Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 20:43   #71
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Вы серьёзно считате, что пьющие люди не знают, что пить надо "умеренно" или если им сказать "пейте 20 грамм чистого спирта в день и не капли больше" большинство последует этому примеру? Почему вы признавая отсутствите пользы от пойла при здоровом образе жизни, считаете, что его (зож) большинство вести не будет, а после информировании о нормах большинство будет пить "умеренно"? Не лучше ли в таком случае вести качественную пропаганду здорового образа жизни, а алкоголь продавать в апкеках по рецептам врача за "недёшево", а не на каждом шагу за копейки?
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:26   #72
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы серьёзно считате, что пьющие люди не знают, что пить надо "умеренно"
А сколько это -- умеренно? Они знают? Выходит, они не знают, сколько можно пить. Я считаю, это очевидно.

Цитата:
или если им сказать "пейте 20 грамм чистого спирта в день и не капли больше" большинство последует этому примеру?
Не упрощайте все до абсурда.
Мне остается только процитировать вам слова столь непочитаемых здесь "британских ученых":

Краткий обзор целей выводов Группы

10.29 Имеется три основных элемента в выводах Группы по разумному потреблению о которых говорилось выше:

I переопределение ориентиров для разумного потребления (пункты 10.19-20 выше);

II сокращение случаев чрезмерного потребления и интоксикации (пункты 10.23-24 выше);

III дополнение к I и II с определенными рекомендациями для отдельных групп населения и для людей, выпивающих в особенной обстановке (пункты 10.25-28).

Группа хотела бы подчеркнуть, что они рассматривают эти три элемента как образующие связанную стратегию, и что все три элемента должны рассматриваться с этого времени вместе в будущей работе по просвещению в области здоровья. Такая работа должна строится на повышении осведомленности общественности по всем этим вопросам, чтобы люди могли делать более компетентные выборы и отдавали себе полный отчет в том, какое количество они потребляют — тем самым, уменьшая недооценку — и является ли их потребление соответствующим в данных конкретных обстоятельствах.
10.30 Мы полагаем, что до тех пор, пока этот согласованный подход будет применяться, включая наши предположения о цене (см. пункт 9.4 выше), наши рекомендации будут предоставлять лицам лучшее понимание, как поступать, в то же время не увеличивая проблемы вызываемые алкоголем среди населения в целом. Мы также считаем необходимым, чтобы наши рекомендации о ежедневных количествах алкоголя предоставлялись общественности всегда только в контексте других наших заключений, как по опасности, так и по пользе алкоголя.
...
XV выше представленные рекомендации должны предоставляться как целое, не по отдельности, и рекомендации по регулярному потреблению (VII и VIII выше) должны быть представлены в контексте всех опасностей и выгод от потребления алкоголя (пункты 10.29 и 10.30).

Цитата:
Почему вы признавая отсутствите пользы от пойла при здоровом образе жизни, считаете, что его (зож) большинство вести не будет
Так было, так есть, и так будет всегда. Хотите меня переубедить -- давайте создадим ряд опросов на форуме, с простыми четкими вопросами. И посмотрим фактам в лицо.

Цитата:
а после информировании о нормах большинство будет пить "умеренно"?
Информирования о нормах явно не достаточно, я согласен. Разумные меры предлагает Антин, но что-то они тут не популярны. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Не лучше ли в таком случае вести качественную пропаганду здорового образа жизни, а алкоголь продавать в апкеках по рецептам врача за "недёшево", а не на каждом шагу за копейки?
С этим я согласен (плюс минус). А вот согласно ли СБНТ?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:44   #73
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
С этим я согласен (плюс минус). А вот согласно ли СБНТ?
Нелюбимый вами Жданов говорил нечто похожее, только не про аптеки, а спец. магазины в отдалённее в радиусе на 500 метров от школ, институтов, детсадов, спорт. учреждений, в общем подальше от детей. Ещё упоминал о Швеции, где продаётся пойло по паспорту в специальной сети магазинов (1 на несколько десятков тысяч человек) за большие деньги. Таким образом доступность резко снижается, чего СБНТ и хочет добиться.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:50   #74
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я имел ввиду, согласно ли СБНТ двигаться в этом направлении, отказавшись от всяких запугиваний не по делу куцым мозгом и дефективным потомством.

