Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как относитесь к решению Медведева бороться с Алкоголем?
У РА!!!!!! До призедента достучались! 23 42.59%
Ну и что? Ничего не поможет против мафии. 7 12.96%
Сомнительно - стоит ли..... 0 0%
Да всё это на словах.... 23 42.59%
Это безумие!!!! ХОЧУ ПИТЬ и БУДУ!!!! 1 1.85%
Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 11:42   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Кто что думает вот об этих картинках:
http://forums.drom.ru/1074655496-post8560.html

Мое мнение, что это неудачные кадры фоторепортажа. В моем фотоархиве тоже найдется несколько фоток, где я выгляжу в умат пьяный, хотя уже 3 года не пробовал алкоголь...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:25   #12
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Медведь с цыганом. Что говорит медведь мы знаем. А вот что говорит цыган.

Дата: 14.07.2009 14:00
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с руководством Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Стенограмма начала встречи:

С.М.Миронов:

И второй вопрос по алкогольной угрозе в нашей стране. У нас всегда, прямо скажем, было не в порядке с этими вопросами, но сейчас эти цифры - 18 литров чистого алкоголя в год - конечно, перехлестывают.

В этой связи хотелось бы услышать, какие меры планирует Правительство, и чем мы, законодатели, можем помочь? Я знаю, что на недавней встрече Борис Вячеславович (Грызлов) поднимал вопрос о монополии на оборот и производство этилового спирта. Я об этом говорю несколько последних лет и полностью поддерживаю. Я думаю, все-таки нам нужно выходить на какие-то более серьезные решения, потому что это серьезная угроза - огромное количество смертей идет по этой причине


В.В.Путин:

И, наконец, очень чувствительная сфера - это алкоголизация населения. Тема важная и в социальном, и в экономическом плане. К сожалению, очень большой объем на рынке алкогольной продукции нелегальной водки и других спиртосодержащих товаров. Знаю об идее переноса акциза на спирт. Еще раз повторю то, что сказал на встрече с депутатами Государственной Думы, с лидерами ее фракций. Нужно самым внимательным образом на все это посмотреть. Конечно, ненормальна ситуация, когда пиво стоит дешевле, чем питьевая вода. Ни в одной стране мира такого нет. Но при принятии какого-либо решения в этой сфере мы должны исходить из того, что здесь нужно не запрещать и непомерно повышать цены на все алкогольные товары, а прежде всего заниматься пропагандой здорового образа жизни, создавать условия людям для занятия спортом, формировать интересы далекие от злоупотребления алкоголем.

Но, если у вас есть более конкретные предложения в экономической сфере, мы готовы рассмотреть любые предложения, повторяю, с тем, чтобы не создавать дополнительных проблем и не действовать по известному принципу "Хватать и не пущать".

Давайте обсудим все эти позиции поподробнее.
http://www.government.ru/content/gov...14/7385828.htm
Далее текста нет.
Еще есть видео по ссылке. Может кто-то ролики будет делать, пригодится.
Может Миронов в своем ЖЖ что напишеть.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 15.07.2009 в 00:30.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:32   #13
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а что тут обсуждать - Путин подтвердил что куплен пивняками. И что никакие запретительные меры не будут вводиться.
Печально.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 02:41   #14
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Опять они болтают про алкоголь. Вот все абзацы по этой теме.

28.06.2009 15:00
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел встречу с лидерами фракций Государственной Думы.

Стенограмма встречи:

----------------------1 Тема--------------
---------Убрать кассовые аппараты из точек алкоторговли------------

В.В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги.
...
Государственная Дума, парламентские фракции в последние месяцы работали весьма интенсивно, напряженно. Принят ряд значительных решений...принято только что решение, которое мы обсуждали с представителями малого и среднего бизнеса в ходе встречи с ними - по поводу освобождения от необходимости использования кассовых аппаратов тех предприятий, которые перешли в свое время на налог по вмененному доходу. Я хочу вас поблагодарить за эти решения.

Правда, есть еще и проблема, на которую мы должны обратить внимание. Потому что принятые решения, принятые законы вступают в противоречие с другим законом, а именно - с законом по продаже алкогольной продукции. Там прямо написано о том, что продажа алкогольной продукции без кассовых аппаратов невозможна. Но давайте посмотрим неформально на эту проблему. Мы должны бороться с алкоголизацией населения, но то, о чем мы сейчас говорим, не имеет ничего общего с этой темой.

