Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 20:31   #41
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Я готов нести моральную отвественность за спасение сотен тысяч жизней во время сухого закона и за освобождение народа от рабства "зелёного змия"
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:41   #42
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Написал длинный ответ, стер. Ибо бесполезно все это, каждый останется при своем мнении.
Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет . А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.
Почему то местное коммюнити не понимает главного, человек всегда в той или иной мере пытается бежать от реальности. Книги, игры, алкоголь, наркотики, медитация, не важно. Алкоголь просто одно из самых доступных, дешевых и "законных" средств для этого. Надо не бороться с симптомами - алкоголем, а с причиной - проблемами в жизни, как общества так и отдельно взятого человека. Когда убегать куда то и от чего то с помощью алкоголя не надо будет, проблема решиться сама собой.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:16   #43
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет . А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.
Её-маё Ну так почитайте ещё раз расшифровку аббревиатуры СБНТ - Союз борьбы за Народную трезвость. Где сказано про алкоголь? МЫ боремся за то, чтобы любые наркотики имели нижайший статус. Чтобы состояние "по кайфом" (не имеет значения каким) воспринимался в обществе как ассоциальное явление, вызывало презрение. Именно поэтому мы против "умеренного потребления" каких бы то ни было наркотиков и при этом не имеет значения, вредят ли они здоровью или нет. Мало искоренить какой-то один наркотик, необходимо убить нормальность наркотизации. Тогда ни один молодой человек в своём уме отравлять себя не будет. И не будет одному запрещённому наркотику искать замену другим.


И хочу вывести Вас из расстройства К счастью Европа того же мнения и к 2012 году закончится первая программа по избавлению общества от легальных наркотиков. С табаком успехи уже довольно высокие.

Последний раз редактировалось Vanek, 19.06.2009 в 21:51. Причина: циферь поправил
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:31   #44
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Её-маё Ну так почитайте ещё раз расшифровку аббревиатуры СБНТ - Союз борьбы за Народную трезвость. Где сказано про алкоголь? МЫ боремся за то, чтобы любые наркотики имели нижайший статус. Чтобы состояние "по кайфом" (не имеет значения каким) воспринимался в обществе как ассоциальное явление, вызывало презрение. Именно поэтому мы против "умеренного потребления" каких бы то ни было наркотиков и при этом не имеет значения, вредят ли они здоровью или нет. Мало искоренить какой-то один наркотик, необходимо убить нормальность наркотизации. Тогда ни один молодой человек в своём уме отравлять себя не будет. И не будет одному запрещённому наркотику искать замену другим.
Спасибо прочитал еще раз . Более того по ряду пунктов я согласен с вами. Но мы рассуждаем про "Жертвы ради сУХОГО зАКОНА" и я привожу свои доводы именно в плоскости данного вопроса.

Цитата:
И хочу вывести Вас из расстройства К счастью Европа того же мнения и к 2012 году закончится первая программа по избавлению общества от легальных наркотиков. С табаком успехи уже довольно высокие.
Рад за Европу.

Последний раз редактировалось AlexCo, 19.06.2009 в 22:33.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:34   #45
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Я готов нести моральную отвественность за спасение сотен тысяч жизней во время сухого закона и за освобождение народа от рабства "зелёного змия"
И за порчу миллионов.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:04   #46
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Спасибо прочитал еще раз . Более того по ряду пунктов я согласен с вами. Но мы рассуждаем про "Жертвы ради сУХОГО зАКОНА" и я привожу свои доводы именно в плоскости данного вопроса.
Так как сухой закон включает в себя денаркотизацию, то плоскость у нас одна и та же. Хотя для того чтобы говорить про жертвы, надо прежде разобраться, что это за жертвы. Если последствия убьют всё население, то конехцно все будут против. А если последствия будут примерно такими, какими были в 85-м то такие жертвы не принести грех.
Кто бы не брызгал слюной насчёт подтасованной статистике, существую статистические же доказательства того, что графики смертности верны. В частности те, кто не умер в 85-87 умерли по графику в 89-98. И если снижение смертности в начале можно подозревать в заниженности цифр, то повышение количества смерти позже уже будет тяжелее это сделать.


Динамика общего количества смертей (1), смертей при отравлении алкоголем (2 на "а") и алкогольных психозов (3 на "б")


Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Рад за Европу.
Мы все рады, так как всё таки Европа на весь мир большое влияние оказывает.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:13   #47
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Написал длинный ответ, стер.
А вот это зря. Мы бы так разложили бы всё по полочкам, а так придется продолжать слушать ваши психологические завывания про ваше личное мнение, не имеющее никакого отношения к действительности, про то, что как все сложно, как сложно жить, про то, что каждый индивидуален и т.д. без какого-либо объективного конца:
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Ибо бесполезно все это, каждый останется при своем мнении.
Все не просто... А очень просто!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет .
С чего это вдруг? Даже если так, то будем "дружить" с трезвыми и будем во что бы то ни стало уходить с пути деградации наших потомков!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.
Трезвым и гармонично сбалансированным личностям это "другое" просто не понадобится, а за других мы продолжим борьбу!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Почему то местное коммюнити не понимает главного, человек всегда в той или иной мере пытается бежать от реальности. Книги, игры, алкоголь, наркотики, медитация, не важно.
Дык в том-то и дело, что ВАЖНО!
Книги - не наркотик!
Игры - не наркотик!
Медитация - в классическом понимании - это вообще простое внимание и ей в некторой степени владеют практически все дети. Впрочем, как и многие дети, занятые умственной деятельностью легко входят в состояние самадхи - которая высшая ступень в йоге. Соответственно, о каких наркотиках здесь речь?
Вы же должны понимать, что наркотики - ведут к серьезной деградации личности, а чтение толковых книг, наоборот - к её развитию.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь просто одно из самых доступных, дешевых и "законных" средств для этого.
Для чего, для этого? Алкоголь - наркотик.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Надо не бороться с симптомами - алкоголем, а с причиной - проблемами в жизни, как общества так и отдельно взятого человека.
Я вижу, что у вас проблемы. Я вам уже предложил традиционное средство от них: йогу. Но должен вам заметить, что после разового приема 150 грамм водки заниматься йогой нельзя 48 часов, пока не очистится кровь.
Соответственно, даже имея теоретически на руках средство решения ваших проблем: себя и йогу, вы никогда их не решите, поскольку всё больше и дальше деградируете под воздействием алкогольной анестезии.
Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Когда убегать куда то и от чего то с помощью алкоголя не надо будет, проблема решиться сама собой.
Сама собой проблема не решится. Надо брать себя в лапы и решать вашу проблему.

Пьющий критикан, блин, как вы надоели.

Последний раз редактировалось relentless, 20.06.2009 в 00:17.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:34   #48
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я не знаю что за фотки. Но мне интереснее каких таких "прав" ?
Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:05   #49
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.
Да никто в обдолбанной России не станет трогать ваши права на потребление наркоты.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:16   #50
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.
да употребляй спиртосодержащую жидкость сколько влезет
Свобода саморазрушения!
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co