Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 20:52   #41
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Смертельной дозой кофеина является 10 граммов этого вещества или 70 чашек кофе (если чашка это 150 мл, то 10,5л, если чашка это 200 мл, то 14 л). Сравним - для набора 560 гр чистого спирта надо выпить 11,2 литров 5% пива.
Отлично, чай = квас, кофе = пиво.
Смертельная доза соли = 30 г. Но без нее жить невозможно. И употребляя умеренные количества, человек может быть уверен, что все в порядке.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Снова культуропитейщик очнулся. Умеренное ядопотребление.
Словарь Ушакова http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov
КОФЕИН(латин. coffeinum) (хим. апт.). Наркотическое вещество, добываемое из зерен кофе и чайных листьев.
Боюсь, что Вы переходите черту.
Что касается словаря, то слава Богу не филологи определяют, что такое наркотик, а медики. И ВОЗ установила, что кофеин не является наркотиком.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вы откуда узнали? Сначала возбуждение, а потом может и отравление, хрен его знает.
Читаю, представьте себе.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
А сколько от отравления табаком?
Пример, как видно, Вы не поняли.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я отвечаю за себя, а не за других. Я тут проблемой ядопотребления занялся. А паранойя это скорее отказ от мяса и вареной еды. Я ей не занимаюсь. На еланчике такое было. И там некоторые трезвенники сами себя представляли маньяками-параноиками.
Не надо с больной головы валить на здоровую. Оставим выбор за ними - они взрослые люди.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Сообщено же выше что флавониды относятся к ядам растений.
Научитесь писать правильно слово флавонОиды, наконец.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
А вы опять демонстрируете веру в чудодейственные свойства ядовитых веществ: .
Дожили, АВН объявил ядом витамин P!
Бурные аплодисменты!


Дальше я не в силах Вам отвечать. Животик чуть не надорвал от смеха!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:58   #42
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Что касается словаря, то слава Богу не филологи определяют, что такое наркотик, а медики. И ВОЗ установила, что кофеин не является наркотиком.
Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Coffeine :
Caffeine is a bitter, white crystalline xanthine alkaloid that is a psychoactive stimulant drug.
Если это не говорит о том, что кофеин наркотик, то алкоголь тоже не наркотик.

Мало того, кофеин даже более ядовитый чем алкоголь, а значит является наркотическим ядом.

Так же никотин временно улучшает состояние, вызывает привыкание, абстинентный синдром. Т.е ведёт себя как и любой другой наркотик.

Просто у нас развита культура потребления кофеина. мМы его потребляем в малых умеренных дозах в слабых растворах воды. А вот если злоупотреблять кофеином и потреблять креплённые кофеиновые напитки, то будет и опьянение и смертность - алкоголю брат близнец.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:53   #43
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Если это не говорит о том, что кофеин наркотик, то алкоголь тоже не наркотик.
Прошу ответить на 3 вопроса, согласны ли Вы, что:
1. Алкоголизм - форма наркотической зависимости?
2. Алкоголизм вызывается этанолом?
3. Наркотическая зависимость вызвана наркотиком и только наркотиком?

О наркотической зависимости от кофеина мне неизвестно.
Википедия полезный источник, но хотелось бы увидеть источник этой цитаты.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Мало того, кофеин даже более ядовитый чем алкоголь, а значит является наркотическим ядом.
Не надо манипулировать термином яд. Не все, что убивает в маленьких количествах, яд. Соль тоже убивает, я уже писал - смертельная доза 30 г.

Опять проверяем на здравый смысл: сколько людей умирает от отравления алкоголем? а от отравления кофеином? С алкоголем проблема налицо. С кофеином такой проблемы нет. По крайней мере с чайным кофеином.

Есть вещества, которые в организме
1. не вырабатываются
2. в микроскопических количествах нужны или полезны,
3. но в относительно небольших количествах убивают, тем не менее ядами они не являются.

