Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 17:29   #1031
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в борьбе с курением мало чего можно добится запретами, а тем более нелепыми.
Как бывший курильщик с 16-летним стажем могу вам сказать абсолютно точно: если бы мне создали не комфортные условия для курения, то я, как человек свободолюбивый, бросила бы значительно раньше. И таких людей, которые любят комфорт, среди курильщиков очень много.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:54   #1032
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 23
Глобус на пути к лучшему
По умолчанию

Да я против курения, прост оу нас запреты в стране превратятся сами знаете во что. Будет нелегальный рынок шмали всякой.
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:49   #1033
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
Да я против курения, прост оу нас запреты в стране превратятся сами знаете во что. Будет нелегальный рынок шмали всякой.
В корне не согласна.В нашей стране только запретами и можно чего-то добиться. Правда одних запретов мало,нужны ещё высокие штрафы и реальные сроки заключения.

Совсем недавно было невозможно ездить по дорогам - люди выезжали на встречку, не взирая на знаки. Как только стали лишать за это прав - сразу обстановка изменилась.

Если бы у нас за безбилетный проезд расстреливали на месте,как при Гитлере, уверена, зайцев не было бы как таковых))

Нелегальный рынок всякой шмали и сейчас есть, с этим тоже надо бороться.
Уважающий себя человек за шмалью не пойдёт, как и не перейдёт наркотики, скорее откажется от курения.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:21   #1034
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 23
Глобус на пути к лучшему
По умолчанию

А про машины, кстати, чем они хуже курения ? Почему их не запретим ? Они засоряют воздух в миллионы раз больше, чем курильщики. Думаю частные автомобили с ДВС тоже надо запретить. Будут все ездить на велосипедах, Метро, трамваях и троллейбусах - будут чистые города.
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:56   #1035
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
А про машины, кстати, чем они хуже курения ? ...
курение хуже, чем токсикомания у выхлопной трубы
агитация за курево в разделах критика и КУ
Глобус, Вы курите или нет?
Может просто миф из ТВ запал в голову.
Вопросы в виде заведомо ложного утверждения НЕ приветствуются ("почему полезно детям бухать водку и потреблять герыч?")
Уход от темы, сравнение несравнимого ("зачем все запрещать? Отмените ПДД и УК РФ! Или запретите дышать! Право выбора всем (убийцам наркоманам)!").
Если Вы (судя по профилю) член СБНТ, то необходимость ограничения доступности ядов не должна вызывать вопросов.
Любой грамотный продажник знает, что для увеличения продаж можно увеличить доступность и наоборот, что ни продавай, я сам из продажников.
Как минимум нужно защитить конституционные права некурящих просто дышать воздухом, а не г..м. Плюс меньше продаж этого г...на.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 30.11.2011 в 14:11.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:03   #1036
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
А про машины, кстати, чем они хуже курения ? Почему их не запретим ? Они засоряют воздух в миллионы раз больше, чем курильщики.
Это не совсем верно. Засорение современным автомобилем с катализатором воздуха на 100 км езды равнозначно одной сигарете. Из за этого уже идут дискуссии, имеет ли смысл далее улучшать катализаторы.

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
Думаю частные автомобили с ДВС тоже надо запретить. Будут все ездить на велосипедах, Метро, трамваях и троллейбусах - будут чистые города.
На западе так и есть. В центрах городов как правило полностью пешеходная зона. Автомобилям (за исключением обслуживающих) ездить запрещено.




Расскажу про успешный (с моей точки зрения) опыт борьбы с курением в Германии.

Когда я приехал сюда в 1991 году, курить можно было практически везде. Ограничивалось курение только фантазиями курильщиков. Конечно в школе гоняли детей за курение на территории школы, но без особого энтузиазма (кому хочется быть занудным учителем?). В учительской, как сейчас помню, стояла дымовая завеса.

Что уже говорить о других местах... Где только не курили.. в видеотеках, даже в кинотеатрах (хотя вроде как было запрещено из соображений пожарной безопасности).
Сигареты продавались в автоматах, в магазинах тоже можно было купить даже несовершеннолетним (хотя иногда паспорта и спрашивали)
Когда я поступил в университет, там пепельницы стояли просто сразу за дверьми аудиторий. Выйти покурить во время лекции было обычным явлением. Часто вместе с самими профессорами.
Я в то время курил сам и последнюю сигарету на пару с профессором выкурил ещё аж в 2005 году. Я тогда начал работать научным сотрудником и курил прямо в своём офисе (профессор тоже).

В 2005 году я бросил самостоятельно, но как по мановению волшебной палочки, примерно в это время началась в Германии и антитабачная кампания. И состояла она из сплошных запретов.

