
А я тебя понимаю, я до того как глаза у меня не открылись на истину, через слово Господа, тоже готов был любого к стенке поставить за РПЦ. И зачем ты меня к Британской церкви приписываеш, не пойму? Мне и в Российской не плохо живётся, и то что я стал протестантом, ни сколько мне не мешает, даже наоборот, я стал ещё большим патриотом своей страны, и ни чуть не считаю что для этого необходимо быть именно православным. Каждое служение, мы молимся за нашу родину Россию, просим Господа, чтобы он поставил правильных людей во главе нашего государства, чтобы поднимал Россию, и приводил её народ к Иисусу Христу, к нашему Господу Богу спасителю искупителю. И я благодарю Господа, что он направил меня на путь истинный, и избавил меня от многих религиозных убеждений, которые мне так усердно прививали в ПЦ, и которые ровным счётом ни чего человеку не приносят, а только отдаляют его от Бога, исполнением ритуалов, поклонением тому, чему он ни когда нас не учил, а наоборот остерегал от них.
Когда нибудь ты всё это поймёш, вопрос времени. Заранее рад за тебя! А Британци , от нас далеко, я то и вспоминаю про них, что в новостях, да вот ты напоминаеш, пусть живут себе с Богом. А нам Россию надо поднимать с колен. В перёд Россия! Урааа! С Богом!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:03   #115
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Каждое служение, мы молимся за нашу родину Россию, просим Господа, чтобы он поставил правильных людей во главе нашего государства, чтобы поднимал Россию
Смотрел как то интервью Богданова про массонское ложе, вот веришь - нет он слово в слово все тоже самое говорил, серьезно =)

Я скажу тебе одно, все зависит от людей, и при коммунизме можно жить, и при демократах, и при протестантизме и тем более русский человек может жить при православии. Все зависит от людей, ктото порочет РПЦ, ктото простантантизм, так что давай закроем тему.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:27   #116
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

устал читать ваши нападки и парирования......по моему уже перешли грань дискуссии.......

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Я скажу тебе одно, все зависит от людей, и при коммунизме можно жить, и при демократах, и при протестантизме и тем более русский человек может жить при православии. Все зависит от людей.........
А от людей действительно зависит всё!
Я котельщиком работаю (монтаж котельного оборудования).. в данный момент 2 обьекта....в разных частях страны....
так вот если на одном объекте люди к наемным работникам относятся по человечески - то и работу можно выполнить втрое быстрее
а вот на другом....CENSORED......относятся наплевательски, то и работать не хочется... как будто к врагам относятся....... а при ССР это илит СНГ или Россия - не принципиально..... и крещеные и неверующие сть среди них......
короче если человек - скотина, то ты ему хоть хвост отруби - лучче не станет !
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:35   #117
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
устал читать ваши нападки и парирования......по моему уже перешли грань дискуссии.......



А от людей действительно зависит всё!
Да и действительно, спорить нам не за что, страна у нас одна, да и церковь одна, только трактуют по разному. Лучше сообща думать о насущных проблемах в нашем обществе. Споры уводят нас от основной цели и задачи этого форума, и наших благих намерений. Я за то чтобы не перебивая друг друга, приходить к общему знаменателю!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:00   #118
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию что есть религия?

для меня верующий или не верующий человек не представляет разницы или отличий. я считаю, что у философии больше преимуществ перед религией.
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 02:41   #119
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
и где же там какие такие таинства вы нашли? В упор не вижу. Господь ни чего не таит от своего народа.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:31-33)
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:15   #120
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:31-33)
надо жене показать!!! И тёще !!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co