Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 17:00   #201
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
P.S.: может хватит описывать проблему, а пора ее искоренять? Другими методами может? А то осечку дают ваши методы..
Решить проблему потребления наркотиков можно только через сознание каждого отдельного человека. Что означает, что каждый её должен решить для себя. Это единственная возможность. а единственный способ для сознания работать - давать ему информацию.
Поэтому зря Вы говорите, что методы (кстати единственно возможные для нас) которыми пользуемся, а именно сбор и распространение информации об алкоголе дают "осечку". Целевая группа протрезвляется. Не знаю, как остальным участникам форума, а мне регулярно приходят письма о том, что кто-то бросил пить благодаря тому, что прочитал, что бросило его окружение только от того, что человек пользовался собранной нами информацией или по крайней мере, что окружение стало пить меньше.
Очень радует, что это именно молодые люди, которых информация всего-ничего подтолкнула к вопросу - как то что я делаю сегодня отразится на мне и моём окружении завтра. Большего-то и не надо.


"Такие как Вы" протрезвляющемуся обществу абсолютно не помеха. Пьющие (в моих глазах) не целевая аудитория. У пьющего человека стереотипы выпивки слишком глубоко врезаны в сознание. С т.з психологии там куча разных комплексов, благодаря которым перемагничивание с пьющего на трезвенника становится практически нереальным действием. Но если Вы согласитесь не передавать свои комплексы и позитивные убеждения касательно алкоголя (хотя бы те, которые после прочтения форума считаете неверными) на будущее поколение, если законодатель поддержит изоляции молодёжи от агрессии алкогольного рынка, от навязывания трезвым детям алкогольного "нормализма", то проблема просто решиться естественным путём через пару десятков лет.
Вы не "осечка", Вы просто не целевая группа. Ваша жизнь в Ваших руках и проходит по Вашим решениям, которые в свою очередь вы принимаете основываясь на своих принципах. Поменять принципы тяжело, а вот создать новые у молодёжи намного легче.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:41   #202
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.

Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь? Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:15   #203
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну не так уж он и дурит.. по большей части все-таки он правду говорит. Хотя че-то в последнее время на этом форуме слишком много критики в его адрес. Причем мне эта критика нра. Но лично мне побоку какими путями - главное результат.
надеюсь Жданов придет к пониманию того, что бред надо полностью исключить и говорить чистую правду. Врят ли от этого эффективность его теорий для большинства алкоголиков или для неопределившейся и запутавшейся молодежи станет меньше.
Если вам по боку какими путями.То можно каждого пьющего расстреливать.
Но я все же за правду.
Очень некрасиво с его стороны говорить людям лож,при этом иметь ученую степень.Но он проводит хорошую работу.
Ну если честно зря он начал фанатеть.Про кефир и дрожжевой хлеб людям впаривать.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:25   #204
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Он скорей одержим, чем фанат.
К моменту выпуска передач Общее дело я посмотрел много его лекций.. почти везде одно и то же. Так вот.. в передаче Общее дело он практически не понимает че говорят оппоненты.. а вернее, не хочет видать понять. На любой вопрос стандартный ответ. причем выглядит это не круто, как минимум. на него даже ведущие ( и не только) смотрели с улыбкой, когда он выступал.. Человек явно одержим, как и многие на этом форуме.
Но опять же.. это минус, существенный, на фоне огромных плюсов.
Почему-то алкоголики и КУ видят минусы. Я тоже их вижу, но не критикую впух и впрах. Это делают другие, более компетентные и грамотные люди
И еще раз повторяю: не вижу вреда сильного от того, что Жданов привирает. Ну не вижу. Я вижу результаты. Однако его одержимость меня угнетает.. ну да и Бог с ним.
Был тут такой Пьющий_Критик , который вкорне не соглашается с моей позициией , которую я тут изложил.. там спорить нет причин даже, он считает так, я считаю так. Он любит оранжевое, а я коричневое

Да.Наверное одержимость это ему больше подойдет.Не пьющие люди частенько говорят да и сам Жданов,что пьющие не могут увидеть реальной проблемы.В корне не согласен,не пьющие люди из за своей вот этой самой одержимости видят только плохое и ищут доказательство этому прекрасному факту.Но мне вот не верится,что эти люди счастливые.Им не хочется заблуждаться в своих утверждениях,я их понимаю. Большинство они молодые люди,а занимаются такой херней.Лучше бы в клуб какой нибудь сходили,чем доказывать свою правоту на форуме,и при этом меня поражает они думают,что если человек не пьет то он такой Гигант
Я сам уже долгое время не пью.Но иногда буду грешить пивком.И мне пофигу что думает по этому поводу Жданов и другие ученые в основе которых их выводов лежат только тупые штампы.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:28   #205
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.

Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь? Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...
Кока-кола не изменяет психику и к привыканию не ведет - только кишки разлагает. И если в магазине будет не кола, а бонаква, думаю у людей не возникнет "ломки" от того что её нет. В настоящий момент, кока-коле нет доступной альтернативы - удобная упаковка и хороший вкус. Начните разливать наш "буратино", дайте рекламу - будет гораздо популярнее.

