Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 10:00   #61
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
ой, да я вас умоляю! там и без вас всё решат. вот он - типичный пример. родители в таком возрасте никогда не являются авторитетами и слушать их никто не будет. как не слушал я, как не слушают тысячи других людей. даже более того, куча примеров людей, родители которых держали их в жёстких рамках - вот те по полной лет в 18 "отрываться" начинают. так что дважды подумайте прежде чем запрещать и поучать. у подростков обратная реакция на это. даже если они семи пядей во лбу.
ура, еще один "местный" на форуме сбнт, поздравляю, алексей ч!

на счет родителей: влияют, очень влияют на будущее поведение подростков в раннем детском возрасте. я пробовал курить, но не начал, мне это не понравилось. пробовал курить, так как все вокруг курили, интересно, почему они от этого "тащаться"? не начал курить, так как для меня это не было "крутизной", стилем жизни, так как ни один из моих родителей не брал эту соску в руки при мне вообще, они не курят и не курили.
пробовал употреблять алкоголь, и начал употреблять алкоголь. пробовал так как интересно, от чего это так "тащяться" окружающие люди и мои родители? начал, так как это образ жизни моих родителей, пить культурно! они пьют очень умеренно, даже меньше чем умеренно, за отца и за мать я уверен, никогда не сопьются. и причины этого я тоже могу назвать... а я, по примеру своих родителей, тоже хотел пить культурно, но сейчас ловлю себя на мысли, что стал бы обычным алкоголиком, все дело во времени... не сейчас, а лет через 20 к примеру!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:46   #62
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

вообще-то я правый, а никакой не "местный". просто существует теория, а есть реалии нашей жизни. и чем больше давление на ребёнка, тем скорее он будет делать не так, как его учат родители. тут наверное как раз важно не перегибать палку, не навязывать своё мнение, а наоборот преподнести его по-другому. как я не знаю.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:25   #63
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
вообще-то я правый, а никакой не "местный".
у вас более 100 сообщений, теперь ваш статус на форуме "местный", правый, такого статуса, увы, нет

меня родители не учили пить!!! и тем не менее я начал пить! меня родители не учили не курить, и тем не менее я не начал курить!

согласен, что здесь очень сложно... я не знаю как, но хочется воспитать своих детей так, чтобы у них было отвращение к любому наркотику с самого раннего детства!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:03   #64
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

а я уж грешным делом подумал, что меня по моим взглядам к движению "местные" отнесли. ) извинюсь тогда за резкий ответ.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 00:55   #65
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
к движению "местные" отнесли
и такое есть?
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 08:54   #66
Dr. Lektor
Пользователь
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва - Здесь и сейчас.
Сообщения: 37
Dr. Lektor на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dr. Lektor с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью Skype™
По умолчанию кудуропитецы - логи

Сегодня ночью, общаемся. Я плачу от этих Културопитейцов. Всей гортанью ЗА и ищут оправдание.
Что скажете соратники? Мне тоже смешно.