Этанол сюда не попадает: он вырабатывается в организме.
И то это эндогенный этанол. Т.е. он яд, но это неизбежное зло - уж так устроила эволюция. Яды травят любыми дозами. Эндогенный этанол под тотальным контролем на клеточном уровне, но стоит залить внешний этанол, и начинается прямое токсическое воздействие (от любой дозы). От кофеина такого не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Так же никотин временно улучшает состояние, вызывает привыкание, абстинентный синдром. Т.е ведёт себя как и любой другой наркотик.
Я не согласен, что никотин улучшает состояние. Это иллюзия, т.к. он создает у человека встряску, но никаких полезных свойств не несет.
В этом он похож на кофеин (который блокирует импульсы усталости). Но это не относится к определению наркотичности.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Просто у нас развита культура потребления кофеина. Мы его потребляем в малых умеренных дозах в слабых растворах воды.
"Тогда у нас развита культура употребления яда под названием вода, потому что от 2 ведер воды умрет любой". Опять же: нужно четко придерживаться признаков определения наркотика или яда.
2 ведра воды убивает физически, а не токсически.
У кофеина в нормальных дозах прямое токсическое действие отсутствует.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А вот если злоупотреблять кофеином и потреблять креплённые кофеиновые напитки, то будет и опьянение и смертность - алкоголю брат близнец.
Написал, потом стер. Хочу задать один вопрос: сколько человек в год умирает от "яда и наркотика" под названием кофеин?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:58   #44
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Наркотик однозначно.

чай самый настоящий наркотик.На зонах подавляющее большинство сидельцев-чайные наркоманы. . В одно время я ненашутку увлёкся хорошими сортами чая и позже стал замечать что если больше 10 часов непью чай у меня начинается абстинентный синдром я уже немогу сосредоточится и начинала жутко болеть голова.
Отвыкал от чая 3 дня -сильно болела голова,я потерял работоспособность
на эти 3 дня.Теперь предпочитаю чай из трав
Согласен с sergejzr полностью.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:23   #45
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Прошу ответить на 3 вопроса, согласны ли Вы, что:
1. Алкоголизм - форма наркотической зависимости?
2. Алкоголизм вызывается этанолом?
3. Наркотическая зависимость вызвана наркотиком и только наркотиком?

О наркотической зависимости от кофеина мне неизвестно.
Абсолютно то же самое можно сказать о кофеине. Один в один.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Википедия полезный источник, но хотелось бы увидеть источник этой цитаты.
У меня источников сколько угодно. Кофеинозависимых в окружении хватает. Ну а досконально я этой темой не интересуюсь, потому что есть вещи поважнее. а гугль даст много инфы по "Caffeine Dependence". http://www.caffeinedependence.org/ca...ependence.html

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Не надо манипулировать термином яд. Не все, что убивает в маленьких количествах, яд. Соль тоже убивает, я уже писал - смертельная доза 30 г.
Я не говорю, что чай яд, я всего лишь говорю, что кофеин токсичнее этанола. Поэтому по логике вещей, если этанол это наркотический яд, то кофеин это наркотический яд в квадрате. Если нет, то и этанол не яд.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
стоит залить внешний этанол, и начинается прямое токсическое воздействие (от любой дозы). От кофеина такого не наблюдается.
http://emedicine.medscape.com/article/821863-overview

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Я не согласен, что никотин улучшает состояние. Это иллюзия, т.к. он создает у человека встряску, но никаких полезных свойств не несет.
В этом он похож на кофеин (который блокирует импульсы усталости). Но это не относится к определению наркотичности.
Сорри, я имел ввиду кофеин (никотин странным образом закрался ) Но в общем и никотин улучшает состояние, снимает стресс (вызванный естественно самой никотиновой недостаточностью)

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
"Тогда у нас развита культура употребления яда под названием вода, потому что от 2 ведер воды умрет любой".
Естественно, разве это не очевидно, культура определяет потребление воды?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Написал, потом стер. Хочу задать один вопрос: сколько человек в год умирает от "яда и наркотика" под названием кофеин?
Ещё раз, давайте уточним, никто не спорит с тем, что кофеин (а тем более микродозы его в чае) менее опасен для общества/здоровья чем алкоголь. В разы менее опасен, на порядок. Именно поэтому нет смысла о нём вообще спорить.

