Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 22:36   #91
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Ванёк оказывается видит сквозь монитор! Поразительно! А я и не знал что у меня дома есть произведения Солженицина Или что я смотрю телевизор которогоу меня нет
Возможно ты поможешь отыскать мне болванку с базой данных. А то совсем недавно была под рукой, а сейчас нет нигде... Уверен, твои способности тебя не подведут!
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:01   #92
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Поделись тогда своими источниками.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:18   #93
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Главный источник - это живые очевидцы тех лет. Я не даю точных цифр погибшим от репрессий тех лет, от войны, не выдвигаю версий кто виновен в начале войны Гитлер или Сталин. Мне в первую очередь важен результат.
Сталин за всё время своего правления не сумел поменять рабскую безынициативную ментальность населения, скорее наоборот - усилил её, создав такие условия в которых граждане зависят от воли правителя как всё живое от воды. И вся дальнейшая политика партии продолжала гнуть эту линию. Подтверждение этому на лицо: с распадом СССР большая часть населения России совсем как-то растерялась... Многие спились, другие ударились в секты, третьи наложили на себя руки, а остальные в своём большинстве являются овощами которым по-барабану что в их стране беспредел и воровские понятия. И в такой атмосфере смутного времени всё чаще и чаще слышатся ноты тоски по былым сталинским временам. Многие готовы пожертвовать свободой и независостью ради тёплого уголка и краюшки хлеба. И самое опасное и трагичное, что это по всей вероятности может произойти в ближайшем будущем ( если ничего не поменяется).
Да, безусловно, большевики многое сдалали для России, но то положительное к сожалению уступает колличеству злодеяний.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:57   #94
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
Главный источник - это живые очевидцы тех лет.
Очевидцы или жертвы и участники?

Разные вещи... Вот мы и европейцы, например, на данный момент очевидцы грузино-российского конфликта 2008 года, ты думаешь мы будет одинаково рассуждать об этих событиях???

Нет конечно, до самой смерти Русские будут утверждать, что Сабакашвили первый начал, Европейцы будут утверждать, что Русские первые наступили на их территорию... Если бы СМИ Российское было бы в руках Европейцев, то и мы бы так же рассуждали!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 07:46   #95
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
Главный источник - это живые очевидцы тех лет. Я не даю точных цифр погибшим от репрессий тех лет, от войны, не выдвигаю версий кто виновен в начале войны Гитлер или Сталин. Мне в первую очередь важен результат.
Круто. Если ты опросишь нынешних заключенных, то 97% тебе скажут, что сидят не за что.

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
Сталин за всё время своего правления не сумел поменять рабскую безынициативную ментальность населения, скорее наоборот - усилил её, создав такие условия в которых граждане зависят от воли правителя как всё живое от воды. И вся дальнейшая политика партии продолжала гнуть эту линию. Подтверждение этому на лицо: с распадом СССР большая часть населения России совсем как-то растерялась... Многие спились, другие ударились в секты, третьи наложили на себя руки, а остальные в своём большинстве являются овощами которым по-барабану что в их стране беспредел и воровские понятия. И в такой атмосфере смутного времени всё чаще и чаще слышатся ноты тоски по былым сталинским временам. Многие готовы пожертвовать свободой и независостью ради тёплого уголка и краюшки хлеба. И самое опасное и трагичное, что это по всей вероятности может произойти в ближайшем будущем ( если ничего не поменяется).
Да, безусловно, большевики многое сдалали для России, но то положительное к сожалению уступает колличеству злодеяний.
Ты как бы не в курсе, что обществу всегда нужен правитель. Анархия еще ни к чему хорошему не приводила.

