Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 01:50   #1
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию Ваши успехи

Обычно, человек, посмотревший лекцию Жданова В.Г. о вреде алкоголя и табака и вставший на трезвый путь, сам становится агитатором здорового образа жизни. Так вот, соратники, хотелось бы узнать есть ли у вас успехи в этом нелегком деле? Скольких человек и как вы убедили посмотреть лекцию и каков был результат? Делитесь своими примерами. Ну и как водится начну с себя. В мае 2006 года посмотрели с друзьями лекцию "Алкогольный террор против Святой Руси". Многие задумались и заявили что бросают пить, в том числе и я. Спустя месяц практически все всё забыли и принялись за свое. Было горько и обидно смотреть как друзья не держат данное слово, но я не "пошел за стадом", хотя вера моя была слаба. В сентябре все-таки пришлось выпить вина на очередном ДР (малоопытный был, не знал как отказать), а после этого сказал "хватит!". С сентября 2006 года являюсь абсолютным трезвенником, о чем ни разу не пожалел. В январе месяце дал посмотреть диск маме, предварительно не сказав, что там конкретно записано. Оторвать ее было не возможно. Плюс ко всему она хочет занятся восстановлением своего зрения, а необходимым условием для этого является трезвость. Она рассказала своей подруге из другого города об этом диске и ей выслала копию.
Недавно обманным путем заставил посмотреть диск своего друга. Под предлогом проверки только что записанного диска, поставил "Русский крест" и смотрю. Другу стало интересно. В итоге он просмотрел две с половиной лекции и остальные записал себе. Правда каков будет эфект не знаю, время покажет.
К сожалению, на этом список "побед" оканчивается. Некоторые обижаются на то, что я им прислал книгу Углова Ф.Г. "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" или статью о "полезных" свойствах пива. "Что ж это я такой нехороший считаю их за алкоголиков." И прочитать боятся, вдруг узнают что-нибудь лишнее, что им помешает нормально жить.
Делитесь своим личным опытом, соратники, удачным и не очень. Будем мотать на ус и брать не вооружение.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 11:05   #2
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем показывать лекции? Скажите пару фактов. Посмотрите на состояние человека и скажите как его в это состояние привел алкаголь. Это действует безотказно.
А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.

А некоторые ребята умудряются назвать не пьющих, алкофобами или зазнавшимися. Оказывается в их умах не пить это плохо и считают что не пьющий выпендривается. А неохота выпить алкоголь равна боязни. Да, скажу вам, я боюсь пить яд, как и любой человек.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:23   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение Успех есть.

Тоже хотел бы поделиться своими успехами:
Не употребляю никакой алкоголь с 7 октября 2006 года после просмотра лекции В.Г.Жданова «Террор против России. Как нас уничтожают», которую мне переписал мой одноклассник.
Моя сестра спросила, что это за фильм?, я ей ответил, что очень познавательный, рекомендую посмотреть. Из-за чего она тоже бросила употреблять алкоголь.
Сестра дала посмотреть эту лекцию своему парню, он так же отказался употреблять алкоголь.
Я дал просмотреть эту лекцию своей девушки, она стала такая же, как мы.
На 4 убежденных трезвенника стало больше в один день, 7 октября 2006 г.
Дал просмотреть лекцию своему отцу, хотя он за всю жизнь выпил считанное количество граммов спиртного, крепость которого превышает 15 градусов (1,5 литра водки, 200 грамм коньяка, это за всю его 52-летнюю жизнь) тоже отказался от любого спиртного. Сейчас пишет песни на антиалкогольную тему.
В январе текущего года дал посмотреть эту лекцию двум коллегам на работе, и они бросили пить, одна из них заставила бросить пить своего мужа.
Сестра дала посмотреть эту лекцию всем своим подругам, из 5 ее подруг не бросила пить лишь одна.
У одной из ее подруг есть муж, который раньше не представлял себе отдых без бутылочки пива, после работы обязательно брал бутылочку 0,5 пива. Смотрел на нас и смеялся над нами. Каким то образом он посмотрел эту лекцию, бросил пить и стал таким же, как мы. На него еще повлияло то, что после просмотра лекции он включил телевизор, там шел документальный фильм про Гитлера, который говорил: «ни какой гигиены, ни каких прививок, только алкоголь и табак, только алкоголь и табак. Другого способа уничтожить Россию – нет!».
Моя девушка дала посмотреть эту лекцию коллегам у себя на работе, из 3-х человек, кто ее посмотрел, все бросили пить. Так же она дала посмотреть своим 2-м подругам, одна из них тоже бросила употреблять алкоголь.
Недавно дал посмотреть лекцию своему другу, он так же перестал употреблять алкоголь.
Я, моя сестра, парень сестры, моя девушка, подруга сестры передали эту лекцию в свои родные школы. И на некоторых старшеклассников это воздействует.
Так же передал эту лекцию 3-м малознакомым мне людей, которые нашли меня по ICQ, и спросили что это за фильм? Одному отправил обычной почтой, двум другим передал при встречи, но на них этот фильм не произвел впечатление, продолжают употреблять этот яд.
Подвиду итог:
Передал просмотреть: 26 человекам
Из них бросили пить: 18 человек (до сих пор не употребляют алкоголь)
Из них еще не просмотрели: 3 человека
Продолжают употреблять: 5 человек
Скольким людям передали эту лекцию все вышеперечисленные трезвенники - не поддается расчету.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:29   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Зачем показывать лекции?
listy, мне интересно, а ты бросил употреблять алкоголь после какого-то упрека. Что на тебя повлияло?