В предыдущем посте я всего лишь сравнил кофеин с этанолом. Предпосылки абсолютно одинаковые. Поэтому ваша защита чая выглядит для меня так же, как защита стакана вина по праздникам ультуропитейщика.

И даже аргументы у вас один в один Ну абстрагируйтесь один раз от своего любимого напитка и посмотрите дискуссию со стороны Замени в этой теме кофеин на алкоголь и получится типичный спорт трезвенника с культуропитейщиком насчёт малых доз.

Последний раз редактировалось sergejzr, 15.07.2010 в 23:25.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:49   #46
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Мне всё же придётся тоже добавить свои 5 копеек в ваш спор.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
О наркотической зависимости от кофеина мне неизвестно.
Это уже неприлично. Я давал же.
Цитата:
Здесь книга "Лекарственные психозы и психотомиметические средства"
Издательство "Медицина" Москва, 1964
Нужная глава называется "Психические нарушения, вызываемые кофеином".
http://www.zipsites.ru/psy/psylib/info.php?p=2680
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Опять проверяем на здравый смысл: сколько людей умирает от отравления алкоголем?
Это уже неприлично. Я писал же.
Цитата:
А сколько от отравления табаком?

Фронт315 повторяет аргументы aisa. Он аргумент про воду говорил ранее.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:16   #47
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Соратники, мало просто говорить "А вот я согласен с Васей". Надо еще свои слова подтверждать фактами, а не просто выражать свое мнение.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
чай самый настоящий наркотик.
Известно ли Вам медицинское заболевание, которое является наркотической зависимостью, вызываемой чаем? Если нет, то это просто Ваше личное мнение. Я признаю за Вами это мнение. Но на научность оно не претендует.
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение

На зонах подавляющее большинство сидельцев-чайные наркоманы.
Опять же термин "наркоманы" здесь не приемлем. Да они кофеиновые аддикты, но это экстремальный случай. Опять не работает.
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
В одно время я ненашутку увлёкся хорошими сортами чая и позже стал замечать что если больше 10 часов непью чай у меня начинается абстинентный синдром я уже немогу сосредоточится и начинала жутко болеть голова.
Это Ваш личный случай. На большую часть людей чай так не действует.
Отвыкал от чая 3 дня -сильно болела голова,я потерял работоспособность
на эти 3 дня.Теперь предпочитаю чай из трав
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение

Согласен с sergejzr полностью.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:25   #48
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Перефразирую Вас же: "Известно ли Вам медицинское заболевание, которое является наркотической зависимостью, вызываемой кефиром? Если нет, то это просто Ваше личное мнение. Я признаю за Вами это мнение. Но на научность оно не претендует."

Двайте отличать коффеин/алкоголь (которые суть есть наркотические яды и зависимость могут вызвать) от напитков чая/кефира

Ещё раз чай субстанция сравнительно безобидная, но только потому, что коффеин там в очень малой дозе.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:34   #49
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Абсолютно то же самое можно сказать о кофеине. Один в один.

