Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 11:54   #1
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию Курение сокращает жизнь. А культурное питие?

В общем каждому курильщику можно сказать "Курение сокращает жизнь". Он ответит: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Так мы не к чему не придем.

А вот культурнопьющему я не могу сказать, что культурное употребление сокращает жизнь, чтобы не соврать. Ну подумаешь, сморщенный мозг у 85% культурнопьющих, с таким мозгом можно долго прожить.

В общем я не знаю прямой зависимости между питием и продолжительностью жизни. А вы?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:25   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Да вы и не соврете. На эту тему можно долго говорить и приводить много фактов и информации. Начнем пожалуй.
Как вам известно, алкоголь склеивает эритроциты в крови и образуются так называемые тромбы. Вот образуются эти тромбы в сердце, например. Закупорился один сосуд, второй, третий и некуда деваться крови в этом канале, а давление нешуточное, и сосудик рвется. Получили инфаркт. По теории вероятности получаем, что получить инфаркт у пьющего человека больше шансов, чем у трезвого. Точно такие же выводы и по инсульту (разрыв сосуда в мозге).
А как же пиво с содержанием в нем тучи вредных веществ. И я не думаю, что они продлевают жизнь.

Рассмотрим косвенное влияние. Вот человек культурно попил на свадьбе, идет зимним вечером домой. Устал, что-то в сон клонит, прилег и замерз. Разве у трезвого человека могут появится такие мысли?
Выпил, сел за руль, попал в аварию, сам погиб да ещё и с собой прихватил людей стоящих на остановке, ждущих автобуса. У трезвого то человека при экстремальных ситуациях инстинкт самосохранения срабатывает и он пытается если уж не свою жизнь спасти, так жизнь окружающих.

А для вас что является главнее продолжительность жизни или "качество"? Для вас важнее жить сто лет дибилом или 80 лет нормальным здравомыслящим и самостоятельным человеком и не ходить каждые полгода по больницам с букетом болезней?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:50   #3
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Курение сокращает жизнь без всяких если. А влияние алкоголя, что вы привели, является не стопроцентным, а с кучей условий. Инфаркт может быть, а может и не быть.
Мне надо иметь стопроцентную уверенность, что культурное питие сокращает жизни конкретного человека, как и курение.

Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:13   #4
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Я часто слышу от окружающих молодых людей и девушек что жить нужно до пятидесяти лет. После наступает старость и дряхлость, на работе уже «такие» не нужны. Ну и что, что на 20 лет меньше жить? Так наоборот благо выходит…
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:05   #5
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Курение сокращает жизнь без всяких если. А влияние алкоголя, что вы привели, является не стопроцентным, а с кучей условий. Инфаркт может быть, а может и не быть.
Мне надо иметь стопроцентную уверенность, что культурное питие сокращает жизни конкретного человека, как и курение.

Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.
Приведите информацию о курении, что оно 100% сокращает жизнь. Рак не у всех курильщиков есть.

Я и смотрю бомжи какие у нас все веселые ходят. У них водка каждый день. Прямо завидую им.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:31   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Приведите информацию о курении, что оно 100% сокращает жизнь.
Считаю, что это общеизвестно, что даже легло в основу поговорок.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:35   #7
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Считаю, что это общеизвестно, что даже легло в основу поговорок.
Однако курение до сих пор существует.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 23:09   #8
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье Зависимость

По-моему мнению зависимость прямопропорциональная или, по крайней мере, близкая к таковой!!!
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:23   #9
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

1)мысли о самоубийстве на трезвую голову часто приходят?Самоубийство "сокращает жизнь"?
2)слухай,что говорит хирург Углов в книге-"В Плену Иллюзий"
Цитата:
Сообщение от Фёдор Григорьевич
Поражение сердечно-сосудистой системы от спиртного наблюдается либо в виде алкогольной гипертонии, либо в виде поражения миокарда.
Алкогольная гипертония - это результат нарушения нервной регуляции сосуди-стого тонуса, обусловленного токсическим действием этилового спирта на различные отделы нервной системы. Определенную роль играет здесь нарушение функции надпо-чечников с повышением уровня адреналина, что особенно резко проявляется в ближай-шие дни после алкогольных эксцессов. Нередко у длительно пьющих имеет место пора-жение почек, что также способствует установлению гипертонии.
Наблюдается гипертония довольно часто. По мнению ученых, она имеет место свыше чем у 40 процентов пьющих. Причем почти у 35 процентов из них уровень арте-риального давления находится в "опасной зоне". Гипертония в среднем поражает людей в возрасте от 36 лет.
Основным лечебным и профилактическим мероприятием при алкогольной гипер-тонии является полный отказ от приема любых доз спиртного, без чего лечение другими средствами оказывается неэффективным.
В основе алкогольного поражения мышцы сердца лежит прямое токсическое влияние спирта на миокард в сочетании с изменениями нервной регуляции и микроцир-куляции. Развивающиеся при этом грубые нарушения внутритканевого обмена ведут к развитию очаговой и диффузной дистрофии миокарда, проявляющейся в нарушениях ритма сердца и сердечной недостаточности. Алкогольное поражение сердца в виде ги-пертрофии миокарда и ожирения сердца было известно давно под названием "пивного" или "бычьего сердца" ввиду его больших размеров. Прогрессирующая сердечная недос-таточность с нарастающей одышкой, тахикардией, отеками, увеличенной печенью, на-рушением ритма и большими размерами сердца издавна считалась типичной для людей, употребляющих спиртные напитки.
Патологоанатомы нередко находили у пьяниц проходимыми коронарные артерии крупного калибра. Однако специальное исследование мелких внутрисердечных сосудов показало глубокие изменения всех слоев сосудистых стенок со склеротическими на-слоениями как в самих стенках, так и в окружающем их миокарде. Эти изменения в со-судах приводят к тем же явлениям ишемии миокарда, то есть к недостаточному крово-снабжению с последующим кардиосклерозом, как и при заболеваниях стенокардией.
это "сокращает жизнь"?Залей в бак машины бензина и добавь немного песка-это сократит ресурс(срок) автомобиля?
3)в книге этого же хирурга("Самоубийцы"-глава"Вскрытие Показало")
Цитата:
Сообщение от Ф.Г.
ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО...

