Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 04:08   #61
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо, убедили. Никотин и никотиновая кислота - разные вещи. Но никотиновая кислота, как и другие органические кислоты, является следствием окисления исходного продукта. В случае курения - никотин окисляется в самом процессе под воздействием температуры. Кажется это называется "сухая возгонка".

Впрочем, односторонне прекращаю этот напрасный спор, ибо курение вредно не столько никотином, сколько всяким дюрьмом, ему сопутствующим.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:15   #62
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Хорошо, убедили. Никотин и никотиновая кислота - разные вещи. Но никотиновая кислота, как и другие органические кислоты, является следствием окисления исходного продукта. В случае курения - никотин окисляется в самом процессе под воздействием температуры. Кажется это называется "сухая возгонка".

Впрочем, односторонне прекращаю этот напрасный спор, ибо курение вредно не столько никотином, сколько всяким дюрьмом, ему сопутствующим.
Скурите по больше сигарет. Начнёт кружиться голова, появится тошнота, не сможете соображать и нормально в пространстве ориентироваться. Все симптомы никотинового отавления. Основной эффект от курения создаёт именно никотин, и от его колличества, и сорта табака, в сигаретах, зависит их крепость.


//Вот за эти лекции о вреде курения нас должны бы наказать. Или модератору просьба разделить темы. Не думаю что человек ищущий способ культурно отказать будет рад читать наши споры.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 14:59   #63
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Хорошо, убедили. Никотин и никотиновая кислота - разные вещи. Но никотиновая кислота, как и другие органические кислоты, является следствием окисления исходного продукта. В случае курения - никотин окисляется в самом процессе под воздействием температуры. Кажется это называется "сухая возгонка".
Сухая возгонка это не окисление, а физический процесс при котором твёрдое вещество переходит в газообразную фазу минуя фазу жидкую и обратно переходит в твёрдую фазу в другом месте. Что-то вроде.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 08:24   #64
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не пробовал "самый легкий способ бросить курить"?
Вот этот способ, moses. Можешь скачать:
Книга-бестселлер, Аллен Кар "Легкий способ бросить курить"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:53   #65
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Спасибо, Дружище. Но я её уже читал года полтора назад, и эта книженция мне не понравилась. Сама методика - он очень опасная штука. Мне-то всё-равно, но знаю лично людей, которые стали себя скверно чувствовать спустя месяцы, после того как бросили, пойдя описанным в ней путём. Кстати, научно обоснованный факт. Но, не буду сыпать статистикой, а то меня вы тут сейчас опять загрызёте... ))))

Ладно, добавлю, ибо руки чешутся. Покойная жена моего дяди - она была ренгентологом - изучала, как вы понимаете, внутренние органы человека. Привожу фразу, обобщающую её многолетние наблюдения: "Курящий рискует заболеть туберкулёзом, а кариес только ускоряет. Бросивший курить - приближает рак к себе". Она обосновывала это на том (последний тезис), что любая абстинентнаяя ломка организма происходит на клеточном уровне в первую очередь, а уж потом на психическом. Отсюда, клетки начинают мутировать. В частности, если человек внезапно "для самого себя" бросает курить - это более страшный вред организму, привыкшему курить, нежели само курение.

Впрочем, в пресловутой книге, описан как раз более щадящий способ "завязать".

PS. А почему бы не создать-таки веточку про курение? Я бы с удовольствием там подискутировал. Глядишь - брошу так...

Последний раз редактировалось moses, 21.05.2007 в 13:06.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:40   #66
Sobrius
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 15
Sobrius на пути к лучшему
По умолчанию

"Бросать" курить это ошибочный путь. Это именно то, что вызывaет ломку. Надо освобождаться от зависимости. Только это дает свободу и облегчение. Узнайте на форуме, как можно записаться на курсы Шичко в вашем городе и "будет вам счастье".
Sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:32   #67
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Покойная жена моего дяди - она была ренгентологом - изучала, как вы понимаете, внутренние органы человека. Привожу фразу, обобщающую её многолетние наблюдения: "Курящий рискует заболеть туберкулёзом, а кариес только ускоряет. Бросивший курить - приближает рак к себе".
Похоже что *** Ваша тётя. Вы уж извините за прямоту.

Восемь лет назад от рака лёгких умер один мой закомый. Кстати, сам он не курил. Просто был пассивным курильщиком.

В декабре умер спустя почти два года после удаления лёгкого другой мой знакомый. Он курил всю жизнь. После операции, конечно, ему соврали, что удалили вовремя, был весел, не курил. А потом понял, так как процедуры-то проходил соответсвующие. Снова закурил, говорил, а чего мне отказываться от удовольствия (!), всё равно мало осталось.

