Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 09:29   #101
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusrab Посмотреть сообщение
Фронт, когда ожидается буклет или PDF-книжка с картинками из фильма?
Я думаю, в начале сентября, когда молодежь активизируется, тогда же выйдет фильм целиком - 150 минут.
Картинки наверное будут в рар-архиве одним файлом, туда войдут еще некоторые, которые в фильм не попали.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:42   #102
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

BBC: Horizon. Действительно ли алкоголь хуже чем экстази?

Документальный фильм компании BBC показывает неправомерность использования наркотических средств. На основе исследований профессора Дэвида Натта психофармацевта Бристольского университета и с помощью группы консультантов-психиатров, которые специализируются в области наркомании, были проанализированы последствия применения 20 различных наркотиков с точки зрения физического вреда, вероятности наркомании и влияния на общество. Переоценки существующей системы классификации наркотиков во многом не меняется с 70-х годов, поэтому анализ дает основания к некоторым поразительным открытиям. Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:28   #103
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Среди самых шокирующих тот факт, что...
То, что для трезвенников давным-давно очевидно, для пьющих - мега шокирующий факт.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:51   #104
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

В целом фильм хороший, только, на мой взгляд, недостаточно хорошо освещен физический и социальный вред алкоголя. К примеру, ничего не сказано про смертельную дозу, про природу похмелья, про склеивание эритроцитов. К тому же при тестиовании на сообразительность использовались двое пьющих подопытных. Трезвенника почему-то для эксперимента не нашлось.

Но главная мысль доведена до зрителя: алкоголь и табак опаснее чем многие из даже нелегальных наркотиков. И что если бы алкоголь и табак изобрели сейчас, они были бы нелегальны.

Да, жаль, что передачу снимали культурпитейщики. Меня особенно раздражала та женщина с акцентом, которая вместо питья залпом по выходным (binge drinking) предлагала растягивать дозу среди недели. Про трезвость ни слова.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:45   #105
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
BBC: Horizon. Действительно ли алкоголь хуже чем экстази?

Документальный фильм компании BBC показывает неправомерность использования наркотических средств. На основе исследований профессора Дэвида Натта психофармацевта Бристольского университета и с помощью группы консультантов-психиатров, которые специализируются в области наркомании, были проанализированы последствия применения 20 различных наркотиков с точки зрения физического вреда, вероятности наркомании и влияния на общество. Переоценки существующей системы классификации наркотиков во многом не меняется с 70-х годов, поэтому анализ дает основания к некоторым поразительным открытиям. Среди самых шокирующих тот факт, что три неклассифицированных наркотика (алкоголь, растворители и табак) более опасны, чем несколько наркотиков класса А (экстази, 4–МТА и ЛСД ).
Странно, что создатели фильма забыли ещо один важный аспект - трезвость. В фильме сравниваются наркотики, перподносятся последствия т.н. злоупотребления. Видимо общество настолько привыкло к тому же алкоголю, что мысль "а зачем вообще употреблять?" в голову создателям фильма даже не пришла.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:22   #106
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Для Запада фильм Натта революционен. Они отстают от России по уровню развития собриологии на десятки лет.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:04   #107
kusrab
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 27
kusrab на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Они отстают от России по уровню развития собриологии на десятки лет.
хм.. откуда такая интересная информация? источник ?
kusrab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:09   #108
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
...смертность среди трезвенников ... как более высокая. ...
Да ладно! Это фантастика!
Среди моих пьющих ровестников (30 лет) есть погибшие (от передоза наркотиков, еще пил и курил), а среди трезвых - погиб по вине пьяного отца (разбились на машине)
При прочих равных получается все наоборот.
Только подставная и заказная статистика если.
Типа сравнили явно хиляков-трезвенников и от природы здоровых пьющих, кот.портят данное природой.

Цитата:
часто трезвенники сами по себе люди не такие как все....
Это временно. Выживут-то именно трезвенники и их дети.
Остальным ппц.

Цитата:
трезвенники - это люди менее образованные, бедные ...
Мне весело от данной фразы .
У меня две вышки. Занимал посты начальника, был управляющим допофиса банка. Не суперверх, но и не бедный совсем.
У моих ТРЕЗВЫХ знакомых есть и по 3 высших образования, кандидаты и доктора наук, академики, в т.ч. из банковской сферы, из бизнеса, юристы, экономисты, белые воротнички, начальники...
Я провел сотни переговоров по работе, ну не видел я преуспевающих алкоголиков среди лиц, принимающих решения!
Иногда берут алкашей на работу по блату, а потом думают, как их выгнать.
На хорошие вакансии при многоуровневых собесседованиях, как правило, спрашивают про вредные привычки и считают плюсом их отсутствие (иногда обязатеьным плюсом).
Перекурщики сами меньше работают и других отвлекают, а затраты на персонал стоят часто на 1 месте наравне с арендой.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 28.08.2010 в 22:17.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:46   #109
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 23
Katerina на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Katerina с помощью ICQ
По умолчанию

Подруга (главбух) с психом приняла решение, что курящих больше на работу брать не будет - "они тупят, все забывают, делают кучу ошибок и по полдня торчат в курилке" Вот еще бы трезвенников только брала Жаль сама она "культурно выпивающая"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:01   #110
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Да ладно! Это фантастика!
Типа сравнили явно хиляков-трезвенников и от природы здоровых пьющих, кот.портят данное природой.

У меня две вышки. Занимал посты начальника, был управляющим допофиса банка.
У моих ТРЕЗВЫХ знакомых есть и по 3 высших образования, кандидаты и доктора наук, академики, в т.ч. из банковской сферы, из бизнеса, юристы, экономисты, белые воротнички, начальники...
Я провел сотни переговоров по работе, ну не видел я преуспевающих алкоголиков среди лиц, принимающих решения!
Перекурщики сами меньше работают и других отвлекают, а затраты на персонал стоят часто на 1 месте наравне с арендой.
Денис, Вы все верно пишете, но Вы проблему несколько под неправильным углом рассматриваете. Смотрите 4-ую серию фильма "Кого укусил Жданов?" в разделе "-Видео-Аудио материалы" http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1685
Во-первых, про алкашей речь вообще не идет. Идет сравнение с культурнопьющими. И я с Вами согласен, что культуропитейство несет только минусы. Однако если смотреть на все население в целом, то все обстоит именно так, как я и говорю: по наблюдениям показатели у культуропитейщиков лучше. Поэтому торопыжки сразу делают вывод, что "умеренное употребление ведет к улучшению показателей". Но корреляция не всегда зависимость. Наблюдаемое - не всегда есть реальное.

Во-вторых, Вы правильно отметили, что в число трезвенников включаются "хиляки и дохляки", которые по научному называются "трезвенники по здоровью". Естественно их нужно исключать (что в принципе невозможно, они Вам скажут, что им просто вкус не нравится), затем нужно исключать завязочников, затем нужно исключать людей с психическими отклонениями и т.д. В результате "защитный эффект" исчезнет. А вот риск алкоголизма никуда не денется, как и дурной пример своим детям и внукам.

Но исследования подтасованы не на этапе обработки данных, а на этапе неграмотного их составления.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 29.08.2010 в 01:04.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co