Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 14:18   #101
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Одна сигарета в пачке,
Трещит голова с похмелья.
Мятной забью жвачкой -
Прокисший запах веселья.

Противно курить, до рвоты.
Мышцы безвольно слАбы.
Сегодня мне на работу,
А вчера – водка, пиво и бабы.

Вчера я был бесподобен -
Красив, остроумен, весел.
Раскован, настойчив, не скромен -
Балагур, хулиган и повеса.

А сегодня в зеркале вижу -
Опухшую, мятую рожу.
Как же я сам себя ненавижу.
На кого я сейчас похожий?

Лишь сейчас снизошло откровенье.
И теперь уже точно я знаю,
Нет больше места сомненью -
Я с этого дня не бухаю.

Я больше не пью эту гадость,
Я пьющих её - презираю.
Налей для похмЕла малость.
Да что там… Лей до края!!!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:43   #102
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Причащение

Алкаш мастер пристаёт к молодому рабочему перед получкой: «Почему чадо, ты не хочешь нас поить? А? Не уважаешь ты нашу братию,… Не уважаешь, традиции отцов и дедов…Культурой нашей пренебрегаешь. Для нас, пара пузырей с первой получки молодого — святое дело. А ты на него чихаешь — не хорошо». «Да, не пью я, не пью.» отмахивался молодой слесарь «Отвяжитесь от меня со своей культурой и святостью. Я на культуру смотрю трезвым взглядом и совсем под другим градусом. И мне ваши традиции не подходят» «Эх, и молодёжь пошла…» цыкнул сквозь гнилые зубы мастер алкаш «Всё перенимают не родные, чуждые нам влияния. .. Во имя отца своего и заводского духа скаберзничаешь, стало быть. Я в твои годы, к вере нашей, вовсю приобщался и на всю консисторию денег не жалел.» «Ну, это были ваши проблемы, у нас ведь свобода вероисповедания» - отмахивался молодой. Не-ет, а ты меня уважаешь? Как наставника своего, уважаешь? Или тебе баблгум американский дороже? Ответь мне чадо« «Ну, уважаю»… «Во-о-от. Значит и должен принять участие в нашем субботнем всенощном бдении. А в воскресенье, мы все, пойдём ходом, опять до нашего гастронома и обратно. И к понедельнику торжественную службу закончим. А для правильной службы сам понимаешь, нужно обряды соблюдать. Ну а, что за праздник, без особо почитаемых нами чудотворных «столичной», «пшеничной» и «русской»!

«Знаешь, Авраам Иоаныч — это всё идолопоклонство, вредное для здоровья. Я хоть и не верующий, но Библию вашу знаю. Там написано: не сотвори себе идола, кумира».

А-а,.. э-э… Как это так?! Ну, молодёжь хитрая, изворотливая … Это всё протестанты проклятые — не тому учат. А ты на их козни подался .. Ты что не православный?! Не наш! Святынь наших не почитаешь, мать твою… У нас так издревле принято. И мой отец был алкашом и дед был. Вон посмотри, у цеховых отцов Федора, Егора и Сидора такая же родословная. Это же наша культура! Надо её внедрять и прививать к ней уважение с из-маль-ства… Чтоб не вырастали протестанты. И жертвовать отцам своим — святое дело. Это же наша гордость и радость. А ты корыстолюбив, чадо. Жалеешь бренный рубль, ради этого. Но вера наша учит, щедрости и смирению. Старший сказал — значит делай, не думая. И я, в твои годы был послушником. И слушался своего цехового наставника.«

«Да я, лучше нищим дам денег» отнекивался слесарь. «Чем порок ваш поощрять. Алтарник с певчим вашим — Никита с Семёном, вон совсем от „веры“ загнулись и на погост свезены были..»

Не называй нашу веру — пороком. Богохульник! Никита с Семёном жизни свои положили за неё. Они к чудотворной «столичной», «пшеничной» и «русской» прикладывались чаще всех, не в пример другим, потому их господь и забрал … Да и в семьях у них еретики сектанты объявились…. Стали лечить правоверных в наркологии! Вот святотатство! Нет уважения к нам. Гибнет вера наша…. В руках всяких наркологов — сиентологов… Надо причислить Никиту с Семёном к числу, наших заводских новомучеников — от наркологов умученных.. В понедельник, после службы напишу об этом рапорт начальству… Семён певчий был хороший, мог до самого утра, без передыху горланить так, что из соседних домов милицию вызывали, не раз. Истязали его ироды, за правоверные песнопения…С их оккупационным порядком и цензурой, видите ли, они не совместимы.«

«Вот, и я о том же» вставил молодой. «С нормальным образом жизни. Ваша вера несовместима. А, не только с порядком и цензурой. Это же нарушение закона и конституции. У нас, церковь отделена от светского государства. А завод то, государственный. Иоаныч…Хватит с меня вымогать деньги на пьянство…»

