Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 14:59   #1
s-sushinskiy
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 5
s-sushinskiy на пути к лучшему
Вопрос примочки

насколько безопасны полуспиртовые (водочные) примочки?
например те которые накладываются для лечения отита за ухо.
s-sushinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:59   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю не насколько. Ты же не внутрь их принимаешь. Никто не отрицает применение спирта в медицинских целях - смазать ранку или вывести человека из шока(хотя здесь применение внутрь, но тут не приходится выбирать - либо смерть либо спирт).
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:29   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Vanek'ом - полностью!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:13   #4
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Читал что при приступе инфаркта если нет ничего другово может водка примерно 200гр. спасти... интересно на самом деле так?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 06:59   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Инфаркт - следствие употребления алкоголя и табака

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Читал что при приступе инфаркта если нет ничего другово может водка примерно 200гр. спасти... интересно на самом деле так?
Что-то сомневаюсь я в этом. Хотя у меня абсолютно никакого опыта нет в этом вопросе... И вообще, инфаркт - это последствие неправильного образа жизни. Пьешь, куришь - жди инфаркта к годам 40 своей жизни.
Когда мне сообщают, что был инфаркт у кого-либо, я пытаюсь разузнать, а пил и курил ли этот человек? Ещё ни одного не встречал, кто бы не баловался этими наркотиками и у него был бы инфаркт...

P.S.: на прошлой неделе среди моих знакомых и родственников умерло и погибло 3 человека, и абсолютно все по вине алкоголя. За последние 2 года не помню ни одной смерти среди своих знакомых и родственников, чтобы не был виновен алкоголь.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 03:09   #6
Drag()n[DZR]
Новичок
 
Аватар для Drag()n[DZR]
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 11
Drag()n[DZR] на пути к лучшему
По умолчанию

у меня знакомый не может себя реализовать в жизни как личность.как выпьет дураком становиться.вот вам пример вреда алкоголя.и даже не думайте,что вы щас пьете и все нормально,поверьте потом будет намного хуже,просто это вопрос времени.
P.s совет не из личного опыта слава богу,а из опыта других людей и просто глядя на алкоголиков и даже культурно пьющих,чтоже за название культурнопьющие,тьфе одно название,а смысл и исход жизни такой же как у алкоголика...
__________________
Мы, за возрождение русского народа!!! Проект DZR Corp!!!
Drag()n[DZR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:39   #7
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

да, человек который употребляет алкоголь чуть ли не с детства, по моему мнению, не столько физически, сколько психологически зависим. печально смотреть на тех товарищей, которые в трезвом состоянии не способны провести праздник, трезвым познакомиться с девушкой, трезвым завязать дружбу и т.д. этим людям нужна психологическая помощь. они не преспособлены к жизни в этом мире без алкоголя .
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 08:43   #8
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Цитата:
читал что при приступе инфаркта если нет ничего другово может водка примерно 200гр. спасти... интересно на самом деле так?
что-то сомневаюсь я в этом. хотя у меня абсолютно никакого опыта нет в этом вопросе... и вообще, инфаркт - это последствие неправильного образа жизни. пьешь, куришь - жди инфаркта к годам 40 своей жизни.
инфаркты бывают разные, и причины их тоже различны. например, самый распространённый инфаркт миокарда чаще всего является следствием застрявших тромбов. ещё очень часто инфаркт - следствие феномена жировой эмболии - явления малоизученного и труднообъяснимого. т.е., достаточно повредить сустав на ноге в результате падения, чтобы развилась ишемия и привела к инфаркту.

в настоящее время есть ухудшение "инфарктной обстановки" в плане увеличения причин инфарктов "от курения, потребления, стрессов" и т.п. поколения, родившиеся до вов, и немного позже, страдают инфарктами от неправильного жирного холестеринового питания, которое было безальтернативным.

так что вот так.

что касается водки, то её приём внутрь может при инфаркте не спасёт. боль не блокирует - кто испытывал эту боль, знает, что даже под капельницей лидокоина всё горит почти неделю внутри. разве что может расширить сосуды и в отдельных случаях позволит избежать разрыва артерии в месте тромба. но это тоже маловероятно... для установления причины инфаркта нужно экстренное обследование и квалифицированная помощь. потому что, повторюсь, причины могут быть разные. и в каких-то случаях водка (например при геморрагическом инсульте) просто убъёт человека, в то время как без неё ещё можно жизнь спасти.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co