Началось с того, что в автоматах теперь сигареты можно купить только в совокупности с документом, подтверждающим возраст. Долго ныли, что это технически сложно будет, что молодёжь всё равно найдёт как купить. Тем не менее жёсткая позиция правительства сломлена не была (наверное невозможно это в Германии). И в два счёта аппараты были переоборудованы. С того момента началось годовое снижение количества начинающих курильщиков на 5-10%.

Я честно удивился, когда увидел, что в моём старом универе теперь курить можно стало только на улице и то не перед входом.

На очереди встали рестораны. Долго ныли, но уже в 2009 мы с грудным ребёнком спокойно могли сидеть вечером в ресторане без того, чтобы нас закуривали. Рестораны быстро смекнули что к чему. Пьяный, табаковонючий контингент быстро заменился на трезвых некурящих молодых родителей. И вообще молодёжь пошла всё чаще некурящая.

В нашем латинском танцевальном клубе стало намного легче дышать (хотя и там сперва ныли, что без сигары это не латина). Танцевать стало намного приятнее. Насколько я понял хозяина клуба, это привело к увеличению потребления коктейлей, особенно безалкогольных (чем больше танцуешь, тем больше жажды). Кстати должен сказать, что алкококтейли обычно пьют начинающие, которые ещё "в тему не въехали". Те, кот более менее долго танцуют алко на танцплощадке уже не употребляют по аналогии со спортсменами.
Я сам ещё не будучи трезвенником в своё время автоматически перешёл на безалкогольные напитки на вечеринках.

Запрещать стали курить на остановках. Не все соблюдают, но дышать стало легче.

И вот год назад, отдыхая на севере Германии я вдруг заметил непропорционально большое количество курильщиков. Проанализировав ситуацию оказалось, что в кафе в основном пожилые люди, приехавшие на отдых. Т.е молодёжь курит уже намного реже. В моём коллективе на 60 человек (25-40 лет) курят пятеро.


А вы говорите "запреты не помогают"
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:03   #1037
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 23
Глобус на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
курение хуже, чем токсикомания у выхлопной трубы
агитация за курево в разделах критика и КУ
Глобус, Вы курите или нет?
Может просто миф из ТВ запал в голову.
Вопросы в виде заведомо ложного утверждения НЕ приветствуются ("почему полезно детям бухать водку и потреблять герыч?")
Уход от темы, сравнение несравнимого ("зачем все запрещать? Отмените ПДД и УК РФ! Или запретите дышать! Право выбора всем (убийцам наркоманам)!").
Если Вы (судя по профилю) член СБНТ, то необходимость ограничения доступности ядов не должна вызывать вопросов.
Любой грамотный продажник знает, что для увеличения продаж можно увеличить доступность и наоборот, что ни продавай, я сам из продажников.
Как минимум нужно защитить конституционные права некурящих просто дышать воздухом, а не г..м. Плюс меньше продаж этого г...на.
Я не курю. Вопрос в другом : нынешний законопроект - решит ли вопрос ? В нашей стране - нифига. И из-за того что там какие-то ограничения прописаны - это не говорит о том, что он хороший. Да кто его придумал ? Дебилы, которые против курения агитировали конем Долбаком, наркоманы же они.

2 sergejzr, Россия - не Германия, к сожалению( Да и запреты запретам - рознь.
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:58   #1038
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

"Россия - не Германия," - это отговорки. Норвегия тоже не Германия. Есть вещи, которые работают и не внедряются по причине того что все думают "Россия не Германия".
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:57   #1039
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глобус Посмотреть сообщение
Да кто его придумал ?
хорошие люди продвигали из числа наших соратников и/или союзников, оскорблять их не нужно, аккуратнее
некоторых (возможно) я знаю лично

Цитата:
Сообщение от Глобус
В нашей стране - нифига
для начала (прежде чем писать) рекомендую форум почитать, есть целый раздел, опровергающий Ваше заявление
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22
и спецсайт даже
«Гражданский контроль» (www.akzakon.ru)

зы
замечена сильная активность производителей и пиарастов - еще одно доказательство что боятся падения продаж
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 02.12.2011 в 01:04.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:21   #1040
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Коммунисты и госмонополия на призводство водки.

Так же и активность предвыборной агитации с использованием алкогольных технологий.
Так, на мой взгляд, не удачно высказался лидер КПРФ Г. А. Зюганов, в предвыборном ролике заявившем, что КПРФ считает "госмонополия на производство водки принесет в казну дополнительно триллион рублей".
Позорная логика! Спаивание народа как способ пополнения госбюджета!
По видимому Зюганов плохо информирован о трезвеннеческой работе.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co