Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 07:46   #201
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение

А мы предпочтем поиск конструктивного диалога с различными религиозными объединениями.
Доброго здоровья, соратники!
Извиняюсь что таким способом и под таким именем на форум пришёл.
Хочу сказать что конструктивный диалог с православием возможен и уже идёт. Только не надо забывать что противник хитёр. Под видом православия нам пытаются помешать противники трезвости. Необходимо научиться различать волков под шкурами овечек. Детали лучше сначала обсудить посредством личных сообщений. Меня так же можно найти на форуме trezvenie.org.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:30   #202
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Свежие новости:

Цитата:
В двух духовных семинариях преподается предмет о трезвости. Белгородская Духовная Семинария - протоиерей Иоанн Суворов.Коломенская Духовная Семинария - протоиерей Илия Шугаев.
Цитата:
Хочу поделиться информацией о православном обществе тревости прихода храма святителя Николая в г.Ишиме.
Возглавляет и духовно окормляет общество
благочинный Ишимского благочиния Тобольско-Тюменской епархии
протоиерей Владимир Ашмарин,
трезвенник с более чем 3-х летним стажем,
причём уже второй год по обету трезвения.
http://trezvenie.org/forum/index.php...27481#msg27481
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:51   #203
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
не стыдно? Не стыдно вам, мужчине предъявлять мне подобные требования?
Впрочем, полагаю, что о совести многие тут уже давно забыли.

Я делаю то, что могу. И статью о недопустимости продажи табака я сделала и поместила в нашу официальную республиканскую газету "Звезда Алтая", на сайты инета.
http://trezvenie.org/news/full/797.shtml
Ее обсудили на разных форумах.

Вот Волкову задать вопрос: сделал ли он что-то подобное "трезвой Туле"? - вы почему-то стесняетесь? Или заранее знаете ответ?
Ларчик просто раскрывается.
1. Нет никаких мужчин при демократическом режиме, даже слова такого нет в конституции. Есть равноправные человеки с правами - носители демократии. Православный Путин про содомитов на пресс конференции: "я уважаю свободу человека во всех ее проявлениях" (видео есть).

2. Волковых, там где он есть, не столько, сколько членов Трезвой Тулы в Туле. И он не может по количественным показателям сделать нечто подобное.

3. Вы отчитались о вашей деятельности в посте #188 forum.sbnt.ru/showpost.php?p=37113&postcount=188 когда Волков предложил перестать кощунствовать и убрать алкоголь из причастия.
Однако в статье в "Звезде Алтая" написано о недопустимости продажи табака с чисто гражданской позиции. А о недопустимости курения с церковной. Это что, такая церковная хитрость?
И жнец, и швец, и на дуде игрец: "для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых." (1 Кор., 9, 19-22).

Волков и сам выступает о недопустимости продажи табака с чисто гражданской позиции. Но он также выступает о недопустимости существования церковной позиции которая своим соглашательством с ядопродажей делает ее чем-то нормальной. А эту-то деятельность мало кто делает.
Неужели эти деятельности не могут сосуществовать?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:00   #204
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ларчик просто раскрывается.
Однако в статье в "Звезде Алтая" написано о недопустимости продажи табака с чисто гражданской позиции. А о недопустимости курения с церковной. Это что, такая церковная хитрость?
К некому миссионеру приехали журналисты с телевидения и спрашивают: "Как Церковь относится к слухам об инопланетянах, их контактах с человеком?" Миссионер отвечает: "Подождите денёк, я сейчас же договорюсь с Патриархом, всеми священниками, соберём Архиерейский Собор - и завтра вам позвоню, отвечу". К чему всё это? К тому, что на Соборе (насколько мне известно) не обсуждалась проблема продажи табака. И никто не может отвечать за всю Церковь за те решения, которые не принимались. Можно лишь говорить от себя (с точки зрения гражданина).
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:32   #205
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А его и не будет, поскольку цель пребывания Виктора на этом форуме - воткнуть нож в спину тем членам СБНТ, кто реально работает, а не долбит как дятел по клавиатуре.

Очередная наглая клевета в адрес Волкова. Посты Волкова не против членов СБНТ, а прямой отпор православию, которое всё более сливаясь с действующей властью ведет российские народы к мракобесию и пьянству, нагло используя при этом пропаганду культурного пития. Критика православия Волковым ведется прямо и без обиняков, лицом к лицу, невзирая на звания и авторитеты, в том числе и на Г. А. Жданова, который решил соединить трезвость и православие, что является не соединяемым. и невозможным.
Я в своё время ликовал при свержении коммунистического режима, но откуда я мог знать, что новый дерьмократический режим откроет ворота настежь возрождению православия в стране и вместе с этим устроит такой алкогольный беспредел в России, какого не было нигде и никогда за всю историю Человечества.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:58   #206
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Теперь Вы под предлогом "страха" уходите от ответа на поставленный вопрос. При этом раньше Вам страх не мешал нарушать правила форума.
Во-первых, по сравнению с постами моих оппонентов, я их не нарушаю.
Во-вторых, за честный пост меня всё же забанили.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Виктор, Вы заявили, что "Вашей целью является мочить Православие".

Занимайтесь этим где-нибудь в другом месте.
Где считаю нужным, там и занимаюсь!

