Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 14:15   #301
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Это всего лишь ваше понимание. Я знаю много людей, которые умеренно могут иногда выпить, и ничего живы и здоровы.
Это не "лишь мое понимание". Ссылка на источник указана выше.

Антонио, Вы опираетесь на заказные статьи, которые публикуются на попсовых сайтах.
Опираться надо на научные публикации, а не на статьи с заголовком "Доказано, что...", "Ученые доказали...", "Наконец-то раскрыт страшный секрет..."

Вот хотя бы посмотрите, как Выглядит научное исследование:

http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn
насколько там подробно все описано.

А в Вашей статье даже не указано, что такое "доза". Сколько это? Вы не знаете.
Причем, бокал вина отличается от кружки пива. Да и кружки бывают разные.
Такое размытое указание рассчитано на то, что "пипл схавает".
И Вы "хаваете", как ни прискорбно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.04.2010 в 14:29.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:27   #302
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Где вы такое нашли, что именно у всех ученых такое мнение? где про это написано?
Я не вижу ответа на мой вопрос. Вы приводите мнение некоторых ученых, но не всех. И почему я например должен Углову доверять, а другим врачам не доверять?
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:32   #303
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я не вижу ответа на мой вопрос. Вы приводите мнение некоторых ученых, но не всех. И почему я например должен Углову доверять, а другим врачам не доверять?
Вообще, строго говоря, Вы не привели ни одной ссылки на научные, подчеркиваю НАУЧНЫЕ материалы.

Ваши ссылки - это ссылки на популярные статьи, которые якобы утверждают, что они написаны на основе "научных исслдований". Сами исследования не указываются.

Проверить их невозможно.

Я же опираюсь исключительно на то, что можно посмотреть и воочию убедиться.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:48   #304
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Я привел мнение некоторых специалистов, чтобы доказать что мнение у всех врачей разные. Раз некоторые врачи пишут о пользе алкоголя, то значит у этих врачей есть свои научные материалы.

Советую прочитать статью Кандидата медицинских наук, сотрудника Института неврологии РАМН Льва Сергеевича Манвелова http://tema.in.ua/article/1107.html
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:17   #305
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я привел мнение некоторых специалистов, чтобы доказать что мнение у всех врачей разные. Раз некоторые врачи пишут о пользе алкоголя, то значит у этих врачей есть свои научные материалы.

Советую прочитать статью Кандидата медицинских наук, сотрудника Института неврологии РАМН Льва Сергеевича Манвелова http://tema.in.ua/article/1107.html
Еще раз повторяю: Вы не ссылаетесь на научные труды.
Вы ссылаетесь на отдельные статьи журналистов, это относится и к Вашей последней ссылке.

Если у Вас недостаточно компетенции понять, что к словам Манвелова относится только эпиграф, то я Вам поясню. Есть такое понятие как цитата - это слова какого-то человека, она обычно берется в кавычки.

А вся нижеприведенная статья является досужим вымыслом журналиста с сайта Правда.ру.

Ссылка на исследования отсутствует.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:34   #306
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть тогда научные труды тоже пишут журналисты? Раз вы указанную мной заметку выдается за мнение журналиста, а не мнение врача. Очень забавно получается

Если вы хотите получить научные труды о пользе алкоголя, то это уже не ко мне обращайтесь, а к врачам, которые говорят о пользе алкоголя. Я не врач, а говорю лишь о разных мнениях тех или иных врачей.

Вы мне лучше объясните, почему у врачей нету единого мнения по поводу вреда алкоголя, а мнения разнятся? и почему я должен например доверять Углову, а не какому то другому врачу, который высказывает противоположную точку зрения, хотя все эти врачи ссылаются на какие то свои исследования?

