Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 21:49   #671
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Восклицание Что опаснее?

Продолжу, с чего начал до отпуска.
Итак, наркотики. Странно, что некоторые трезвенники считают алкоголь ОПАСНЕЕ героина. Не убеждают вас, господа ни цифры роста потребления тяжёлых наркотиков типа героина в РФ, ни скорость распространения этой чумы 21 века, ни количественный охват населения по данным ВОЗ и отечественной медицины.
Алкоголь опаснее - хоть тресни.
Я понимаю - сайт трезвенников. Во главе угла - борьба за трезвость. Не раз говорил - дело хорошее. Но, может, стоит, все же, хоть на время вылезти из раковины трезвости, и посмотреть на вещи "поширше?"
Поясню. Отдыхал в Анапе, поездил по Черному морю и Азову. После очередного шторма собирал по Анапскому побережью ракушки рапанов.
Одноразовых шприцев, выброшенных на берег, насчитал больше, чем презервативов. Последний раз в Анапе был в 1989 году. Презервативов было не меньше, шприца не видел ни одного.
Я знаю статистику по росту нелегальной нркомании в РФ, вы тоже. Но если б даже я ее не знал, мне достаточно было бы данного факта плюс факта обилия валяющихся шприцев в подъезде моего дома, чтобы понять, какой наркотик РЕАЛЬНО опаснее. Легальный алкоголь, Фронт, или нелегальные героин с кокаином.
Нелегальные наркотики, которые совершенно не страшны для молодежи. И потому наиболее опасные. И хочу напомнить некоторым товарищам, что КУ - не только враги трезвости, но и питательная среда для пополнения рядов ТД.
Вопрос о том, что делают на этом сайте КУ настолько же наивен, насколько и неоднозначен. Скажу только, что мне интереснее дискутировать со знающими людьми, чем с зомбированным сообществом им. Жданова.
Которое очень часто заходит на сайты КУ и начинают заниматься просветительством. И получают точно такие же вопросы:
-А что это вы тут это делаете, а?
Рад, что таких здесь меньшинство.
Ну, а насчет "талдычу", Скиф, то это, по большей части, не ко мне.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:18   #672
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Продолжу, с чего начал до отпуска.
Итак, наркотики. Странно, что некоторые трезвенники считают алкоголь ОПАСНЕЕ героина.
На данный момент от алкоголя умирают в разы больше людей чем от героина. Вероятность стать алкогольным наркоманом для ребёнка в разы выше вероятности стать наркоманом героиновым. Алкогольную наркоту употребляют около 90% населения, героин ~3%. Алкоголь также является ступенькой номер 1 по наркоманской лестнице. Ни один человек в здравом уме не будет колоть себе героин, если у него уже нет наркотической предистории. В это втягиваются постепенно и первым шагом в 99,99% является помутнение сознания алкоголем (если честно я даже не знаю, существуют ли нарки, напрямую начавшие свою наркодеградацию с героина).

Главная проблема в том, что в государстве существует 2 легальных наркотика - никотин и этанол. Для молодёжи встаёт резонный вопрос "если один наркотик можно, почему нельзя другой?". Если бы наркотики были запрещены полностью изначально, если бы они были изначально поставлены для молодёжи как яд, наркоманов было бы ничтожно мало.

Не думаю, что здесь кто-то считает автомат калашникова менее серьёзным оружием чем М16. И не думаю, что будет смысл спорить об их разнице, когда они стреляют в упор. Мы против любых наркотиков. Так как чёткое отношение к ним может обеспечить значительное снижение количество новых наркоманов. Пока всё полулегально, отношение к ним будет полусерьёзное.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:21   #673
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
«как запрет >15%» - я не очень понял, что значит подобная фраза, поэтому возможно не очень правильно понял Вашу мысль. Если речь идет о запрете гулять на улицах ночью, то, да эта мера очень эффективна, могу посоветовать ещё более эффективную, даже две. Первая вообще запретить людям передвигаться по городу, вторая расстреливать за любые правонарушения, в том числе и переход улицы в неположенном месте. После этого все выжившие будут спасены от «больницы, смерти, грабежей, насилия». Утопия?
Поняли неверно, гуляйте сколько хотите. В некоторых городах нашей необъятной родины запретили продавать алкоголь с содержанием этила свыше 15% в ночное время, т.е. фактически ночью нельзя продавать водку, коньяк и крепленое вино.