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А мы предпочтем поиск конструктивного диалога с различными религиозными объединениями.
Главная задача СБНТ - борьба за трезвость, в союзе с православием можно вести борьбу только против пьянства, соблюдая и рекламируя потребление алкоголя в меру.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:21   #207
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Виктор, Вам важнее "замочить" Православие или ядоторговцев, которых в разы больше?
Вопрос поставлен некорректно! Православие - это одно из направлений в христианстве. Ядоторговцы - это люди, занимающиеся продажей алкогольных напитков. То-есть Вы мне предлагаете сравнивать метры с килограммами.
Но тем не менее, постараюсь ответить в аспекте борьбы за трезвость.
Православие, как самая пьющая часть, пьянейшей из всех мировых религий очень способствует приучению людей к употреблению алкоголя и не осуждает алгоголепотребление в умеренных дозах, в результате чего не менее 80% людей вставших на этот путь заканчивают его пьяницами и алкоголиками. Чем меньше в обществе влияния православия - тем меньше шансов у молодых людей впервые в самом раннем возрасте узнать вкус и одурманивающие свойства алкоголя.
Ядоторговцы - это обыкновенные люди и многие из них являются теми же православными верующими. Продают алкоголь, даже детям с крестиком на груди и с образом Христа внутри лавки, ходят в церковь, молятся и не испытывают при этом никаких угрызений совести. Алкоголь в виде вина "Кагора" зачастую свободно всем желающим продают в церковных лавках и даже освящают его перед продажей.

Многие священники освящают оборудование вино-водочных заводов и линии по розливу алкоголя (примеров этому в закрытой теме "Церковь и алкоголь" приведено предостаточно). Так что борьба с засильем православия в нашей стране логично является борьбой за трезвость. Недаром самое трезвое общество в России ОООО "Оптималист" признано РПЦ сатанинским и неугодным людям.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:31   #208
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Продают алкоголь, даже детям с крестиком на груди и с образом Христа внутри лавки, ходят в церковь, молятся и не испытывают при этом никаких угрызений совести.
Исходя из Ваших слов, молодёжь в бОльшей своей части "затаривается" алкоголем в Церкви, а не в приостановочных ларьках?
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:13   #209
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Исходя из Ваших слов, молодёжь в бОльшей своей части "затаривается" алкоголем в Церкви, а не в приостановочных ларьках?
Исходя из моих слов, очень много детей и молодежи делают свой первый глоток напитка, содержащего алкоголь, именно в церкви при проведении соответствующих религиозных ритуалов и обрядов.
А продавцам в приостановочных ларьках и павильонах церковь просто подает пример: продаем мы - продавайте и вы!
Большинство продавцов в этих ларьках и павильонах обыкновенные православные люди.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:19   #210
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Исходя из моих слов, очень много детей и молодежи делают свой первый глоток напитка, содержащего алкоголь, именно в церкви при проведении соответствующих религиозных ритуалов и обрядов. А продавцам в приостановочных ларьках и павильонах церковь просто подает пример: продаем мы - продавайте и вы! Большинство продавцов в этих ларьках и павильонах обыкновенные православные люди.
В том-то и дело, что это они считают себя такими (о продавцах).
Выше кто-то уже писал, что считать себя православным и быть им - абсолютно разные вещи. У нас много ходящих в Церковь верят гороскопам, сновидениям, пьют на Рождество и т.д. И пример-то продажи и поведения им подаёт совсем не Церковь, а они сами. Церковь только предупреждает: "Вы делайте, что хотите, но будет ли это полезно - большой вопрос."
Грубо говоря, если человек - дурак, то он и после Службы пойдёт да кого-нибудь убьёт вечером.
В Туле губернатор вроде как православный и в хороших отношениях с Тульским Митрополитом Алексием, а вон что происходит при его молчании:
Цитата:
В Туле началось празднование Дня города. Оно растянется на несколько дней. Главные торжества приходятся на 11 сентября, день памяти усекновения Главы Святого пророка Божия и предтечи Иоанна Крестителя .
У многих туляков это вызывает недоумение. Тульский журналист и религиовед, член Ассоциации православных экспертов России Валерий Отставных:
«Я не понимаю, случайно или специально все торжества в Туле власти назначают на время строгих православных постов. В этом году алкогольное шоу – «Праздник пива» – наметили было на 14 августа, первый день Успенского Поста, причём, пивное действо должно было проходить прямо в нескольких метрах от кафедрального Успенского собора и под окнами кабинета губернатора области. Лишь вмешательство правящего архиерея заставило организаторов перенести т.н. пивной праздник. День города решили провести 11 сентября, когда православные христиане не веселятся, а строго постятся и вспоминают чем закончилось другое «веселье» – оргия у царя Ирода и лобызают иконописный образ Святой Главы Иоанна Предтечи на кровавом блюде. Абсолютно согласен со словами Его Святейшества, нашего Патриарха: «Храмы строим, а живём как язычники!»
Иоанн Креститель – традиционно едва ли не самый почитаемый у русских святой, потому и имя «Иван» у нас во все времена было распространено так, что стало нарицательным вообще для обозначения любого русского. Не случайно «Иван» присутствует во множестве наших поговорок, пословиц, сказок и басен. Да и не только у нас Иоанн Предтеча дал своё имя для народного героя: француз во всём мире ассоциируется с Жаном, немец – с Гансом, англичанин – с Джоном.
В русских традициях почитание св. Иоанна Крестителя ярко выражено особенным строгим постом в день памяти его мученической кончины – Усекновение главы пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Источник - http://rusk.ru/newsdata.php?idar=43839
Всё же Вы считаете, что Церковь более виновата в алкоголизации народа, чем торговля алкоголем в палатках, навязывание определённого образа в СМИ и т.д. Исходя из этой неверной точки зрения (по мнению руководства СБНТ) предлагаю (уже от своего имени) для борьбы с Православием использовать другие сайты и форумы.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru

Последний раз редактировалось Грёзов ВС, 08.01.2011 в 00:22.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co