Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 03:14   #211
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.
Все "за" последние 100 лет как минимум, только вот никто ничего не добился, потому что всегда пытались искать компромиссы, а они в боръбе с наркотиками не срабатывают.
Сдался вам Жданов. Его лекция направлена на отрезвление пьющих (и является на сегодняшния день единственным действенным средством перепрограммирования пьющих и алкоголиков) Его лекция не научная. И как я уже писал, перепрограммирование алкоголиков это занятие непростое и единственная его польза - пополнение наших рядов людьми "с опытом". Этого недостаточно и даже в какой-то мере не является необходимостью если удастся просто не перекладывать ошибки предидущего поколения на следующее.

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь?
А почитайте ещё раз мои сообщения. Мне лично абсолютно всё равно, употребляет кто либо алкоголь, или нет. Я хочу трезвое общество для себя и своих детей.

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.
Кока-кола конечно гадость, но по приоритету болтается где-то в конце далеко после проблемы немытых рук перед едой.
Алкоголь:
а) Является вводным наркотиком для молодых людей
б) Реально несёт убыток бюджета
в) Реально отражается на наших кошельках
г) Реально тормозит развитие человечества
д) всё остальное (включае здоровье итд)

Если найдёте другой продукт, который в подобных масштабах нашему обществу вредит, тогда можно конечно поговорить и на эту тему.
А в общем СБНТ, как я понимаю, просто борется за трезвость, то есть против всех наркотиков включая алкоголь. Так как алкоголь на данный момент самый распространённый наркотик, то приоритет отдаётся именно ему.

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...
Конечно не затруднит, если Вас не затруднит сообщить, почему интересует информация.

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Ну если честно зря он начал фанатеть.Про кефир
Про кефир он кстати всё грамотно говорит, просто слушать надо лучше. Жданов обозначает вред кефира для детей. А вернее роль кефира в привыкании детского организма к алкоголю.
В желудке кефир действительно может дображивать до полу - пивных градусов.

PS: Вероятность того, что ваш ребёнок будет пить в сегодняшнем обществе - 80%, вероятность того что он станет алкоголиком 5-10% А сколько своего здоровья и денег ваших внуков он потратит, даже если не будет алкоголиком? Сколько времени он потратит на выпивку вместо того, чтобы потратить его на воспитание ваших внуков? С какой установкой к наркотикам он их воспитает? Остаётся только догадываться.

Мне это всё совсем не нравится.

Последний раз редактировалось sergejzr, 10.08.2009 в 03:20.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:34   #212
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Секс,спорт,баня это все Здорова и хорошо.Но в сессию не до спорта,да и не до бани и секса порой тоже не хватает
Да брось,с одной бутылки пива у тебя цироз печени не случится,но смотря какого.Если дешевое,то лучше тогда и вовсе не пить.Но я иногда люблю погрешить,так сказать посмакавать пивком за рубликов 80
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.
Для того чтобы, допустим, побегать сил много не надо, да времени тоже - 15-30 минут. Душ принять или ванну - аналогично сил тратится не много и времени тоже не больше 15-30 минут. И стресс или напряжение снято.
Думаю на "смакование" пивища уйдет гораздо больше сил и времени.
А на счет вреда для здоровья - имеется много демагогий, но в первую очередь будет страдать психика и ум. Тебе хочется чувствовать себя глупо?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:00   #213
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А почитайте ещё раз мои сообщения. Мне лично абсолютно всё равно, употребляет кто либо алкоголь, или нет. Я хочу трезвое общество для себя и своих детей.
Дак в чем проблема?Создавайте трезвую семью и воспитывайте детей так как вам хочется.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Кока-кола конечно гадость, но по приоритету болтается где-то в конце далеко после проблемы немытых рук перед едой.
Алкоголь:
а) Является вводным наркотиком для молодых людей
б) Реально несёт убыток бюджета
в) Реально отражается на наших кошельках
г) Реально тормозит развитие человечества
д) всё остальное (включае здоровье итд)

