Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 01:44   #291
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Есть вещи вредные. Они вредны сразу.

А есть вещи полезные, но и они с не которого момента начинают наносить вред. Алкоголь к ним не относится. Он - из первой группы.
Добавлю. Уже писал, но можно повториться: всё ХОРОШЕЕ хорошо в меру! А плохое не стоит вообще употреблять/делать...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:39   #292
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Какое мнение? Врачи руководствуются медиследованиями и личным опытом. Мнение тут ни при чём.
Некоторые ученые утверждают, что тоже проводили мед.исследования
вот пожалуйста мнение ученых относительно умеренного количества алкоголя http://health.km.ru/magazin/view.asp...0D3BC8A8CFC8A0

Как видите, у каждого ученого свое мнение. Кто то говорит, что в умеренных количествах - полезен, а кто то говорит, что вреден

Я лично считаю, что тем кто не может себя контролировать, то лучше конечно вообще не пить.А на счет полезности или неполезности в умереных количествах - это вопрос спорный.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:50   #293
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Некоторые ученые утверждают, что тоже проводили мед.исследования
вот пожалуйста мнение ученых относительно умеренного количества алкоголя http://health.km.ru/magazin/view.asp...0D3BC8A8CFC8A0

Как видите, у каждого ученого свое мнение. Кто то говорит, что в умеренных количествах - полезен, а кто то говорит, что вреден
Вы сами читали эту ТУПУЮ статью?

В ней утверждается, что алкоголизм явный - очень полезен!!!
Цитата:
а у людей, потребляющих не менее 20 "доз"(бокалов вина или кружек пива) - на 66%(вероятность развития метаболического синдрома снижается на).
То есть не менее 20 доз, значит 30, 50, 100 доз, даже 1000 доз в месяц это подходит под эту статью...

30 стаканов пива в день... Мда, на 100% у него снизится вероятность метаболического синдрома, так как сдохнет от отравления от алкоголя!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:58   #294
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Я эту статью привел лишь для того, чтобы доказать, что у каждого ученого и врача разные мнения. Т.е. нету однозначного мнения, что умеренное потребление алкоголя - это вред. Т.е. одни говорят одно, а другие - другое. Вот эту точку зрения я хотел бы до вас донести. а кому я должен верить из этих врачей или ученых - это уже другой вопрос!

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 11:05.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:05   #295
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я эту статью привел лишь для того, чтобы доказать, что у каждого ученого и врача разные мнения. Т.е. нету однозначного мнения, что умеренное потребление алкоголя - это вред. Т.е. одни говорят одно, а другие - другое. Вот эту точку зрения я хотел бы до вас донести.
Нет ни одной научной статьи, которая доказывала бы абсолютную полезность этилового спирта для организма человека при приеме её вовнутрь.

Есть масса научных статей, которые доказывают, что даже малые дозы этилена, этанола вредны для организма человека.

Здесь я вам указал, что статья несостоятельна!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:11   #296
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
30 стаканов пива в день... Мда, на 100% у него снизится вероятность метаболического синдрома, так как сдохнет от отравления от алкоголя!
А в этой статье разве идет разговор о 30 стаканов пива в день? там и речи об этом не было

Тем более в этой статье еще напискано "Так что не бойтесь алкоголя - при "правильном" подходе он не только практически безвреден, но и, наоборот, полезен для здоровья. Главное - иметь чувство меры и не превращать это "лекарство" в яд."

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 11:14.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:17   #297
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот еще могу привести мнение уже других специалистов по поводу полезности алкоголя http://www.azbukadiet.ru/2008/06/07/...alkogolya.html

Я конечно не агитирую за то, что люди пили алкоголь. А просто привожу примеры, что у каждого специалиста разные мнения по поводу пользы и вреда алкоголя. Я думаю, что каждый специалист приведет свои аргументы и свои статьи о пользе и вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 11:20.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:57   #298
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
А просто привожу примеры, что у каждого специалиста разные мнения по поводу пользы и вреда алкоголя.

Ещё раз и помедленнее

У всех учёных "мнение" что уже в малых дозах алкоголь вредит печени, мозгу, повышает риск рака итд. Исследование показало, что высокие дозы алкоголя снижают вероятность развития метаболического синдрома. Сравните эти два предложения и увидите, что это два абсолютно не противоречащих друг другу (как Вы пытаетесь показать) высказывания, потому что метаболический синдром и мозг мало общего имеют.

Это абсолютно не сходится с тем, что "один считает так, другой наоборот".

Говоря Вашими словами - алкоголь это лекарство. Любое лекарство полезно против конкретной болезни и вредно для всего остального организма. Естественно можно найти пользу при конкретной болезни даже для бензина, если хорошо поискать, при этом все остальные органы (в случае с бензином, например глаза) будут разрушаться.

У специалистов не может быть абсолютно противоположных мнений по конкретному предмету, иначе это не специалисты, а бабки повитухи.

ПС:
Чтобы уж до конца прояснить У алкоголиков практически не бывает атеросклероза. Есть даже статьи и исследования, подтверждающие это. Будете тоже рекламировать?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:20   #299
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Ещё раз и помедленнее

У всех учёных "мнение" что уже в малых дозах алкоголь вредит печени, мозгу, повышает риск рака итд.
Где вы такое нашли, что именно у всех ученых такое мнение? где про это написано?

Последний раз редактировалось Антонио 24, 23.04.2010 в 12:22.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:11   #300
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Где вы такое нашли, что именно у всех ученых такое мнение? где про это написано?
Вот результаты и ссылка на источник:
Даже малые дозы приводят к увеличению заболеваемости и смертности по следующим причинам:
Заболевания печени
Рак
Заболевания нервной системы
Дородовые отклонения
Несчастные случаи, ДТП, ранения

Источник: Medical Research Council 1998, Damstrom Thakker 1998, Cook 1998, Eckardt et al. 1998, Rogers et al.2000, Diaz et al. 2002, Sareen et al.2004, Watzl et al. 2004 Meyerhoff et al.2005 Borges et al. 2006, Heng et al. 2006). Цитата из исследования Johanna Hietala - "Novel Use of Biomarkers and their Combinations for Detecting Excessive Drinking"
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co