Поехали дальше. Как это:
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
"что будут пить борматуху, стеклоочистители, что запрещать ничего не надо, что самое важное это культурно пить, что наркомания нелегальными наркотиками пострашнее наркомании "легальными наркотиками" - вот, к счастью, никогда не пил cтеклоочиститель и пока не собираюсь.
Сочитается вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
«Любой сухой или полусухой закон приносит в разы больше пользы чем вреда - это факт, который к сожалению многие не знают.» - отчасти согласен, но вот, помимо этого он отучает население от качественных спиртных напитков, а приучает к водке с керосином.
Или вы имели в виду, что стеклоочеститель вы пить не будите, а керосин - пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Что значит нет выбора, у всех он есть, почему я смог сохранить добрые отношения с людьми вне зависимости от того пью я или нет?
На алкоголе это трудней продемонстрировать. На табаке - проще, т.к. никто не спорит с тем, что он вреден в любых количествах. Почти все курильщики жалеют о том, что начали. Вопрос - почему начали? Потому что их "заставило" общество, они в большинстве своем сделали это до совершеннолетия. Вывод: свобода детей повсеместно нарушается неявной и явной пропагандой.
С алкоголем похоже, ведь первый раз - это отвратительно и к опьянению нужно долго привыкать. Зачем же, если это свобода выбора, нужны ароматизированные сигареты, слабоалкогольные тоники с почти приятным вкусом? Просто разнообразие? Думаю нет, смысл упростить процесс втягивания...

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Причем здесь настроения в обществе, каждый должен отвечать за себя, а не считать, сколько у него сторонников, а сколько оппонентов.
Каждый имеет право выражать свое мнение всеми возможными способами (это в конституции написано). Только ни одно серьезное СМИ никакой информации о трезвости людям не несет. Эта идея существует только в Интернете. Ваши слова похожи на слова Путина в адрес критиков де факто однопартийной думы.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
«Любой наркоман, который сейчас не пьет и не курит - раньше это делал. Исключение - настолько ничтожно, что им можно принебречь.» - здесь все зависит от конкретных доз, которые подразумеваются под словами «раньше это делал», если речь идет о самых минимальных дозах, то да, безусловно, заявление соответствует действительности.
Доза не имеет значения, если бы она здесь для кого нибудь имела значение, то чем бы этот форум отличался от тысяч остальных осуждающих пьянство? С первой рюмки - ломается психологический барьер, табу.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
«Рост наркомании связан напрямую с ростом употребления алкоголя.» - а не с изменением ли фактора доступности наркотиков?
И с этим тоже, но я говорил о первичных причинах. Мне хоть каждый день с доставкой на дом бесплатный героин носите - я его потреблять не буду. (это я в вашем стиле написал)

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Также хочу спросить как, по-вашему, почему все сухие законы продержались сравнительно недолго?
Сложный вопрос. Думаю от жажды денег власть имущими. Торговля наркотиками очень выгодна. Однако, если принять во внимания все факторы, то для государства в целом - ее, выгоды - нет, но это не очевидно.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
хочу общаться и видеть вокруг себя здоровое думающее общество, целиком и полностью отвечающее за свои действия, в том числе и за употребление спиртных напитков.
О да, конечно. Большинство людей вообще думать не хочет. Что вы там говорили про утопию? Моя позиция (трезвость) приближает общество к этому состоянию, ваша позиция (кольтурное потребление) отдаляет. Таким образом вы хотите, но не стараетесь подвинуть общество в этом направлении.

