Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 13:47   #181
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый день и добро пожаловать на наш форум.
Вижу читали вы его по диагонали, поэтому прежде всего прокомментирую Ваши замечания.

1) Не используется (нормальными врачами). С т.з фармокологии алкоголь является депрессантом (пример), поэтому в психиатрии его использование для релаксаций крайне нелогично.
2) Артеросклероз значительно эффективнее лечится продуманной диетой. Алкоголь же наоборот противопоказан! Вот пара цитат:
"Smoking, alcohol, and stimulants like coffee should be avoided." источник
"alcohol commonly plays a substantial part in the causation of arteriosclerosis" источник
3) Пищевым продуктом алк является только по определению тех, кто его продаёт (поскольку пищей не является). Во многих странах мира он является просто наркотиком, в других у него обособливое положение. В любом случае, если бы алкоголь был бы открыт недавно, он никогда не получил бы лицензию на распространение.
4) Анти-алкогольные программы проводятся как раз благодаря трезвенным движениям (и СБНТ в первую очередь), иначе алкоголь уже в детских садах продавали бы. как покупаются законы алкоторговцами думаю известно.

Так же попытаюсь ввести в кур дела:

Никакого человеконенависничества на форуме нет. Есть только мнения с обеих сторон, обмен которыми естественным образом может иногда пересечь границы разумной беседа. В таких случаях если вы где нибудь прочитаете оскорбляющее Вас или Ваши чувства сообщение, пожалуйста сообщайте об этом модератору. Модераторские действия применяются к оеим сотронам, ни одна предпочтения не получает.

За СБНТ в целом говорить не могу, но могу описать свои цели здесь: это прежде всего помощь в создании трезвого общества, т.е неприемлемость переноса заблуждений и тягот(к коим относятся наркотики включая алкоголь) предидущего поколения на следующее. Трезвое общество, как показывают исследования более эффективно и безопасно. есть люди которые выбирают "Клинское", есть те, кто согласен работать за светлое, лучшее будущее, а есть те, кто пытается совместить и то и другое. Каждый имеет право на этот выбор и имеет право на информацию для того, чтобы этот выбор сделать сознательно.

К сожалению информация получаемая об алкоголе от общества и СМИ однобока (скорее всего благодаря "добрым" спонсорам). Этот факт, например, так же показывает наличие у Вас заблуждений, которые описаны в начале поста. Мы открываем и вторую сторону медали. Таким образом выбор только за самим человеком.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:02   #182
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

От себя сразу хочу сказать,что я уважаю трезвых людей,но немного фанатизма нужно поубавить
Просто я привык смотреть вещи реально.И в Мировой заговор я не верю
Так же хочу отметить,почему вы считаете,что нет такого понятия как "Хороший алкоголь"? Ведь колбасу можно тоже купить за 100руб. кг.,а можно и за 300.Разница будет видна.
Ну вот я человек культурно пьющий.Но я не скажу что у меня какие то проблемы со здоровьем тьфу,тьфу,тьфу.Я здраво рассуждаю на счет этого вопроса.Я никогда не пью при детях,никогда не напиваюсь.Я не пью крепкие напитки типа водки.Я могу не пить по праздникам совершенно спокойно.Последний раз я пил 3месяца назад,ну я люблю иногда смаковать и расслабляться выпивая 1,2бутылочки темного фильтрованного пива Чем это плохо? Не скажу что не пьющие люди чем то лучше меня,если они не пьют.
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:10   #183
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Фанатизм, если вы его где нибудь встречаете, является явлением сугубо личным и к самой организации отношения не имеет. Естъ движение и есть его фанатики. Так что если у вас есть конкретные замечания к конкретным людям, то ОК с этим можно разобраться, а обвинять всё движение, всех под одну гребёнку абсолютно не имеет смысла.
Само определение слова фанатизм - слепая агрессивная вера, а этот форум как раз для того и предназначен, чтобы собрать информацию, чтобы вместо "веры" было "знание".
Агрессия в свою очередь это "поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям" источник
Трудно исходя из этого определения назвать ТД движением фанатиков, ведь как раз вреда и стараемся избежать. А самым смешным является тот факт, что под определение "фанатик" как раз попадают (культурно) пьющие. Они и верят что алкоголь - амброзия, уверены, что в том количестве в котором они употребляют алкоголь полезен ну или во всяком случае не вреден. Многие (далеко не все) из них агрессивно предлагают выпить другому человеку (что естественно может приничить тому вред)

Понятие "хороший алкоголь" не может быть, как и понятия "хороший кислород". Мы с Вами просто с разных перспектив его рассматриваем. Для Вас алкоголь - это какое-то конкретное изделие, произведённое с помощью определённого технического процесса. И изделие, абсолютно верно, может быть хорошим, или плохим, качественным или некачественным.
Для большинства форумчан же алкоголь - химическое вещество C2H5OH. И оно одинаков в любом изделии. Вещество это по своей натуре наркотическое и обадает ещё массой неприятных качеств. Поэтому мы и говорим, что алкоголь плохой, а не хороший, подразумевая именно этанол.
Т.е мы не против вина/водки, а против алкоголя, который в них содержится.
Надеюсь, что взгляд на этот вопрос немного прояснился.