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.
Да, такие слова точно не дествуют на человека, это проверено. Я обычно заманиваю посмотреть такими словами: "Слышал про Русский крест? Это крест, который положили на Русских. Хочешь побольше узнть про это, на посмотри."
Или такими: "Недавно посмотрел одну очень интересную лекцию, на меня она произвела впечатление. Мне интересно, сможешь ли ты найти какую-нить критику? Я то уже не смогу, так как положительно к ней отношусь, а ты любишь критиковать многое, что происходит." После таких слов этот человек берет лекцию и сам становится таким как я!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:46   #5
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
listy, мне интересно, а ты бросил употреблять алкоголь после какого-то упрека. Что на тебя повлияло?
Лекция Жданова. Не пью с января 2005.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:32   #6
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Жданов умеет убеждать. Но некоторые приводимые им якобы научные "факты" - полный бред. В частности в реальности нейроны мозга действительно умирают, но с мочёй они не выходят - это профанация, для пущего страха. Его отрицание пользы продуктов брожения тоже ерунда полная, т.к. мы все состоим из бактерий в том числе и брожения, которые образуются в нашем кишечнике и являются неотемлемой частью флоры...То есть как бы всё что-то поедает и чем-то какает знаете ли, и применяь это только по отношению к пивным бактериям по меньшей мере странно. Тогда можно вообще от еды отказаться и помереть. Чтобы не уподобляться гнусным дрожевым бактериям, которые господином Ждановым были так ужасно отображены в ходе лекции. Ну я уж не говорю о том, что в академгородке, никакого "профессора Жданова" знать не знают, об этом есть инфа в инете. Так, что фильтруйте информацию таких вот полурелигиозных деятелей.
Замечу так же, что настоящие алкоголики (то есть люди реально больные, а не как вы - "я пил пиво, посмотрел лекцию Жданова - перестал пить пиво") - довольно скептически относятся к подобным вещам. Их и кодируют, и вшивают, и колят, а капают....и всё равно человек всю жизнь борется. Для этого существуют общества АА, которые самими же реальными алкоголиками тоже осмеивается, т.к. подорбного рода сектанство, это не выход для человека желающего свободы. Только сам человек наедине с собой в итоге решает проблему. Всё остальное может послужить только небольшим толчком...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:46   #7
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Обычно, человек, посмотревший лекцию Жданова В.Г. о вреде алкоголя и табака и вставший на трезвый путь, сам становится агитатором здорового образа жизни. Так вот, соратники, хотелось бы узнать есть ли у вас успехи в этом нелегком деле? Скольких человек и как вы убедили посмотреть лекцию и каков был результат?
На сколько я заметил, обычно никто не бросает...
Когда я посмотрел лекцию, а это было в начале 2006-го, дал её посмотреть всем кому мог. В основном это знакомые и друзья во дворе, в сети... посмотрело около 10-и человек, бросил только один.
До этого я практически не пил. Когда мне предлагали, я отказывался, как мог, но по большим праздникам, таким как новый год или день рожденья, все-таки рюмку шампанского приходилось выпить... Но после лекции Жданова я решил окончательно бросить и не пить мне удавалось до 22-го апреля 2007-го. (этот случай я описывал на форуме в теме "как культурно отказать") думаю, это будит последняя выпитая мной рюмка.
После показа лекции знакомым все это как-то забылось...
И вот месяца два назад я выложил на нашем внутресетевом сайте эту лекцию. Там она начала довольно быстро распространяться и посмотрели её не меньше сотни человек. Но, к сожалению, сколько бросили пить после этого, я не знаю. Надеюсь что хоть кто-то присоединился к нам...