P.S. Можно это на баш скопировать? Моя учительница по истории наверно долго бы смеялась над такими рассуждениями.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:02   #96
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
Сталин за всё время своего правления не сумел поменять рабскую безынициативную ментальность населения, скорее наоборот - усилил её, создав такие условия в которых граждане зависят от воли правителя как всё живое от воды. И вся дальнейшая политика партии продолжала гнуть эту линию. Подтверждение этому на лицо: с распадом СССР большая часть населения России совсем как-то растерялась... Многие спились, другие ударились в секты, третьи наложили на себя руки, а остальные в своём большинстве являются овощами которым по-барабану что в их стране беспредел и воровские понятия. И в такой атмосфере смутного времени всё чаще и чаще слышатся ноты тоски по былым сталинским временам. Многие готовы пожертвовать свободой и независостью ради тёплого уголка и краюшки хлеба. И самое опасное и трагичное, что это по всей вероятности может произойти в ближайшем будущем ( если ничего не поменяется).
Да, безусловно, большевики многое сдалали для России, но то положительное к сожалению уступает колличеству злодеяний.
Ну насчёт,без инициативности, не скажите,как уже писал,стучало большое количества населения,Сослуживцы,родственники,подельники.
Одни,что бы занять места,другие что бы получить часть от конфискованного,третьи что бы срок меньше дали!
Формула,для управления массами,известна давно.Не Сталин её придумал!С древнего Рима пошло,а может ещё раньше.Зрелищ и хлеба!
А Демократы,многое сделали.Лично я считаю,что живу не в России,а В Московии!А Россия,это ещё и Украина и Белоруссия. Да и сами названия говорят за себя.Украина украина или правельней окраина ,да и Киев. Или не кто не помнит Киевскую Русь.И Белая Русь то есть Белоруссия.Вот когда всё это объединится,тогда и будим жить в России!
Не Сталин был предателем,а многие теперешние политики,по этому им и нужно всё довести до абсурда,и многих кок рас сломала перестройка,убило их веру в справедливость.У меня,дедушка прошёл всю войну,Так такой был без инициативный,аж жуть берёт.Палкой бюрократическую молодёжь гонял в Администрации Города,и грозил что ветеран и контуженный,следующий раз с ружьём придёт!!!!
Сомневаюсь,что кто нибудь из нас осмелился бы чиновника по хрептине палкой огреть!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:24   #97
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка Ответ из Скапа из Германии

Незарегистрированный человек на этом форуме прислал следующее: "Я читал высказывание Дмитрия: «А по мне так Сталин пострашнее Гитлера будет - он же над своим народом издевался!!!» «И как историк про сталина знаю не по телевизору. не вешайте ярлыки на незнакомых людей - это вредно для здоровья »
Дмирий либо плохой истортк, либо не друг России.
Кто и с какой целью «сделали» революцию, понятно и не историкам.
Ленина убрали потому что главой должен был стать Троцкий – сорвалось.
Какое хозяйство и какое общество досталось И.В.Сталину может понять каждый
мысляший человек. Люди были разделены на революционеров и контрреволюционеров (врагов), анархистов,воров и бандитов. Цели у каждого были свои и разные. Надлежало за короткое время избавиться от «нечисти», сделать из расслоёного общества одно целое с конкретной и единой целью – ПОСТРОЕНИЕ НОВОГО ГОСУДАРСТВА.
Революция. гр.война, засуха, 2-я мировая – такое не выдержала бы ни одна страна,
а народы СССР во главе со Сталиным выдержали и стади ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.
Такое организовать и сделать, в условиях наличия внутренних и внешних врагов,
сможет ни каждый. Заслуга Сталина в Победе во второй мировой войне – это только
часть его заслуг. «Он же над своим народом издевался» - заявил Дмитрий.
Выходит ему(Дмитрию) свои те которые грабят, воруют, хапают взятки и те которые создоют ложное общесвенное мнение, через культуру, литературу и СМИ, травят
наркотиками и другими спрсрбами. Солженицын тараканчик по сравнению со
Сталиным, а подняли его выше И.В. Он обижен за то что его не взяли в
Главное Управление исправительно – трудовых ЛАГерей (ГУЛАГ), а отправили в
Лагерь. «Козлу понятно», что там не должно быть сладко – это ведь наказание, оно
должго бвть горьким. Инересно, кто тогда возглавлял ГУЛАГ"
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:50   #98
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Очевидцы или жертвы и участники?

Разные вещи... Вот мы и европейцы, например, на данный момент очевидцы грузино-российского конфликта 2008 года, ты думаешь мы будет одинаково рассуждать об этих событиях???