ЛОЖЬ: надо выпить с "устатку", для аппетита, при болях в желудке, язве и т.д.
ПРАВДА: при приеме внутрь страдает прежде всего желудок. И чем крепче алкогольные изделия, тем тяжелее протекает поражение.
Под влиянием алкоголя происходят глубокие изменения во всем желези-стом аппарате пищеварительного канала. Железы, расположенные в стенке же-лудка и вырабатывающие желудочный сок, содержащий пепсин, соляную, ки-слоту и различные энзимы, необходимые для переваривания пищи, под влияни-ем раздражения сначала выделяют много слизи, а затем и атрофируются. Воз-никает гастрит, который, если не устранить причину и не лечить, может перей-ти в рак желудка.
Ни один глоток вина не проходит без того, чтобы не причинить вред че-ловеку. Но чем оно крепче, чем чаще употребляется, тем слабее действуют за-щитные силы и тем больше разрушений несут за собой спиртные напитки.
При повторных приемах алкоголя защитные и компенсаторные механиз-мы выбывают из строя, и человек полностью попадает под алкогольную зави-симость.
Проходя через печеночный барьер, этиловый спирт отрицательно влияет на печеночные клетки, которые под влиянием разрушительного действия этого ядовитого продукта погибают. На их месте образуется соединительная ткань, или попросту рубец, не выполняющий печеночной функции. Печень постепен-но уменьшается в размерах, то есть сморщивается, сосуды печени сдавливают-ся, кровь в них застаивается, давление повышается в 3-4 раза. И если происхо-дит разрыв сосудов, начинается обильное кровотечение, от которого больные часто погибают. По данным ВОЗ, около 80% больных умирает в течение года после первого кровотечения. Изменения, описанные выше, носят название цир-роз печени. По количеству больных циррозом определяют уровень алкоголиза-ции в той или иной стране.
АЛКОГОЛЬНЫЙ цирроз печени - одно из наиболее тяжелых и безнадеж-ных в смысле лечения заболеваний человека.
Цирроз печени как последствие потребления алкоголя, по данным ВОЗ, опубликованных в 1982 г., стал одной из основных причин смерти.
Кроме печени, склеротические изменения имеют место в поджелудочной железе. Вскрытие лиц в возрасте 30-40 лет, употреблявших вино в больших до-зах или длительное время, показало глубокие изменения в поджелудочной же-лезе, что объясняет частые жалобы пьющих людей на плохое пищеварение, на резкие боли в животе и т.д.
У этих же больных часто наблюдается диабет из-за гибели особых клеток, расположенных в поджелудочной железе и вырабатывающих инсулин. Пан-креатит и диабет на почве алкоголя - явления, как правило, необратимые, из-за чего люди обречены на постоянные боли и недомогания. Мало этого, панкреа-тит дает обострения при малейшем нарушении диеты.
При вскрытии умерших от причин, связанных с употреблением алкоголя, наблюдаются изменения, имеющиеся практически во всех жизненно важных органах, и иногда патологоанатому трудно сказать, поражение какого органа оказалось несовместимым с жизнью. Нередко возникает вопрос: как этот чело-век мог еще жить, если у него не осталось ни одного непораженного органа, способного выполнять положенную функцию.
Таким образом,очевидно,что алко нарушает деятельность организма,т.е. портит здоровье(которым нынче мало кто может похвастаться),а значит "сокращает жизнь".И что значит "сокращает"?Одним словом-РАЗРУШАЕТ...и пох..культорное это питие или нет...машине без разницы сколько песка вы насыпите в бензобак-она утратит работоспособность-истина априори...
Цитата:
Сообщение от AVN
Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.
да что вы говорите???вот я не пью и получаю "то же"веселье,что и мои сверстники...хожу на дискотеки,грешу с девушками...,НО-чтоб подойти к девушке-мне не надо допинга как слабохарактерным и неуверенным в себе приматам...я самодостаточен...и не усну на девушке во время прелюбодеяния,и смогу постоять за себя в случае драки-и координация движений и скорость и реакция в разы выше чем у пьяного...не болтаю пьяную чушь,за которую утром потом стыдно...сам себе хозяин...
"кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт"-детский блеф....в "здоровом теле-здоровый дух"...и подавляющее большинство людей узнав о том,что я не пью-говорят,что молодец!...
"качество жизни"???ёпрст....каждый праздник пить-это качество?это количество,которое не перерастает в качество...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:03   #10
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek

Цитата:
курение до сих пор существует
И курильщики живут меньше.

KALIM

Культурное, умеренное питие не приведет к алкогольной гипертонии, либо поражению миокарда. К цирозу печени тем более.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co