Судя по всяким лозунгам и наиболее ходовым аргументам, запугивания есть основной акцент, а разумные меры просто где-то упоминаются.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:39   #75
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Подмигивание

Люди которые никогда не были трезвыми и не знают что это такое, защищают свою позицию "культурна" пьющего человека ( алкоголь держится в организме минимум 25 суток). Но при этом ещё пытаются давить на то, что бывшие культурнопьющие которые осознали и стали трезвиниками, не могут понять их остающихся культурнопьющими и никогда не знавшими разницы. Парадокс. Как они могут судить о тьме если они не видели света


Теперь ближе к делу
Весь стереотип который вы защищаете заключаеться в том что вы пытаетесь доказать что выпивать "умеренно"-правильно так как вы воспрнимаете алкоголь( в переводе с арабского спирт) как пищу, продукт питания и пытаетесь убедить в этом остальных людей. Вам даже подменили в сознании спиртное на иностранное слово алкоголь чтобы вы не смогли ничего понять и вы так же умышленно или не зная этого подменяете это в сознании других людей. А далее люди потребляют эту пищу, продукт. В то время как он являеться не чем иным как

ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

Для справки алкоголем считается всё что содержит этот самый этиловый спирт. И вам не отвертеться, вы ведь не перестаёте считать разбавленный героин наркотиком или я не прав? Поправьте меня

P.s. Чистым героин мало кто употребляет его разбавляют в целях экономии но больше в целях сохранения своих клиентов от скоротечной смерти. Та же тенденция наблюдается и со спиртным. Чистый спирт мало кто употребляет так как это приводит быстрее к деградации и летальному исходу и становиться очевидна губительность этого вещества

Спиртное очень выгодно продавать. Например водка. Состав этиловый: спирт, вода. Но на выходе цена водки стоит в разы и десятки разов дороже этих самых двух компонентов. В итоге бешеная прибыль на простом смешивании двух дешёвых компонентов одним из которых являеться наркотик вызывающий зависимость.

Сигареты так же очень выгодно продавать. Например производство 1000 сигарет с учётом новых технологий переработки вторсырья равна 1$ При продаже этих самых 1000 сигарет получаеться прибыль в 500%.

Поэтому эти вещи до сих пор на наших прилавках потому что кому то это выгодно. Кто то использует в своих целях. В этом месте встречаетсья много интересов.

Я с вами не буду спорить, потому что спор происходит, тогда когда есть две точки зренияи и более. В вопросе с этиловым спиртом не важно сколько точек зрения. Он продолжает убивать, независимо от количества этих точек зрения.
Так что заведомо вас осведомляю на ваши посты я отвечать не буду. Так как не важно защищаете вы эту точку зрения не понимая или умышленно. Говорить с вами, тролля кормить.
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.

Для тех кто не знает кто такие форумные тролли смотрите http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1326&page=7 пост№69

P.s.s.Я пришёл сюда не доказывать кому то, что то. Это всем тут и так известно. Я лишь прошу всех вас, трезвомыслящих людей прекратить споры и прекратить кормить тролля. Что делать дальше дело ваше, но я бы подумал на вашем месте прежде чем продолжать эти бесполезные споры написав ещё много постов. Зачем я это делаю и кому это выгодно.

Последний раз редактировалось yakudza, 11.11.2009 в 14:48.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:08   #76
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
алкоголь держится в организме минимум 25 суток
Двое суток максимум.

Цитата:
ГОСТ от 1972 года ... И вам не отвертеться
http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1356
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:30   #77
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Двое суток максимум.