От себя скажу - я против употребления алкоголя. Считаю нужным введение сухого закона. Молодежь спивается. Страшно смотреть какое нас ждет будущее.
Например, вчера у нас был день города. Праздник города - запретили продавать алкоголь. Однако не запретили продавать его на розлив. Вышел вечером посмтореть салют. Пьяных было, на глаз процентов 70. Большая часть возрастом от 15-30 лет. Причем половина было пьяных в гавно.
Во дворике стоит несколько человек около 16-18 лет - прилично одетые (костюм тройка, белые рубашки), пьянющие и с разбитыми рожами. Не думаю, что они именно такого праздника хотели, но алкоголь помог его сделать таким.
Картина маслом - идет парень лет около 30 с похоже сыном или братом лет 7-10, и поит его пивом с полторашки, это жесть. Малой идет еле на ногах держится. Какое у него будущее впереди?
Сколько пьяных девок это кашмар, да такую не то что трахать, на такую смотреть противно. Какие дети у них будут, думаю говорить не надо.
Люди мимо проходят - от них ВОНЯЕТ пивной тухлятиной. Причем, вонь стоит шлейфом метров на 5. Это просто пипец.
Куча народу просто в неадекват - орут бред какой-то, на всю улицу матерятся. Куча блюющих. Все улицы забросаны стаканами из под пива, банками, бутылками и т.п. Свинарник полный. Это я даже в самую гущу праздника не заходил.
Вообщем, попойка полным ходом.
Асоциальное, деградирующее поведение не должно быть нормой на празднике, да и вообще в обществе. А кроме деградации личности, моральных устоев и поведения алкоголь ничего не дает.

Если Вы считаете, что алкоголь это хорошо, и что так должен проходить праздник, то я вам сочувствую.

Последний раз редактировалось Losik, 09.08.2009 в 09:35.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 12:06   #206
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Кока-кола не изменяет психику и к привыканию не ведет - только кишки разлагает. И если в магазине будет не кола, а бонаква, думаю у людей не возникнет "ломки" от того что её нет. В настоящий момент, кока-коле нет доступной альтернативы - удобная упаковка и хороший вкус. Начните разливать наш "буратино", дайте рекламу - будет гораздо популярнее.

От себя скажу - я против употребления алкоголя. Считаю нужным введение сухого закона. Молодежь спивается. Страшно смотреть какое нас ждет будущее.
Например, вчера у нас был день города. Праздник города - запретили продавать алкоголь. Однако не запретили продавать его на розлив. Вышел вечером посмтореть салют. Пьяных было, на глаз процентов 70. Большая часть возрастом от 15-30 лет. Причем половина было пьяных в гавно.
Во дворике стоит несколько человек около 16-18 лет - прилично одетые (костюм тройка, белые рубашки), пьянющие и с разбитыми рожами. Не думаю, что они именно такого праздника хотели, но алкоголь помог его сделать таким.
Картина маслом - идет парень лет около 30 с похоже сыном или братом лет 7-10, и поит его пивом с полторашки, это жесть. Малой идет еле на ногах держится. Какое у него будущее впереди?
Сколько пьяных девок это кашмар, да такую не то что трахать, на такую смотреть противно. Какие дети у них будут, думаю говорить не надо.
Люди мимо проходят - от них ВОНЯЕТ пивной тухлятиной. Причем, вонь стоит шлейфом метров на 5. Это просто пипец.
Куча народу просто в неадекват - орут бред какой-то, на всю улицу матерятся. Куча блюющих. Все улицы забросаны стаканами из под пива, банками, бутылками и т.п. Свинарник полный. Это я даже в самую гущу праздника не заходил.
Вообщем, попойка полным ходом.
Асоциальное, деградирующее поведение не должно быть нормой на празднике, да и вообще в обществе. А кроме деградации личности, моральных устоев и поведения алкоголь ничего не дает.

Если Вы считаете, что алкоголь это хорошо, и что так должен проходить праздник, то я вам сочувствую.
Стоп-Стоп.Я против пьянства.И меня тоже бесит,когда по улице столько калдырей ходят.И от детишек нужно тоже убирать.
Кстати как не странно я тоже считаю,что праздники нужно проводить и без алкоголя.
Лично мне алкоголь иногда дает расслабление,когда в сессию уже ничего не спасет и мозги на пределе.Но это у меня случается раз в 2 месяца 1,2бутылки пива.И мы с другом ни кому не мешаем.А сейчас уже как пол года не пью.Просто желания нет
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:26   #207
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
Стоп-Стоп.Я против пьянства.И меня тоже бесит,когда по улице столько калдырей ходят.И от детишек нужно тоже убирать.
Кстати как не странно я тоже считаю,что праздники нужно проводить и без алкоголя.
Лично мне алкоголь иногда дает расслабление,когда в сессию уже ничего не спасет и мозги на пределе.Но это у меня случается раз в 2 месяца 1,2бутылки пива.И мы с другом ни кому не мешаем.А сейчас уже как пол года не пью.Просто желания нет
А без ущерба для разума расслабиться никак? Есть же много приятных способов расслабиться - секс, душ-ванна-баня, поспать, спорт, в лес выехать и т.п. Но не обязательно в таком порядке.

Меня сейчас от одного запаха пива воротит, а раньше тоже был "сладкий нектар".
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:06   #208
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
А без ущерба для разума расслабиться никак? Есть же много приятных способов расслабиться - секс, душ-ванна-баня, поспать, спорт, в лес выехать и т.п. Но не обязательно в таком порядке.

Меня сейчас от одного запаха пива воротит, а раньше тоже был "сладкий нектар".
Секс,спорт,баня это все Здорова и хорошо.Но в сессию не до спорта,да и не до бани и секса порой тоже не хватает
Да брось,с одной бутылки пива у тебя цироз печени не случится,но смотря какого.Если дешевое,то лучше тогда и вовсе не пить.Но я иногда люблю погрешить,так сказать посмакавать пивком за рубликов 80
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:49   #209
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.
А почему? Только честно.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:16   #210
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
А почему? Только честно.
Потому что нельзя бегать от реальности...
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co