Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 12:47   #71
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Представьте себе, я тоже умею читать и читаю вчитываясь, и если меня смущает какая-либо информация я ищу ей подтверждение, в том числе и в медицинском справочнике. Это ваш пьяный воспаленный мозг отказывается воспринимать все, что может отвадить вас от пьянки. Он же заставляет ненавидеть всех, кто не травит себя так как вы и вы брызжете желчью. А то, что вы считаете себя умнее всех, кроме справочника, говорит о ваших проблемах с самомнением, ваши комментарии говорят о недостатке воспитания и выдержки, свойственной людям с подорванной алкоголем психикой. Здравомыслящему человеку ненужны доказательства вреда пьянства, они и так на лицо, но зато жизненно необходимы человеку, который очень зависит от алкоголя, малейший спорный момент и можно выставить всех, кроме себя и таких как сам, идиотами. Я уже 2 раза писала об очевидных вредных свойствах алкоголя, но так и не дождалась ответа, вы, как правило, не отвечаете на не удобные вопросы, либо уходите от них, пытаясь выставить их автора дураком. В любом случае, трезвость никому вреда не принесла, в отличии от пьянства, в этом вы скоро убедитесь на себе, тем более, что ваше употребление никак не назовешь умеренным.
И Вы ещё смеете писать о недостатке воспитания? Вы же через слово говорите, какой я больной и как алкоголь подействовал на меня. Извините, с Вами говорить совершенно бесполезно. На каждую мою строчку Вы напишете пять абсолютно бездоказательных тезисов и два абсурдных вопроса. Вы не можете вести разговор так, чтобы не повторять постоянно, что Ваш оппонент пьёт, так что Вы по факту умнее его. Быть может, алкоголь и творит такие чудеса, которые описаны Вами, но только у него походу есть брат-близнец, который делает всё Вами описанное с Вами же.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:49   #72
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Что будет плохого, если трезвенник не начнет потреблять алкоголь лет 100 хотя бы?

Для справки: подовляющее большинство людей рождаются трезвенниками. Вы ведь тоже были трезвенником до 17 лет.

Я не обязан разбираться в медицине и не собираюсь быть медиком, но я немножко разбираюсь в социологии и пиаре, и своими глазами вижу, как лоббируют алкогольную отрасль в нашей стране, и кто этой отрасли противостоит. Ни в коем случае не наркологи и врачи (подовляющее большинство), они как раз за одно, за культурнопитейство.

