Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 01:29   #1
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию Cкажи кто твой друг...

Cидел и думал о новой теме и вот появилась у меня идея попытаться обсудить тему нашего самого близкого окружения, а именно друзья и подруги.
давайте здесь вкратце опишем основных своих друзей и подруг на предмет темы этого форума, и вместе попытаемся порешать вопросы, как им помочь.
сейчас я коротко охарактеризую своих друзей, бывших сокурсников, что бы понять глубину проблемы:

костя, 26,5 лет. курил-баловался, сейчас не курит. у него очень плохие почки. лежал в больнице из-за них и сам обо всём знает, но продолжает регулярно по случаю и без такого употребление алкоголя. спортсмен-футболист, но в последнее время услышал от него фразу, что какой там футбол, когда здоровье уже не позволяет играть. я ему предлагал бросить пить, а он отмазался тем, что вот ему скучно в жизни, так он с друзьями со двора иногда поддаёт... не женат с девушкой расстался. о возможности знакомства с другими девушками пока не задумывается, видимо алкогольная хмель в голове мешает.

алексей, 26,5 лет. курит-балуется. алкоголь пьёт как все, по случаю и без такого. как и все не понимает веселье без спиртного. девушка вроде есть.

валентин, почти 27 лет. недавно женился. девушка курит и пьёт по случаю регулярно. сам валик табачит посерьёзному и пьёт покрупному. не верит никому и ничему, типа всё бред и всё в жизни хорошо. не пьющие ненормальные люди и т.д.

сергей, около 30 лет. недавно женился. девушку не знаю, но серёга табачит и пьёт как валик. внешность уже на 40 лет. пивной живот и все остальные прелести...

павел, скоро 27 лет. отличник. окончил вуз с красным дипломом. курит много. пьёт регулярно всё что можно. с девушками не везёт. низкий рост примерно 170 см, возможно именно из-за курения, которое уничтожает витамин а (каротин). как он сам про себя однажды мне сказал, что я падший человек, невезучий и не надо мне пытаться помочь...

александр, 27 лет. бабник. не курит, но баловался. пьёт пиво часто, остальное по случаю типа культурно. очень не любит нравоучений в свой адрес. отмазывается, что всё давно знаю и что пиво типа не вредно, я же не бочками его пью...

андрей, около 29-ти лет. не женат. девушки возможно нет. не курит! кажется точно я уверен, что не пьёт! низкий рост около 167см, очень не красивый внешний вид... в общем без шансов с девушками...

артём, гдето 28 лет. женат. не курит. не пьёт, причём долго уже. всё у него отлично, кроме одного: он знаток кальяна, и как то рассказал историю, как он подсел на кальян. учил других товарищей, как правильно его забивать, и т.д. в общем двоякое впечатление.

олег №1. 27,5 лет. курит много. пьёт много. девушки нету. квартиру снимает, т.к. он сам из деревни. меня поразил его ответ на вот какую нашу беседу: олег, бросай курить, это же наркотик! я знаю, что наркотик, но всё таки с наркоты соскочить легко, а вот с табака хренушки...

олег №2. 26,5 лет. курит много. пьёт много. девушка кажется есть. розовые очки у него на глазах. всё классно. курение мелочи, питиё даже полезно. на празднике 23 февраля он у меня спросил:"почему не пьёшь? болеешь?".

карина. около 28 лет. замужем. есть ребёнок. курит очень много. пьёт по случаю дорогие вина и коньяки! сложно что либо ещё добавить, когда муж даёт ей сигареты и помогает подкурить...

роман. около 27 лет. женат. ребёнок есть. жена отличная! сам рома курит много, пьёт как все по случаям и без...

дмитрий. 27 лет. курит много. пьёт много. женат, 2-е детей. не виделся с ним после окончания вуза, так что о его судьбе не знаю

ну вот я в принципе всех друзей бывших сокурсников и назвал. согласитесь, что ситуация ужасная. очень хотелось бы услышать советы по спасению друзей от наркоты и одиночества, а также не против почитать краткие характеристики ваших друзей по нашей теме.
жду ответы и советы по спасению друзей, с которыми я учился 5,5 лет в вузе, и которые всё таки очень дороги мне!