Если найдёте другой продукт, который в подобных масштабах нашему обществу вредит, тогда можно конечно поговорить и на эту тему.
А в общем СБНТ, как я понимаю, просто борется за трезвость, то есть против всех наркотиков включая алкоголь. Так как алкоголь на данный момент самый распространённый наркотик, то приоритет отдаётся именно ему.
Ой-ли самый распространенный? Молодежь ежедневно тратит деньги на всякую гадость кроме алкоголя,что не мало способствует удару по бюджету.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Конечно не затруднит, если Вас не затруднит сообщить, почему интересует информация.
Да вот думаю вам не 50 лет или 65 как Жданову.А занимаетесь такой ерундой. Не,ну если нравится собирать и доказывать инфу про алкоголь то пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Про кефир он кстати всё грамотно говорит, просто слушать надо лучше. Жданов обозначает вред кефира для детей. А вернее роль кефира в привыкании детского организма к алкоголю.
В желудке кефир действительно может дображивать до полу - пивных градусов.
Да понял я,что он про грудных детей говорит.Но все равно чушь...
Не кефир становится причиной пьянства.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
PS: Вероятность того, что ваш ребёнок будет пить в сегодняшнем обществе - 80%, вероятность того что он станет алкоголиком 5-10% А сколько своего здоровья и денег ваших внуков он потратит, даже если не будет алкоголиком? Сколько времени он потратит на выпивку вместо того, чтобы потратить его на воспитание ваших внуков? С какой установкой к наркотикам он их воспитает? Остаётся только догадываться.

Мне это всё совсем не нравится.
Ну если думать,что мир состоит из дерьма и все вокруг бухают,то тогда конечно сопьются...учитесь видеть и хорошее.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:02   #214
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Для того чтобы, допустим, побегать сил много не надо, да времени тоже - 15-30 минут. Душ принять или ванну - аналогично сил тратится не много и времени тоже не больше 15-30 минут. И стресс или напряжение снято.
Думаю на "смакование" пивища уйдет гораздо больше сил и времени.
А на счет вреда для здоровья - имеется много демагогий, но в первую очередь будет страдать психика и ум. Тебе хочется чувствовать себя глупо?
Бег это физическая нагрузка,а душ эффекта не даст.
А нужна разгрузка мозгам
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:18   #215
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Бег это физическая нагрузка,а душ эффекта не даст.
А нужна разгрузка мозгам
Кому как, но мне дает - и бег, и душ, и ванна горячая, и простая прогулка - помогают расслабиться.

Разгрузка глупостью?
Когда пил, я тоже думал, что самый эфективный метод расслабиться - "хряпнуть" пива. Но когда отказался от употребления алкоголя - выяснил, что методов релаксации уйма и все они более эффективные чем алкоголь. Даже банальная прогулка по парку - эффективнее алкголя. Самое главное - настроение и желание. Тут ведь дело такое, если сознание человека запрограммировано на то, что расслабится ему поможет только бухло, то и вариантов-то других у человека не остается. А это не что иное, как ограниченность сознания.

ЗЫ: А знакомая по феншую балдеет, шеф у меня - рыбок разводит, у друга черепашка. И ведь живут же без алкоголя нормально.

Последний раз редактировалось Losik, 10.08.2009 в 11:21.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:58   #216
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Кому как, но мне дает - и бег, и душ, и ванна горячая, и простая прогулка - помогают расслабиться.

Разгрузка глупостью?
Когда пил, я тоже думал, что самый эфективный метод расслабиться - "хряпнуть" пива. Но когда отказался от употребления алкоголя - выяснил, что методов релаксации уйма и все они более эффективные чем алкоголь. Даже банальная прогулка по парку - эффективнее алкголя. Самое главное - настроение и желание. Тут ведь дело такое, если сознание человека запрограммировано на то, что расслабится ему поможет только бухло, то и вариантов-то других у человека не остается. А это не что иное, как ограниченность сознания.

ЗЫ: А знакомая по феншую балдеет, шеф у меня - рыбок разводит, у друга черепашка. И ведь живут же без алкоголя нормально.
Losik да все круто.Я вот уже живу без алкоголя пол года и не помираю.
У меня к бухлу отношение не очень хорошее.Это знаешь как у маленьких детей ждут Новый год,что дед Мороз придет.Вот и у меня так же с алкоголем,иногда позволяю себе войти в сказку.
Но кроме шуток я согласен,что алкоголь не должен быть основным методом расслабления.Да и вообще кто не может себя ограничивать в нем,тому и нечего пить.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:12   #217
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Да и вообще кто не может себя ограничивать в нем,тому и нечего пить.
Получается так: если человек может воровать в меру, ограничить себя в воровстве, то есть своровал 10 тыщ в день и хватит, то пусть ворует.. А вот кто на 10 тыщах остановится не может, тому вообще лучше не воровать... Тогда будем здорово жить...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 06:31   #218
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Все сообщения, касающиеся вопросов алкоголя и церкви перемещены в соответствующую тему соответствующего раздела: "Алкоголь и церковь"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:49   #219
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Почему то в форуме культурно пьющих так и не появились культурно пьющие Только озлоблнные трезвенники ищут на кого бы сорваться
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:59   #220
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Были, но на долго не задержались... Очень интересен такой персонаж как Aisa, он трезвенник, но поддерживает целиком и полностью культуру пития... То же самое, что культурнопитейщик для себя, но за трезвость для всех!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co