Мы знаем, что каждая торговая точка стремится получить разрешение на продажу алкогольной продукции. Ясно, что это не должно быть вблизи детских учреждений, других каких-то учреждений. Об этом мы должны будем еще поговорить, это надо будет тоже упорядочить. Но если мы сделаем вид, что нас это не касается, что всем будет разрешено работать без кассовых аппаратов, кроме тех, кто торгует алкоголем, то почти 70% торговых предприятий мы из торговой системы исключим и заставим их опять эти кассовые аппараты внедрять. Такое лоббирование производителей какой-то техники, соответствующих программных инструментов нам не нужно. Я прошу обратить вас на это внимание и устранить это противоречие.
...
Б.В.Грызлов:
Есть ряд законов, которые мы примем в весеннюю сессию, о которых мы говорили ранее. Это законы, которые помогут малому бизнесу. И то, что Вы говорили о контрольно-кассовой технике - этот закон принят в пятницу. И есть на сегодня то, скажем так, несоответствие между разными законами, которое мы, естественно, устраним в первое же заседание в сентябре. Понятно, что малый бизнес вздохнет свободнее. Не нужно будет покупать кассовые аппараты тем малым предприятиям, которые работают по системе единого налога на вмененный доход. Это большое подспорье для них. И если у них еще есть упрощенная система, тогда можно еще и проще вести бухгалтерский учет.

В.В.Путин: Я прошу это сделать, устранить это противоречие в законах, потому что иначе все это будет смотреться как обход данных нами когда-то обещаний. Вроде формально сделали, а на практике слукавили и решение вопроса до конца не довели.

Б.В.Грызлов: Хорошо.

----------------------2 Тема.--------------
-----------------Увеличить доход от алко-геноцида---------------

Б.В.Грызлов:
...
Хотел бы обратить внимание на вопрос, касающийся подхода к бюджету 2010 года. Понятно, что уровень бюджета может быть порядка 16% от валового внутреннего продукта, но мы можем говорить не только о том, чтобы распределять расходы в зависимости от полученных доходов. Я бы хотел поговорить о том, что надо увеличивать эти доходы. И один из подходов, о котором пора говорить, - это вопрос о введении госмонополии на производство спирта.

Эта тема достаточно долго обсуждается. Если мы сравним наполнение бюджета от производства спирта в различные периоды жизни России, то во время царской России это было порядка 30% доходов бюджета, в советское время - около 20% доходов бюджета. Сегодня, если брать цифру получения дохода в виде акцизов - это меньше половины процента.

В этой ситуации мы не можем говорить, что производство спирта выгодно для государства в той схеме, в которой сегодня спирт производится. Мое предложение - обсудить эту тему. Я здесь говорю исключительно о монополии на производство спирта, а не всей алкогольной продукции. Это может принести дополнительные доходы бюджету, с учетом, конечно, вложений, порядка 300-400 млрд рублей в год.
...
В.В.Путин: Теперь - дальше. Монополия на алкоголь, государственная монополия. Нужно внимательно посмотреть и определить понятия, что мы понимаем под монополией. Сегодня взимается акциз на алкогольную продукцию с водочного сегмента: спирт, производство алкогольной продукции, а потом продажа. В основном берется с алкогольной продукции. Есть предложение перенести все на спирт и выстроить в этом сегменте так называемую государственную монополию с тем, чтобы последующие цепочки освободить от всякого взимания налогов.

Г.А.Зюганов: Это гораздо эффективнее и доход будет на порядок выше.

В.В.Путин: Я согласен с такой постановкой вопроса. Нужно только внимательно отследить, чтобы при переходе на акциз на спирт не было повышения цен на все спиртосодержащие товары. А здесь, как мы знаем, и некоторые лекарственные препараты, здесь и бытовая химия, и продукты....

Г.А.Зюганов: Кондитерские.

В.В.Путин: Кондитерские продукты и так далее. Поэтому очень внимательно на это нужно посмотреть. И самое главное, чтобы это не привело к повышению цен на эти товары или к существенному, заметному и чувствительному для граждан повышению цен.

Разработчики предлагают, чтобы при переходе на эту систему на 50% был снижен акциз. Но в условиях, когда у нас и так снижаются доходы бюджета, это может привести не к повышению, а к снижению доходов. Значит, в целом я разделяю этот подход, но он требует очень внимательного рассмотрения и счета.
...