Последний раз редактировалось INVISIBLE, 20.02.2009 в 01:29.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:02   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

такая же проблема!! практически все на 100% не хотят даже слышать а вреде алкоголя... может у кого-нибудь есть ключ к решению данной проблемы... я пока что нашел несколько:
1. положительный пример себя, не навязывая трезвость, чтобы сами до этого дошли. малоэффективен, среди моих друзей лишь один обратил на мой пример внимание, пытается перестать употреблять, пока не получается, об этом позже.
2. заинтересовать интересными видео, текстовыми материалами, и так же порекомендовать посмотреть жданова, кривоногова, и др. собриологов, например, "курск в мутной воде", о мультиках, ну а затем и антиалкогольные дать... малоэффективен, почти всех не интересует ни политика, ни воспитание детей, ни будущее страны... им сегодня хорошо, больше ничего не надо!!!

о моих друзьях:

виталий 26 лет, в гражданском браке, то курит, то не курит, то употребляет алкоголь (культурно зачастую не получается), то не употребляет... лекцию жданова давал, не просмотрев, лишь пролистав, сказал, что это фигня, и вообще, кто такой жданов. а русский человек всегда пил, пьет и будет пить, это же русский человек!!!

алексей н. 27 лет. женат, сыну 3 года. бросил курить после прочтения аллена карра, употребляет алкоголь, культурно не получается зачастую. решил попробовать тоже стать трезвенником, глядя на меня с девушкой, гляда на других друзей-трезвенников. лекцию жданова давал, говорит времени нет посмотреть!

евгений 25 лет, женат. с красным дипломом закончил вуз. ни к чему не стремится, балуется наркотиками (замечал пока только легкими, возможно и более серьезными), курит, употребляет алкоголь чаще 2-х раз в день. ни а какой трезвости речи быть и не может, это единственная радость для него - алкоголь.

константин, 25 лет, в поисках второй половины. бросил курить после прочтения книги аллена карра. трезвенник сознательный после просмотра лекции жданова. есть вероятность в слабости его убеждений...

владислав 31 год, женат. его ребенку сегодня месяц. не курит с рождения, употребляет алкоголь. считает что алкоголь вреден, но в малых дозах - очень полезен - единственная причина употребления. лекцию жданова давал, смотреть отказывается

александр, 24 года. женат, не курит с рождения. сознательный трезвенник после просмотра лекции жданова. муж моей сестры, сестра так же сознательная трезвенница

алексей а., 26 лет, женат 2-й раз, ребенку 6 лет. пытался бросить курить, аллен карр не помог. переставать употреблять алкоголь отказывается, лекцию жданова отказывается посмотреть.

антон, 23 года, есть девушка. не курит с рождения, вроде бы сознательный трезвенник, точно не знаю. лекцию жданова посмотрел.

ну вот все те друзья, которые очень дороги мне!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:47   #3
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

правильно ты сказал,олег,-даже и слушать не хотят.я раньше навязывал,фактами,грубостью,дружескими отношениями и пр. посмотреть диск лекции жданова.но потом понял,что тот,кто подошел к трезвости морально в своей башке,кто дорос к данной ступеньки развития-тот посмотрит и задумается,а порой,и сам попросит лекцию,глядя на тебя.а другим не надо,так лучше и не настаивать-дураком или сектантом назовут.
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:37   #4
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

всё тоже самое и с моими друзьями. все эти идеи бросить пить принимают в штыки. сектант это сразу первое что у них возникает о политеки и будущем думать действительно не хотят или не могут, просто поражает некоторые вещи когда они не знают о том что в стране то творится.
ключник в самом горьком живёшь? родился там?
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:28   #5
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

да уж нифига себе у вас друзей =))
внесу лепту маленькую.
чисто подруга - одна и настоящая, 24, не курит, не пьет, вместе смотрели жданова, короче как я. всё. других нет.
и чисто для инфы, сокурсницы по универу, типа бывшие подруги, всем 24. что видела я:
1ая аня -курит, пьет пиво, один аборт.
2ая света - не курит, пьет самогон залпом, один аборт.
3яя маша - покуривает иногда, иногда пьет вино, пиво.
причем что интересно, вначале при знакомстве все говорили, что никто не курит и никто не пьет =)
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:06   #6
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
ключник в самом горьком живёшь? родился там?
Нет.В близлежащей области.Работаю/практически живу в городе,поэтому так и пишу...
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:58   #7
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

С момента создания мной этой темы, прошёл почти 1 год. Вот решил внести некоторые изменения и дополнения. Допишу сюда друзей и коллег по работе, а также несколько изменений в жизни друзей из ВУЗа:
- Александр из ВУЗа, про которого я говорил, что он бабник. Женился буквально вчера 14 февраля. Не курит как и прежде. Пьёт пиво и по крепче как и раньше. Мои редкие замечания игнорирует.
- Роман из ВУЗа. Оказывается он прекратил курить около 2-х лет назад, а я и не знал.