Нет, стоп. Вы на вопрос на ответили. Ответьте, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
У меня источников сколько угодно.
Научных или по личным наблюдениям?
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Кофеинозависимых в окружении хватает. Ну а досконально я этой темой не интересуюсь, потому что есть вещи поважнее.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
а гугль даст много инфы по "Caffeine Dependence". http://www.caffeinedependence.org/ca...ependence.html
Среди них научно обоснованных. Гугль - это всего лишь набор чьих-то мнений. К тому же мне интересно, на что Вы ориентируетесь, а не просто поискать информацию на свободную тему.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Я не говорю, что чай яд, я всего лишь говорю, что кофеин токсичнее этанола.
В том то и дело, что не токсичнее. Понятие токсичности применимо к токсинам, а не к психостимуляторам. Даже если у них смертельная доза ниже.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Поэтому по логике вещей, если этанол это наркотический яд, то кофеин это наркотический яд в квадрате. Если нет, то и этанол не яд.
Крайне редко от Вас бывает, но это демагогия.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
http://emedicine.medscape.com/article/821863-overview
Сорри, я имел ввиду кофеин (никотин странным образом закрался ) Но в общем и никотин улучшает состояние, снимает стресс (вызванный естественно самой никотиновой недостаточностью)
Я, к слову, так и подумал, но решил все же поверить букве.
Кофеин не всегда снимает стресс вызванный самим кофеином.
Кофеин применяется в модулировании дневного цикла.
У гипоактивных детей нужно вырабатывать более быструю активацию, но важно следить, чтобы потом они вовремя ложились спать. Это делают, например, элеутерококком. Но проще чаем. Вечером можно давать пустырник. Но здесь также лучше днем их нагружать, чтобы они уставали.
Помним, что мы все это время намеренно не говорим о флавоноидах, которых в чае достаточно много.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Естественно, разве это не очевидно, культура определяет потребление воды?
О воде я писал, вода не токсин 2 ведра воды убивают физически, а не токсически. К тому же здесь речь идет не о культуре, а об инстинкте самосохранения.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение

Ещё раз, давайте уточним, никто не спорит с тем, что кофеин (а тем более микродозы его в чае) менее опасен для общества/здоровья чем алкоголь.В разы менее опасен, на порядок. Именно поэтому нет смысла о нём вообще спорить.
А спор как раз не об этом. Спор о том, что фетишизация идеи о том, что кофеин - наркотик, деструктивна и наносит ТД мощный урон, поскольку:
1. Это не доказано научно.
2. Это малозначимо (что Вы уже упомянули)
3. Это оттолкнет уйму народу от ТД как от параноиков.

Я всего лишь наглядно показываю, что позиция "чай - наркотик" не только с большой вероятностью ошибочна, но и заведомо проигрышна, а поэтому крайне вредна для общего дела

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
В предыдущем посте я всего лишь сравнил кофеин с этанолом.
Предпосылки абсолютно одинаковые.
Ряд наблюдаемых явлений действительно схож, но из того, что и у тигра, и у зебры по 4 лапы, нельзя сказать, что они оба хищники.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение

Поэтому ваша защита чая выглядит для меня так же, как защита стакана вина по праздникам ультуропитейщика.
Все с точностью до наоборот, это защита вина культуропитейщиками выглядит как разумная защита чая, что кардинально разные вещи. Это культуропитейщики маскируют вино под чай и другие полезные продукты, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И даже аргументы у вас один в один Ну абстрагируйтесь один раз от своего любимого напитка и посмотрите дискуссию со стороны Замени в этой теме кофеин на алкоголь и получится типичный спорт трезвенника с культуропитейщиком насчёт малых доз.
Еще раз повторю: Все с точностью до наоборот.
Я Вам изложил нормальные аргументы на основе здравого смысла по чаю.
А вот кульутропитейщики берут аналогичную схему рассуждений и натягивают ее на этанол, который является наркотиком и ядом.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:47   #50
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Видимо придётся разбираться с темой досконально. Хорошо, давайте начнём по пунктам, и попробуем вместе вывести, как следует трезвеннику относиться к кофеину вообще и к чаю в частности.

Сперва про токсичность.

Начнём с этой ссылки (я её уже приводил). Токсичность коффеина
Вы согласны, что кофеин токсичен (я не про чай, а про кофеин)?

T.

ПС: на Ваши три вопроса естественно ответы утвердительные.

Последний раз редактировалось sergejzr, 16.07.2010 в 01:56.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co