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 15:42.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:07   #307
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Кому интересно, я бы посоветовал еще почитать книгу частно-практикующая врача-психотерапевта с 25 - летним стажем работы Васютина Александра Михайловича. Его книга так и называется "Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием"

Как вы видите у всех врачей разные мнения

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 16:09.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 18:21   #308
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Вы мне лучше объясните, почему у врачей нету единого мнения по поводу вреда алкоголя, а мнения разнятся? и почему я должен например доверять Углову, а не какому то другому врачу, который высказывает противоположную точку зрения, хотя все эти врачи ссылаются на какие то свои исследования?
А по какому принципу Вы выбираете, в какую точку зрения верить?
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Кому интересно, я бы посоветовал еще почитать книгу частно-практикующая врача-психотерапевта с 25 - летним стажем работы Васютина Александра Михайловича. Его книга так и называется "Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием"
А еще почитайте книгу Чикатило "Как педофилить девочек долго, безопасно и с удовольствием".
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Как вы видите у всех врачей разные мнения
Врач - такой же человек, как и любой другой. Его личное мнение имеет небольшую ценность, особенно когда оно опровергается фактами и логикой.

Вы еще раз доказали, что у Вас отсутствует понимание того, что такое научная статья.

Еще раз прочитайте Вашу же ссылку и обратите внимание на то, где заканчиваются кавычки.

Если Вы не понимаете смысл кавычек, то о чем с Вами можно дальше разговаривать?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.04.2010 в 18:24.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 00:12   #309
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот ларчик и открылся... Антонио - заурядный КУшник, комиссар алкогольной идеи, или проще говоря - сивушник.
Отсюда сразу становится ясны и истоки ненависти питаемой Антошей к Жданову: идейная несовместимость, более того - противоположность идеологических векторов.

Ну да ладно. Обратимся теперь к теме: "польза алкоголя".
Вопрос этот на поверку оказывается намного проще, чем кажется на первый взгляд. Если бы этанол обладал выраженным терапевтическим эффектом, то он давно был бы внесён в Фармакопею. Итак, Антошка, коль уж ты взялся ссылаться на источники, заслуживающие по твоему мнению доверия, то будь любезен привести ссылки из Фармакопеи (не обязательно российской, можно полазать и по Фармакопеям других стран) о лечебных свойствах небольших доз алкоголя. Для справки (чтоб Антоше по википедиям не лазить):
Фармакопеей называется официальный реестр лекарственных средств, разрешённых к применению. Вот и давайте поищем алкоголь там, а не в статьях и статейках, которые любой из нас горазд отшлёпать в неограниченном количестве. Это во-первых.

Во-вторых. Все твои замечательные "доказательства", Тошик, почему-то имеют одну общую характерную особенность - они абсолютно безответственны. Тот, кто имеет хоть мало-мальские представления об ответственности, поймёт это сразу. Прочим же пояснить можно так:
неизвестно ни одного достоверного случая, чтобы врач официально назначил кому-либо алкоголь в чистом виде в качестве лекарственного средства. Советов, разговоров и разговорчиков, статей и статеек, выступлений в агитпропе и даже, как показывает нам Антон - книжонок, - пруд пруди. Но весь этот трындёж мгновенно стихает, когда заходит речь об ответственности за свои слова. Вот попробуйте внимательно и с подобострастием выслушать советы доктора о пользе алкоголя, а затем вежливо попросите врача занести этот совет в историю болезни наряду с другими назначениями - увидите, какова будет реакция.
Итак, Антошка, пойдём копать..... нет, на этот раз не картошку. Пойдём поищем, что говорят об алкоголе официальные медицинские источники и ещё попробуем откопать где-нибудь врачебные назначения алкоголя как лекарственного средства, прописанные конкретным доктором в конкретной истории болезни конкретному лицу.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:41   #310
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А по какому принципу Вы выбираете, в какую точку зрения верить?
В том то и дело я незнаю кому верить, т.к. мне мнения у всех врачей разные.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Врач - такой же человек, как и любой другой. Его личное мнение имеет небольшую ценность, особенно когда оно опровергается фактами и логикой.
Вот я и спросил у вас, почему я должен доверять именно Углову, а не какому то другому врачу? вроде у всех врачей есть диплом о высшем медицинском образовании

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А еще почитайте книгу Чикатило "Как педофилить девочек долго, безопасно и с удовольствием".
Вот это очень похоже "я вас спрашиваю про Фому - а вы мне отвечаете про Ерему". Вообще то я не вижу смысла с вами в дальнейшем продолжать дискуссию, т.к. мы с вами разговарием кажется на разных языках. Вы не понимаете, что пишите

Последний раз редактировалось Vanek, 24.04.2010 в 18:10.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co