Теперь друзья и коллеги с работы:
- Сергей. 32 года. Развёлся. Пьёт очень культурно, не пропуская ни одного случая. Курит, но очень хочет бросить. Неоднократно пытался с моей помощью. Вроде один раз получилось, но учитывая окружение, о котором расскажу дальше, он опять начал курить. Девушки нету и наврядли уже будет. Его просто не тянет уже заводить семью и жениться после первого развода.
- Виталий. 27 лет. Сотрудник сравнительно новый, мало о нём знаю. Он не курит, но пьёт культурно умеренно на всех меропринятиях и поводах. Девушка есть. Может скоро и женится.
- Ирина. 24 года. Замужем. Детей пока нет. Не курит. Пьёт в основном вино или коньяк с шампанским культурно и умеренно на всех меропринятиях.
- Валентина. 25 лет. Не замужем, но любимый есть. Не курит. Пьёт как Ирина, хотя я ей в своё время рассказывал очень подробно об всех особенностях воздействия этого генетического оружия (С2Н5ОН) на женский организм по сравнению с мужским.
- Юля №1. Около 38 лет. Замужем. 2-е детей. Трезвенница. Её муж, Владислав, наш бывший сотрудник, после просмотра Жданова отрезвел полностью. Бросил пить и курить. Вылил в унитаз все запасы. С тех пор на сколько знаю слегка пропагандирует трезвость. Семья у Юли отличная, трезвая и здоровая с 2-мя детьми!!!
- Александра. Около 40-ка лет. Мать одиночка. Подруга Юли. Кажется не трезвенница, хотя практически всё знает об алкоголе, что знаю я и Юля. Видел, как она очень мало, но всё же выпивала вино или шампанское.
- Дмитрий. 26 лет. Женат, детей ещё нет. Курит и пьёт умеренно, культурно, т.е. как все.
- Кристина. 25 лет. Не замужем. Курит и пьёт как все как обычно. К сожалению в свои 25 лет она выглядит минимум на 30.
- Ольга. 26 лет. Не замужем. Курит и пьёт. Выглядит она привлекательно в принципе, но... курящая девушка хуже пепельницы тут срабатывает. Запах от неё ну очень нехороший исходит...
- Татьяна. 27 лет. Не замужем. Курит и пьёт, тут всё ясно. Очень худая и не красивая на лицо, хотя фигура стройная. От неё табачной вони я не слышал, видимо потому, что она всегда очень сильно благоухает духами. Наверно табак духами перебивает.
- Юля №2. 26 лет. Не замужем. Конечно же в кругу таких подружек, и она тоже курит и пьёт.
- Александр. 27 лет. Не женат. Не курит, давно бросил. Работал на Табачной фабрике Philip Morris. Оттуда перешёл работать к нам, не смотря на то, что там платили явно побольше. Алкоголь пьёт понятное дело культурно и умеренно. Парень очень умный и перспективный.
- Роман. 36 лет. Не женат. Курит много. Алкоголь вообще не пьёт, но зато пьёт безалкогольное пиво. Он друг Владислава, мужа Юли №1. Вместе у нас работали, но потом Владислав уволился. Дружбу поддерживают и сейчас. Роман знает, что Влад просмотрел Жданова и смог бросить курить и пить, но сам Роман не может прекратить курение, хотя вполне возможно он и просмотрел лекцию Жданова.
- Андрей. 26 лет. Не женат. Курит и пьёт, всё по стандартной схеме. Имеет слегка избыточный вес. Девушки вроде как у него и нету.
- Светлана. 32 года. Замужем. Есть ребёнок, дочка. Не курит. Пьёт конечно же умерено.
- Ваня. 24 года. Не женат. Не курит. Поповоду алкоголя точно не знаю, но он как то мне доказывал, что пиво это НЕ наркотик.
- Марина №1. 25 лет. Не замужем. Не курит. Возможно не пьёт. Любимый парень есть, думаю, скоро замуж выйдет. Девочка очень хорошая, культурная и воспитанная.
- Константин. 26 лет. Женат. Детей нет. Не курит. Про алкоголь точно не знаю, вроде не любитель, но выпить может чисто символически.
- Марина №2. 24 года. Не замужем. Не курит. Скорее всего пьёт умеренно.
- Людмила. 26 лет. Не замужем. Не курит точно. Про алкоголь пожалуй по чуть чуть как обычно.
- Евгения. 25 лет. Не замужем. Точно не курит.

Надеюсь эта тема Вам понравится. За этот год много новых пользователей появилось на этом форуме, поэтому буду ждать от Вас кратких характеристик Ваших друзей и коллег.

Последний раз редактировалось INVISIBLE, 16.02.2009 в 01:14.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co