По стилю вашего изложения мне видится человек - научившийся говорить в тишине. Вы все знаете, все решаете сами, вы такой свободный, у вас такой открытый ум, обзавидоваться...
Тут все уже переживали и перетерли, происследовали и проэксперементировали. Во многом, о чем мы тут общались я уверен (и многие из присутствующих думаю тоже) как в справедливости теоремы Пифагора.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 02:33   #674
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

PZh, я бы хотел начать с конца
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
По стилю вашего изложения мне видится человек - научившийся говорить в тишине. Вы все знаете, все решаете сами, вы такой свободный, у вас такой открытый ум, обзавидоваться...
Тут все уже переживали и перетерли, происследовали и проэксперементировали. Во многом, о чем мы тут общались я уверен (и многие из присутствующих думаю тоже) как в справедливости теоремы Пифагора.
Если Вам неприятно общение со мной, не общайтесь, я Вас к этому не принуждаю, а переходить на личности и переполняться агрессией я думаю не стоит. Человек, который учился говорить в тишине, не вступит в дискуссию, так как он не ждет ответа. Я, к сожалению, не всё знаю и не все решаю и не полностью свободный, но я к этому хочу стремиться как к недосягаемой вершине, а пока могу лишь сказать, что я открыт к общению и готов выслушать другую точку зрения. У Вас получается, что, то, что Вы сказали это истина в последней инстанции, а все остальное досужие размышления. Я отчасти понимаю Вашу категоричность, но дело в том, что Вы не правильно трактуете мою позицию, мы с одной стороны баррикад, просто смотрим на проблему под совершенно разным углом.
По поводу Ваших правок:
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Вот вам дорога свобода выпить. А как на счет свободы перемещения по городу в темное время? После даже такого примитива, как запрет >15% в ночное время преступность в городах где это закон действует уменьшилась на десятки процентов! Тысячи людей спасенных от больницы, смерти, грабежей, насилия - это неэффективно по вашему?
Достаточно интересный момент, потому что, как я писал выше, насколько мне известно, люди просто стали запасаться алкоголем заранее или напиваться раньше времени, в связи с этим хотелось бы хотя бы нескольких цифр по крупным городам.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Или вы имели в виду, что стеклоочеститель вы пить не будите, а керосин - пожалуйста?
А почему эти параграфы не сочетаются между собой? Не вижу никаких взаимоисключающих заявлений. Я предпочитаю качественный алкоголь, керосин и стеклоочиститель к этому списку не относятся.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
На алкоголе это трудней продемонстрировать. На табаке - проще, т.к. никто не спорит с тем, что он вреден в любых количествах. Почти все курильщики жалеют о том, что начали. Вопрос - почему начали? Потому что их "заставило" общество, они в большинстве своем сделали это до совершеннолетия. Вывод: свобода детей повсеместно нарушается неявной и явной пропагандой.
Отчасти согласен, но вопрос, что им мешает бросить сейчас?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Каждый имеет право выражать свое мнение всеми возможными способами (это в конституции написано). Только ни одно серьезное СМИ никакой информации о трезвости людям не несет. Эта идея существует только в Интернете. Ваши слова похожи на слова Путина в адрес критиков де факто однопартийной думы.
Что Вы подразумеваете под словом серьезное СМИ и что конкретно Вы хотите через них сообщить населению? Да, и очень интересно, про слова Путина – это был комплимент или порицание?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Доза не имеет значения, если бы она здесь для кого нибудь имела значение, то чем бы этот форум отличался от тысяч остальных осуждающих пьянство? С первой рюмки - ломается психологический барьер, табу.
Простите за нескромный вопрос, а у Вас он уже сломан или нет?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
И с этим тоже, но я говорил о первичных причинах. Мне хоть каждый день с доставкой на дом бесплатный героин носите - я его потреблять не буду. (это я в вашем стиле написал)
Благодарю, очень приятно, оказывается я обладаю совершенно определенным угадываемым стилем. Если серьезно, то мне кажется, что как раз причина указанная мной ключевая, ещё раз говорю, что никто из моих родственников в последних трех поколениях не употреблял наркотики, из-за того, что те из них кто пил были стоиками алкогольной промышленности или просто потому что не было такого рассвета марихуаны, героина и т.д.?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Думаю от жажды денег власть имущими. Торговля наркотиками очень выгодна. Однако, если принять во внимания все факторы, то для государства в целом - ее, выгоды - нет, но это не очевидно.
Так выгодна торговля алкоголем или нет, если в целом выгоды нет, то почему она продолжается, какие конкретно факторы настолько не очевидны, что их не принимают во внимание, но на основании которых считают, что торговля алкоголем приносит деньги?
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
О да, конечно. Большинство людей вообще думать не хочет.
Насчет большинства не знаю, но многие точно думать не хотят, думающий человек не будет колоть себе коаксил, видя, что рядом его друг гниет заживо после пяти месяцев употребления этого яда.