----------------------3 Тема.--------------
-----------------Зюганов поддерживает тему 2---------------

Г.А.Зюганов: Что касается спирта. Мы можем получить большой доход. Мы вносили и давали полное обоснование - в 20 раз увеличить. Сейчас мы сколько, 20 млрд получаем за счет акцизов? А будем получать...

В.В.Путин: Триллион.

Г.А.Зюганов: Да. Причем 40 тысяч человек гибнет от фальшивой водки. А если у вас будет спирт, продадите частнику или государству и так далее, и деньги пойдут в казну, а не этому жулью, которое сплошь и рядом наживается.
...
В.В.Путин: Акциз на спирт мы с Вами уже обсуждали. Я услышал Вашу позицию, буду тоже из этого исходить. Здесь, я так понимаю, и "Единая Россия" поддерживает, и фракция КПРФ...

Бороться с алкоголизацией населения нужно, прежде всего, мерами, о которых мы говорили раньше. Это пропаганда здорового образа жизни и принятие некоторых административных решений. Неправильно продавать водку рядом с детским садом, со школой или даже с университетом. Вот на это надо посмотреть. Много что можно сделать для того, чтобы поправить ситуацию в этой сфере, только не нужно возвращаться к негативному опыту советских времен.

----------------------4 Тема--------------
-----------Жириновскому нужно больше госмонополии и выше качество алкоголя-----
...
В.В.Жириновский:

Что касается монополии на алкоголь. Позиция ЛДПР - уже давно говорим об этом - всеобщая монополия, госмонополия на производство и на сбыт всего алкоголя, плюс табак и сахар. Эти три продукта, потребляемые почти всем населением страны почти ежедневно - самые большие деньги. Утром началась жизнь в стране, вечером от реализации этих продуктов -огромные деньги. Нельзя ни в коем случае отдавать в частные руки.

И почему я говорю про сбыт? Если мы введем монополию только на заводе, где спирт, тогда они из "левого" спирта на ликероводочном заводе будут гнать снова водку. Днем из государственного спирта, вечером из "левого". Поэтому только строжайший контроль вплоть до сбыта. И там они будут поставлять, так сказать, "левую водку"... Поэтому нужно изучить.

Я согласен, ничего не делается сразу, но мы получим здесь хороший рычаг для наполнения бюджета и для того, чтобы продавалось. Тоже здесь могут быть определенные ограничения - не в 11 часов, но в крупных магазинах, чтобы там контролировали ее качество.

В.Путин: Спасибо. Я не буду возвращаться к проблеме алкоголя. Мы уже дважды ее касались. Я Вашу точку зрения услышал, касающуюся табака, сахара и всей цепочки.

http://www.government.ru/content/gov.../28/280421.htm
Там есть видео.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 15.07.2009 в 02:45.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:04   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

AVN, наобещал что проект "Общее дело" создан для популяризации Путина и теперь судорожно по всему инету ищешь тому подтверждение?))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:32   #16
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

KLOD

Цитата:
Путин подтвердил что куплен пивняками. И что никакие запретительные меры не будут вводиться.
Все правильно. Но какой рейтинг поддержки этой версии в среде ТД. Сколько из них, интересно, предается "бессмысленным мечтаниям"? Немало, немало...


AntiLL

Тщательнее надо следить за ходом моих поисков.
Вот тема проект ОД страница 17 пост 264. Все же правильно я написал.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=823&page=27
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 15.07.2009 в 03:35.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 06:05   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путин В.В. Посмотреть сообщение
заниматься пропагандой здорового образа жизни, создавать условия людям для занятия спортом, формировать интересы далекие от злоупотребления алкоголем.
Такими методами в 3 раза снизить потребление этанола населением... Что-то мне не верится!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 02:15   #18
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Такими методами в 3 раза снизить потребление этанола населением... Что-то мне не верится!
это уже никак не изменить. У нас уже целый культ самоуничтожения
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:56   #19
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Для того, чтобы правительство принимало эффективные меры, президент и премьер должны быть сами убеждёнными трезвенниками.
Пока этого нет, будут только языком чесать.
У них мнение и невежество большинства культурпитейщиков.
Курс собриологии им пройти надо для начала.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:41   #20
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Правительство России с 01.01.10
устанавливает госмонополию на производство и продажу спирта.
Как Вы к этому относитесь?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co