Ну, закон и конституции у нас для виду. Сам знаешь. А традиции - традициями. И культура наша над всеми законами стоит. Они ей не преграды. Нам, всё они — по колено. Скажи мне, какой закон нашу веру ограничивает — никакой. А если ты не уважаешь нашу традицию — ищи себе другое место… Но, куда бы ты не пошёл. Везде есть наши правоверные верующие и они всегда, тебя поставят на место. И гордыню твою преуменьшат. Ты видимо возомнил себе, что твоё мнение выше нашей вековой правоверной традиции. Но от неё ты никуда не денешься! А всякие там законы — препоны.., это всё выдумки вонючей демократии. У нас должен быть единый соборный закон! Собирать с молодых деньги на святую службу. И ты, как наш человек, обязан ему подчиняться ! Это твоя святая обязанность. Нельзя оскорблять наши святыни. Повторяю, и отцы наши и деды — пили, мы — пьём и наши дети будут пить! А ты, какой то не наш, не православный. Уж не исламист ли ты? Там пить нельзя.. А может ты экстремист? Они, как хутор какой то захватили, все виноводочные магазины там погромили. И всю преосвященную и чудотворную побили да на землю вылили, ироды!…

«Я слышал, как один батюшка говорил, что: запои — тяжкий грех!» не унимался новичок.

«А-а, наверно это безродный икуменист … Но какие запои ! У нас нет никаких запоев! У нас, культ-урная традиция…. И мы сами боремся с пьянством! Как с чуждым, западным влиянием, навязанным нам врагами. Есть даже правоверный способ, как выйти из запоя, оставленный нашими великими праотцами! Надо неделю пить, сначала: по 2 бутылки в день, потом по 1, потом по 0.5, потом по 0.25, потом по 100 грамм. Потом надо повторять весь курс лечения с начала, до полного излечения… У нас древняя правоверная традиция! Не уважать её святотатство ! Вон политики наши, веру уважают и говорят: надо принять закон от святотатства! Нельзя хаять нашу культуру! Мать вашу…говорят… Кто не с нами, тот против нас! Смотри, какая у нас кампания собирается, какие мужики! Игумнов, Попов, Пономарёв, Дьяконов, Звонарёв, Филаретов…Ещё Верка Боголюбова и Богомолова с Боголепиной обещались . А ты их игнорируешь… А-й, а-й, я-й Оправдываешь свою фамилию — Атеистов…. Уж, не жид ли ты окаянный? Зажал пару штук, на такое святое дело!» «Причём здесь фамилии и национальности, Иоаныч? Ты же сам фанатик алкогольно-религиозный. И сказано мудрыми — «религия есть наркотик, для народа». Мастер икнул и махнул рукой «Это всё коммунистическая ересь. Ты тогда ещё пешком под стол ходил. Не ведаешь, как нас за веру, репрессировали коммуняки. Какие антиалкогольные компании и травли по стране были. Вырубали топорами наши священные виноградные рощи. А самых преданных правоверных в ЛТП ссылали, на перевоспитание. Но никто от веры нашей не отрёкся Вон, Фёдор Попов, два раза в лтпэшном гулаге побывал и хоть бы что - молодец! Ни какие уколы, ни протоколы не помогли. Не продался ни за что лихоимцам. Наша вера брат, слезами и кровью полита! Ты уже не застал, Митрофана. Пару лет назад, его по пьяни, во время праздника, прирезали. А кто? так и не нашли.. Теперь он мученик наш заводской…» .всхлипнул Иоаныч.

«Вот и опасность, какая. От веры вашей!.. Я не хочу, то б меня, как Митрофана вашего, канонизировали…» растроганно, утирая слезу, вымолвил молодой….

«Ну, будя, будя плакать, сын мой…» продолжил крепясь мастер. «Дай бабок и бог с тобой»…
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:29   #103
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию о майн год

В связи с надвигающимися новогодними пьянками, мне вспомнилась старая присказка: "Какая свадьба без драки?"

Рюмка-кастет ─ два в одном!

__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:33   #104
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Алкомаркет "Быть добру!" уже не существует. На его месте теперь магазин женского белья.
Изображения
Тип файла: jpg x_610034d0.jpg (48.6 Кбайт, 16 просмотров)
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:37   #105
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Жесть...

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Одна сигарета в пачке,
Трещит голова с похмелья.
Мятной забью жвачкой -
Прокисший запах веселья.

Противно курить, до рвоты.
Мышцы безвольно слАбы.
Сегодня мне на работу,
А вчера – водка, пиво и бабы...
Уфф... Угораздило же меня сегодня утром натощак выпить кружку крепкого чёрного чая. Вспомнил, какое оно похмелье. Наступил на забытые грабли о чайном отравлении.