В моче и через 3 суток находят. Это мне медики сказали когда я интересовался медэкспертизой. Если человек крепко поддал (например свадьба), то ежели инспектор ДПС направит его на экспертизу то и через 3 суток в его моче обнаружат алкоголь.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:35   #78
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

а в недрах организма конечно-же алкоголь находится очень долго
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:07   #79
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
В моче и через 3 суток находят. Это мне медики сказали когда я интересовался медэкспертизой. Если человек крепко поддал (например свадьба), то ежели инспектор ДПС направит его на экспертизу то и через 3 суток в его моче обнаружат алкоголь.
Не думаю, что из этой информации можно четко разделить двое суток с небольшим, и трое. Свадьбы не на детском утреннике проводят, и разрыв между гулянием, окончившимся ночью, и утренней экспертизой, будет чуть более двух суток.
Если алкоголь присутствует в моче, это не значит, что он прсутствует и в крови, поскольку в мочу он попадает примерно в той концентрации, в которой он был в крови на момент формирования этой мочи, и потом пробыть в мочевом пузыре несколько часов.
Также могут сказаться и индивидуальные особенности в скорости метаболизма алкоголя. Но трое полных суток это мне кажется слишком.

Цитата:
а в недрах организма конечно-же алкоголь находится очень долго
Это вы о чем? (не родились же вы с этим знанием, значит, откуда-то взяли. Откуда?)

Последний раз редактировалось Aisa, 12.11.2009 в 12:57.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:42   #80
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

WHO EXPERT COMMITTEE ON PROBLEMS RELATED TO ALCOHOL CONSUMPTION, 2007
http://www.who.int/entity/substance_...hol_trs944.pdf
Цитата:
2.4 Toxic effects of alcohol
Alcohol is a toxic substance related to more than 60 different disorders.
For some chronic health conditions in which alcohol is implicated, such as breast cancer among women, there is an increasing risk with increasing levels of alcohol consumption, with no evidence of a threshold effect.
For some other conditions, such as liver cirrhosis, the risk is curvilinear,
increasing geometrically with increasing consumption.

Alcohol is a potent teratogen. The most serious consequence of drinking during pregnancy is fetal alcohol syndrome, a developmental disorder characterized by craniofacial abnormalities, growth retardation, and nervous system impairments that may include mental disability.
Alcohol affects brain development, a process under tight temporal and spatial constraints, with each brain region having its own timetable for development. Alcohol has been shown to selectively exert its effects at the cellular and molecular levels on these developmental processes. Adolescents and young people are particularly vulnerable to the harmful effects of alcohol (11). During adolescence, alcohol can lead to structural changes in the hippocampus (a part of the brain involved in the learning process). Repeated alcohol use can expose the liver to hypoxia, harmful products of alcohol metabolism and reactive oxygen chemicals, and protein adducts.
In addition, alcohol increases the levels of circulating lipopolysaccharides,
which, together with the above toxins, cause liver damage. Alcohol can also exacerbate hepatitis C. More than half of all patients with hepatitis C have a past history of alcohol use, and chronic alcohol consumption of more than five drinks per day in individuals with hepatitis C increases the rate of liver fibrosis, and the risk for cirrhosis, hepatocellular carcinoma and, possibly, death from liver disease (12).
Alcohol has been identified by the International Agency for Research on
Cancer (IARC) as carcinogenic to humans
(13). Several mechanisms have been identified for alcohol-associated carcinogenesis, including acetaldehyde formation, induction of CYP2E1 leading to formation of reactive oxygen species and enhanced pro-carcinogen activation, and modulation of cellular regeneration. Because of repeated exposure to acetaldehyde after alcohol
consumption, individuals with inactive ALDH2 are at increased risk for
upper gastrointestinal cancers. Chronic alcohol use can lead to adverse immunological consequences.
Numerous studies have documented wide-ranging deleterious effects on both innate and adaptive immunity from acute and chronic alcohol use. People with alcohol dependence are often immunodeficient and have an increased incidence of infectious diseases. Bacterial pneumonia, for example, is a leading cause of lower respiratory tract infection in this population.
With respect to heart disease, it seems that the effects of alcohol are both positive and negative. Epidemiological studies have found a preventive effect of regular light drinking (as little as a drink every second day), although the finding remains controversial (14, 15), and appears to be confined to males over the age of 45 years and females past menopause. However, heavy drinking bouts are associated with increased rates of heart attacks. Even in societies where heart disease is a very important cause of death, the overall number of lost years of life attributable to drinking outweighs the saved years attributable to protective effects.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co