Нет конечно, до самой смерти Русские будут утверждать, что Сабакашвили первый начал, Европейцы будут утверждать, что Русские первые наступили на их территорию... Если бы СМИ Российское было бы в руках Европейцев, то и мы бы так же рассуждали!
Интересно, а что жертвы и участники - это не очевидцы?
Не знаю как "вы" а я лично не присутствовал тогда там - на месте боевых действий, более того даже сами участники тех трагичных дней и те, я уверен не смогут доказать что Грузия первой ударила.
И потом, Европа кажется признала, что агрессор Грузия.

Цитата:
Круто. Если ты опросишь нынешних заключенных, то 97% тебе скажут, что сидят не за что.
Не знаю как насчёт 97% но то что сейчас судебная система работает спустя рукава эо не для кого не секрет. А отправдательных приговоров меньше чем при сталинских временах.
Цитата:
Ты как бы не в курсе, что обществу всегда нужен правитель. Анархия еще ни к чему хорошему не приводила.
Обществу нужен, а стаду безмозглых дегенератов нужен пастух, который будет пасти, резать и стрич скотину. Ну и разумеется при этом кормить и содержать в хлеву.
Ещё кажется Достоевский писал, что свободу выдержат далеко не все, а лишь сильные, а все остальные приползут на корячках в Великому инквизитору и будут готовы сделать всё что угодно лишь бы избавиться от этого тяжкого бремени.
И сейчас я уверен - население не в стстоянии что-либо поменять, но стоит появиться Великому инквизитору, то полетят все за ним как крысы.
Цитата:
Ну насчёт,без инициативности, не скажите,как уже писал,стучало большое количества населения,Сослуживцы,родственники,подельники.
Одни,что бы занять места,другие что бы получить часть от конфискованного,третьи что бы срок меньше дали!
И где тут инициатива, развитие, независимоть, гордость и сила? Это самое настоящее крысятничество. И Сталин возвёл в норму такое поведение и даже благославлял его.

Войну я обсуждать не собираюсь, скажу лишь то что советские войска и командование было мягко говоря неопытным и победили главным образом количесством. Ни для кого не секрет, что потери нецев значительно меньше по сравнению с потерями советских войск.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:40   #99
vadim33
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 19
vadim33 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение

Войну я обсуждать не собираюсь, скажу лишь то что советские войска и командование было мягко говоря неопытным и победили главным образом количесством. Ни для кого не секрет, что потери нецев значительно меньше по сравнению с потерями советских войск.
Про войну ты судя по твоим идиотским постам действительно ничего не знаешь....по поводу военных потерь расклад такой 1:1,4 Немцы - Русские,главные наши потери пришлись на мирное население .
vadim33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:43   #100
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Шурик Мишин;26182]
И где тут инициатива, развитие, независимоть, гордость и сила? Это самое настоящее крысятничество. И Сталин возвёл в норму такое поведение и даже благославлял его.

Вы Уважаемый Смотрите поверхностно!За одно поколение такие изменения во взглядах не привьешь большинству.И Сталин здесь не причём,искать нужно раньше и глубже!
И у нас сейчас если вы выступаете против некоторых личностей во власти.Да вас не будут сажать,как при Сталине,просто какие то националисты,вас забьют до смерти,и их не найдут потом!И думаете эта молодёжь инициативна,независима и у них есть гордость и сила?Ошибаетесь,это рядовым членам,там красивые сказки поют,а те кто во главе стоят,знают хозяев в лицо,и знают сколько денег получать,за каждую акцию.Из рядовых просто делают цепных собак,которые не должны размышлять,а методы обработки опробованы давно,в идеологической машине и у нас и на западе!
Сталин делал всё от своего лица,он был намного честнее,да боялся за власть,по этому действительно умных командиров,только в 42-43 году,вытащили из лагерей,и отправили командовать войсками!Вот только окружение его не забудьте,тех кто были лизоблюдами,и честных людей таких как Чикалов,Покрышкин и др,те кто приходил и заступался за знакомых и друзей иногда и просто за хороших людей.Знали отлично чем им могло это грозить!Но шли!И чаши их просьбы исполнялись,из за личного уважения Сталиным к этим людям!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co