В заключении, ещё раз скажу, что готов и заинтересован в диалоге, но не вижу смысла в общении вида «мы знаем всё, а с Вами говорить не будем, так как Вы все равно не поймете - не захотите понять».

Последний раз редактировалось Melidov, 23.09.2010 в 01:31.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:08   #675
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Я имел ввиду не какую-то "степень свободности", а то что ваша личности - это результат воздействия многих других личностей на вас. Человек не может научиться разговаривать в тишине. Я осудил этой фразой ваше пренебрежение информацией

По поводу снижения преступности - поищите в новостных лентах. Первое что попалось:
http://www.rg.ru/2010/08/31/alkogol-oborot.html
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=25465

Несуразность со стеклоочистителями в том, что в начале вы говорите "я не дурак чтобы это пить", а затем "будет сух закон будут пить керосин". Т.е. либо вы возвышаете себя над некой массой народа, либо если вы себя к ней относите - то на лицо противоречие. Я подумал о втором варианте, извините.

Курильщикам мешает бросить зафисимость (психологическая в основном). Я как бывший курильщик скажу вам, что зависимость - вещь реальная. Прочитайте в книге Алиена Карра "Легкий способ бросить курить" главу "Самый тяжелый случай зависимости" (название точно не помню, там история одного человека).

По поводу СМИ и массовой культуры. Мы говорили о понимании термина трезвость выше. Так вот в этом понимании трезвости нет нигде, ни в кино, ни в документальном, ни в новостях, ни где бы то ни было еще, везде идет осуждение алкоголизма и проповедь культурного пития. Этот нонсенс - отношение к наркотику лояльно - всюду имеет место быть.

Я не сторонник тоталитарного режима, а потому про Путина - это разумеется порицание.

Цитата:
Так выгодна торговля алкоголем или нет, если в целом выгоды нет, то почему она продолжается, какие конкретно факторы настолько не очевидны, что их не принимают во внимание, но на основании которых считают, что торговля алкоголем приносит деньги?
Доход от алкоголя - явный. А вред косвенный. Поэтому оценить так просто тяжело и соответствующие подсчеты производились разными способами в разных странах не так давно. Это раз.
Правительство - это не один человек, а множество. Определенным людям - это выгодно, другие не предают этому значения или заблуждаются, коррупцию в конце концов никто не отменял, бизнес многомиллиардный и он лоббирует свои интересы. Это два.
Другие соображения. Вспомните слова Екатерины: "Пьяной Россией легче управлять". Это три.

Цитата:
психологический барьер, табу.» - простите за нескромный вопрос, а у Вас он уже сломан или нет?
Конечно сломан. И если бы я случайно не напал в свое время на статью Углова, то возможно вообще не заинтересовался бы вопросом трезвости. Я могу совершенно спокойно хоть сейчас выжрать стопку водки, вопрос зачем? Чтобы заставить себя засосать ноздрей дорожку кокаина - нужно приложить на порядок больше усилий, т.к. его я не пробывал и не знаю что он со мной сделает.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:38   #676
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте -интересный тут у вас диалог.Хочу вставить свои пять копеек.Мой брат раз в неделю пьёт очень культурно пиво и естественно считает себя непьющим,также считает что у него нет зависимости типа хочу пью хочу нет. На днях мне удалось поставить его в ступор.Я задал ему вопрос:
-Скажи сколько можешь непить ?
-Да хоть сколько!
-Месяц можешь?
-Легко!
-Год можешь только давай честно не ври?
-Брат замялся.
-Ну если возникнет нужда то наверно смогу.
-А вот сейчас можешь сказать себе-Всё с этой минуты и до конца жизни ни капли.?
-Брат замолчал минут на 10 задумался.
-Потом вместо ответа на мой вопрос начал оправдываться и говорить что он непьёт и так ,занервничал...начал оправдывать необходимость иногда попить пивка...
На мой вопрос я ответа неуслышал.
Вот тебе и нет зависимости проверяется просто
Рекомендую провести такой тест на зависимость с теми кто зависимым себя несчитает.
Отпишитесь потом очень интересно!
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:41   #677
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