И ещё раз в заключение. пить или не пить это выбор каждого. И каждый несёт ответственность и последствия своего выбора. Если Вы уверены на 100% исможете сделать так, что ни Вам ни Вашим детям, ни окружению Ваше употребление не скажется плохо, то употребляйте "на здоровье", никто Вам ничего не скажет.
Мы же в свою очередь просто предлагаем не переносить пагубные привычки на следующее поколение, а наоборот способствовать тому чтобы оно было здоровее/умнее/спортивнее предидущего избавившися от его ошибок. К таким привычкам относится не только алкоголь, но и наркотики.
Проблема в том, что в данный момент вектор давления общества идёт именно на спаивание (про телевидение есть отдельная дема), потому что практически единственная сила на этом рынке - алкогольная индустрия.

Для того, чтобы было легче понять, представьте себе следующую ситуацию:
Каждый день школьный учитель идёт на работу, чтобы учить и растить детей обьяснять, что есть хорошее и что плохое. Он может прикладывать любые усилия на обьяснение вреда алкоголя и наркотиков, на продвижение здорового образа жизни. Все эти усилия не принесут большой пользы, потому что одновременно с ним идут на работу работники огромной алкогольной индустрии и они приложать все усилия и большие деньги для своей цели - расширение продаж.

Силы как видите абсолютно не равны. Наша задача встать на правильную сторону в этой борьбе.
Мирового заговора скорее всего не существует, есть просто доходный бизнес. Только вот обществу он стоит не только денег...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:39   #184
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fun_hunter Посмотреть сообщение
От себя сразу хочу сказать,что я уважаю трезвых людей,но немного фанатизма нужно поубавить
Полагаю, что вы внимательно не изучили все, что известно. Не обходится без заблуждений. Видно, что смотрите несколько авторитетно на происходящее. Очень жаль. Тут тоже знаете не дети сидят, кое что в жизни видели. Кое-какой опыт имеют.

Вы говорите пищевой продукт... А ВОЗ говорит наркотик. Кому верить? Вам? Но тогда я здохну от цироза и захеренной судьбы. Или мне пить, потому что спиртом стерилизуют колбочки?

Я думаю, что оправдывать можно ошибки людей. А наркотики оправдывать нельзя. Не в виде вина с красивой этикеткой и уж тем более не ввиде бочки пива.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:29   #185
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию вот такой "продукт"

Состояние эйфории, повышенное самочувствие от небольших доз алкоголя есть, по мнению Крапелина, результат облегчения двигательных процессов вследствие ослабления регулирующего влияния задерживающих центров. Такое оживление движения аналогично веселому блаженству маньяка с его болезненным стремлением к движениям, являющимся следствием не повышенного питания, а наоборот, истощения мозга, извращения его нормальных отправлений.
«Вот научные данные, по которым должен вырабатываться истинный критерий для правильного суждения о влиянии алкоголя на душевную жизнь нашего народа», - считает Крапелин.
Вот, оказывается, какой этот пищевой продукт! Тем. кто настойчиво убеждает своих читателей в том, что алкоголь - не наркотик, а пищевой продукт неплохо бы предварительно заглянуть в учебник по фармакологии, физиологии и психиатрии.
В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в «Трудах физиологических лабораторий им. И.П. Павлова» (1949 г.) публикует статью под названием «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата) на большие полушария мозга». Уже одно это название говорит о том, что И.П. Павлов и его школа считают, что алкоголь есть наркотик, который, как и всякий другой наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков.
Считается, что все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты. Первоначальная фаза - эйфория - при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю.
Ученица И.П. Павлова М.К. Петрова в «Трудах физиологических лабораторий им. И.П. Павлова» (т. 12, 1945 г.) пишет: «При самом легком опьянении человек становится развязнее благодаря тому, что он частично сбросил уже с себя дымку торможения, которое обусловливается воспитанием» (О какой культуре винопи-тия можно говорить, семи при самом легком опьянении сбрасывается то, что дается воспитанием - то есть сама культура! - Ф.У.). «У него под влиянием алкоголя развязывается язык, он становится менее сдержанным и часто говорит то. чего не сказал бы в нормальном состоянии. Под влиянием алкоголя одни люди делаются необычно веселыми, возбужденными; другие, наоборот, плачут: третьи лезут в драку; а у четвертых развивается необычный аппетит. Все это происходит в результате отсутствия обычного контроля со стороны ослабленной под влиянием алкоголя деятельности коры больших полушарий, которая при этом индуцирует подкорку, усиливает ее деятельность».
Н.Н. Введенский в книге «О вменяемости алкоголиков» (М., 1935 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей и органов тела имеет наибольшее сродство к нервной системе... Прием этого пищевого продукта, то есть опьянение... с формально медицинской точки зрения может быть рассматриваемо как душевное расстройство, близкое к маниакальному состоянию» (Вот какой пищевой продукт! - Ф.У.). Он же в статье «О действии алкоголя на человека» (Полное собрание сочинений, т. 7, Л., 1963) пишет: «Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных «напитках» -водки, ликеры, вина, пиво и т.д.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п.» (с. 146).
При таком действии алкоголя какой ученый станет отрицать, что алкоголь - это наркотик и паралитический яд?! Вместо того, чтобы опровергать утверждения торговых организаций и статистических управлений, относящих этот яд к пищевым продуктам, Э.А. Бабаян с соавторами сами настойчиво стараются убедить в этом своих читателей.
В.Т. Кондрашенко и А.Ф. Скугаревский («Алкоголизм», Минск, «Белорусь», 1983 г.) уже в наши дни пишут: «Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое» (с. 35).
Даже с формальной стороны нельзя отрицать, что алкоголь - наркотик. Так, и в БСЭ (т. 2, с. 116) сказано дословно: «Алкоголь относится к наркотическим ядам».
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:05   #186
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Немного цифр в пользу курения.