[00:37:35] <[Root]Dr_Lektor> Not_Marilyn_Manson По твоему в сосудах с кровью все норм? ))))))))))))0
[00:38:01] <Not_Marilyn_Manson> до появления алкоголизма- да
[00:38:07] <S@nchez> не от хорошей жизни они расширяются
[00:38:19] <[Бог]Мишень_для_шкафа> [Root]Dr_Lektor: помни, что ты се спирт не в вену вкачиваешь
[00:38:21] <[Root]Dr_Lektor> Not_Marilyn_Manson Ты либо не умный чел, либо работаешь на ликероводочном заводе))
[00:38:42] <[Root]Dr_Lektor> Короче
[00:38:50] <[Root]Dr_Lektor> Ваше дело
[00:39:13] <Not_Marilyn_Manson> это ты либо зазомбирован, либо еще не отошел от прошлого бухалова
[00:39:25] <Not_Marilyn_Manson> из серрии- все, чуваки, никогда не буду пить
[00:39:35] <[Бог]Мишень_для_шкафа> не стоит переходить на личности!
[00:39:36] <Not_Marilyn_Manson> заметь я не агетирую пить
[00:39:48] <Not_Marilyn_Manson> я агетирую делать выбор
[00:39:49] <[Root]Dr_Lektor> Теперь объясните мне дорогие друзья. Почему же человек от алкоголя дуреет?
[00:40:04] <[Root]Dr_Lektor> Начнем из далека.
[00:40:16] <Not_Marilyn_Manson> из за разложения мозжечка
[00:40:25] <Not_Marilyn_Manson> с этого начинается
[00:41:02] <[Root]Dr_Lektor> чем вызван процесс разложения коры мозга?
[00:41:28] <Not_Marilyn_Manson> но, если пить хорошие напитки и умеренно, то ничего страшного нет...о полезноти впрочем тоже промолчу
[00:42:33] <Not_Marilyn_Manson> на самом деле в любом учебнике по психофизиологии популярно про это написано
[00:43:01] <Not_Marilyn_Manson> я, признаюсь, психофизиологию обычно прогуливал
[00:43:11] <Not_Marilyn_Manson> хотя экзамен сдал на 5)))
[00:43:23] <Not_Marilyn_Manson> просто легка тема попалась
[00:43:23] <[Бог]Мишень_для_шкафа> в общем как и в любом деле здесь нельзя впадать в крайности.
[00:43:30] <Not_Marilyn_Manson> вот вот
[00:44:12] <[Root]Dr_Lektor> Вот културопитейщик сказал свое слово. Значит не знаешь почему? Теперь моя очередь. При приеме кружки твоего хорошего напитка, спирт всасывается в кровь, с кровотоком идет в мозг, склеивает эритроциты, которые в крови, и питают участки мозга кислородом. И эта склейка элитроцитика не может протиснуться через микро-копиляр (он тонинький). Клетка мозга начинает кислородно голодать и через 7-10 мин погибает от нехватки кислорода. От этого он и гнеет.
[00:44:36] <[Бог]Мишень_для_шкафа> почему то сложился стереотип, что можно либо вообще не притрагиваться к спиртному, либо сразу валяться под столом....
[00:45:56] <Not_Marilyn_Manson> Знаеш Лек, уверне, что без труда можно найти аналогичную научно-публицистическую синтенцию и в пддержку алкоголя
[00:46:19] <Not_Marilyn_Manson> тоесть дальше уже демогогия идет
[00:46:25] <[Root]Dr_Lektor> Not_Marilyn_Manson Ищи.
[00:46:30] <[Бог]Мишень_для_шкафа> [Root]Dr_Lektor: к слову, когда ты, например, выходишь на улицу, ты с первым же вдохом убиваешь столько клеток, скоко кружке пива не снилось
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 09:14   #67
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Как ни странно, Dr. Lektor, самые ярые защитники алкоголя - это врачи и люди с медицинским образованием.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:54   #68
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

даже студенты, которые учатся на нарколога, казалось бы профессия, напрямую связана с трезвостью, впервые слышат о "науки о трезвости", о собриологии... чему тут удивляться, что они защищают культурнопитейство всеми методами и способами
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:08   #69
ЛАК
Пользователь
 
Аватар для ЛАК
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва-медведково
Сообщения: 34
ЛАК на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ЛАК с помощью ICQ
По умолчанию

меня до сих пор спрашивают ,буду ли я пить в новый год!

а спрашивают так:я буду,он будет,все будут,а ты что левый, всех по домам разносить будешь!

или

давай за это,за то,за компанию,дружбу скрепим-в новый год выпьешь,а потом весь год правильным будешь!

по секрету:больше уговоры не действуют,так как я решил твёрдо,до конца свойх дней.(p.s.до этого употребление алкоголя продолжалось на протяжение 4.5 лет с перерывами максимум 1-2дня)
ЛАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:20   #70
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

нахрен они нужны такие друзья, которых по домам разносить надо? уж лучше тупо салатиков поесть, телек посмотреть и спать. они хотят значит и в своём ключе повеселиться и на чужой шее поездить.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co