PZh,
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не какую-то "степень свободности", а то что ваша личности - это результат воздействия многих других личностей на вас. Человек не может научиться разговаривать в тишине. Я осудил этой фразой ваше пренебрежение информацией
Пренебрежение какого рода информацией?

Насчет статей – действительно интересные данные, правда, у меня по ходу прочтения возник вопрос, а на сколько увеличилось количество преступлений совершенных трезвыми людьми, так как, насколько мне известно, эти преступления тщательней спланированы и зачастую бывают более жестокими, хотя к теме борьбы за трезвость это уже отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Несуразность со стеклоочистителями в том, что в начале вы говорите "я не дурак чтобы это пить", а затем "будет сух закон будут пить керосин". Т.е. либо вы возвышаете себя над некой массой народа, либо если вы себя к ней относите - то на лицо противоречие. Я подумал о втором варианте, извините.
Во-первых, имелись в виду не водка и керосин, а водка с примесями керосина, во-вторых, кто ищет – тот всегда найдет, это я про тех, кто захочет качественного алкоголя, однако если я сейчас куплю в фирменном магазине виски, и качество напитка меня не устроит, я знаю куда жаловаться, а если это произойдет во времена сухого закона я могу разве что выбросить бутылку в мусоропровод.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Курильщикам мешает бросить зафисимость (психологическая в основном). Я как бывший курильщик скажу вам, что зависимость - вещь реальная. Прочитайте в книге Алиена Карра "Легкий способ бросить курить" главу "Самый тяжелый случай зависимости" (название точно не помню, там история одного человека).
Как бывший курильщик – бывшему курильщику скажу Вам – я с Вами согласен, но уверен в том, что на ранних стадиях курение достаточно просто победить.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
По поводу СМИ и массовой культуры. Мы говорили о понимании термина трезвость выше. Так вот в этом понимании трезвости нет нигде, ни в кино, ни в документальном, ни в новостях, ни где бы то ни было еще, везде идет осуждение алкоголизма и проповедь культурного пития. Этот нонсенс - отношение к наркотику лояльно - всюду имеет место быть.
Это их персональная позиция, как Вы сами писали они имеют на это конституционное право.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Я не сторонник тоталитарного режима, а потому про Путина - это разумеется порицание.
В этой связи, а также на основании всего следующего абзаца три вопроса – первый, как Вы относитесь к тому факту, что наибольших успехов в борьбе с алкоголем в России добились при тоталитарном режиме, второе – не кажется ли Вам, что введение сухого закона без тоталитаризма (т.е. проведение народного референдума) не возможно и третье – означают ли написанные Вами три пункта, что в большинстве стран мира сухой закон не может продержаться долго?

По поводу психологического барьера, из Ваших рассуждений выходит, что наркоман стал наркоманом, потому что когда-то пил алкоголь, на основании этого можно сказать, что если человек разбился на машине, а за несколько дней до этого выпил, то катастрофа произошла именно из-за алкоголя.
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
И если бы я случайно не напал в свое время на статью Углова, то возможно вообще не заинтересовался бы вопросом трезвости. Я могу совершенно спокойно хоть сейчас выжрать стопку водки, вопрос зачем?
Вот, именно та же ситуация, я могу сейчас выпить стопку водки, а могу не пить и я руководствуюсь вопросом зачем, в каждой конкретной ситуации, я уверен, что если каждый будет руководствоваться этим вопросом перед тем как употреблять проблемы очерченной здесь вообще не станет.

vendetta, простите, а как можно распланировать, что Вы будете делать до конца своей жизни, ответ на этот вопрос является профанацией чистейшей воды. Я могу не пить месяц, год, полтора, дальше планировать уже сложнее, слишком много возможных случайных факторов. Другой вопрос – зачем мне давать подобные обещания? У каждого действия должна быть цель, когда-то у меня была цель - посмотреть могу или не могу, я смог.