Цитата:
«Чайное опьянение» вызывается крепким чаем в больших количествах. Оно также вредно для человеческого организма, как и сильное алкогольное опьянение. Чай на пустой желудок, крепкий чай на полный желудок, ударная доза крепкого чая для непривыкшего организма могут привести к отравлению организма с такими симптомами, как беспокойство, головокружение, бессилие в конечностях и неприятные ощущения в желудке.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 27.12.2009 в 21:50. Причина: добавил цитату о чайном опьянении.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:55   #106
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще, при чайном отравлении рекомендуют съесть что-нибудь калорийное, сладкое. Но бутерброд из свиного сала с куском маргарина, политый клубничным вареньем, не улучшит вашего самочувствия.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:01   #107
NC8
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: город, который никогда не спит
Сообщения: 25
NC8 на пути к лучшему
По умолчанию

Mariah Carey веселится на Palm Springs International Film Festival (January 05, 2010)
http://www.youtube.com/watch?v=cQVfuyL03JU
NC8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:25   #108
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Корни, блин...

Группа "Корни"

Ты Узнаешь Ее

masterninel.narod.ru/ti_uznaesh_ee.mp3

Ты узнаешь её, ты узнаешь её
Ты узнаешь, ты узнаешь её

Она любит пугливую речь
Аппликацию леса в реке вертикальной
Её почерк машинный наскальный
Её профиль, как сон тишины

Ты узнаешь её,ты узнаешь её

Она любит варенье из ласк
Арифметику, лето и опыты крови
И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны

Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса.

Ты узнаешь её, ты узнаешь её.
Она любит речные часы
Позывные дождя в полутёмной беседке.
Осень тянется в запертой клетки
Долго, долго до самой весны.

Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса.

Ты её узнаешь, она будет твоей
Вот только тебе нужно поверить хоть чуть-чуть в свою удачу
Кто ищет и верит получает своё
Не бывает иначе,ты узнаешь её

Ты узнаешь её из тысячи
Её образ на сердце высечен
Ты узнаешь её из тысячи
По словам, по глазам, по голосу
Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса

masterninel.narod.ru/ti_uznaesh_ee.mp3

PS На первый взгляд - милая песня. А если вчитаться, то такое открывается, что мурашки по коже бегут.

Она любит варенье из ласк
Арифметику, лето и опыты крови
И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны

Вы можете себе представить даму с густыми изумрудно-зелёными бровями, увлечённую опытами с кровью. Да, такую трудно не узнать из тысячи. Ещё и арифметику любит дура.

Для справки.
Цитата:
Арифметика (греч. arithmetika, от arithmys — число), наука о числах, в первую очередь о натуральных (целых положительных) числах и (рациональных) дробях, и действиях над ними.
Вот сидит такое "зеленобровое такси" в луже крови с калькулятором и влюблённо шпарит четыре основные арифметические действия.


Вопрос: под какой дурью авторы писали эту песню?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:28   #109
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Вы можете себе представить даму с густыми изумрудно-зелёными бровями, увлечённую опытами с кровью. Да, такую трудно не узнать из тысячи. Ещё и арифметику любит дура.

Вот сидит такое "зеленобровое такси" в луже крови с калькулятором и влюблённо шпарит четыре основные арифметические действия.


Вопрос: под какой дурью авторы писали эту песню?
Мухоморы рулят.

Спасибо, garret, Я посмеялся от души.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:07   #110
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Снова мухоморы?..

Вот, хотел песню разместить в теме "Трезвеннические и патриотические песни", но после фильтрации смысловой (симантической) нагрузки передумал. Боря Гребенщиков тот ещё галлюциногенщик: как про сансару с нирваной загнул...

ne_pey_vina_gertruda.mp3

Не пей вина, Гертруда

(муз. и сл. Б. Гребенщиков)

В Ипатьевской слободе по улицам водят коня,
На улицах пьяный бардак,
На улицах полный привет
А на нем узда изо льда
На нем — венец из огня
Он мог бы спалить этот город —
Но города, в сущности, нет

А когда-то он был другим
Он был женщиной с узким лицом
На нем был черный корсаж,
А в корсаже спрятан кинжал
И когда вокруг лилась кровь —
К нему в окно пришел гость
И когда этот гость был внутри,
Он тихо, спокойно сказал:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

Пускай проходят века
По небу едет река
И всем, кто откроет глаза,
Из лодочки машет рука
Пускай на сердце разброд,
Но всем, кто хочет и ждет,
Достаточно бросить играть —
И сердце с улыбкой споет:

Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

ne_pey_vina_gertruda.mp3
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co