Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 15:08   #121
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
а растения не гниют?
Растения в человеческом организме легко и быстро усваиваются. Никакого гниения в кишечнике нет, как в случае с мясом. К тому же при распаде растительной пищи не выделяется никакого трупного яда и других вредных веществ. Исключение среди растений сотавляют только ядовитые растения, ядовитые грибы и т.д. Но ведь их почти никто и не ест. А отраву под названием мясо едят большинство людей.
Для современного человека вегетарианство естественно. Для первочеловека- полуживотного, похожего на обезьяну -мясо было естественным. Но эволюция движется вперед. Человеческий организм очень сильно изменился с первобытных времен. На данном этапе эволюционного развития человеческого организма вегетарианство для человека является естественным, а мясо является медленнодействующим ядом. И современными учеными это уже доказано. Идите в ногу с эволюцией. Хватит быть уже неандертальцами.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:56   #122
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
для первочеловека- полуживотного, похожего на обезьяну -мясо было естественным.
а я не верю, что первочеловек был животным, обезъяной...
интересная у тебя, олегсан, концепция... веришь в бога и одновременно отвергаешь его...
как раз допотопный человек не питался мясом, а вот потом, после кое-какой катастрофы ему пришлось к новой пищи привыкать.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:23   #123
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
вам никогда не приходило в голову заквасить мясо на недельку? попробуйте! вот тоже самое происходит в вашем кишечнике.
солонина...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:03   #124
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
для современного человека вегетарианство естественно. для первочеловека- полуживотного, похожего на обезьяну -мясо было естественным. но эволюция движется вперед. и современными учеными это уже доказано. идите в ногу с эволюцией. хватит быть уже неандертальцами.:d
дарвин выдвинул теорию, но она не доказана, а просто взята на вооружение учёными, как наиболее вероятная. на сегодняшний день у человека такой же организм как и несколько тысяч лет назад. я не уверен, что человек произошёл от обезьяны. но даже если предположить, что это действительно так, то те обезьяны, которые ели только растительную пищу так обезьянами и остались. эволюционировали обезьяны которые ели не только бананы, а ещё и мясо. приведи имена современных учёных, доказавших твою точку зрения. где они работают, какие научные труды вышли из под их пера.

мене непонятно твоё мнение по поводу северных народов и народов сибири. что значит не надо там жить. вот они сами снялись с черноземья и ушли в тундру травиться мясом. к тому же россия не может оставить эти территории.

растения тоже гниют. компост называется. запах не очень. силосы тоже воздух не освежают.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:06   #125
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
Хорошо

мне 22 года, пришёл к отказу от алкоголя через отказ от мяса 6 лет назад. т.е. я вегетарианец уже 7-ой год.

буду максимально краток
что то тут про обезьян в роли предков человека разумного говорилось.так вот все обезьяны и большие мускулистые гориллы - веганы. это так к слову, а вообще в дарвинскую версию верится слабо)

так же насколько мне известно мухаммед али - вегетарианец.)

вот вы там говорили о северных народах, приверженцы традиционного питания с понтом вопрошают мол "да а ты как на севере будешь морковкой питаться в -40" и тд и тп. действительно жителям крайнего севера не обойтись без мяса, но это не значит что можно теперь взять это за оправдание своей привычки к мясной пище. в средней полосе можно прекрасно и полноценно питаться растительной пищей. а такие доводы звучат как фантастические если б да кабы, а если бы щас война началась, чтож ты крыс голубей не ел бы? что то вроде этого

а специалисты есть по вопросу питания в целом? читали ли вы книги какие нибудь о пищеварении, физиологии и химии перерабатывания пищи? питание это целая наука. правильное сочетание продуктов, кушать только тогда когда чувствуешь настоящий голод, а не жевательный позыв. не переедать. не пить жидкость после еды. хорошо пережёвывать пищу, и ещё множество отдельных аспектов.

вегетарианцы вообще как правило более разборчивы в еде и не будет такой человек абы что себе в рот класть )
в моём понимании вегетарианство - это принцип здорового образа жизни, отказ не только от мяса, но и от других вредных привычек и наркотиков, таких как алкоголь, табак, кока-кола, макдональдс, все рафинированные продукты , сахар и тд. часто ли вы смотрите в "состав" на упаковке, дорогие друзья традиционалы-мясоеды?

по большому счёту да, конечно, человек в принципе всеяден. но от хищников человек по своему пищеварению отличается кардинально. поэтому можно конечно и мясом питаться в основном, можно быть строгим вегетарианцем. насчёт здоровья тех и тех, есть официальная статистика, приведу копи-пеисты если нужны) я склоняюсь к версии что всё таки человек может легко обходиться без мяса и прекрасно себя будет при этом чувствовать. и более того я допускаю, если ну никак без мяса невозможно, то можно полностью и не отказываться от этого, но убеждён что сократить количества съедаемого мяса необходимо каждому. уж по крайней мере соблюдать православые посты 4 штуки. а так же важно _полноценно_ заменять мясо хорошим количеством бобовых и орехами. а так же не объходить стороной просто вкусные и полезные свежие овощи, которые кстати содержат самые важные вещи для организма - живые клетки и бактерии энзимы, а также структурированную живую воду.