Курение (в т. ч. пассивное курение) увеличивает вероятность заболеть раком лёгких в 20 раз.

Прекратив курить, курильщик только удлинняет себе жизнь, сколько бы ему ещё не оставалось.

"Наблюдения" этой тёти не имеют ничего общего с действительностью, глубоко ненаучны и полностью ошибочны.

Последний раз редактировалось Gaspar, 30.05.2007 в 00:05.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:59   #68
Andre7as
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Климовск
Сообщения: 14
Andre7as на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Впрочем, я всего лишь спросил мнение о причинах табакокурения. Я хочу бросить курить, много раз пытался. Но не могу. Потому что не могу понять причины, зачем я курю. Уже наблюдаю за собой давно, замечаю, когда я закуриваю. И всё больше прихожу к мнению, что зависимость, скорее, психологическая. Простой пример: когда сигарет нет, меня просто "ломает", очень хочется курить, приходится одеваться, собираться и топать в магазин. Когда пачка лежит, курить даже не хочется. В дни, когда не работаю, а занимаюсь делами домашними, или просто смотрю телевизор, могу скурить пару сигарет за день, хотя в рабочие дни традиционно выкуриваю 16-18 сигарет.
Читайте прекрасный труд Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"! Мощная вещь! Если неуверены - пишите в личку, постараюсь объяснить, ибо проверено лично мною Пользуясь случаем, хочу обратить ваше внимание на мою подпись(тыкнуть). Веселая вещь!
Andre7as вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 03:21   #69
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Не уважаемый Анатолий Игнатьев. У меня сложилось стойкое мнение о Вас, как о человеке, который появляется тут для того, чтобы оскорбить кого-нибудь. Вы обозвали мою покойную тётю, профессора и учёного, занимавшуюся изучением тяжёлых недугов, дурой, а меня самого - подонком, только за то, что ваша точка зрения отличается от моей. Если это у вас называется "конструктивным спором, в котором рождается истина", то мне здесь делать нечего...

Вы, не уважаемый, год назад бросили пить, вас кумарит от пятидесяти граммов водки, вы злой и психически неуравновешенный человек. Вы - алкоголик, называющий себя трезвенником. Вы - ***. Благодаря вам, не уважаемый, я увидел истинную личину трезвенника. Из-за ваших действий косвенно пострадали действительно адекватные трезвые люди - теперь в каждом трезвеннике я склонен видеть Анатолия Игнатьева...

Последний раз редактировалось Gaspar, 30.05.2007 в 00:07.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:20   #70
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Рак это такая штука, которая совершенно непредсказуема. Порой, человек не имеющий вредных привычек может от него скопытиться, а вы пытаетесь здесь какую-то мифическую связь узреть. Миллионы людей курят и НИФИГА С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИТ, более того ещё многих здоровых внешне людей переживают. Потому, что смерть это тоже такая штука, которая не зависит от образа жизни практически. Если только человек не конченный алкаш или наркоман. Заметте алконавты _не конченные_ живут зачастую очень долго с рассосавшимися давно мозгами...Всё дело в том, что мы все здесь неправильно подходим к трезвению. Трезвость - это _качество_ жизни. Личная потребность конкретного человека, а не панацея гарантирующая долгую и счастливую жизнь. Например сегодня ты трезвенник, а завтра тебя шпана на улице порезала насмерть. Или ты трезвенник, но помераешь от лейкемии, а какой-нибудь калдырь тебя на 30 лет переживёт и т.д...Да сотни примеров можно привести. Дело-то в самом человеке, а не в благе трезвости и отсутсвии вредных привычек. Что вы во всём выгоду-то ищите? Нужно прожить по правде, моральным человеком, человеком с совестью, которой нет у алкоголика, прожить может быть мало, но зато с полным осознанием, смело посмотрев смерти в глаза не с затуманенным разумом, а с полным осознанием своего конца. Тогда какой бы ты веры не был (пускай даже атеист полный) не стыдно будет. То есть я считаю, что трезвость, это даже своеобразный крест человека. Ведь не всем же это нужно. КТо-то пьёт, а кто-то духовно развивается. Недаром же во всех религиях практически, запрещено бессмысленное одурманивание разума веществами. А уж по курению-то...сколько долгожителей уже опровергали. И курящие были, и не курящие...Всё только от генетики человека зависит и от судьбы. И не более того.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co