Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 21:16   #321
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Поднимается и на пшеничной, причем весьма не плохо, особенно если используется мука высшего сорта. У меня даже сдобное тесто подошло, причем намного лучше обычного для хлеба, так как в хлебе используется мука высшего сорта только на треть. Сегодня чуть не погубила закваску, так расстроилась, пока еще новая подойдет, а на дрожжи назад переходить неохота, пусть даже и на время, но вроде обошлось.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:54   #322
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Квас за одну неделю превращается в настоящую брагу со спиртовым запахом. Проверено лично этим летом. Пришлось вылить в унитаз.
Антин плакал, кололся но продолжал грызть кактус. Это жесть какая-то соратники. Объясните мне, зачем надо было квас выставлять в тепле на одну неделю, а потом еще и сожалеть что его пришлось вылить?! Я, конечно же, соглашаюсь, что 2 грамма спирта вполне себе могут вас убить не раздумывая, и без сомнения убьют, если вы дадите им такую возможность проникнуть с безобидным кефиром в ваш напрочь трезвый организм, но вот зачем квас выставлять я не понимаю! Это какой то научный эксперимент, который должен был доказать... опять же, что этот научный эксперимент должен был доказать, я тоже не понимаю.

В России самые поездатые броне поезда, самая нефтяная нефть, самый вонючий газ и самый ядовитый кефир! Воистину...
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:02   #323
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Антин плакал, кололся но продолжал грызть кактус. Это жесть какая-то соратники. Объясните мне, зачем надо было квас выставлять в тепле на одну неделю, а потом еще и сожалеть что его пришлось вылить?! Я, конечно же, соглашаюсь, что 2 грамма спирта вполне себе могут вас убить не раздумывая, и без сомнения убьют, если вы дадите им такую возможность проникнуть с безобидным кефиром в ваш напрочь трезвый организм, но вот зачем квас выставлять я не понимаю! Это какой то научный эксперимент, который должен был доказать... опять же, что этот научный эксперимент должен был доказать, я тоже не понимаю.

В России самые поездатые броне поезда, самая нефтяная нефть, самый вонючий газ и самый ядовитый кефир! Воистину...


Да вообще-то Антин скорее всего случайно оставил квас в тепле на такой срок.

Что касается смертоносности 2 грамм спирта... Так не об этом речь! Просто трезвому давным-давно отвыкшему от принятия этанолсодержащих жидкостей организму противно даже нюхать перебродивший квас, я уж не говорю о том, чтобы пить эту гадость!
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:23   #324
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Да вообще-то Антин скорее всего случайно оставил квас в тепле на такой срок.
Я бы не был в этом так уверен! Антин очень подозрительно себя ведет. Некоторые пользователи этого форума уже заметили нездоровые двусмысленные тенденции Антина:

Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
Пришла пора, и на сём форуме, выступить с гневным обличением грязной антирусской деятельности проповедника дорогой водки и, "вовсе не такого опасного пива", некоего "Антина".

Не вдаваясь в суть моих с Антином противоречий, ибо его непрошибаемость здравой логикой меня уже достала, хочу узнать у пользователей СБНТ, являющегося оплотом борьбы за Трезвость:
Вы понимаете всю подлость позиций, активно продвигаемых Антином по Всея Интернету??
Вы, тверёзые, по определению, не можете отличить примазавшегося попутчика, а скорей вражьего агента, от реального борца за Народную Трезвость??
Уж не вражину ли мы пригрели у себя на груди соратники?! То акцизы поднять вместо запрета, то квас забродил - подозрительно это все!
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:14   #325
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Уж не вражину ли мы пригрели у себя на груди соратники?!
Maximmal, изучайте получше русский язык. Соратник, то есть человек находящийся в одной рати, или по одну сторону борьбы. Или Вы обращаетесь к малочисленным пользователям данного форума, таким как Aisa, Шурик Мишин и др? Им точно не понравится, что вы их соратниками кличете!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:28   #326
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Maximmal, изучайте получше русский язык. Соратник, то есть человек находящийся в одной рати, или по одну сторону борьбы. Или Вы обращаетесь к малочисленным пользователям данного форума, таким как Aisa, Шурик Мишин и др? Им точно не понравится, что вы их соратниками кличете!
Цитата:
Сообщение от ...
Эволюционная роль чувства юмора

Недаром в коллективной памяти всех народов отмечено - с осторожностью относитесь к людям, у которых плохо с чувством юмора.

Как себе объясняли это предостережение люди раньше - не знаю. Большинство, вероятно, никак. Умные римляне привязывали "чувство юмора" к "балансу гумора" (от лат. humor - "жидкость"), т.е. балансу жидкостей в организме - отсюда и слово .

С жидкостями они ошибались, но интуиция их не подводила: отсутствие чувства юмора - первый признак множества психических заболеваний. Для понимания шуток нужен баланс между эмоциями и разумом, правым и левым полушариями мозга, лимфой и желчью. Когда баланс нарушается - пропадает чувство юмора. И наоборот - отсутствие чувства юмора люди воспринимают как признак потенциального психического расстройства. Естественно, сознательно отчета в этом себе не отдают, но на уровне инстинкта чувствуют, и человек, не понимающий шуток, кажется туповатым, даже если шестизначные числа в уме перемножает.
«Серьезные вещи не понять без смешных, противоположности - друг без друга» (с) Платон
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:58   #327
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Для меня юмор - это когда смешно хотя бы большинству из собравшихся... А тут смешно вам и еще максимум 1-2 пользователям... А для большинства это идиотизм!

Ладно, давайте не отходить от темы...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:03   #328
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

С кефиром и квасом все просто - много ли Вы видели взрослых людей, которые бы начали пить кефир, а потом перешли на водку?

Или напились бы квасу и пошли после этого драться или врезались в столб на автомобиле?

Смотреть нужно по факту - есть последствия или нет. А дальше уже дело личных предпочтений. Нравится - пейте, живот крутит - значит не для Вас.

Будьте осторожны, именно этот пример используется алкогольными абсурдистами, чтобы сбить с пути начинающих трезвенников, еще не до конца знакомыми с тонкостями собриологии.

Последний раз редактировалось Фронт315, 08.04.2010 в 14:40. Причина: опечатка
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:56   #329
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Меня последнее время родители заставляют в день выпивать по стакану кефира. Это вредно/нейтрально/полезно?
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:07   #330
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

По моему никакого смысла. Меня мама почему-то заставляла каждое утро выпивать сырое яйцо (бр-р-р-р) и есть бутерброд с чёрной икрой. "Хорошо" что появился в газетах сальмонеллёз и это безумие прекратилось.

Родители вечно чего-нибудь начитаются и экспериментируют на детях (и по своему родительскому опыту могу сказать то же самое). Я лично считаю, что пока врач какую нибудь проблему со здоровьем не обнаружит и не назначит конкретную диету, никакого смысла заставлять человека что либо кушать -нет.

А физиологически стакан кефира не повредит, но и вряд ли поможет, ничего незаменимого в нём нет Насчёт микроэлементов, они есть и в сметане и в йогурте итд.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co