что касается вопроса экологии и этики. вот здесь важный момент, внимание!!!!!!!!
вот мясоеды часто насмехаются типа что вам животинку жалко..

проблема не в факте убийства животного, ну охотник на севере, или в деревне мужик забил корову или поросёнка да? вот послушайте сюда дорогие товарищи соратники. невопрос вобще, даже практически не жалко, ну убили и убили, это - необходимость и она вполне оправдана, широких масштабов приобрести физически не может. проблема начинается только в тот момент когда создаются огромные скотофермы чтобы _интенсивно_ выращивать и забивать миллионы животных в год, в жёстких условиях, и во бана, они все эти животные едят (растительную пищу огромное количество - ключевой момент), и потом ещё вдобавок срут из жопы говном почти столько же сколько едят. это второй ключевой момент. из этих двух моментов вытекает две большие проблемы: откуда брать столько растительной еды и главное зачем скармливать 80% всей выращенной кукурузы скоту, если её могли есть люди без лишнего звена в этой цепочки в виде животного. и вторая проблема куда девать всё это дермище что они высирают (про удобрения не надо говорить, не подходит сюда это). короче тут встаёт вопрос экологии ещё. и подведя итог теперь можно сказать что проблема в индустриализации мясной промышленности. слишком много слишком много, никогда ещё за несколько тысяч лет истории земли, людям не требовалось столько мяса для пропитания. это превратилось в прихоть, так же как есть прихоть посидеть побухать культурно-умеренно.

и ещё несколько слов о подобии. растения и животные две полярно разные формы жизни. у коровы есть желудок, у нас есть желудок. корову ухерачишь по горлу ножом польётся кровь, человека вдаришь произойдёт тоже самое. человек подобен животному как ты тут не крути, глаза, уши, голосовые связки, да та же самая жопа из которой вываливается переработанная пища. надеюсь это ясно относительно подобия? ) растение питается светом, солнцем, теплом, корнями тянет пит. вещества из земли. ни единого сходства в жизнедеятельности с человеком или животным. хотя говорят они тоже чувствуют боль, однако же они дают нам вкуснейшие наливные сахарные плоды, расчитано чтобы их срывали, они привлекательно выглядят и пахнут. вобщем не убий себе подобных, я думаю под "подобными" имелись ввиду не только люди но и животные. а растения же нельзя считать подобными человеку.

а в конце вот эта цитата очень точно подмечено

вегетарианство относится к тем принципам, которые не нуждаются в доказательствах. дискуссии навязываются мясоедами, которые таким образом пытаются убедить самих себя, что они нормальны. ошибка - позволять себя втягивать в такие споры. это тоже, что спорить с алкоголиком о вреде пьянства, да еще тогда когда он уже выпимши.

(не принимайте близко к сердцу, но так оно всё и есть)
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:06   #126
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
Хорошо

"Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный опыт, открывший мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства."

Питер Бурваш, экс-чемпион мира по теннису

"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной".

Адам Смит, экономист

"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека".

Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось kunteynir, 19.03.2008 в 04:13.
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:40   #127
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

kunteynir, не надо так волноваться...

Цитата:
так вот все обезьяны и большие мускулистые гориллы - веганы.
......
так же насколько мне известно мухаммед али - вегетарианец.)
)))))))) видать, это почти одно и то же ))))
кстати, кто такой мухаммед али? гугль утверждает, что это боксёр. хороший пример, ничего не скажешь. человек, зарабатывающий на жизнь мордобоем. конечно! авторитет. по мне милее человек обжирающийся отбивными...

Цитата:
не пить жидкость после еды
странное заявление. сколько читал мельком, всюду рекомендуется даже во время еды пищу запивать, не говоря уж о том, чтобы потом чаем всё это залить.

Цитата:
по крайней мере соблюдать православые посты 4 штуки
«Великий пост — это время покаяния и особо молитвенного подвига. Богослужения Великого поста направлены на то, чтобы пробудить совесть, возвести сердце к Богу с горячей молитвой, молитва друг за друга помогает нашим ближним переживать трудности, испытания, людские потери, болезни», — сказал Алексий II.

Не понимаю, как вопросы питания с этим соотносятся, и что должны делать прочие люди во время этих постов? Зубами скрипеть?

Замечено, что из года в год к пресловутому Великому посту цены на молочные продукты внезапно подскакивают. Ибо у торговых сетей есть договора с производителями, а спрос падает. Все несут убытки: и производители, и продавцы, и покупатели. Так что, для меня, например, весь этот пост - сплошное издевательство и лишние расходы.