Последний раз редактировалось Melidov, 23.09.2010 в 13:35.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:15   #678
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Опять свобода
Вот вам дорога свобода выпить. А как на счет свободы перемещения по городу в темное время? После даже такого примитива, как запрет >15% в ночное время преступность в городах где это закон действует уменьшилась на десятки процентов! Тысячи людей спасенных от больницы, смерти, грабежей, насилия - это неэффективно по вашему?
Пж, это очень сильный аргумент, если у Вас есть ссылка на статистику, буду очень благодарен.

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Основой скандинавской модели является равенство цены одного миллилитра спирта в крепком алкоголе и одного миллилитра спирта в слабом алкоголе. ЭТО - главное!
Нет, это не главное. Главное - дороговизна этого миллилитра относительно потребительской корзины.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Олег, к сожалению, если человек не умеет читать или делает вид, что не умеет, то я не могу донести до него свою мысль.
Мелидов, Олег, по моему опыту, умеет адекватно понимать, что люди пишут. А вот, читая Ваши комментарии, я, к сожалению, тоже с трудом разбираю смысл того, что Вы хотите сказать.

Главный закон ораторского мастерства - говори просто, понятно и доступно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 22.09.2010 в 23:18.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:25   #679
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
...Нет, это не главное. Главное - дороговизна этого миллилитра относительно потребительской корзины...
Да, но дорогой миллилитр спирта ТАМ стоит одинаково в водке и в пиве, а в России спирт в водке намного дешевле спирта в пиве. Вывод: надо повышать сначала цены на водку - повышать акцизы на спирт и на водку.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:31   #680
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Общий комментарий к Вашим постам: делите текст на абзацы, читать невозможно.
Также научитесь грамотно оформлять цитаты. Нажмите кнопку цитировать и посмотрите оформление внутри. Текст сплошняком да еще и без оформления тэгами цитат просто нечитаемый.
Многое из этого уже, оказывается, сказал Вам Пж.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
если ты не пьешь важно не считать, что делаешь великий подвиг и думать, что все кто пьет люди третьего сорта.
зачем Вы приписываете то, чего нет?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Вы не видите разницы между марихуаной и героином?
Разница огромна: 90% населения страшно боится героина.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
приведу все тот же Амстердам, там люди не допускают употребление тяжелых наркотиков, в случае если они видят дилера, то немедленно вызывают сотрудников правоохранительных органов.
Это какое-то странное идеалистичное представление о Голландии. Королева Нидерландов выразила большую озабоченность тем, что они поддались на соблазн и разрешили употреблять "легкие наркотики", потому что "легкие" стали трамплином для тяжелых.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
«Любой наркоман, который сейчас не пьет и не курит - раньше это делал. Исключение - настолько ничтожно, что им можно принебречь.» - здесь все зависит от конкретных доз, которые подразумеваются под словами «раньше это делал», если речь идет о самых минимальных дозах, то да, безусловно, заявление соответствует действительности.
Дело не в дозах, а в том, что алкоголь и табак сламывают естественную трезвость человека. Это как убить своего товарища перед вступлением в полицаи.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
сухой закон отучает население от качественных спиртных напитков, а приучает к водке с керосином.
Это лживый миф.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Не стоит забывать ещё и о том, что после крайнего сухого закона многие личности перешли с водки на марихуану, так как коробок наркотиков стоил дешевле, чем бутылка спиртного.
Это домыслы, не подтвержденные статистикой.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Также хочу спросить как, по-вашему, почему все сухие законы продержались сравнительно недолго?
Потому что было сильно давление заинтересованных сил.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
вообще запретить людям передвигаться по городу, вторая расстреливать за любые правонарушения, в том числе и переход улицы в неположенном месте. После этого все выжившие будут спасены от «больницы, смерти, грабежей, насилия». Утопия?!