Надеюсь, вы догодались, кто на другой стороне пропоганды алкоголепотребления??? Точно уж не вы.
Ну, не умеете культурно пить - не пейте вообще. Другим не запрещайте, клоуны. И Дворкина не оскорбляйте, он дело говорит.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:22   #73
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
И Вы ещё смеете писать о недостатке воспитания? Вы же через слово говорите, какой я больной и как алкоголь подействовал на меня. Извините, с Вами говорить совершенно бесполезно. На каждую мою строчку Вы напишете пять абсолютно бездоказательных тезисов и два абсурдных вопроса. Вы не можете вести разговор так, чтобы не повторять постоянно, что Ваш оппонент пьёт, так что Вы по факту умнее его. Быть может, алкоголь и творит такие чудеса, которые описаны Вами, но только у него походу есть брат-близнец, который делает всё Вами описанное с Вами же.
Конечно смею, вы начали с того, что обозвали всех идиотами и продолжаете в том же духе, у вас почти в каждом комментарии прямые или косвенные оскорбления. Или вы думаете, что можете писать гадости про всех, но в ответ про вас будут писать какой вы умный и замечательный? Лично у меня мнение, что к людям надо относиться так же как они относятся к другим. К не очень хорошим людям я отношусь соответственно, в определенных рамках конечно, не опускаясь до их уровня, иначе они окончательно зарвутся, а так у них есть возможность прочувствовать на себе свое неприличное поведение и возможно задумаются. Вам такое отношение не нравится, вон как взъелись, а когда подобным образом, только еще хуже, относитесь к другим так это нормально. Если бы вы не оскорбляли всех и вся, то я возможно и вовсе не стала вступать с вами в полемику, здесь масса более грамотных людей относительно вреда алкоголя, но ваше поведение задело меня не только вашими взглядами, но вашей манерой общаться и вашим запредельным эгоизмом.
И где я написала, что я умнее вас? И не писала я, что вы больной, но если будете так пить, то у вас все впереди, этому есть масса примеров. И ваша несдержанность опять прорвалась, чуть вас затронь, вы прямо из себя выходите. В таком случае думайте, прежде, чем всех вокруг обзывать идиотами и будьте вежливее и терпимее. Ваши тезисы не менее бездоказательны и абсурдны.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:38   #74
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Конечно смею, вы начали с того, что обозвали всех идиотами и продолжаете в том же духе, у вас почти в каждом комментарии прямые или косвенные оскорбления. Или вы думаете, что можете писать гадости про всех, но в ответ про вас будут писать какой вы умный и замечательный? Лично у меня мнение, что к людям надо относиться так же как они относятся к другим. К не очень хорошим людям я отношусь соответственно, в определенных рамках конечно, не опускаясь до их уровня, иначе они окончательно зарвутся, а так у них есть возможность прочувствовать на себе свое неприличное поведение и возможно задумаются. Вам такое отношение не нравится, вон как взъелись, а когда подобным образом, только еще хуже, относитесь к другим так это нормально. Если бы вы не оскорбляли всех и вся, то я возможно и вовсе не стала вступать с вами в полемику, здесь масса более грамотных людей относительно вреда алкоголя, но ваше поведение задело меня не только вашими взглядами, но вашей манерой общаться и вашим запредельным эгоизмом.
И где я написала, что я умнее вас? И не писала я, что вы больной, но если будете так пить, то у вас все впереди, этому есть масса примеров. И ваша несдержанность опять прорвалась, чуть вас затронь, вы прямо из себя выходите. В таком случае думайте, прежде, чем всех вокруг обзывать идиотами и будьте вежливее и терпимее. Ваши тезисы не менее бездоказательны и абсурдны.
За идиотов я уже извинялся, неправильно использовал это слово. Но вот косвенные оскорбления - это Вы верно подметили. Я пишу условия, а вы тут сами себя под них подводите. Простите, то что я говорил, что литр пива в день практически безвреден, взято из справочника по биохимии, разложено по полочкам. То, что жДАНОВ говорит про вредность кефира взято от балды, Дворкин это очень хорошо раскритиковал. Тот, кто верит жДАНОВУ - глупый человек. Это уже не оскорбление, это - правда.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:07   #75
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
За идиотов я уже извинялся, неправильно использовал это слово. Но вот косвенные оскорбления - это Вы верно подметили. Я пишу условия, а вы тут сами себя под них подводите. Простите, то что я говорил, что литр пива в день практически безвреден, взято из справочника по биохимии, разложено по полочкам. То, что жДАНОВ говорит про вредность кефира взято от балды, Дворкин это очень хорошо раскритиковал. Тот, кто верит жДАНОВУ - глупый человек. Это уже не оскорбление, это - правда.
Тот кто верит Жданову вовсе не глупый человек. Жданов даже если в чем-то и не прав - это все мелочи, любой человек не может быть прав абсолютно. В целом его деятельность правильная, алкоголь действительно беда общества и он лишь призывает задуматься. Кому-то его слова, пусть и не совсем соответствующие действительности, помогут осознать и расстаться с основной проблемой своей жизни и это главное, ведь без алкоголя можно жить прекрасно, тогда как его присутствие ломает жизни, в том числе и не причастных людей.
Вы не могли бы выложить фото из учебника по биохимии, где говорится, что литр пива практически безвреден, очень интересно посмотреть.
В любом случае пиво, да еще и каждый день, очень вредно. Что бы там не писали в учебниках, практика показывает обратное. Очень многим знакомым оно сильно испортило здоровье, хотя те пили его далеко не каждый день. У одного начались проблемы с печенью, так когда он пришел к врачу, после разговора о проблемах, врач сразу спросила не пьет ли он пиво и категорически сказала отказаться от данного напитка. И на поджелудочную оно тоже сильно влияет и тоже есть конкретные примеры из жизни. Задумайтесь. Вы конечно еще очень молоды, о здоровье особо не задумываетесь, организм пока справляется, но так будет не всегда.
Учебники конечно хорошо, но далеко не про все человечество знает, возможно про кефир не такая уж и ерунда, все-таки Углов имел большой опыт, как жизненный, так и профессиональный и просто так отмахиваться от его выводов неразумно. И никто не призывает отказываться от кефира, но детям его все-таки стоит ограничить, хотя дети кефир не очень и любят. Сколько уже было таких исследований, когда сначала говорили, что исследуемый продукт очень замечательный со всех сторон, а через какой-либо определенный период времени оказывалось, что в лучшем случае не все так замечательно, в худшем находили даже вред. И обратных примеров тоже полно, когда сначала что-то не принимали из-за кажущейся бредовости, но в итоге оказывалось, что это не такой уж и бред, а даже совсем наоборот.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:17   #76
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Вы хоть задумывались над своими словами? "Да, жДАНОВ нам врёт, но он же такой хороший, поверим ему!" Одумайтесь пожалуйста, обдумайте свои слова, обдумайте то, что становитесь бездумным рабом. Лично я ненавижу, когда мне врут. Если Вам нравиться то, что Вас держат за скот, то пожалуйста, хавайте информационный навоз.

http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/312.htm
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Vanek, 26.06.2009 в 21:00.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:19   #77
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

У кого испортилась печень от бутылки-двух пива в день? Быть может, он ещё и питался различной дрянью? Быть может он таблетки принимал?
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:27   #78
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
У кого испортилась печень от бутылки-двух пива в день? Быть может, он ещё и питался различной дрянью? Быть может он таблетки принимал?
Не в день, а по праздникам и с гостями. Питается нормально, жена домохозяйка, чем попало не кормит, таблетки не принимал. Постарше вас лет на 15, в вашем возрасте выпивал аналогично вашему.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:30   #79
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Не в день, а по праздникам и с гостями. Питается нормально, жена домохозяйка, чем попало не кормит, таблетки не принимал. Постарше вас лет на 15, в вашем возрасте выпивал аналогично вашему.
Хм, и есть медицинское заключение, что он испортил себе здоровие алкоголем? Слабая же у него печень!
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:34   #80
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Я не призываю ему верить, а призываю задуматься, в его словах правды больше. Врут все и вы в том числе, не бывает людей которые бы говорили только правду. Те кто, пишут о пользе алкоголя тоже врут, только во вред обществу, но вы им верите, следовательно вы тоже дурак. Я не бездумный раб и ничего не принимаю на веру просто так, в противном случае уже бы спилась под давлением статей о пользе алкоголя, которые призывают пить каждый день, их я прочитала значительно раньше, чем узнала о Жданове, но у меня и в мыслях не было последовать таким советам. В мире масса разных источников информации, которые говорят совершенно противоположное, правда всегда посредине.

Последний раз редактировалось САГ, 27.06.2009 в 19:51.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co