Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 01:09   #181
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Для тех кто в танке - всётаки уточню что же я тут сказал.

Принципиальное отличие алкоголя - социальная опасность.

Человек употребляющий его нравственно и интеллектуально деградирует, обладает большей предрасположенностью к предательству общественных интересов и своих собственных.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 05:03   #182
Joker-jar
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 35
Joker-jar на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Joker-jar с помощью ICQ
По умолчанию

В цепочке "чай - кофе - алкоголь", как я понимаю, самым менеевредным является чай? Какое именно вещество в чае оказывает вредное влияние на организм? Кофеин? И в чем разница черного и зеленого чая с точки зрения вреда. Извините за оффтоп
Joker-jar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:37   #183
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Fated Хорошо, и почему например я не должен употреблять кофе например или чай? Здоровье оно портит? Нет. "Кофеиновая зависимость" как её называют лечится элементарно - за неделю уходит если не пить кофе. Всё. Кстати, привыкание к кофе носит чисто психологический в основном характер, т.к кофе не вызывает эйфории.
Если бы все трезвенникик были такие, как вы, то лучше культурнопитейщики, у них по крайней мере с головой всё в порядке.
И что вы тем самым хотите добиться? Протянуть на пять лет дольше, чем культурнопитейщик, который будет пить, курить и употреблять чай? И кстати, будет не хуже вас, это же всё иллюзорно, обычно в реальности культурнопитейщики гораздо более нормальные, адекватные и серьёзные люди, чем такие вот оголтелые трезвенники. Потому, что любой сдвиг в какую-либо сторону это крайность, а крайность всегда граничит с навязчивостью, а этого ой как люди не любят и правильно делают.
Ещё одно - интоксикация это не всегда плохо. Пора бы уже знать, что эти эффекты применяются в медицине, т.к. есть разные эффекты интоксикации, некоторые подстёгивают чахлый иммунитет, некоторые ещё какой-то эффект оказывают положительный. Я бы кстати вам посоветовал отказаться от наркоза если что - это ведь наркотик, а вы не должны употреблять наркотики.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 08:39   #184
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Вы меня лично оскорбляете: )

Рассказываете о бо мне, зная только мои посты на форуме; ) видать, вам нечего больше сказать: ))))))))))))))))

Я, кстати, вам не говорил чт овы должны делать ,а что нет, пейте всё что хотите и употребляйте что угодно если это не сделает вас социально опасным. Мне будет абсолютно паралельно, также как и окружающим... А вот вас что-то задело...

У меня как раз с головой всё впорядке, а за вас говорить н ебуду, не стоит опускаться до такого оппонента как вы: )

Смотрю вы самый умный тут: )))


На вашем примере в очередной раз доказывается позиция алкоголиков. Они также как вы говорят о том что лучше пить, жрать и жить поменьше... что поделаешь... все вы больны: )))

Дальше можете писать что угодно, всёравно не отвечу, всё что можно уже сказано.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:14   #185
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker-jar Посмотреть сообщение
Какое именно вещество в чае оказывает вредное влияние на организм? Кофеин?
Кофеин и танин (дубильные вещества).

Цитата:
Сообщение от Joker-jar Посмотреть сообщение
И в чем разница черного и зеленого чая с точки зрения вреда.
В некоторых сортах зеленого чая кофеина гораздо больше, чем в черном.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:14   #186
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Друзья, хватит спорить

Неужели мы не употребляем алкоголь только потому что он вреден для здоровья? Поднимите руку, для кого это причина!
И неужели кто-то из культурнопьющих не знает про вред здоровью?
И неужели кто-то из них по этой причине пьёт меньше?

Всё очень просто, для подавляющего большинства трезвенников здесь здоровье - не причина отказа от наркотика.

Пора бы уже отказаться от вреда здоровью как от главного аргумента в пользу трезвости. Так, между словом упомянуть можно, как побочный эффект. Ну и достаточно знать о влияниях для того чтобы поставить на место культуропитейщика, который утверждает, что алкоголь полезен для здоровья.

ПС:
Насчёт чая:
Углекислый (и угарный) газ тоже вреден, тем не менее мы его вдыхаем и выдыхаем. Концентрация в воздухе ничтожная и организм прекрасно с ней справляется. Так и тут, здоровый организм прекрасно справляется со многими (с одной стороны кажущимися вредными) веществами в малых, в мизерных количествах (и с алкоголем конечно тоже).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:00   #187
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарю за ответ.Воспользуюсь при первой же возможности.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:08   #188
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Алексей. Ч и Fated это не повод для размолвок. Вспомните труды Углова. Все социальные последствия алкоголя вызваны только тем, что алкоголь являеться паралитическим ядом. А веществ имеющих наркотическую природу много, однако они не имеют социальных последствий.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:50   #189
Калипсо
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 8
Калипсо на пути к лучшему
По умолчанию

Один раз, когда основательно приперли к стенке предложением выпить, пришлось предлагать вместе уколоться героином, человек сразу отсох и больше не проявлял ко мне интереса. А обычно достаточно твердого "нет".

Когда предлагают выпить ХОРОШЕГО вина. Я всегда отвечаю, что ХОРОШЕГО вина не бывает, а равно как ХОРОШЕЙ водки.

А вот недавно на празднике пришлось отбивать своих детей от культурнопьющего свекра, который хотел их напоить домашним вином. Прав Жданов, что это самая опасная категория. И самое обидное, что брат, котрый раз десять слушал лекцию Жданова, который в нашей семье больше всего пострадал от спиртного, начал меня уверять, что я преувеличиваю. Итог: брат со мной до сих пор не разговаривает, а свекр тогда перепугался столь бурной реакции и отшутился от своего предложения.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:16   #190
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Надо было предложить ему по еб87876щу с ноги съездить, думаю эффект был бы тот же.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co