Средне-статистический курильщик (т.е. не заядлый) в день выкуривает около 15 сигарет.

Время на выкуривание одной сигареты тратиться около 5 минут (время потраченное идя в курилку, само курение, возвращение из курилки). Иногда может быть чуть меньше, иногда чуть больше. Средне 1 сигарета - 5 минут.

Средняя продолжительность жизни курильщика (когда он курит), т.е. от 16 лет до 56, потом либо живет либо уже все. суммарно 56-16=40 лет.
Считаем.

15 сигарет х 5 минут = 75 мин.;
75 мин х 365 дней в году = 27 375 мин.;
27 375 мин в году х 40 лет курения = 1 095 000 мин. (или 18 250 часов, или 760 дней. или 25 месяцев, или 2 года)

ИТОГО: 2 года курильщик тратит в своей жизни для выкуривания сигарет.

PS Для людей размышляющих.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.

Последний раз редактировалось Pavel, 06.08.2009 в 14:07.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:09   #187
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Немного цифр в пользу курения.


ИТОГО: 2 года курильщик тратит в своей жизни для выкуривания сигарет.
2 года срок службы в армии. Кому же служит курильщик?
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:12   #188
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

Этиловый спирт в России не является наркотиком,так как законадательно не запрещено.
От 50грам водки в месяц еще не кто не получил цироз печени.
А такие выводы ученых,не что иное как тупые штампы без доказательств.

"Все есть яд,и все есть лекарство."
По мимо алкоголя есть еще куча продуктов которыми тоже не следует злоупотреблять.
Не в нем проблема.Проблема в людях,которые имеют патологию психики и не могут чувствовать меру.

Последний раз редактировалось Fun_hunter, 06.08.2009 в 15:15.
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:15   #189
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Полагаю, что вы внимательно не изучили все, что
Я думаю, что оправдывать можно ошибки людей. А наркотики оправдывать нельзя. Не в виде вина с красивой этикеткой и уж тем более не ввиде бочки пива.
Да с чего вы решили что это наркотик?Любая органика тогда тоже наркотик. Кто то ест тоннами шоколад,(кстати который тоже вредный) он тоже наркоман тогда.
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:23   #190
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Фанатизм, если вы его где нибудь встречаете,

Мы же в свою очередь просто предлагаем не переносить пагубные привычки на следующее поколение, а наоборот способствовать тому чтобы оно было здоровее/умнее/спортивнее предидущего избавившися от его ошибок. К таким привычкам относится не только алкоголь, но и наркотики.
Вы считаете если человек будет допускать тот факт самого культурного пития,то он не сможет стать спортсменом,ему не бывать умным?
За это отвечает очень много критериев.Наши многие спортсмены употребляют(разумеется ни что попало и в разумных приделах после соревнований) и при этом им не мешает быть олимпийскими чемпионами.

Кто не пьет,это еще не значит что он здоровый.Коль уж некоторые отдельные личности высчитывают граммы кефирного алкоголя и т.д.
То от ежедневного стресса еще ни кто не убежал это раз.
От отдельных черт характера,которые негативно проявляют себя это Два
А алкоголь иногда очень может помочь снять этот стресс...

Ну а вы уже сделали первое серьезное решение.Социальное отчуждение.
p.s.А это похлеще любой выпивки...
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co