Цитата:
проблема куда девать всё это дермище что они высирают
Известно куда: отличный источник биотоплива. Одна ферма вполне может отапливать не только себя, но и весь колхоз. Только об этом ни у кого голова не болит.

Цитата:
растение питается светом, солнцем, теплом, корнями тянет пит. вещества из земли
А вещества в земле надо полагать тоже от света и солнца появляются?

Цитата:
вегетарианство относится к тем принципам, которые не нуждаются в доказательствах. дискуссии навязываются мясоедами, которые таким образом пытаются убедить самих себя, что они нормальны.
Чёрт возьми. Если немного перефразировать, получается:

Правильное сбалансированное питание относится к тем принципам, которые не нуждаются в доказательствах. Дискуссии навязываются вегетарианцами, которые таким образом пытаются убедить себя, что они потребляют достаточное количество жиров, белков и углеводов.

Это более правильный вариант. Потому что большинство людей даже не задумываются о каких-то дискуссиях на тему потребляемой пищи. А вегетарианцы всюду проталкивают какую-то сомнительную литературу и обзывают всех налево-направо мясоедами, сыроедами, трупоедами и чуть ли не людоедами.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:42   #128
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
вот вы там говорили о северных народах, приверженцы традиционного питания с понтом вопрошают мол "да а ты как на севере будешь морковкой питаться в -40" и тд и тп. действительно жителям крайнего севера не обойтись без мяса, но это не значит что можно теперь взять это за оправдание своей привычки к мясной пище
где логика? Я работал на улице в -45. Понтов по этому поводу нет.

Выше уже писал, что можно обойтись без мяса. Но в таком случае надо пить молоко и есть яйца. Литературу по физиологии читал. Из неё мне известно, что человек не вырабатывает всех необходимых ему аминокислот. Есть девять незаменимых, получаемых только из животного белка. Спорить начал в этой теме с Олегсаном не по поводу вегетарианства, а по поводу ненужности питания вообще, а так-же ненужности животной пищи. Так-же я православный. А Олегсан проехался по библии. Впрочем я это близко к сердцу не принимаю, так как это интернет и здесь могут писать всё что угодно. В моих постах kunteynir есть резкость и язвительность, но это потому что оппонент так и не привёл никаких научных доказательств своей точки зрения, так же как и другие люди, призывающие отказаться от животной пищи или пищи вообще.

Кстати, если отказаться от производства мяса, то для производства необходимого животного белка понадобится очень много молочных ферм и птицефабрик, что никак не уменьшит количество отходов жизнедеятельности животных и птиц. Вопрос к kunteynir почему навоз с коровника не пригоден для удобрения?
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:30   #129
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
а я не верю, что первочеловек был животным, обезъяной...
интересная у тебя, олегсан, концепция... веришь в бога и одновременно отвергаешь его...
как раз допотопный человек не питался мясом, а вот потом, после кое-какой катастрофы ему пришлось к новой пищи привыкать.
моя точка зрения никак не отвергает Бога. странная у вас логика. я верю в теорию эволюции. но ведь вера Бога никак не отвергает эту теорию. как раз наоборот -глупо считать что Бог создал все за 7 земных дней. существует эволюционный процесс в развитии вселенной и живых организмов. и человек так же не был создан в мгновение ока. человек -это результат длительной эволюции животных видов. я имею в виду тело человека. а вот душа человека произошла от Бога как раз! чувствуете разницу? а вы видимо эти понятия не разделяете. закон эволюции отвергать глупо, так как он тоже создан Богом. и только религиозные недальновидные фанатики воспринимают библию буквально и верят в то, что Бог создал вселенную и человека за несколько земных дней. вот эти-то фанатики и отправили джордано бруно на костер за его приверженность науке. как же- ведь по библии земля -центр вселенной!-говорили они. вот к чему приводит фанатичность, лишенная разума. библия -это зашифрованное послание, там очень много символических
текстов, несущих скрытый эзотерический смысл. например день бога -это не наш день на земле. день бога длится, предположим -1 миллиард лет. тогда семь дней превращаются в 7 миллиардов лет. -вот это более научное и достоверное знание. а наука все ближе приближается к Богу в познании мира. в отличае от церкви. но зато церковь ближе к Богу в духовном осознании. понимаете разницу?

Последний раз редактировалось Олегсан, 19.03.2008 в 14:34.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:45   #130
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
солонина...
Одним словом -гниющая мертвятина -
Ваша солонина. Что ж Вы не маринуете мясо? Ведь полуразложившееся мясо должно быть для мясоеда еще вкуснее, чем слегка разложившееся. Ведь Вам нравится вкус трупных ядов. Так же как пьяницам и культуропитейщикам нравится вкус и воздействие алкогольных ядов
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co