Вы намеренно доводите мысль до абсурда.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете, какая свобода мне дороже – мне дорога свобода мыслей человека, я хочу общаться и видеть вокруг себя здоровое думающее общество, целиком и полностью отвечающее за свои действия, в том числе и за употребление спиртных напитков.
К сожалению, в обществе, воспитанном на лживой теории возможности всеобщего умеренного потребления, та модель общества, которую Вы хотите, невозможна в силу того, что объективно определенный процент людей будет спиваться и деградировать.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
переходить на личности и переполняться агрессией я думаю не стоит.
Согласен с Вами, что общаться нужно более вежливо и конструктивно. В течение некоторого времени на сайте под предлогом "свободы слова" отдельные личности отстаивали возможность завуалированно хамить. Это привело к тому, что и другие пользователи стали переходить на повышенные тона. Сейчас мы будем это пресекать.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
У Вас получается, что, то, что Вы сказали это истина в последней инстанции, а все остальное досужие размышления.
Высокая степень уверенности оппонента в своих словах еще не обозначает того, что он считает себя "истиной в последней инстанции".
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
люди просто стали запасаться алкоголем заранее или напиваться раньше времени, в связи с этим хотелось бы хотя бы нескольких цифр по крупным городам.
Конечно, это половинчатая мера, но даже она дает результат. Не надо уводить внимание от этого факта в сторону. Снижение на десятки процентов означает, что не все "запасаются" или бухают уже дома, а не на улице.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
но вопрос, что им мешает бросить сейчас?
Постоянная промывка мозга, как правильно указал Пж, явная и неявная пропаганда.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
что конкретно Вы хотите через них сообщить населению?
Дело не в том, что сообщать, а дело в том, в каком количестве времени идея трезвости будет сообщаться людям. Каждый человек индивидуален, но коллективное осознание - это прямая функция от информационного воздействия с небольшой вероятностной компонентой: плюс-минус туда-сюда. Важно пропагандировать, что трезвость - это естественно, что это правильно. А уж потом посмотрим, что решат люди, которые сейчас массово подвергаются промывке мозга.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Если серьезно, то мне кажется, что как раз причина указанная мной ключевая, ещё раз говорю, что никто из моих родственников в последних трех поколениях не употреблял наркотики,
Доступности такой не было в предыдущие три поколения как сейчас.
Не уходите в обсуждение одного фактора: проблема комплексная.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Так выгодна торговля алкоголем или нет, если в целом выгоды нет, то почему она продолжается,
Потому что выгода распределяется неравномерно: доходы от продажи попадают магнатам, а алкоголизм, пьянство, разводы, драки, ссоры, преступность и болезни падают на население. Неужели это так сложно?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
насчет большинства не знаю, но многие точно думать не хотят, думающий человек не будет колоть себе коаксил, видя, что рядом его друг гниет заживо после пяти месяцев употребления этого яда.
Конечно, скорее всего, не будет. А вот тот, у кого не оказалось такого "друга", и при этом не имеет идеи трезвости, находится в группе риска.
Почему скорее всего, потому что найдутся те, кто будет. Ведь Вы судите с позиции человека, сознание которого еще не заломано наркотическими веществами. А этот процесс у Вас идет, и не важно, что Вы на эту тему думаете. Возможно, Вы так всю жизнь и будете культуропитейщиком. Но этого Вам никто (даже Вы сами) гарантировать не может. Вспомните чернушный анекдот, где мужики нашли бутылку водки, один выпивает и умирает, второй выпивает и умирает, третий, видя это, кричит "помогите" и выпивает. В этой шутке только доля шутки.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
В заключении, ещё раз скажу, что готов и заинтересован в диалоге, но не вижу смысла в общении вида «мы знаем всё, а с Вами говорить не будем, так как Вы все равно не поймете - не захотите понять».
Вы пишите, пишите, только, прошу Вас: оформляйте свои комментарии читаемо.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.09.2010 в 00:08.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co