PS. Я заметил, что эта лекция оказывает самое большое и бурное впечатление на девушек\женьщин, но не встречал ниодну, кто из них совсем бросила бы пить после лекции... Обычно говорят, что все! Не будут пить, но как какое-то событие, праздник и выпивка, то про все забывают...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:20   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию И опять отходим от темы...

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
В частности в реальности нейроны мозга действительно умирают, но с мочёй они не выходят - это профанация, для пущего страха.
Есть ссылки на научные труды? Каким образом организм может вывести гнеющие клетки из тела человека? Я не берусь утверждать на 100%, но по биологии помню, что у человека всего 5 способов вывода веществ из организма: половой, анальный, уринальный, пот (не знаю как научно его назвать), рвота. Так каким же образом выводить из мозга, с помощью крови организму, если не через почки, то есть уринально? Я не хочу опровергнуть, хорошо было бы все-таки докопаться до иситны!
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Его отрицание пользы продуктов брожения тоже ерунда полная, т.к. мы все состоим из бактерий в том числе и брожения, которые образуются в нашем кишечнике и являются неотемлемой частью флоры...То есть как бы всё что-то поедает и чем-то какает знаете ли, и применяь это только по отношению к пивным бактериям по меньшей мере странно. Тогда можно вообще от еды отказаться и помереть. Чтобы не уподобляться гнусным дрожевым бактериям, которые господином Ждановым были так ужасно отображены в ходе лекции.
Навряд ли это ерунда. Но Вы абсолютно правы, что нашем кишечнике есть бактерии брожения. Цитата из переписки Евгения Батракова с Кириллом:
Цитата:
А Вам известно, что у нас в организме живет колоссальное количество бактерий, которые помогают нашему пищеварению? То есть – создают процессы переработки внутри нас. Стало быть (по Вашей логике и терминологии!) внутри нас дефекацию делают в том числе. Внутри Вас самих, стало быть, тоже. И ведь по науке известно: убери из организма эти бактерии – человек умрет. Что Вы на это скажете?

Если бы чувство юмора было бы и у Вас, то Вы, я думаю, смогли бы увидеть собственную нелогичность. Есть бараны и есть волки. И первые, и вторые суть животные. Я пишу, что волков нужно гнать подаль-ше от стада, а лучше бы поотстрелять. Вы же мне: если уберем баранов – погибнем.
Я разве с этим спорю? Я разве против баранов? Я тоже помню и хорошо помню еще из школьно-го курса, что микроорганизмы, обитающие в кишечнике и в моем, и в Вашем не оказывают вредного влияния, и напротив, соучаствуют в процессе пищеварения.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 04:08   #9
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Зачем показывать лекции? Скажите пару фактов. Посмотрите на состояние человека и скажите как его в это состояние привел алкаголь. Это действует безотказно.
А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.

А некоторые ребята умудряются назвать не пьющих, алкофобами или зазнавшимися. Оказывается в их умах не пить это плохо и считают что не пьющий выпендривается. А неохота выпить алкоголь равна боязни. Да, скажу вам, я боюсь пить яд, как и любой человек.
- ты прав стопудофф, лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил ) .Остальные реагируют не очень, некоторые даже говорят, что все ето пропаганда и ерунда, мол у Жданова есть какие-то интересены, поетому он все ето делает. Говорят, что метод у Жданова несерьозный - мол надо чтобы етим государство и родители занимались, а не какой-то профессор, мол толку мало от етих лекций.
Короче из всех знакомых заинтересовались два (один вообще не пьет, второй перестал убиваться до потери пульса,только пиво еще пьет иногда ). Ну а про то что непьющий и некурящий уже давно не считается нормальным у нас я даже вспоминать не буду .
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 07:29   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
- ты прав стопудофф, лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил ) .Остальные реагируют не очень, некоторые даже говорят, что все ето пропаганда и ерунда, мол у Жданова есть какие-то интересены, поетому он все ето делает. Говорят, что метод у Жданова несерьозный - мол надо чтобы етим государство и родители занимались, а не какой-то профессор, мол толку мало от етих лекций.
Короче из всех знакомых заинтересовались два (один вообще не пьет, второй перестал убиваться до потери пульса,только пиво еще пьет иногда ). Ну а про то что непьющий и некурящий уже давно не считается нормальным у нас я даже вспоминать не буду .
Тогда моя личная статистика среди моих знакомых и родственников - это исключение!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co