Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 14:22   #1
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Сколько стоит одна фраза за ложь табачников и легализаторов-оружейников?

Сколько стоит одна фраза за ложь табачников и легализаторов-оружейников?

Табачные корпорации предлагали Сергею Доренко 10 тыс. долларов за одну фразу в месяц!


А.ОНОШКО: Это связано с внутренними убеждениями?
С.ДОРЕНКО: Это связано с меркантильностью. Я обвиняю табачное лобби. Для этого я должен рассказать, что ко мне подходило «табачное лобби» где-то лет шесть назад. Я им сказал, что я не курю, и, больше, считаю это абсолютно вредным. Мне сказали в ответ, что это не имеет значения. Табачные корпорации просят от меня всего лишь одну фразы, которую я должен ронять хотя бы один раз в месяц. Эта фраза должна быть такая — «курить, безусловно, вредно, но это уже устоявшаяся некая традиция, а, главное, ребята, давайте подумаем о том, что это рабочие места». Я должен был сказать такую фразу. За это мне предлагали лет шесть назад 10 тысяч долларов в месяц. Абсолютное содержание просто, 10 тысяч долларов в месяц за такую фразу — одну в месяц. Я должен произносить: «…но это же рабочие места». Я этого человека выгнал. Но я неустанно, во всяком случае, я второй раз это говорю в эфире, и далее буду говорить это в эфире, и провозглашать, и изобличать. И я спрашиваю всех, кто сегодня в «Известиях» перечислен как табачное лобби, получают ли они деньги за это? Если получают, то столько? В «Известиях» сказано, что табачное лобби, люди, которые постоянно что-то говорят о пользе табакокурения — это Александр Петрик, замминистра сельского хозяйства; Екатерина Чуковская, заместитель министр культуры; Александра Левицкая, экс-замминистра экономического развития; Александр Шохин, глава РСПП. У меня вопрос к Шохину, сколько вы получаете за эту фразу? Соломатов, экс-замминистра Минпромторга; Вадим Желнин, «Табакпром»; Алексей Лоскутов, Сигарный союз; Эдуард Воронцов, исполнительный директор совета по делам развития табачной промышленности — это понятно. Дальше, Михаил Боярский, сопредседатель движения «За права курильщика». Вопрос, Михаил Боярский, сколько вы за это получаете и получаете ли вы деньги? Мне предлагали за фразу 10 тысяч долларов в месяц — «но это все-таки рабочие места. Курить вредно, но это рабочие места» — 10 тысяч долларов в месяц. Сколько получаете вы, Михаил Боярский? Получаете ли вы за это, Михаил Боярский, и сколько вы за это получаете, Михаил Боярский? Алексей Митрофанов, который к нам приходит,
в «Известиях», Сергей Миронов, «Справедливая Россия»; Елена Драпеко и так далее.
А.ОНОШКО: А как «Известия» их вычислили?
С.ДОРЕНКО: Они проанализировали, кто что говорит. Я спросил, почему 10 тысяч, а не 20?
А.ОНОШКО: И что они сказали?
С.ДОРЕНКО: Они назвали мне фамилию известнейшего журналиста, который получает 10. Мне сказали: «Мы ведем по аналогии с этим». Десятка в месяц за фразу «но это все-таки рабочие места». «Я, конечно, не курю, но это все-таки рабочие места». Понятно, да. Я говорю: «Но десятка это нищенские деньги». Мне назвали фамилию, кто получает еще десятку. Это про табачное лобби, ребята, я вас информирую, просто чтобы вы знали. Не надо секретов, правда. Есть оружейное лобби — раздать оружие.
А.ОНОШКО: Но они так не действуют, как табачники.
С.ДОРЕНКО: Они действуют похоже, но у них нет столько денег. У них нет столько денег, но действия их похожи

Прим.: некоторые умудряются «совмещать» сразу нескольких работодателей смерти (Торшин Александр - табачный, пивной и оружейный лоббист, см. оружейный лоббизм не должен пройти http://irvara.livejournal.com/523962.html и «Прощай, оружие!» - http://irvara.livejournal.com/30151.html)
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:03   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ещё примеры похожих фраз. Вот как заканчивается очередная статья:

Цитата:
Мы все полны дурных привычек, курильщики не виноваты в своих привычках, многие курят только потому, что это маленькое удовольствие в пучине стрессовой жизни. Курение вообще для многих как лекарство, без него они просто не выживут.
http://news.mail.ru/politics/11744857/?frommail=1
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co